До дна не отпрыгну - здоровья не хватит

Угу. Кстати да, становится интересней - "А как там будет, у меня?" Пару недель назад, ответы приходили в голову не очень позитивные. Впрочем, даже с психологом, в состоянии легкой отрешенности, беседовал с самим собой, из того будущего, очень не позитивного. Что, меня, кстати, сильно поломало, тогда, морально.
Хорошая новость в том, что алкоголь - мощнейший депрессант. Суперлативный оборот тут не для того чтобы напугать или придать значимости, а просто это так и есть.
Во время депрессии позитивных мыслей быть просто не может. Увы, я знаю это эмпирически. Неважно что себе внушаешь - будет негатив и отчаяние (и страх что это теперь навсегда).
А новость хороша тем, что после некоторого периода не-употреба - в среднем около месяца, все начинает выправляться.
А потом наступает период эйфории, котороая длится от месяца где-то. Ну и со временем все уколбашивается и человек становится самим собой.
Эйфоричный же период крайне приятный и позитивный. Хотя бы только ради него стоит бросить.
 
А потом случается первая доза :-D
Да, оно вполне понятно, кстати. Я уже ловил мысли в себе, что КУ возможно... Но, пока продолжаю себя огорчать, на эту тему, всё тем-же - КУ, это выпить меньше, чем необходимо, для достижения хотя-бы легкого охмеления, но в таком случае - чуть-чуть яда какой в себе смысл вообще несет?! Просто слегка отравиться? Ну а, уж, если охмеление пошло - так, в этом случае другое сознание включается - о каком контроле может идти речь?
 
Да, оно вполне понятно, кстати. Я уже ловил мысли в себе, что КУ возможно... Но, пока продолжаю себя огорчать, на эту тему, всё тем-же - КУ, это выпить меньше, чем необходимо, для достижения хотя-бы легкого охмеления, но в таком случае - чуть-чуть яда какой в себе смысл вообще несет?! Просто слегка отравиться? Ну а, уж, если охмеление пошло - так, в этом случае другое сознание включается - о каком контроле может идти речь?
У алкомозга куча крапленых карт в рукаве, и лично в моем случае 4 года трезвости никак не помогли...
 
А чёж нет? Какое-то время. Это летать невозможно, без специальных приспособлений) Только вот последствия КУ могут не устроить.
P.S. В итоге понял, что КУ не нужно. Это типа: а может возможно несколько раз в год на несколько дней... попадать в тюрьму?
Ну там, административка, без жести. Ну допустим возможно.... нафига?
 
А потом случается первая доза :-D
У кого-то случается, у кого-то не случается.
Посыл же мой был в том, что если упарываться в трезвость, то это не сильно отличается от упарывания в пьянство.
Нужно просто не упарываться, только и всего.
 
У алкомозга куча крапленых карт в рукаве, и лично в моем случае 4 года трезвости никак не помогли...
P.S. Вот ты пишешь про 4 года и крапленые карты. Вообще не знаю твоей ситуации и как у тебя все было и проходило.
Замечу только, что просто прекратить пить, без работы с головой (повторюсь, я не знаю твоей ситуации) - ну... может кому-то и помогает. Но это же не прекращение употреба а так, временная передышка, если на задворках сознания есть алкоголь.
А в идеале он должен вызывать столько эмоций, сколько вызывает опорная шестерня поворота башни экскаватора (если конечно не экскаваторщик) - то есть никаких.
Вот путь к этому я и называю "трезвение", но никак не сроки. Бывают люди и на 10 и на 15 лет срываются, если философия не изменилась.
 
У кого-то случается, у кого-то не случается.
Посыл же мой был в том, что если упарываться в трезвость, то это не сильно отличается от упарывания в пьянство.
Нужно просто не упарываться, только и всего.
Я к тому, что есть смысл помнить о том, что ты алкоголик. И казалось-бы невинный закидон алкомозга может привести к срыву...
 
Я к тому, что есть смысл помнить о том, что ты алкоголик. И казалось-бы невинный закидон алкомозга может привести к срыву...
А, ты про это.
Ну тут ты прав, без этого никуда.
Но это входит в привычку. Я ношу очки всю жизнь каждый день. Теперь я еще и алкоголик каждый день. Трагедии никакой, просто есть знание, что алкоголь - нельзя. Как некоторым нельзя сладкое или острое.
 
