До дна не отпрыгну - здоровья не хватит

Оно будет накатывать изредка, в большинстве случаев - точечными уколами. Как минимум - первый месяц.
Лучшее лекарство - зажрать этот позыв. Замечал, что когда желудок до краев полный - выпить не хочется? Тут то же самое.
Организму пофиг что там, 6 литров пиваса или столько же хавчика. В мозге просто не возникает сигнала "выпить", так как тупо некуда.
Полностью согласен! Отчасти - в разы легче к вечерней дороге домой подходить пообедавши. Ведь раньше - оно, как? Закуска градус крадет, соответственно - многолетнее одноразовое питание, за исключением редких перекусов днем. Обеды, сейчас, душевно помогают.
 
Полностью согласен! Отчасти - в разы легче к вечерней дороге домой подходить пообедавши. Ведь раньше - оно, как? Закуска градус крадет, соответственно - многолетнее одноразовое питание, за исключением редких перекусов днем. Обеды, сейчас, душевно помогают.
Я на форуме много кому это советую, но чувствую, что люди отмахиваются. Мол, "все так просто??! покушал на отлично и пить не хочется?! да не может такого быть!". Ведь Великое Бросание Пить, тут мега-подвиги нужны!
Но ведь это банальнейшая физиология. Алкоголизм она не вылечит, но тягу снимет и еще один день пройдет трезвым. А потом еще один, и еще, и вот уже и год как не пьет человек. Поправился, конечно. Но как говорит @непитон - "Лучше быть жирным ушлепком, чем пьяным у..ком" :old: :-D
 
Ведь Великое Бросание Пить, тут мега-подвиги нужны!
Нее. Я, пока так считал, - никак не мог решиться, хоть ненадолго приостановиться. А вот - и не решился, ни на что. Просто денек побыл трезвый - и, как-то расхотелось употреблять (ну, конечно на фоне предыдущей, немалой работы над собой, но - так ведь без прекращений в употреблении). Не хочется, особо так - вот и не употребляю. Не стоит начинать, если для этого нужные великие внутренние силы и прочее - я так, дольше 1-2 дней не мог удержаться.

Просто учусь быть равнодушным к алкогов.у и собираю все приятности от трезвого взгляда, да трезвой мысли.
 
Просто учусь быть равнодушным к алкогов.у и собираю все приятности от трезвого взгляда, да трезвой мысли.
Во, правильно. Он ведь никогда никуда не денется. Даже если чел 30 лет не пил, или вообще никогда не пробовал.
Он есть как данность. И борцунствовать - ну это как с ветряными мельницами, или воздухом или высечь море.
Он рядом, но идет своей дорогой, ты - своей. Пути ваши не пересекаются, только и всего.
 
Сижу, оцениваю разливной лимонад, из Пив&Ко. Арбуз-лайм. :kofe:Приятный. Рекомендую к употреблению в жаркую погоду, любителям разливного. :JOKINGLY:

P.S. Я бы еще листочек мяты в него закинул. Только нету, по-близости.
 
Пути ваши не пересекаются, только и всего.
НАШИ! Гуру @sinclair, наши :dry:

Я думаю вы согласны со мной (да)
Тогда мы вместе в этой теме
...
Мы вместе!
Мы вместе!
Мы вместе!
Мы вместе!

Как когда-то Кинчев сообщил нам (с)
 
Я на форуме много кому это советую, но чувствую, что люди отмахиваются. Мол, "все так просто??! покушал на отлично и пить не хочется?! да не может такого быть!". Ведь Великое Бросание Пить, тут мега-подвиги нужны!
Но ведь это банальнейшая физиология. Алкоголизм она не вылечит, но тягу снимет и еще один день пройдет трезвым. А потом еще один, и еще, и вот уже и год как не пьет человек. Поправился, конечно. Но как говорит @непитон - "Лучше быть жирным ушлепком, чем пьяным у..ком" :old: :-D
Я до 120 раскормился, хреново стало. Ща худаю, -17кг за 5 месяцев. Борьба с лишним весом идёт с переменным успехом, стремлюсь, так же как с алкоголем, к переосмыслению питания, да и образа жизни в целом. Когда начинал с пьянством бороться, категорически не верил, что что жизнь может кардинально измениться, ну или как минимум захочется её изменить.
 
Я до 120 раскормился, хреново стало. Ща худаю, -17кг за 5 месяцев. Борьба с лишним весом идёт с переменным успехом, стремлюсь, так же как с алкоголем, к переосмыслению питания, да и образа жизни в целом. Когда начинал с пьянством бороться, категорически не верил, что что жизнь может кардинально измениться, ну или как минимум захочется её изменить.
Ну, не зра-ж говорят "Обжорство - второе пьянство", хоть, конечно, не сравнимо во вреде... Но да, следить надо. Ну, мне, вроде, пока не шибко грозит. И тем не менее - буду приглядывать.

P.S. /Побежал на весы... Уфф. Выдохнул. 79,2 - в рамках полугодовых колебаний 78,5-81,5./ :-D Пока можно.
 
Ну, не зра-ж говорят "Обжорство - второе пьянство", хоть, конечно, не сравнимо во вреде... Но да, следить надо. Ну, мне, вроде, пока не шибко грозит. И тем не менее - буду приглядывать.

P.S. /Побежал на весы... Уфф. Выдохнул. 79,2 - в рамках полугодовых колебаний 78,5-81,5./ :-D Пока можно.
Я в начале трезвения был 120 (при 186 росте), что дофига. Через 3 месяца обжорства трезвения - решил начал худеть и дохудел до 86 без особых переживаний. Потом правда начал курить (сознательно, так было надо, был серьезный повод) и под это дело набрал 10кг. Теперь опять иду к 86 )
 
и дохудел до 86 без особых переживаний.
Вот кстати еще раз замечу. Когда особо переживаний и геройства укакавшегося от натуги в стремлении делать Очень Важное Дело пионера нет - все делается как надо.
 
Всем добрейшего утричка!

В общем - @sinclair, что не говори, а на пути к трезвости, геройство, иногда приходится совершать. Хоть у меня, в общем-то и ровненько всё шло... Но вот оно - испытание и приключение. Понял я, вчера к обеду, что у меня в пасти образовалась некая гадость. И по всем ощущениям, это флюс. Ломался, ломался, к четырем вечера свалил с работы в стоматологию. А тут - я не знаю, у кого как, но для меня, это капец-капецкий, какое неприятное место. И без должной "анестезии", последующей, я уже и не представлял визиты туда. Движусь к поликлинике - себя уговариваю, мол, да ладно, ну сейчас-же все более-менее нормально делают, укол вколят - до отходняка успею домой прискакать, а там и проще будет...
А вот хрен. Как назло (хотя, в общем-то и к лучшему), оказался не флюс (воспаление корней зуба), а свищ (воспаление десны). В общем - снимок хирург глянул, безо всяких уколов дико всё расковырял, попытался выдавить... И сообщил, что это не его профиль, корни относительно норм, топай к пародонтологу. В общем, как в том анекдоте, когда к терапевту с вилкой в голове пациент пришел. В общем - вышел оттуда, плююсь кровью, в магаз надо (едой на вечер обзаботится необходимо)... И зашел. И прошел мимо алкоотдела. Не знаю как, но как-то смог.

Ура, я пока что, остаюсь на счетчике!
 
Всем добрейшего утричка!

В общем - @sinclair, что не говори, а на пути к трезвости, геройство, иногда приходится совершать. Хоть у меня, в общем-то и ровненько всё шло... Но вот оно - испытание и приключение. Понял я, вчера к обеду, что у меня в пасти образовалась некая гадость. И по всем ощущениям, это флюс. Ломался, ломался, к четырем вечера свалил с работы в стоматологию. А тут - я не знаю, у кого как, но для меня, это капец-капецкий, какое неприятное место. И без должной "анестезии", последующей, я уже и не представлял визиты туда. Движусь к поликлинике - себя уговариваю, мол, да ладно, ну сейчас-же все более-менее нормально делают, укол вколят - до отходняка успею домой прискакать, а там и проще будет...
А вот хрен. Как назло (хотя, в общем-то и к лучшему), оказался не флюс (воспаление корней зуба), а свищ (воспаление десны). В общем - снимок хирург глянул, безо всяких уколов дико всё расковырял, попытался выдавить... И сообщил, что это не его профиль, корни относительно норм, топай к пародонтологу. В общем, как в том анекдоте, когда к терапевту с вилкой в голове пациент пришел. В общем - вышел оттуда, плююсь кровью, в магаз надо (едой на вечер обзаботится необходимо)... И зашел. И прошел мимо алкоотдела. Не знаю как, но как-то смог.

Ура, я пока что, остаюсь на счетчике!
Эххх парень (сочувствуенно похлопывая по плечу)... извини за фамильярность.
Уж не знаю который раз это на форуме пишу.
Короче я не знаю, как это работает.
Когда начинаешь трезветь - к бабке не ходи произойдет какая нибудь херня.
То дальние родственники понаедут и устроят бухалово на неделю. То объявится школьный знакомый, про которого уже 30 лет забыл с просьбой занять 10 тысяч до зарплаты. То родные начинают чудить, хотя никогда не были в этом замечены. В общем какая-то фантасмагорическая херня случается, и что характерно - на ровном месте.
У меня вот собака умерла через неделю как я бросил. На ровном месте.
И ладно бы единичные случаи...

Что это? Хз. Великий Секрет Мироздания, наверное.
 
Последнее редактирование:
Кстати, давай еще напишу.

Вот это большие и маленькие геройства - они на самом деле очень хороши.
Одно преодолел - шаг вверх, другое - еще один, и т.д. И с каждым новым разом все легче и легче идти, а потом уже вообще пожимаешь плечами. А потом и забываешь, что это когда-то считалось геройством. А потом вообще начинается обычная жизнь, как у всех.
 
А потом вообще начинается обычная жизнь, как у всех.
Нам не надо, как у всех. Я верю, что трезвая жизнь алкоголика, она немножко лучше, чем "как у всех". Хотя-бы потому, что есть с чем сравнивать.
 
Нам не надо, как у всех. Я верю, что трезвая жизнь алкоголика, она немножко лучше, чем "как у всех". Хотя-бы потому, что есть с чем сравнивать.
Ну, дай Бог.
Со временем воспоминания не то что стираются, но кажутся далекими-далекими. А напоминать себе постоянно - ну какая же это жизнь.
В общем, поживешь - увидишь как оно у тебя будет.
 
Ну, дай Бог.
Со временем воспоминания не то что стираются, но кажутся далекими-далекими. А напоминать себе постоянно - ну какая же это жизнь.
В общем, поживешь - увидишь как оно у тебя будет.
Угу. Кстати да, становится интересней - "А как там будет, у меня?" Пару недель назад, ответы приходили в голову не очень позитивные. Впрочем, даже с психологом, в состоянии легкой отрешенности, беседовал с самим собой, из того будущего, очень не позитивного. Что, меня, кстати, сильно поломало, тогда, морально.
 
Назад
Сверху Снизу