Дневник Мишутки

У тебя есть выбор.Твой личный,ЛИЧНОСТНОЙ выбор.
личностный выбор у зависимого? аххахахх. так себе лозунг.. зависимый всегда выберет бухлишко, вернее не он выберет а зависимый мозг, а с приправой никому ничего не должна бухается вообще куда веселей. как там с признанием бессилия у нее дело идет? :pcorn-:
 
личностный выбор у зависимого? аххахахх. так себе лозунг.. зависимый всегда выберет бухлишко, вернее не он выберет а зависимый мозг, а с приправой никому ничего не должна бухается вообще куда веселей. как там с признанием бессилия у нее дело идет? :pcorn-:
под личностным выбором я имел ввиду выбор именно того.что ей как личности,индивидууму подходит,заходит,понятно.полезно и т д и т п ,так доступнее?
 
под личностным выбором я имел ввиду выбор именно того.что ей как личности,индивидууму подходит,заходит,понятно.полезно и т д и т п ,так доступнее?
с позиции здорового человека без зависимостей понятно. с позиции зависимого "ты никому ничего не должен" звучит как продолжать в том же духе. :BYE:
зависимому чтобы стать незаивсимым придется делать то что неподходит, не заходит, не понятно итп.
 
Читай ВДА. С красной книги начни. Это не так работает - посмотрела и так не будешь делать.
И то что ещё важно, уродам этим ты позволяешь так с собой обращаться тоже в результате приятного воспитания мамы с зависимостью. У нас границы дозволенного размыты.
Как точно ты написала!
 
Моя до последнего не считала себя алкоголиком. Хотя вот я сравниваю ее и себя, вернее наш алкоголизм, он у нас разный. Она пила запоями, по 7-10 дней, только пила и спала, спала и пила, не работала последние лет 12 перед смертью . А я пью ежедневно. при этом хожу на работу, и должность имею неплохую. Правда по утрам с валерьянкой)))
А что валерьянка тебе даёт?Зачем ты её пьёшь?Я тоже бывшая ЕУ,но я не пила по утрам валерьянку..
История твоя не оставляет равнодушной.Молодец,что выговорилась и рассказала нам свою жизнь.У тебя обиды вперемешку с чувством одиночества.Возьми себя в руки,чувствуется,что есть ещё в тебе сила.
Подпишусь на твою тему,очень хочу,чтоб ты вылезла из этого болота.
 
И мало того. Вот еще.

Вы имеете право...



1. иногда ставить себя на первое место

2. просить о помощи и эмоциональной поддержке

3. протестовать против несправедливого обращения и критики

4. на свое собственное мнение и убеждения

5. совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь

6. предоставлять людям решать свои собственные проблемы

7. говорить “нет, спасибо”, “извините, НЕТ”

8. не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным

9. побыть одному/ой, даже если другим хочется Вашего общества

10. на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие

11. менять свои решения или избирать другой образ действий

12. добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает

12а.платить цену за последствия реализации своих прав



Вы никогда не обязаны



13. быть безупречным/ой на 100%

14. следовать за толпой

15. любить людей, приносящих Вам вред

16. делать приятное неприятным людям

17. извиняться за то, что Вы были самим/ой собой

18. выбиваться из сил ради других

19. чувствовать себя виноватым за свои желания

20. мириться с неприятной ситуацией

21. жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было

22. сохранять отношения, ставшие оскорбительными

23. делать больше, чем Вам позволяет время

24. делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать

25. выполнять неразумные требования

26. отдавать что-то, что Вам на самом деле не хочется отдавать

27. нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения

28. отказываться от своего “Я” ради кого бы то или чего бы то ни было
Ну вот это следует распечатать и повесить у себя в кабинете.
 
Он не здоров. Как то надо пробовать аккуратно от него избавится. Это не профессия и возраст. Хотя действительно в профессии с властью их тянет.
Да определенно с ним что-то не так. какая то сексуальная патология, обостренная властью и вседозволенностью
 
Привет ТС, даааа, жизня покидала, на данный момент поставь цель быть трезвой, всё остальное второстепенно и разрулиться как только первоначальная цель будет выполняться, вот прям поверь мне, я тебе отвечаю, да ты и сама должна знать трезвый срок у тебя был)
Да, я знаю, что все придет в норму. просто надо перестать раскидываться на всех на кого надо и не надо. И понимаю, что самое главное не пить, и не важно почему ты не пьешь - закодирован, ходишь в группу АА, имеешь сильную волю или например, веришь в Бога Солнца и считаешь что именно он тебе помогает. Важен результат - трезвость норма жизни
 
А что валерьянка тебе даёт?Зачем ты её пьёшь?Я тоже бывшая ЕУ,но я не пила по утрам валерьянку..
История твоя не оставляет равнодушной.Молодец,что выговорилась и рассказала нам свою жизнь.У тебя обиды вперемешку с чувством одиночества.Возьми себя в руки,чувствуется,что есть ещё в тебе сила.
Подпишусь на твою тему,очень хочу,чтоб ты вылезла из этого болота.
Спасибо. А валерьянка дает поход на работу. иногда переберешь пива, утром встаешь голова квадратная, а пропускать работу низзя, поэтому добегаешь до ближайшей круглосуточной аптеки, берешь сразу 3-4 пузырька, чтобы хватило до конца рабочего дня. и пьешь на работе потихоньку. Мозги разъезжаются, похмельЕ отпускает и до конца рабочего дня досидеть вполне можно. Спасибо за теплые слова, сама хочу вырваться из этого болота.
 
Всем, доброго утра. Чудесного и хорошего дня. Я не пила. Готовлюсь к кодировке. Спасибо за теплые слова тем, кого моя история не оставила равнодушным.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. А валерьянка дает поход на работу. иногда переберешь пива, утром встаешь голова квадратная, а пропускать работу низзя, поэтому добегаешь до ближайшей круглосуточной аптеки, берешь сразу 3-4 пузырька, чтобы хватило до конца рабочего дня. и пьешь на работе потихоньку. Мозги разъезжаются, похмельЕ отпускает и до конца рабочего дня досидеть вполне можно. Спасибо за теплые слова, сама хочу вырваться из этого болота.
Силы остались, потому, что жизненный девиз: вытри сопли и помоги себе сама. и пока я сама себя за шкварник не возьму ни чего не произойдет
 
Последнее редактирование:
Да определенно с ним что-то не так. какая то сексуальная патология, обостренная властью и вседозволенностью
Сексуальные патологии это бог с ним. Ну нравится человеку секс, в этом как раз ничего такого не вижу. Все остальное - преследование, давление, игнорирование твоих слов. Я не врач - диагнозы не ставлю. Но сама понимаешь это по сути насилие абьюз и психопатия. 😁 Все кароч, что сейчас модно обсуждать и осуждать. Но ничего плохого в данной моде не вижу, девушки стали аккуратнее и защищают друг друга. Так что можешь почитать советы - как себя с ними вести.
 
Сексуальные патологии это бог с ним. Ну нравится человеку секс, в этом как раз ничего такого не вижу. Все остальное - преследование, давление, игнорирование твоих слов. Я не врач - диагнозы не ставлю. Но сама понимаешь это по сути насилие абьюз и психопатия. 😁 Все кароч, что сейчас модно обсуждать и осуждать. Но ничего плохого в данной моде не вижу, девушки стали аккуратнее и защищают друг друга. Так что можешь почитать советы - как себя с ними вести.
Это, что ни на есть токсичные отношения. А это уже не есть комильфо
 
Назад
Сверху Снизу