Замечу только, что просто прекратить пить, без работы с головой (повторюсь, я не знаю твоей ситуации) - ну... может кому-то и помогает. Но это же не прекращение употреба а так, временная передышка, если на задворках сознания есть алкоголь.
Вот с этого и следовало начинать) А так просто - только на зубах и сжав сфинктер)
 
Я ношу очки всю жизнь каждый день. Теперь я еще и алкоголик каждый день.
А меня еще и глаукома к ежедневному заливанию шаров своих приучает (в дословном смысле :-D ). И тож, говорят - никуда уже не денешься...
 
А меня еще и глаукома к ежедневному заливанию шаров своих приучает (в дословном смысле :-D ). И тож, говорят - никуда уже не денешься...
Тут видишь какое дело... Я вообще не фанат рекламирования трезвости, как и не фанат рекламирования вообще чего либо.
Но статистика, да и мой собственный опыт, как и опыт форума показывают, что прекратив заливать шары - через некоторое время болячки сначала обостряются на некоторое время, а потом либо излечиваются, либо уходят в ремиссию. Наверное не все, но жить становится намного-намного легче.
Но повторюсь, не люблю ощущать себя коммивояжером.
 
Ну допустим возможно.... нафига?
Да, я почти о том-же. Если контролируешь употребление - значит не пьянеешь. Нафига вообще его, даже пригублять, в этом случае?! Запьянел - ну уже не ты будешь управлять, а с тобой алкоголь быстро управится, не за раз, может, ну значит со второго подхода...

Ладно, пока, вроде, даже под полнейший контроль, алкоголь брать не хочется. Его, пока, просто не хочется.
 
А с КУ проблема как с сексом наполовину. Начал дело, а потом в разгаре процесса спокойно одеваешься и идешь домой.
Только вот смысл в таком?
 
@sinclair, ты меня не правильно понял, наверное :CRAZY:
прекратив заливать шары
Я просто быстро потеряю зрение... Я-ж написал - дословно. Ежедневные капли, в обязательном порядке. Глаукома, она такая, штука подлая очень и почти не заметная. Кстати, возможно, одна из причин, по которой от крутого пике в запой удерживался, в последнее время.
 
@sinclair, ты меня не правильно понял, наверное :CRAZY:

Я просто быстро потеряю зрение... Я-ж написал - дословно. Ежедневные капли, в обязательном порядке. Глаукома, она такая, штука подлая очень и почти не заметная. Кстати, возможно, одна из причин, по которой от крутого пике в запой удерживался, в последнее время.
А, сорян. У меня тут почти 4 бессонных ночи было, я торможу что ппц. :)
Но красивая игра смыслов у тебя вышла. )))
 
А, сорян. У меня тут почти 4 бессонных ночи было, я торможу что ппц. :)
Но красивая игра смыслов у тебя вышла. )))
Да норм, кто не сталкивался - это просто замечательно. Всего лишь, глазное давление. Но о ремиссии речи нет - на нынешнем этапе развития медицины - только на костылях (капли ежедневные), или на регулярных операциях по подрезанию (но это еще не вошло в практику, пока)...

P.S. Доброй ночи! Отдыхай!
 
Это летать невозможно, без специальных приспособлений)
Да ладно :-D :-D :-D :CRAZY: Как говорится (уж не знаю, чья фраза) - можно практически всё, но некоторые вещи, только один раз в жизни. Ну, как то - полетать, например, без приспособлений. /Приврал чуток, в оригинале - съедобно всё, но кое-что только один раз в жизни/
 
Всем - Добрейшего пятничного утричка!

Эх, не выспался я. Черт меня дернул в невеселые темы, перед сном полезть... А ведь зарекался, мол, "раз уж с процессом засыпания нормализовалось, ложись, хотя-б до 23..." Нее, не вышло. И свои воспоминания нахлынули, когда чужие читал.

Ладно, начал с доброты, ей лучше и продолжать пятницу!

Пятничное утро в лесу.png
 
Назад
Сверху Снизу