До дна не отпрыгну - здоровья не хватит

Потому в КУ вообще не вижу смысла. Зачем вливать в себя яд, без достижения эффекта?
Это правильное мысли и верные.

А знаешь еще чего ждать ты спрашивал?
Ты алкоголем обезболивал себя - анестезия по сути - ждать, как начнет вываливается наружу болячки, у меня прыщи полезли по телу всему после 7 месяцев сухости, потом был срыв на год - все прошло, стало супер.
Потом снова бросил - опять полезло все, сейчас только ушли эти прыщи, анализы сдавал.
Алкоголь - убивает всё внутри.
А когда мы пьем - мы думаем мы здоровые - и нам клево.
Лучше не пить. И не бояться трезвости и тем более тяги - а тяга есть была и будет и она огромна!
Суть в том, что она действительно спустя время просто легче переносится - просто начинаешь привыкать.
Привыкать жить - трезвым но не веселым, трезвым но не энергичным.
Я не раз замечал - как только выпивал 1-3 банки - сразу все делать хотелось, и готовить еду и убираться, и дела делать.
Вопрос в том - что мне мало было 1-2-3= контроля нет, в итоге в хлам.
Утром уже с 9 утра пил мог с 12 пить или с 13, класс, что сейчас не пью!
Просто приятно!
 
так оказалось все убито в организме, что не верится, что я .
у меня тоже- не переживай мы все умрем- давайте умирать трезвыми хотя бы! Это же клево!
У нас все получится - трезвый мир - дарит офигительное удовольствие от восприятия мира и окружения.
 
А ты то чего боишься?
Я после отказа от употреба чувствую себя овощем, уж с февраля. И думаю, что это ещё неизвестно сколько будет тянуться пока в норму приду. Ну и думаю, если попить снова, то это опять жуткое состояние, а потом полужуткое. И месяцами. Я в нытье сегодня. )
 
Я после отказа от употреба чувствую себя овощем, уж с февраля.
Я тоже овощ - как я понял - врут те кто пишет - НЕТ, или не пили как мы - и они действительно нет! НО ВСЕ ОНИ ВРУТ!
НУ НЕ БЫТЬ ОВОЩЕМ НЕВОЗМОЖНО - когда я 10 лет еу пил - убил половину себя, ага и такой трезвый и огурчиком)
Да - мы убили не то что прямо тело там полностью - мы железу убили - которая нам вырабатывала алкоголь - без неё мы реально овощи.
МОЗГ не может справится без дофамина - он не видит смысла. Потому я ставлю себе цель - пойти и заправить кровать, почистить зубы, написать на форуме, прочитать чат.
Это цель- хочешь не хочешь - так и привыкаешь,
 
Ну и думаю, если попить снова, то это опять жуткое состояние, а потом полужуткое. И месяцами. Я в нытье сегодня. )
Я пробивал- снова выпить - мог не понимает - ты что? Меня обрадовать решила ? или решил? - Но прости - я знаю что мы овощи - я не смогу тебя радовать, тут или пить недельку, и ты уже не овощ - я так пробовал - потом нормально - мозг о да! о да! Я понял - дает программу "жить"- снова все хочется.

Кстати, некоторые - из реальной жизни алкаши - как не пьют - так сразу то сделал, это сделал, там починил, туда сходил, а я вот не понимаю, как они это делают - когда ты реально овощем, иногда сидел, даже мышкой повернуть не хотелось, закладку страничку открывать , напишешь пост - и сидишь а отправить или нет, даже отправить лень нажимать было, поешь и сидишь за столом, ни посуду мыть ни обирать со стола. Это и есть овощ - но бывает и на оборот резкое улучшение и много много энергии сразу появляется - ты как бы..
молодеешь сразу - мигом в уме.
Такие качели у меня. Я о себе только о себе. О других - я им не верю. Многие врут
 
Я тоже овощ - как я понял - врут те кто пишет - НЕТ, или не пили как мы - и они действительно нет! НО ВСЕ ОНИ ВРУТ!
НУ НЕ БЫТЬ ОВОЩЕМ НЕВОЗМОЖНО - когда я 10 лет еу пил - убил половину себя, ага и такой трезвый и огурчиком)
Да - мы убили не то что прямо тело там полностью - мы железу убили - которая нам вырабатывала алкоголь - без неё мы реально овощи.
МОЗГ не может справится без дофамина - он не видит смысла. Потому я ставлю себе цель - пойти и заправить кровать, почистить зубы, написать на форуме, прочитать чат.
Это цель- хочешь не хочешь - так и привыкаешь,
Написала нытья простыню, и дошло: я записалась в марафон, что гулять буду каждый день - а не могу прям. И все не решусь там написать, что хочу выйти, типа «должна». Ладно, щас напишу, а гулять - получится ок, нет так нет. Спасибо)
 
Я чуть выше писал - пробовал выпивать - вот такими пробами снова в ЕУ быстро скатился - год потом пил.
до 20 февраля 2021г пока полностью не прекратил вливать ЯД.
в КБ отлично захожу и покупаю лимонад и все что там продается, кроме спирта, пива.
На алкоголь смотрю - просто смотрю - желания нет.
Я принял себя и признал - я слабак - я алкаш - я ушел с поля боя.
Я проиграл алкоголю.
Всё - я теперь принимаю меры по состоянию трезвым дням - я на стороне трезвых оказался и только тут могу строить планы.
Там меня размотали по полной с алкоголем.
 
Я пробивал- снова выпить - мог не понимает - ты что? Меня обрадовать решила ? или решил? - Но прости - я знаю что мы овощи - я не смогу тебя радовать, тут или пить недельку, и ты уже не овощ - я так пробовал - потом нормально - мозг о да! о да! Я понял - дает программу "жить"- снова все хочется.

Кстати, некоторые - из реальной жизни алкаши - как не пьют - так сразу то сделал, это сделал, там починил, туда сходил, а я вот не понимаю, как они это делают - когда ты реально овощем, иногда сидел, даже мышкой повернуть не хотелось, закладку страничку открывать , напишешь пост - и сидишь а отправить или нет, даже отправить лень нажимать было, поешь и сидишь за столом, ни посуду мыть ни обирать со стола. Это и есть овощ - но бывает и на оборот резкое улучшение и много много энергии сразу появляется - ты как бы..
молодеешь сразу - мигом в уме.
Такие качели у меня. Я о себе только о себе. О других - я им не верю. Многие врут
О, прям мое.) Тоже тупо смотрю в монитор и думаю сутками закрывать или пусть ещё постоит.) Ну, да, бывают и попроще дни. Просто динамики нет никакой и боюсь вдруг не будет. Но она есть, на самом деле: хотя бы в том, что больше себя не гроблю.
 
Написала нытья простыню, и дошло: я записалась в марафон, что гулять буду каждый день - а не могу прям. И все не решусь там написать, что хочу выйти, типа «должна». Ладно, щас напишу, а гулять - получится ок, нет так нет. Спасибо)
Марафон - это работа - а мы овощи - я потому и не смог не в какие дела никакие марафоны - мы ЕУ- нам бы овощами побыть привыкнуть, разобраться, сейчас уже мне легче, чем было еще зимой на 1.5 года трезвости.
Но все равно- сложно передать но можно что я ощущаю - пахнет трезвым миром - и улыбка на лице.
 
Марафон - это работа - а мы овощи - я потому и не смог не в какие дела никакие марафоны - мы ЕУ- нам бы овощами побыть привыкнуть, разобраться, сейчас уже мне легче, чем было еще зимой на 1.5 года трезвости.
Но все равно- сложно передать но можно что я ощущаю - пахнет трезвым миром - и улыбка на лице.
Да, и многие вещи оцениваю по-другому, что ли. Прям чувствую, что очень много нервяка было из-за употреба, а не потому, что «все проблемы мира навалились».
 
А те кто пишут - что все через месяц - три или год проходит - врут, обманывают или просто не так много бухали и убивали себя, конечно, дать молодому парню или девушке - год попить ЕУ - насильно - потом отобрать- как будет у них? Уверяю - за пол года - год = как новыми будут, если не через 1 месяц))) Хотя месяц сомневаюсь - но и фантазия разыгралась у меня.
 
Прям чувствую, что очень много нервяка было из-за употреба,
100% - я потому сам бросил - потому что потому! Все из за того что мы наркоманы.
Нужно учиться жить трезвыми и вот почему многие пьют таблетки - в трезвом мире - успокоительные- все их раздражает.
Раздражительность еще растет с каждым месяц после прекращения употребления - вот они все и травки пьют.
Нервная система расшаталась - сейчас её обучаю жить в трезвости.
 
да в АА ходят - поголовно все через 3их - им там легче - а мне вот нелегче. Я в своей теме описывал даже почему - на своем примере.
Мне легче на форуме - тут вот отличное место - для всех всех алкашей с любым уровнем урона по организму.
 
да в АА ходят - поголовно все через 3их - им там легче - а мне вот нелегче. Я в своей теме описывал даже почему - на своем примере.
Мне легче на форуме - тут вот отличное место - для всех всех алкашей с любым уровнем урона по организму.
Я до АА не дошла, но хожу к ПТ и там многие эмоции прорабатываю. Сейчас вижу, что многое в АА схоже с методами кпт. Форум считаю бесценным, тут и люди и опыт и ресурсы. Вообще, легче справляться .
 
Вообще, легче справляться .
Без форума - точно не получилось бы даже начать трезвый мир.
А про поддерживать и учиться в нем жить - думаю для меня на этом этапе не реально - так же будет постоянно теперь.
Только тут и только здесь - я читаю алкашей. Всё. Это самое важное место.
АА- тоже многим помогает и поддерживает - просто вероятно одним маловато форума и текстов - им живое общение нужно, вот и разница по сути вся.
Кому то и текста хватит - я пример.
Живой пример.
И да, я общался с трезвыми алкашами в реальности - тоже интересно, но у всех по разному.
Но всем им нравится трезвая жизнь -100% говорю, и я подтверждаю на себе- трезвая жизнь - супер
 
@Creata, @Робби, Спасибоогромное, что делитесь! Пока в делах, на минутку заглядывал, сейчас снова убегу, но обязательно внимательно всё перечитаю. Очень благодарен!
 
Без форума - точно не получилось бы даже начать трезвый мир.
Ну я уже с двумя психологами работал, читал тоже много. Вообще - начал системно подходить к вопросу (да и вообще - обозначил себе, что ПРОБЛЕМА есть), наверное с марта прошлого года. Но - сознательное прекращение употребления, за весь этот период - впервые. И да, наверное благодаря регистрации на форуме (сюда, кстати, именно второй психолог подтолкнула, ей тоже благодарность).
 
Назад
Сверху Снизу