Длительное воздержание от употребления алкоголя и связанные с этим проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Догадывался по твоим мелким дозам и ПА на вторые сутки...
Ихмо, с таким анамнезом очень чревато с алкоголем шутить, , алкоголь если поможет то очень не надолго,а потом это будет начало конца( Лучше через врача какую либо фарму подобрать.
Тоже об думаю, как вариант.
Опыт есть, к врачам обращался.
Но там такая бяка, как синдром отмены.
А что ты имеешь ввиду под"началом конца", если не секрет?
 
Конечно ждал! А иначе зачем всё это затевать?
Не денег, конечно, и не любовниц...
Я писал вначале про свою мотивацию - подарок трезвости.
Ведь если был такой день, значит и другие дни могут быть такими, как в 17 лет весной.
В тот момент мне было 43 года, я был не мальчик, много пережил.
У меня возникло предположение, что если не пить, то в жизнь вернётся ну, не знаю, молодость что-ли.
У меня нет опыта таких переживаний. Единственное что я вынесла из той спикерской, что он прекратил ждать и начал просто отдавать тот опыт, что у него есть и ему полегчало.
 
А что ты имеешь ввиду под"началом конца", если не секрет?
Это синдром отмены даже не в квадрате,, а в кубе(
Алкоголь безпроблемно могут употреблять люди только с сильной и здоровой психикой, способной быстро востанавливаться, да и то нет особого смысла.
 
У меня нет опыта таких переживаний. Единственное что я вынесла из той спикерской, что он прекратил ждать и начал просто отдавать тот опыт, что у него есть и ему полегчало.
Термин "спикерской"-это из АА?
Это какое-то заранее подготовленное выступление?
 
Это какое-то заранее подготовленное выступление?
Это в АА человек перед группой расказывает про своё выздоровление.
Кстати, в АА как раз твои психопроблемы успешно решаются. Хоть и приличный у тебя срок ремисии, но я бы сходил)
 
Вот у этого сергея-спикера ключевая фраза, не ожидая ничего взамен, это ключ
 
Это синдром отмены даже не в квадрате,, а в кубе(
Алкоголь безпроблемно могут употреблять люди только с сильной и здоровой психикой, способной быстро востанавливаться, да и то нет особого смысла.
Понятно.
Кроме НОТДРИНКА регулярно хожу на АНТИВСД, это такой сайт невротиков.
Читаю исповеди страдальцев - моё, родное.
Там тоже у большинства алкоголь ухудшает состояние.
Я в 35 лет на одном большом празднике перебрал, пришёл домой, посмотрел новости и УПС-проснулся утром почсему-то не у себя в кровати, а в другой комнате. Жена рассказала как я себя странно и нехорошо вёл себя , а ничего не помню. Я был в шоке.
Это был первый в жизни палимпсет.
После этого самочувствие стало ухудшаться, появилась шаткость походки, ангедония, упало либидо. Жить стало плохо.
После употреблений на следующий день самочувствие стало отвратительным. Через пару лет появился шум в ушах.
Сделали УЗИ сосудов шеи, рентген шейного отдела - остеохондроз, спазм позвоночных артерий.
С тех пор уже почти 10 лет пью таблы для улучшения мозгового кровообращения, они улучшают состояние.
Но меня не покидает подозрение, что дело в каком-то нарушении, связанном с тем палимпсетом.
 
У моей матери была алкогольная эпилепсия, нарколог сказал что если не пить, то это пройдет. Факт
 
Кроме НОТДРИНКА регулярно хожу на АНТИВСД, это такой сайт невротиков.
Еще b17 профильный сайт с консультациями специалистов, только уж очень много там ПТ
шарлатанства, но профи там есть.

У моей матери была алкогольная эпилепсия, нарколог сказал что если не пить, то это пройдет. Факт
И что же она решила? :-D
 
Нет, в плане неврологических моих проблем воздержание от алкоголя никак не повлияло.
Помогают таблетки и процедуры.
Мой муж пару лет пил азафен, ему помогло и никакого синдрома отмены. Но ему психиатр назначал, самый обычный психиатр из нашей местной психушки)) у мужа были проблемы по работе правда
 
Ещё у меня есть предположение, что моё воздержание совпало по срокам с началом гормональной перестройки организма,
проще говоря началом старения. В этот период ухудшилось зрение и я теперь читаю в очках, из жизни ушёл секас, просто не хочется.
Справедливости ради стоит сказать, что после 40 лет он в основном был на следующий день после 150-200 грамм.
Это кстати одна из причин, почему я хочу попробовать КУ раз в неделю.
Может секас вернётся?
 
Ты что, правда 5 лет не ездил в отпуск, не было ничего хорошего, радостного, кайфа, ну не знаю, от хорошего кино, вкусного тортика, длительной прогулки и пр.? Совсем какая то унылая и тоскливая ситуация. Может, тебе к психиатру? Как то это ненормально.
 
Ещё у меня есть предположение, что моё воздержание совпало по срокам с началом гормональной перестройки организма,
проще говоря началом старения. В этот период ухудшилось зрение и я теперь читаю в очках, из жизни ушёл секас, просто не хочется.
Справедливости ради стоит сказать, что после 40 лет он в основном был на следующий день после 150-200 грамм.
Это кстати одна из причин, почему я хочу попробовать КУ раз в неделю.
Может секас вернётся?
Боюсь он не только не вернётся, а вообще прикажет долго жить
 
Ты что, правда 5 лет не ездил в отпуск, не было ничего хорошего, радостного, кайфа, ну не знаю, от хорошего кино, вкусного тортика, длительной прогулки и пр.? Совсем какая то унылая и тоскливая ситуация. Может, тебе к психиатру? Как то это ненормально.
Это нормально, так многие неалки живут) ожидания не соответствуют действительности. Нам алкам с этим повезло, можем радоваться простой мороженке)))
 
Мой муж пару лет пил азафен, ему помогло и никакого синдрома отмены. Но ему психиатр назначал, самый обычный психиатр из нашей местной психушки)) у мужа были проблемы по работе правда
У меня был синдром отмены после 20 дней приёма бензодиазепинов.
Он длился три месяца.
Я очень похудел, почти всё время лежал, тахикардия, слабость.
Мне было 20 лет , ещё при СССР.
Меня никто не предупредил , что отменять препарат надо вдумчиво и постепенно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу