Дневник дурака

IvanDurak

Активный участник
Не пьет 8 лет 5 месяцев 4 дня
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
1,810
Доброго всем времени.
Благодарю, что зашли на страницу моего дневника.
Здесь я буду писать не только об алкоголе, хотя за последние восемь лет он, алкоголь, так или иначе был связан практически со всеми сферами моей жизни.
Поэтому, я надеюсь, всё будет в тему.
<div align="center"><font face="Comic Sans MS">
Вступление
</font></div>
Меня зовут Иван, мне полных 28 лет, фамилия не Дурак. 😄
Но если обернуться назад, то слово "дурак" будет намного политкорректнее по настоящему меткого по отношению ко мне слова "looser". Я позволю себе пощадить свою самооценку на просторах Инета.
Я не пью с момента открытия данной темы третий день. Мне трудно сейчас писать о себе в свете необычной для меня специфики данного форума, я должен немного привыкнуть к роли автора (до этого я был анонимным читателем). Поэтому, для начала, я просто не много напишу свои измышлизмы.

<div align="center"><font face="Comic Sans MS">
Пятнадцатое декабря 2015 года: первый измышлизм инфантильного дурака
</font></div>
01112012-74.jpg


Ближе к телу.
Я никогда не думал, что окажусь на подобного рода форуме, начну писать здесь дневник и уж тем более буду считать это целесообразным. А зря. 😄 Проблема в том, что у меня зависимость от алкоголя, которая выражается в тяге к употреблению оного. Из напитков я люблю вино. Но в последние дней n-цать перешёл на употребление 0,5 бутылки водки + тетрапак (коробочка 1л.) вина каждый день.

Начиналось всё с института, когда я пил вино (не самое дорогое, скажу прямо 😄 ), пробирался через гримёрку к любимым мною артистам (Борис Гребенщиков, Кинчев, Кипелов, Горшенёв, etc) и мечтал получить автограф и хотя бы немного поговорить. Иногда даже удавалось с ними выпить и поехать в гостиницу на продолжение банкета, что приводило меня в восторг. Далее я стал создавать свою музыкальную группу и заметил удивительную особенность - когда я пью, то мне легче писать стихи и музыку. Так проходило время.
Ввиду, наверное, своей бестолковости и инфантилизма (так и не вышел из максималистского мировоззрения подростка) я бросил работу в "Роснефти" и решил уже в плотную заняться своей муз. группой. Тогда пропорции алкоголя стали увеличиваться в геометрической прогрессии. Но ничего не получилось и сейчас я обнаружил себя маленьким ребёнком шести - десяти лет не умеющим ничего толком делать и совершенно не адаптированным к социуму. Тем самым боящимся мира ребёнком, которого я прятал за алкогольный щит своей пагубной зависимости. В данный момент у меня нет друзей, только один собутыльник, но и он - "был один армейский дружок - уехал..." (с.)
И сейчас, когда на часах восемь вечера (8 p.m.) у меня внутри то, что сказано известным артистом: "вот она - пропасть во ржи." Простите, что вот так - что окончание на минорной ноте.

<div align="center"><font face="Comic Sans MS">
P.S.
</font></div>
Благодарю, что прочитали мой первый измышлизм и надеюсь, что наше знакомство, хотя бы поверхностно, состоялось.
Но так-как в описании темы я заикнулся о том, что это будет Online-репортаж, то скажу, что в данный момент я намерен пойти пить Coca-Cola Zero и смотреть фантастический сериал Lexx. 😄 Есть я ничего не буду, не ем после 16.00, хочу похудеть на 10 кг., до 80 кг.

P.P.S.: всем любителям фантастики советую замечательный сериал "Светлячок" (Fire Fly). 😄

С уважением, IvanDurak.
 
Да, ты похоже не в первый раз здесь...
Какие темы раньше здесь заводил? 😉

Ванга из тебя никакая, у ТС два сообщения, одна тема и сегодняшняя регистрация, с чего другие выводы???



Вань - привет!

У нас тут всякие люди, со временем разберёшься 😁
 
Привет! Я тоже не думала, что окажусь на подобном форуме и заведу тут тему. Даже не было мыслей, что стану алкоголиком, хотя начала пить со школы. Пила как лошадь, не пьянея. Думала, что это у меня такая напряженная нервная система, и алко меня не берет 😁 А потом настал момент, когда организм перестал принимать прежние дозы. Появилась алкогольная амнезия и тяжелые похмелья. И вот я на форуме алкоголиков.
Желаю тебе удачи! Пусть все получится 😄
 
Привет, ооо Гребенщиков, обожаю его, Кузьмина, Барыкина и т.д.
Вот только смотри, что бы после "вот она - пропасть во ржи." , не настало "ну-ка мечи стаканы на стол".
Оно как раз рядом идет , в альбоме)))

Удачи тебе. Бросай. !!)
 
Всем спасибо!
Я с удовольствием буду теперь писать здесь. Регулярно.

Special for Владимир Питерский:
Я, на самом деле, в-первый раз сюда зарегистрировался и создал свою первую тему, и поставил свою реальную аватарку.
Возможно, схожая с кем то специфика изложения. 😄

P.S.: ещё раз благодарю за теплоту - боялся троллинга, когда обнажился, уязвимость всегда некомфортна; а искусственные щиты (иронию, усмешки, игнор, снова выпить etc) не собирался в таком случае (троллинга) возводить намеренно - и так уже уже очевидно до чего нас эти искусственные щиты довели. 😄
А теперь немного о естественном щите, Богом (природой, Вселенной etc) данным:

<div align="center"><font face="Comic Sans MS">Второе стеклянное чудо</font></div>

Аквариум - Второе стеклянное чудо - ссылка кликабельная.

hqdefault.jpg


"Когда ты был мал, ты знал все, что знал,
И собаки не брали твой след.
Теперь ты открыт, ты отбросил свой щит,
Ты не помнишь, кто прав и кто слеп.

Ты повесил мишени на грудь,
Стоит лишь тетиву натянуть;
Ты ходячая цель,
Ты уверен, что верен твой путь.

Но тем, кто не спит, не нужен твой сад,
В нем нет ни цветов, ни камней.
И даже твой бог никому не помог,
Есть другие, светлей и сильней;
И поэтому ты в пустоте,
Как на старом забытом холсте:
Не в начале, не в центре,
И даже не в самом хвосте."
 
Здравствуйте, Иван
Скажите, сериал Светлячок вы смотрели до или после сериала Викинги? и тоже онлайн?
 
Special for teffy:

Здравствуйте.
Сериал "Светлячок" я смотрел после сериала "Викинги" и тоже online.

С уважением, Ivan Durak.
 
ещё раз благодарю за теплоту - боялся троллинга, когда обнажился, уязвимость всегда некомфортна
Иван, будет все нормально! У нас троллинг и дедовщина с некоторых пор уже не в моде.
Кто не захочет нормально себя вести, тому быстро сами форумчане помогут образумиться.
Общайся здесь спокойно! 😄
 
У меня сейчас пришла мысль: я на самом деле ведь не желаю пить (нет тяги, нет любви), это не желание.
То, что ошибочно воспринимаю, как "моё желание выпить" - это ощущение вызванное в следствие течения болезненной алкогольной зависимости.
Моё желание выпить - это не желание, это ощущение следствия болезненной алкогольной зависимости.

Кажется, важно отличать слова "желание" и "следствие болезни". Тогда и страданий на пустом месте меньше. Наверное.

P.S.: я имею ввиду под понятием "желание" как то, что мы обычно себе представляем что-то для нас ценное, чего мы хотим получить, достигнуть, обрести.
Вряд ли под ценным можно себе представить "следствие болезни".

С уважением, Ivan Durak.
 
Я не ванга. Но тоже кое-что вижу... 😄

Special for Владимир Питерский:
Я, на самом деле, в-первый раз сюда зарегистрировался и создал свою первую тему, и поставил свою реальную аватарку

😜 не туда смотришь! 😁

подпись: Таня Зануда
<
 
Пришла мысль: "чувство жажды" возникает из-за конфликта двух суб-личностей - той которая хочет выпить и той которая сопротивляется.
В основе мучения от алкогольной зависимости гордыня (производная эгоцентризма).
Той личности, которая сопротивляется якобы виднее (она якобы более прозорливая), чем той которая хочет выпить. Но они равноправны. Как и все суб-личности в нас. "Луна и Солнце не враждуют на небе и теперь я могу их понять".

Выход: смириться с той личностью, которая хочет выпить. Т.е. сказать себе: 1. ну и правильно, что я желаю пить, пускай я желаю пить, в конце-концов в определённые минуты выпивки мне было хорошо (и это истинная правда), но зачем я должен атаковать сопротивляющуюся личность?!
Но при этом и не принижать достоинство той суб-лисности которая сопротивляется. Т.е. сказать себе: 2. ну и правильно, что я сопротивляюсь, пускай я сопротивляюсь, я имею на это веские основания (здоровье, моральный облик, деньги, etc), но зачем я должен атаковать желающую выпить суб-личность?

Срединный путь. Путь дурака. 😄

Итого имеем: Производную эгоцентризма (гордыня), Агрессию.

Алкоголики, возможно, по натуре своей весьма эгоцентричные и агрессивные люди, даже если они последнее (агрессивность) не осознают и глубоко её подавляют, маскируют и от себя и от других. Подобного рода высокая степень агрессии, как я убедился на себе же, весьма вредна (алкоголиком станешь 😄 )
По себе могу сказать, что я именно таков - весьма эгоцентричен и агрессивен. Маскировал треть века всё это под альтруизм и показное (в-первую очередь для себя) милосердие, которое на проверку оказывалось хитростью или трусостью.

С уважением, Ivan Durak.
 

Похожие темы

Ответы
255
Просмотры
9K
Ответы
1K
Просмотры
23K
  • Закрыта
  • Опрос
Конкурс Эффект Боке
Ответы
7
Просмотры
878
Ответы
8K
Просмотры
183K
Ответы
2K
Просмотры
64K
Назад
Сверху Снизу