Длительное воздержание от употребления алкоголя и связанные с этим проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты что, правда 5 лет не ездил в отпуск, не было ничего хорошего, радостного, кайфа, ну не знаю, от хорошего кино, вкусного тортика, длительной прогулки и пр.? Совсем какая то унылая и тоскливая ситуация. Может, тебе к психиатру? Как то это ненормально.
Да, это ненормально.
Люди, которые меня несколько лет не видали, говорят, что я сильно изменился, постарел, мимика лица стала э...э...т грустной что-ли.
Плоды воздержания:'(
 
У меня был синдром отмены после 20 дней приёма бензодиазепинов.
Он длился три месяца.
Я очень похудел, почти всё время лежал, тахикардия, слабость.
Мне было 20 лет , ещё при СССР.
Меня никто не предупредил , что отменять препарат надо вдумчиво и постепенно.
Моей подруге врач назначил от ВСД антидепы, а как отменять не научил, она чуть жизу самоубийством не покончила
 
Я три года назад задавал Олегу Стецеко в его рубрике вопросы о своих неувязках в трезвости.
Он ответил что-то типа Х.З., ищи свои пути сам.
 
Да, это ненормально.
Люди, которые меня несколько лет не видали, говорят, что я сильно изменился, постарел, мимика лица стала э...э...т грустной что-ли.
Плоды воздержания:'(
Опять же ключевое слово - воздержание. Как будто это отказ от самого дорогого что есть на свете, конечно стресс то какой будет. Тыж гадость прикратил в себя вливать, радуйся!
 
Я три года назад задавал Олегу Стецеко в его рубрике вопросы о своих неувязках в трезвости.
Он ответил что-то типа Х.З., ищи свои пути сам.
Ну а как ещё, у каждого свой путь. Просто можно у других брать их опыт и примерять на себя, что подойдёт. Твой опыт тоже ценен, например для меня, я не хочу быть как ты в трезвости) и это ценно лично для меня, а главное ты мне его передал, тем самым уже помог
 
Опять же ключевое слово - воздержание. Как будто это отказ от самого дорогого что есть на свете, конечно стресс то какой будет. Тыж гадость прикратил в себя вливать, радуйся!
Чему радоваться-то?
Я ж описываю своё состояние, не выдумываю.
Кстати, Олег Стеценко в одном из недавних постов тоже признавался, что его несколько крайних лет стали совсем серые и безрадостные, что ходит и думает,то-ли напится то-ли ещё чего хуже...
Я давно подозревал, что у него дела так обстоят, уж больно он резок в ответах.
Счастливый человек так писать не будет.
 
из жизни ушёл секас, просто не хочется.мZ
Справедливости ради стоит сказать, что после 40 лет он в основном был на следующий день после 150-200 грамм.
Это кстати одна из причин, почему я хочу попробовать КУ раз в неделю.
Может секас вернётся?

А что, на трезвую вообще совсем нет желания ? Странно. Я тоже уже не мальчик (47), но "секас" в жизни по-прежнему не последнее место занимает. И в трезвости он новыми красками заиграл.

Да, это ненормально.
Люди, которые меня несколько лет не видали, говорят, что я сильно изменился, постарел, мимика лица стала э...э...т грустной что-ли.
Плоды воздержания:'(

У меня все наоборот. Люди, которые меня видели в последние годы употребления, cильно удивляются что я как будто лет 10 скинул в трезвости, ушла отечность, морщины разгладились, позитив во взгляде появился.. Но я запойный алкаш, у меня по 150-200 грамм за вечер никогда не выходило. Для меня КУ - иллюзия.
 
Кстати, Олег Стеценко в одном из недавних постов тоже признавался, что его несколько крайних лет стали совсем серые и безрадостные, что ходит и думает,то-ли напится то-ли ещё чего хуже...
Я давно подозревал, что у него дела так обстоят, уж больно он резок в ответах.
Счастливый человек так писать не будет.
Можешь дать ссылку на этот пост?
 
А что, на трезвую вообще совсем нет желания ? Странно. Я тоже уже не мальчик (47), но "секас" в жизни по-прежнему не последнее место занимает. И в трезвости он новыми красками заиграл.



У меня все наоборот. Люди, которые меня видели в последние годы употребления, cильно удивляются что я как будто лет 10 скинул в трезвости, ушла отечность, морщины разгладились, позитив во взгляде появился.. Но я запойный алкаш, у меня по 150-200 грамм за вечер никогда не выходило. Для меня КУ - иллюзия.
Так и я об этом же!
Ну арифметика-0,5 в неделю, 52 бутылки в год, 260 бутылок крепкого алкоголя не выпито за 5 лет.Ну ведь на пользу должно пойти!
 
Так и я об этом же!
Ну арифметика-0,5 в неделю, 52 бутылки в год, 260 бутылок крепкого алкоголя не выпито за 5 лет.Ну ведь на пользу должно пойти!
Ну а настроение? У тебя ведь нет никакого настроя на это, а жена твоя, у нее тоже на тебя такого злого и недовольного "не стоит", вот и разлад.
 
Ну а настроение? У тебя ведь нет никакого настроя на это, а жена твоя, у нее тоже на тебя такого злого и недовольного "не стоит", вот и разлад.
Конечно настроя нет.
Откуда ему взяться.
Возможно, при моих особенностях умеренное употребление было на пользу.
В конце концов алкоголь это тоже психотроп, как и транквилизаторы.
Я читал раньше старые врачи советовали выпивать невротикам по 50-100 грамм каждый день за ужином.
Стабилизирует психику,седативный эффект.
На подводном флоте вроде до сих пор ежедневно на камбузе к ужину наливаю вино.
 
Благодарю всех за участие,пойду спать.
ВСДшнику бессонная ночь крайне противопоказана.
 
Ты не хотел бросать пить по настоящему, я одного не пойму, почему ты не начал пить уже давно если тебе так плохо в трезвости!? Чего ты боишься тогда, если говоришь что у тебя все под контролем всегда было. Пей на здоровье, но не говори что мы тебя не предупреждали о плачевных последствиях :-) а пост я нашла, но он говорит о работе которая не его, и это не значит что это про форум или около алкашеские темы. А так да, и в трезвости бывают плохие времена, но в основном хорошие)
 
Я читал раньше старые врачи советовали выпивать невротикам по 50-100 грамм каждый день за ужином.
Стабилизирует психику,седативный эффект.

Алкоголикам советуют? Да ладно?
 
Хотя да. Сам сталкивался. Клал плитку на пол на балконе, неудачно отрезал кусок плитки - краем распорол себе ногу, хорошо получилось, эффектно, поехал в травму зашивать, зашили. Док говорит - чего делать будешь счас? Говорю - полквадрата осталось, надо положить, чтобы день закончить, а он - нет, не надо, давай 50 водки и телек, потом положишь, а то шов разойдется. Я на автомате - я алкаш, не пью. Док с медсестрой поржали Тогда просто телек. Смешно им, видишь.
 
Ты не хотел бросать пить по настоящему, я одного не пойму, почему ты не начал пить уже давно если тебе так плохо в трезвости!? Чего ты боишься тогда, если говоришь что у тебя все под контролем всегда было. Пей на здоровье, но не говори что мы тебя не предупреждали о плачевных последствиях :-) а пост я нашла, но он говорит о работе которая не его, и это не значит что это про форум или около алкашеские темы. А так да, и в трезвости бывают плохие времена, но в основном хорошие)
В употреблении и свои минусы были тоже - до обеда, как правило, была сонливость (после употребления), я каждый день за рулём, ГИБДД опасался, хоть от меня и не пахло через 9-10 часов после 150 грамм, но я всё равно нервничал.

Переборы иногда всё же бывали, я живой человек и иногда входил в лёгкий кураж при весёлой компании.
Может меня не так поняли - я не хочу пить, я хочу улучшить свой психоэмоциональный статус.
У меня алкоголь все эти годы был и есть в доме, сейчас вот полбутылки коньяка и бутылка водки в серванте стоят жена с подругами не осилили.
Я не пил не потому , что было плохо, а потому что хотел , чтобы стало лучше, ведь был же подарок трезвости.
Кстати, а я один такой счастливый с ним, с подfрком, или ещё есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу