Длительное воздержание от употребления алкоголя и связанные с этим проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

trekker

Новичок
Не пьет 10 лет 10 месяцев 21 день
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
57
Пол
мужской
А скажите, как опытный человек в КУ, после длительного воздержания и связанных с этим раздражительности, озлобленности, и т.д. это проходит? Я шестой год не пью, озлобленность и ненависть к людям не отпускает. Размышляю на КУ. Способ употребления был 3- 4 вечера в неделю по 150-200 грамм крепкого, в основном виски.
Размышляю над возможностью начать употреблять по 200 грамм по субботам и праздникам.
За эти пять лет я ни разу не танцевал на вечеринках, ни разу не взял в руки гитару, никуда не ездил в отпуск... И злой-злой.Едкий. Колючий. Язвительный.
Люди от меня шарахаются. Жена мучается.
При возвращении к употреблению я стану весёлым, юморным как был раньше или это не поможет?
 
А скажите, как опытный человек в КУ, после длительного воздержания и связанных с этим раздражительности, озлобленности, и т.д. это проходит? Я шестой год не пью, озлобленность и ненависть к людям не отпускает. Размышляю на КУ. Способ употребления был 3- 4 вечера в неделю по 150-200 грамм крепкого, в основном виски.
Размышляю над возможностью начать употреблять по 200 грамм по субботам и праздникам.
За эти пять лет я ни разу не танцевал на вечеринках, ни разу не взял в руки гитару, никуда не ездил в отпуск... И злой-злой.Едкий. Колючий. Язвительный.
Люди от меня шарахаются. Жена мучается.
При возвращении к употреблению я стану весёлым, юморным как был раньше или это не поможет?

Да при чем тут алкоголь-то?) Можно еще грибов поесть или сразу уж героин. Станешь весёлым, общительным, получишь нобелевскую премию, полетишь в космос и тебя будут на руках носить.

Лучше вспомни себя в запоях, а то ты уже торговаться начал за алкоголь. Наверное отказ-то от алкоголя был не с проста.

А вообще, меняй себя, свое отношение к праздникам, к людям, к жене. И будет тебе счастье, алкоголь тебе тут не поможет.
 
Как причем? Мужик загнал себя в клетку и теперь сидит на банкетах злобным абстиком. И жена мучается. Какие запои? Он по 200 грамм пьет. Лучше начинать пить и семью не мучить.
По-моему, алкоголики не умеют пить по 200 грамм) Пьяницы, наверное умеют, а для алкоголиков это еще похлеще мучение, чем трезвость.
Знаю на своей алкогольной шкуре, плавали уже в тех краях )
 
По-моему, алкоголики не умеют пить по 200 грамм) Пьяницы, наверное умеют, а для алкоголиков это еще похлеще мучение, чем трезвость.
Знаю на своей алкогольной шкуре, плавали уже в тех краях )
Ну вот ты и сам дал ответ на свой вопрос. Значит он "пьяница". Так что чего ото мучится..)
 
Ну вот ты и сам дал ответ на свой вопрос. Значит он "пьяница". Так что чего ото мучится..)
Хотя, знаешь, автор , по ходу хотел получить одобрение от местных алкашей. Авторитетное мнение :-D
 
Запоями я действительно никогда не пил.
Один или два раза в жизни похмелялся за компанию 1-го января. Один раз ничего, второй раз поймал паническую атаку ближе к вечеру.
Больше таких жестоких экспериментов над собой не ставил.
Пить перестал почти случайно, из-за медицинской процедуры (никак не связана с алкоголем) врачами было рекомендовано воздержание на 6 месяцев. Я сильно приуныл и стал ждать.
В конце срока воздержания меня внезапно посетило явление, известное как "подарок трезвости" - один день удивительно счастливого умиротворённого состояния. Я ходил обалдевший от счастья и внутреннего тепла, гармонии с миром. Я так себя не чувствовал со времён юности.
"И теперь так будет всегда, надо лишь не пить !", подумал я и не стал возобновлять.
Я не пил год за годом, ожидая перехода к какой-то счастливой жизни, как в молодости.

Увы, такой день был только один и больше никогда не повторялся.
Зато всего остального абстического я натерпелся в избытке и сейчас терплю.
По мере уходящих в раздражительности и озлобленности лет я стал задумываться, что это , возможно, напрасные муки.
Вот и решил поинтересоваться у пробовавших КУ людей, уйдут ли раздражительность и злоба, ведь до воздержания их не было...
Как было у них?
 
Запоями я действительно никогда не пил.
Один или два раза в жизни похмелялся за компанию 1-го января. Один раз ничего, второй раз поймал паническую атаку ближе к вечеру.
Больше таких жестоких экспериментов над собой не ставил.
Пить перестал почти случайно, из-за медицинской процедуры (никак не связана с алкоголем) врачами было рекомендовано воздержание на 6 месяцев. Я сильно приуныл и стал ждать.
В конце срока воздержания меня внезапно посетило явление, известное как "подарок трезвости" - один день удивительно счастливого умиротворённого состояния. Я ходил обалдевший от счастья и внутреннего тепла, гармонии с миром. Я так себя не чувствовал со времён юности.
"И теперь так будет всегда, надо лишь не пить !", подумал я и не стал возобновлять.
Я не пил год за годом, ожидая перехода к какой-то счастливой жизни, как в молодости.

Увы, такой день был только один и больше никогда не повторялся.
Зато всего остального абстического я натерпелся в избытке и сейчас терплю.
По мере уходящих в раздражительности и озлобленности лет я стал задумываться, что это , возможно, напрасные муки.
Вот и решил поинтересоваться у пробовавших КУ людей, уйдут ли раздражительность и злоба, ведь до воздержания их не было...
Как было у них?

Интересно излагаешь. Ну раз не пил запоями, то ты не алкоголик, а раз не алкоголик, то че б не пить-то, если весело.
Я видимо, размышляю как алкоголик, потому что таким и являюсь. Но мне в трезвости как раз комфортнее, для этого и трезвею. Но тяга есть.

Те, кто пропагандируют КУ не могут отказаться от алкоголя, по тем или иным причинам. Для кого-то это веселье, для кого-то снятие стресса и пр. Но на самом деле - 90% "защитников" употребления являются простыми алкоголиками. Причины и оправдания пьянки всегда найдутся. Так же как и единомышленники по данному вопросу.

Многие купируют абстинентный синдром медикаментозно, считая, что это КУ.
Кто - то знает свою "норму".

В твоих словах есть какое-то противоречие, поэтому меня и заинтересовало это сообщение. Не опасался бы ты за своё здоровье, давно уже бухнул бы.
А то, что жизнь скучна. Как говорится, ты кузнец своей судьбы. А не транки или наркота, или алкоголь. Всё это - технологии изменения сознания и иллюзии.
 
Я сам удивлён метаморфозами трезвости.
Я попробовал алкоголь в 14 лет, до 29 пил по праздникам в компании, несколько раз в год.
Пару лет вообще не пил, друзья в армии были, не с кем было.
В 29 от желание усилить полноту счастья в жизни (а она была!) стал выпивать четвертинку самогона на два вечера- субботу и воскресенье, по 125 грамм за вечер. Так продолжалось 6 лет. Сам я самогон не гнал, брал у знакомых.
Так получилось, что источник самогона был нестабилен и заменил его четвертинкой водки.
Через год исчезли из продажи четвертинки любимого мною"Русского размера" - однажды я купил 0.5 и не удержался от соблазна выпить её за три вечера , по 170 граммов за вечер.
Так возник новый стандарт нормы. Он продержался 5 лет. Потом к этому добавились 2 шкалика по 100 грамм в среду.
Эта норма была три года, после чего процедура, 6 месяцев воздержания и ну и далее что я описывал.
Я осознавал, что пью слишком много. Попыток уменьшить дозу особо не предпринимал, жил и жил.
 
Я сам удивлён метаморфозами трезвости.
Я попробовал алкоголь в 14 лет, до 29 пил по праздникам в компании, несколько раз в год.
Пару лет вообще не пил, друзья в армии были, не с кем было.
В 29 от желание усилить полноту счастья в жизни (а она была!) стал выпивать четвертинку самогона на два вечера- субботу и воскресенье, по 125 грамм за вечер. Так продолжалось 6 лет. Сам я самогон не гнал, брал у знакомых.
Так получилось, что источник самогона был нестабилен и заменил его четвертинкой водки.
Через год исчезли из продажи четвертинки любимого мною"Русского размера" - однажды я купил 0.5 и не удержался от соблазна выпить её за три вечера , по 170 граммов за вечер.
Так возник новый стандарт нормы. Он продержался 5 лет. Потом к этому добавились 2 шкалика по 100 грамм в среду.
Эта норма была три года, после чего процедура, 6 месяцев воздержания и ну и далее что я описывал.
Я осознавал, что пью слишком много. Попыток уменьшить дозу особо не предпринимал, жил и жил.

А именно от форума, что хочешь получить? Одобрение на пьянку или калькулятор расчета твоей "индивидуальной" дозы?
 
Я хочу узнать у людей, бывших в сходной ситуации, влияет ли начало КУ после многолетнего некомфортного воздержания на психоэмоциональный статус в части уменьшения раздражительности, язвительности, колючести,и т.д.
Или это уже навсегда покорёженная воздержанием психоэмоциональная сфера?
Мне хочется вернуться к друзьям, сейчас мы практически перестали общаться из-за моего поведения.
Моё воздержание они считают дурью и не видят для него причин.
 
Я хочу узнать у людей, бывших в сходной ситуации, влияет ли начало КУ после многолетнего некомфортного воздержания на психоэмоциональный статус в части уменьшения раздражительности, язвительности, колючести,и т.д.
Или это уже навсегда покорёженная воздержанием психоэмоциональная сфера?
Мне хочется вернуться к друзьям, сейчас мы практически перестали общаться из-за моего поведения.
Моё воздержание они считают дурью и не видят для него причин.

Скажу тебе, как бывалый, который побывал в шкуре КУ, да, помогает. Но потом ты, скорее всего сопьёшься и придется вернуться к работе над собой в трезвости.
Это мои личные грабли. Но у тебя, конечно же может быть все по-другому.
 
Зачем тему засрали, человек придет, а тема его, а вроде уже и нет.
 
Где ж её зас"ли - то?
Вроде как всё по теме.
Если есть вопрос, волнующий до дрожи в коленях, для этого заводят свою тему, а не пишут в теме в которую сам ТС редко заходит, так можно и древние темы понимать.
 
Я никогда не понимал смысла термина "работа над собой".
Если человеку некомфортно жить, его раздражают громкие звуки, дождь с ветром,неизбежные конфликты на работе и с соседями и т.д.
Часто просто состояние взвинченности, как будто одет в неудобную колючую рубашку, прямо с утра и на весь день.
Как тут работать над собой?
Это проблемы нарушения гормонов в головном мозге.
Мне лучше всего в одиночестве и тишине. Хотя все врачи говорят, не надо замыкаться в себе, это плохо.
Ф я никого не хочу видеть и слышать, даже радио в машине не включаю, меня раздражаю голоса ведущих, имитирующих радость и веселье.
 
Принимаю замечания
Tusman
Прошу прощения за флуд в чужой теме и ухожу.
 
trekker, привет! Чтоб не захламлять чужие шкафы, я перенёс твои посты в новую, теперь твою, тему. Захочешь поменять название, напиши, поменяем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу