Дневник дурака

Куда катиться наша молодеж (((: В 28 лет я прыгал в белке как сайгак и мысли о завязи даже близко не посешали. Пьянки, ебХХ, разговоры за жизнь, дебоши, драки. 'Эх время, время, времечко... транвай пятерочка вези в Черемушки меня...' А сейчас попил пару лет и сразу на форум. 'Богатыри, не мы' - Пушкин или Лермонтов Бородино написал, запамятовал я что-то
А я вам объясню.

Сидит такой великовозрастный отрок до 30-ти лет в интернетах и пробует себя в эпистолярном жанре, где не попадя.
Но не прокатывает нигде - говнокреативами вся сеть переполнена.

Значит, надо искать новые площадки. Приходит сюда - а ему в первых же каментах - вливайся, трезвей, и т.п.
Иван - Дурак, тут не поспоришь)
 
Сейчас внимательно прочитал тему. Да уж, прям как в книге Довлатова, когда они пришли с Бушем в котельную кочегарами устраиваться, тк денег не было, а там все оказались метафизиками и тп. Помню много лет назад сдавал кандидатский минимум по философии - для реферата попросил у друга кусок неопубликованной работы его отца, в то время д.ф.н. Текст я честно прочитал три раза, но не смог разбить его на смысловые части и озаглавить их: вступление, основная часть, заключение. Такое же чувство возникает у меня когда читаешь некоторые темы :))) А теток сердобольных на форуме полно, но это, наверное, и к лучшему :)))
 
Помню много лет назад сдавал кандидатский минимум по философии - для реферата попросил у друга кусок неопубликованной работы его отца, в то время д.ф.н. Текст я честно прочитал три раза, но не смог разбить его на смысловые части и озаглавить их: вступление, основная часть, заключение. Такое же чувство возникает у меня когда читаешь некоторые темы :))) А теток сердобольных на форуме полно, но это, наверное, и к лучшему :)))
😁
Пешите исчо!
 
<div align="center">
af8135302cd7.jpg
</div>

Special for Семеркина &amp; pila

Приветствую!

Вань, может не надо пол-бухло, тараканы то в голове.
К сожалению не получилось. Не хватило денег. Купил дюшес Волжанка и выпил. Потом купил Coca Cola Zero и тоже выпил. 😄 Кстати, тараканов на полу (в кухне и в моей комнате) было совсем мало. Странно, но ночью их был целый рой. Наверное, почувствова смерть, побежали к соседям.

Special for Dumon:

Лучи добра дядя именно Вам и успехов Вашему потворству в продолжении алкогольной зависимости и ностальгии по своему алкоголизму лет n-цать назад. 😄
А что касается "Бородино" то его написал Лермонтов, дядя, Лермонтов. 😄
<div align="left">
s-8QbtF9qe0.jpg
</div>

Special for Эф:

Приходит сюда - а ему в первых же каментах - вливайся, трезвей, и т.п.

Если Вы готовы выслушать мою точку зрения на Ваш пост, то вот она: я пришёл сюда, действительно понимая, что так дальше продолжаться не может (имею ввиду свою болезненную алкогольную зависимость) и после этого решил открыть дневник, который так же решил оформить на свой вкус. Не люблю уныния, даже имея проблемы. 😉 ---&#62;
"Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста -
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа
."

Впрочем, я посылаю Вам тоже лучи добра. 😄
<div align="left">
TzlEiRAILrA.jpg
</div>

С уважением, Ivan Durak.
 
<div align="center">
46859bbb9357.png
</div>

Подходит к концу четвёртый день моей трезвости.
Не ломало ни разу. Даже странно.
Ведь год назад я буквально истерил, были эмоции - слёзы, тоска, грусть, ранимость. Но этого нет.

Пришла в голову мысль - а что если алкоголь сжирал всю психическую энергию и расплачивался я именно своими позитивными эманациями (золотом души)?
Потом послушал песню Бориса Гребенщикова - "Расти борода, расти!" и понял, что в строчке "пить так пить!" не обязательно имеется ввиду алкоголь. Это могут быть знания, новые социальные науения, чувства к другим (которые я раньше не испытывал) e.t.c

Таким образом, пришёл к выводу, что вместо того, чтобы пить то, что я перечислил сейчас выше, я пил алкоголь и расплачивался за это своим золотом души, здоровьем, временем и деньгами.
Напился я алкоголя, теперь хочу напиться другого! Только у робота (алкоголика) есть границы - у робота алгоритм, у алкоголика алкоголь! Мне надо набраться смелости и не отступить.

Расти борода, расти! - ссылка, как всегда, кликабельна. 😄

P.S.: я сбрил бороду год назад, была около 30 см. Теперь ращу заново, но с новыми помыслами. Йо-хооо!

<div align="center"><font face="Comic Sans MS">Расти борода, расти!</font></div>

77843596.jpg


"Расти, борода, расти!
Нас некому больше пасти.
По ветру в день, по метру в день, по ветру в день.
Расти, борода, расти!

Стальное сплетение стрел - нам вода.
Но кораблям Одиссея сюда
Не плыть.
Гавань закрыта на цепь. Цепь весом в года.
Значит, все как всегда.
Значит, пить, так пить.

Расти, борода, расти!
Нас некому больше пасти.
По ветру в день, по ветру в день, по метру в день.
Расти, борода, расти!

А голос лапши звучит. Малиновый звон.
Голос лапши жжет. Горячечный бред.
Волхвам никогда не войти в этот загон.
Но закон есть закон.
А нет - значит, нет.

Так трезвитесь и падайте ниц,
Чтобы не видеть лица.
В моих небесах нет границ.
И жажда моя - без конца.
Значит, пить, так пить.


Расти, борода, расти!
Нас некому больше пасти.
По ветру в день, по метру в день, по ветру в день.
Расти, борода, расти!"


Ivan Durak.
 
<div align="center">
af8135302cd7.jpg
</div>
Special for whosawksu:

Приветствую!
Благодарю за тёплые слова и верю, что у нас получится повзрослеть, а не состариться. 😄
Ведь некоторые успевают состариться раньше, чем успевают начать взрослеть.

С уважением, Ivan Durak.
 
Клиника(( Все плохо.
И такие поклонники у БГ есть.
Тех, кто тебе расскажут, на что все это похоже на самом деле, еще нет тут толком. Дня три жди.))
А я не буду.
Все же ты "Роснефть" ради песен бросил.
Ждал я, ждал "автора песен" и дождался..)

Главное трезвись.
Слишком много эмоций.
В первое время желательно превратиться в овоща,
а не вещать аки.. не знаю кто

Почитай тему Катафалка.
Может, твой вариант.
 
<div align="center">
46859bbb9357.png
</div>

Заметил сколько пропоганды наркотиков (алкоголя и табака в моём случаи) в кино.
Жесть. Нас приучают с пелёнок к тому, что алкоголь - это не зависимость, а то , что приносит нам праздник.
Помните, как в клипе Coca-Colla - "Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...".
Слава Богу, что этот напиток не вызывает сильной наркотической зависимости и мы по глупости своей не считаем его как якобы то, что приносит нам "праздник".
Мда.

Ну вот, собственно и кинцо. Так, просто вспомнил, и запостил:

1. Ирония судьбы
rubric_issue_event_472562.jpg


2. Кавказская пленница
12877149.jpg


3. Ганнибал (супер мега крутой сериал - ужастик про гениального и тактичного маньяка)
liquid-luck-what-to-drink-while-watching-your-favorite-tv-shows12.jpg


P.S.: а ведь в этих фильмах снимаются достойные актёры - и это очеь сильный якорь.

P.P.S.: я знаю, что говорю как КЭП - чёрное дамы и господа это чёрное - говорю вещи которые миллионы лет известны; но ведь на то это и дневник, а не соискание на новаторскую идею года.

Ivan Durak.
 
Привет, Ваня!

Я тоже первый раз решила что-то делать со своим алкоголизмом в 28, правда сорвалась через 2 года и завязала только в 35 (надеюсь окончательно, но сегодня точно не напьюсь)), надеюсь и желаю тебе быть поумнее(или удачливее, или еще что... - главное - трезвым)
По теме:
- сон наладится, мозгу нужно время для адаптации.

Что с работой, взяли тебя сигареты продавать? Кстати, а сам ты куришь?

И еще, есть разные мнения на тему "бросать пить и жрать одновременно", но лично мой опыт подсказывает, что "за двумя зайцами...останешься голодным"))
 
<div align="center">
af8135302cd7.jpg
</div>
Special for Платон Грек:
Тех, кто тебе расскажут, на что все это похоже на самом деле, еще нет тут толком. Дня три жди.))
Ну, по крайней мере, я знаю на что похоже то, что изверглось сейчас из твоих, <strike>Платон</strike> - <strike>недо</strike>Масяня, пальцев&#092;рта 😄 :
be40e7ac85ae.jpg


Special for Selachii:
А почему дураком назвался, если не секрет?
Приветствую!
Никаких секретов. Считаю себя дураком (и это полит корректно, т.к. больше подходит слово "looser") потому что, как дурак протрындел около 10 лет своей жизни из-за инфантилизма, агрессии, алкоголизма и пьянок. А ещё в честь меня сказки называли. 😄

Special for Манька_облигация:

Благодарю за теплоту. Чем больше я встречаю поддержки, тем больше чувствую, что на правильном пути.

Что с работой, взяли тебя сигареты продавать? Кстати, а сам ты куришь?
Встретили хорошо...Поговорили, я рассказал всё как есть. Мне сказали, что скорее всего исход положительный но есть ещё один начальник.
Я попросил перезвонить мне в любом случае - мне сказали конечно. 😄
До работы пять остановок, а т.к. я живу в центре, то мне удобно.
Курю. Но предпочитаю обычные, суровые. 😄

"бросать пить и жрать одновременно" - "за двумя зайцами...останешься голодным"
Кстати, заметил за собой, что одна мотивация подкрепляет другую.
Может быть такая моя специabка именно в этом вопросе (трезвость и диета), но я не чувствую сопротивления, конкуренции между этими думя сейчас аспектами, пока что.
Но, к сожалению, т.к. травили тараканов сегодня я поел поздно - около 19.00. Съел немного капусты, кусок печёнки, два малосолёных огурчика, 200 гр. ливерной колбасы и 6 штучек (маленьких 😄 ) мойвы. Наверное, это много. 😄 Завтра - разгрузочный день - супчик приготовлю и пол банки горошка с двумя отварными сосисками.

Special for Майчик:
Иван, ваши посты с ятями для алкашей трудночитабельны....

Здравствуйте.
Поясните мне, пожалуйста, что такое "ятями для алкашей" и я с удовольствием исправлю, если смогу, чтобы было удобней читать.
Ааа...понял - это когда я пишу Special for user name ?

С уважением, Ivan Durak.
 
Что за буква "ять" думаю знаешь , за бесполезностью её Упразднили )))) ну а спешл фо и тд.. На мой взгляд простой текст читается лучше. Кстати, если ты так хорошо знаешь английский, на что ненавязчиво намекаешь ... Мож работу какую со знанием языка поискать?
 
<div align="center">
af8135302cd7.jpg
</div>
А, понял! Когда я буду обращаться к кому-нибудь, например, к Майчику, я буду делать именно так. Надеюсь, что теперь будет легче читать.
Английским, французским, немецким, суахили, китайским и даже армянским и евГейским я владею в совершенстве...через Google переводчик. Окэй, Google! 😄
Хм, может быть устроиться в Google?

С уважением, Ivan Durak.
 
Про сериалы. Да там пьют. Но в меру, психотерапевт Ганнибал не напивается в сопли, как мы алкаши) а вино там всего лишь аперитив...культура пития в Америке другая как ни крути
 
Special for Эф:
Если Вы готовы выслушать мою точку зрения на Ваш пост, то вот она: я пришёл сюда, действительно понимая, что так дальше продолжаться не может (имею ввиду свою болезненную алкогольную зависимость) и после этого решил открыть дневник, который так же решил оформить на свой вкус. Не люблю уныния, даже имея проблемы. 😉 ---&#62;
Ну что вам сказать.

Четайте матчасть. Трезвость любит тишину.
Но и задорно, с огоньком, трезветь можно какое-то время. Месяц-два)

А потом посмотришь вокруг - всё какое-то унылое и неидеальное. И ты чужой на этом празднике жизни. Ты, с такими-то талантами и креативами! И тогда хватаешься за стакан и посылаешь все нах.
Это не правило, конечно. Но зачастую именно так, давно здесь сидим)
 
Про сериалы. Да там пьют. Но в меру, психотерапевт Ганнибал не напивается в сопли, как мы алкаши) а вино там всего лишь аперитив...культура пития в Америке другая как ни крути
И про кино, да там пьют, но это кино и воспринимать его нужно как кино, художественное, а особенно комедии. Ну и в знаменитой "Кавказкой пленнице", герой попадает в милицию. В мягкой постели он там не спал, понятно всем.
"Афоню", можно вспомнить, герой так весело бухал, что не заметил, когда тетка умерла, которая его вырастила.
Конечно, все хорошо закончилось, но это же фильмы, развлекательные причем.
Каждый видит свое.
 
"Афоню", можно вспомнить, герой так весело бухал, что не заметил, когда тетка умерла, которая его вырастила.
Человек работал САМИМ сантехником, деньги зарабатывал, квартиру получил... Весь был в процессе и в движухе.
Ну пил, да. А кто тогда не бухал? Времена были застойные, а водка 3,62. Все было просто и понятно.
Пришел на работу в девять, ушел в шесть. Что вечером делать?
Кто-то штангу на балконе тягает, а кто-то портвешок потягивает - принципиальной разницы ведь нет.
"Афоня" - фильм философический (как сказал герой Е. Леонова), тонкий.
 

Похожие темы

  • Закрыта
  • Закреплено
Конкурс Глас Оракула
Ответы
315
Просмотры
12K
  • Закрыта
Марафон спорта Спортивная весна 2024
Ответы
1K
Просмотры
29K
Ответы
7
Просмотры
901
Назад
Сверху Снизу