До дна не отпрыгну - здоровья не хватит

Вчера, одно событие произошло. В принципе, по идее - против правил. Встретил вечером соседа - друга и регулярного собутыльника, ЕУ, тоже, в последнее время я его обгонял (по объемам), немного, так как, у него много работы за рулем приходится. И вот, не просто встретил, а присели поболтать на лавочке (я с газировкой был). И ничего, нормально поговорили, он порадовался, что я трезвый и не изъявляю желания пригубить (а желания и не возникло), впрочем, это я о нем говорил, раньше, что есть люди, которые поддерживают мои начинания. Может посмотрит на меня, да и вместе, на лавочке, с газировкой посиживать будем :THUMBS UP: В итоге - посмотрел на "бывшего себя", со стороны. Да, реально, то что я считал "не сильно заметным легким опьянением", в реальности вполне видно. И, вполне естественно, вызывает раздражение и неприятие. Пришлось немножко приложить усилий, чтоб быть к нему чуть более толерантным.
 
В итоге - посмотрел на "бывшего себя", со стороны.
Был такой период, когда обедал в ресторане бизнес-ланч. Туда регулярно хаживали компании, и брали выпивку.
Не напивались, но заметно было. Громкие, напрягающие голоса, широкие жесты, пошловатый юморок, но как бы всё культурно прилично. Просёк, это ещё когда бухал: приятного опьянения со стороны не существует. Поэтому и принято
пить всем, поэтому частенько косо смотрят на непьющих.
 
Вчера, одно событие произошло. В принципе, по идее - против правил. Встретил вечером соседа - друга и регулярного собутыльника, ЕУ, тоже, в последнее время я его обгонял (по объемам), немного, так как, у него много работы за рулем приходится. И вот, не просто встретил, а присели поболтать на лавочке (я с газировкой был). И ничего, нормально поговорили, он порадовался, что я трезвый и не изъявляю желания пригубить (а желания и не возникло), впрочем, это я о нем говорил, раньше, что есть люди, которые поддерживают мои начинания. Может посмотрит на меня, да и вместе, на лавочке, с газировкой посиживать будем :THUMBS UP: В итоге - посмотрел на "бывшего себя", со стороны. Да, реально, то что я считал "не сильно заметным легким опьянением", в реальности вполне видно. И, вполне естественно, вызывает раздражение и неприятие. Пришлось немножко приложить усилий, чтоб быть к нему чуть более толерантным.
Есть кстати такой страх у людей, что когда бросят пить - все вокруг прямо вот будут этому изумляться и всеми силами стараться напоить.
Фактически же всем пофиг. Или в лучшем случае - радуются, что выбираешься/выбрался из алкоямы и желают удачи.
Те долбо...бы (все таки таки иногда встречаются) кто делает из чужого бросания пить - событие, по моим наблюдениям и не алки вовсе, а просто долбо...бы в самом начале пути. Поэтому для них все это хи-хи да ха-ха.
А нормальный, сформировавшийся алк - всегда другого поддержит в бросании, так как сам бы рад.

P.S. Неприятие пьющих - мне кажется уходит, если это не темперамент такой. Мне поначалу было очень неприятно когда рядом пили. Теперь - пофиг. Не пофиг "пофиг", а вообще никаких эмоций.
 
Доброго утра всем!

Хех, как всё предсказуемо, однако :JOKINGLY: Вот и я выпил. Сегодня во сне. Не мелочился - почти 3/4 стакана коньяка. И с тем-же гадким чувством "пляя, ну нахера я согласился-то", проснулся с утра. Настроение в ауте. Кофе не очень-то и помог. Подымаю свой настрой, всеми возможными методами. Вроде, даже выходит.

P.S. По прежнем душевно помогает апельсинчик (эфирное масло).
 
Интересно - а у кого-нибудь получалось допиться во сне до бессознательности? Это, ведь, типа в еще более глубокий сон провалиться, наверное?
 
Доброго утра всем!

Хех, как всё предсказуемо, однако :JOKINGLY: Вот и я выпил. Сегодня во сне. Не мелочился - почти 3/4 стакана коньяка. И с тем-же гадким чувством "пляя, ну нахера я согласился-то", проснулся с утра. Настроение в ауте. Кофе не очень-то и помог. Подымаю свой настрой, всеми возможными методами. Вроде, даже выходит.

P.S. По прежнем душевно помогает апельсинчик (эфирное масло).
Доброе!

Да, мерзкое ощущение. Я для себя его трактовал так: "в реале пить нельзя, поэтому психика компенсирует это ночью, во сне. должна же она хоть как-то это компенсирвать.". И получается что и тебе днем норм, и ей - ночью. :)
Это проходит.
 
"Хех, как всё предсказуемо, однако :JOKINGLY:"

Тут еще добавлю. Заболевание это протекает у всех (в этом случае не побоюсь обобщить) по одним и тем же лекалам. Симптоматика одинаковая практически, проявления - одни и те же, выздоровление (ну выход в ремиссию) - тоже у всех похож, иногда вплоть до временных отрезков.
Если интересно - можешь полазать по темам и собрать статистику.

Короче, сложно тут что-то новое придумать. Начались сны - значит выздоровление идет по плану.
Обладая этой инфой, что все как у всех - будь более осмотритерен в ключевые дни. неделя-месяц-шесть-год.
Иногда случаются легкие девиации к концу каждого первого месяца, но это, скорее, психологический аспект.
 
Добрейшего утра всем!

Вот и настал день, когда даже не знаю, что-б такого писануть тут. По-маленьку учусь справляться с мелкими бытовыми встрясками, без вливаний. Вроде получается. Радость, от трезвого образа, себя любимого, постепенно тоже утихает - а куда деваться, человек приспособленческое животное, достаточно быстро привычки обретаются - хорошо, что положительные тоже. Постепенно организм насыщается и цитрусовыми напитками (видать раньше не хватало - прям безудержная тяга была, к фантоподобным напиткам, о чем упоминал уже). Радует, что раньше, всё больше "сидел" на крепких напитках (даже пиво - подайте, пожалуйста покрепче), а в стоящую 30 градусную жару от них только воротит. Попробовал квас - видимо на га.но нарвался, какое-то, вообще не понравился, хотя с детства (сколько помню себя, лет с 6-7 точно) очень люблю его, эх - везде суррогаты. О! Щас спою...

Мир увечен, мир непрочен,
Все сменяют суррогаты.
Вместо кошки - тамагочи,
Вместо мужика - вибратор.
И наращивают люди
Анаболические мышцы,
Силиконовые груди
И пластические лица.
Вместо неба - планетарий,
Вместо чая - чай в пакете.
И до чего же низко пали:
Водку делают из нефти.
И живем, как в катакомбах:
Вместо пищи концентраты,
Вместо шахмат "Мортал-комбат".
А я мортал того комбата.
... (с) Тимур Шаов
Ну и дальше там.

Надо будет к здоровью чуть присмотреться. Давление не меряю, к весам второй день не подхожу. Впрочем, раз самочувствие вполне достойное, значит и моск забывает, про эти вещи.

По прежнему висит проблема с просыпанием - в отличие от ЕУшных годов - подымаюсь по утрам с трудом. Ужимаю утреннее время впритык, лишь бы 5-10 минут еще поспать. Раньше ложиться не вариант, рано не засыпается, да и уж куда раньше - и так 7-8 часов на сон даю себе.

P.S. По прежнему приятно оставаться трезвым. Бурная радость ушла, но приятный плюсик к настроению постоянно при мне. Даже пролившаяся в рюкзачек ряженка не смогла сменить его на минус.
 
Добрейшего утра всем!

Вот и настал день, когда даже не знаю, что-б такого писануть тут. По-маленьку учусь справляться с мелкими бытовыми встрясками, без вливаний. Вроде получается. Радость, от трезвого образа, себя любимого, постепенно тоже утихает - а куда деваться, человек приспособленческое животное, достаточно быстро привычки обретаются - хорошо, что положительные тоже. Постепенно организм насыщается и цитрусовыми напитками (видать раньше не хватало - прям безудержная тяга была, к фантоподобным напиткам, о чем упоминал уже). Радует, что раньше, всё больше "сидел" на крепких напитках (даже пиво - подайте, пожалуйста покрепче), а в стоящую 30 градусную жару от них только воротит. Попробовал квас - видимо на га.но нарвался, какое-то, вообще не понравился, хотя с детства (сколько помню себя, лет с 6-7 точно) очень люблю его, эх - везде суррогаты. О! Щас спою...

Мир увечен, мир непрочен,
Все сменяют суррогаты.
Вместо кошки - тамагочи,
Вместо мужика - вибратор.
И наращивают люди
Анаболические мышцы,
Силиконовые груди
И пластические лица.
Вместо неба - планетарий,
Вместо чая - чай в пакете.
И до чего же низко пали:
Водку делают из нефти.
И живем, как в катакомбах:
Вместо пищи концентраты,
Вместо шахмат "Мортал-комбат".
А я мортал того комбата.
... (с) Тимур Шаов
Ну и дальше там.

Надо будет к здоровью чуть присмотреться. Давление не меряю, к весам второй день не подхожу. Впрочем, раз самочувствие вполне достойное, значит и моск забывает, про эти вещи.

По прежнему висит проблема с просыпанием - в отличие от ЕУшных годов - подымаюсь по утрам с трудом. Ужимаю утреннее время впритык, лишь бы 5-10 минут еще поспать. Раньше ложиться не вариант, рано не засыпается, да и уж куда раньше - и так 7-8 часов на сон даю себе.

P.S. По прежнему приятно оставаться трезвым. Бурная радость ушла, но приятный плюсик к настроению постоянно при мне. Даже пролившаяся в рюкзачек ряженка не смогла сменить его на минус.
Ты счастливчик, на начальном этапе остро воспринимается вся прелесть трезвости.
Удачи.
И помни, что скоро твоя радость пройдет, появятся мысли, что уже выздоровел и можно "немножко себе позволить".
 
Всем добрейшего пятничного утра!

Вот ведь, вчера-то как накрыло... Во1 - не ожидал, во2 - была надежда, что такие состояния условно "не мои" и навязаны алкоголем... А нет. Вспомнились прежние депрессивные состояния, кстати, близко похожие на начало топика, сего. Прям - накатило, к вечеру. Всё, как и раньше - вроде-бы совершенно на пустом месте, без явных и видимых причин (день-то прошел удачно, наверное, даже)... Тоска по несбывшемуся, потеря целей, потеря себя... Даже мысли были - сбросить счетчик, НО - мысли были, а вот желания напиться не пришло. Подумалось, тогда, что уж если и употребить, так адекватное количество, т.е. к 1 литру 96% (вроде так оценивают передоз), да только оценивая возможности организма, пришел к выводу, что тушка откажется принимать такой объем.

В общем, походил, вечерок, мрачнее тучи, да и принял решение - "Ляг поспи и всё пройдет", которое оказалось удачным. И хорошие сны к утру вернули живое состояние.

Так - что, можно сказать, "С возвращением меня!" :-D
 
Всем добрейшего пятничного утра!

Вот ведь, вчера-то как накрыло... Во1 - не ожидал, во2 - была надежда, что такие состояния условно "не мои" и навязаны алкоголем... А нет. Вспомнились прежние депрессивные состояния, кстати, близко похожие на начало топика, сего. Прям - накатило, к вечеру. Всё, как и раньше - вроде-бы совершенно на пустом месте, без явных и видимых причин (день-то прошел удачно, наверное, даже)... Тоска по несбывшемуся, потеря целей, потеря себя... Даже мысли были - сбросить счетчик, НО - мысли были, а вот желания напиться не пришло. Подумалось, тогда, что уж если и употребить, так адекватное количество, т.е. к 1 литру 96% (вроде так оценивают передоз), да только оценивая возможности организма, пришел к выводу, что тушка откажется принимать такой объем.

В общем, походил, вечерок, мрачнее тучи, да и принял решение - "Ляг поспи и всё пройдет", которое оказалось удачным. И хорошие сны к утру вернули живое состояние.

Так - что, можно сказать, "С возвращением меня!" :-D
Это, кстати, проходит. Но первое время временами будет кусь-кусь. Потом сначала привыкаешь, потом - смотришь с недоумением, потом это надоедает, а потом вообще забывается и уходит.
 
потом вообще забывается и уходит
Так, конечно-ж, верим в лучшее. Готовимся ко всему остальному :-D

Чет с деталькой западла, какая-то... Блин, волосы у фигурки полдня не могу в порядок привести, чет не то с геометрией, похоже - еле ворочается, а обработка уже невиданных 2,5 часа идет.
 
Всем - добрейшего начала трудовой рабочей недели (ну, кто трудится в попе лица, остальным - просто хорошего понедельника)!!!

Эх, труды-заботы. И трудовые, да и личные, всякие там хоббийные увлечения, всё отвлекали, да уводили в сторону, отсюда. Разве что "Лица" успевал, чуток, помониторить :-D :-D :-D Но @Ликуся так и не застал... Надо-ж глянуть, на диво-дивное, которое форум баламутит.

Вот, врастаю, помаленьку, в обычный быт. Желание че-нить поколбасить, таки пересилило лень. Пока похвастаться, свежим, не чем, в области моделек, но, хоть движуха, какая-то пошла. Долгие они, эти все процессы. Поделюсь, как только будет чем. :smile:

Пока, из совсем старого, чужая моделька, так сказать "проба принтера" Дисплей Гёл :JOKINGLY::
IMG_20190220_085745.jpg
 
Назад
Сверху Снизу