Длительное воздержание от употребления алкоголя и связанные с этим проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что это было, Бэримор Вишнёвая?)) Это ты г-ну Треккеру или мне?

Сорри, Вишнёвая, не въехал сразу. ))
 
Он уже 5(пять) лет не пьет ....
Мне это состояние знакомо так как я тоже 5 лет не пила, .забыла что алк, была слишком уверена в себе и тоже критиковала все и вся, пошли бирмиксы..и торба, поэтому советую автору продолжать трезвость, в пойле ничего хорошего нет
 
Недавно случай рассказывали, 7 лет чел не пил, поехал на рыбалку, срыв и не откачали( а так, если калитку себе оставлял, то выйти не проблема. Потом правда сложно ее найти, чтоб назад попасть. Я просто не понимаю тс, если не признал, что алкаш, зачем вообще завязавал. А если честно признал, то все последствия возврата известны наперед
 
Что это было, Бэримор Вишнёвая?)) Это ты г-ну Треккеру или мне?

Сорри, Вишнёвая, не въехал сразу. ))
Вполне может такое быть так как я не наделена писательским талантом, пишу коряво , за то была на 2х олимпиадах по математике, по Киеву ..и дочка на одной была, ..кто меня не врубается априори прощаю, сама бы не врубилась))
 
Да ну, - отличные таланты!) Просто пост был сразу за моим, а это, по умолчанию, подразумевает ответ на то, что непосредственно выше.) Пустое.)
 
Не отказалась бы от красивого модераторства
 
Как здоровье?
 
Запоями я действительно никогда не пил.
Один или два раза в жизни похмелялся за компанию 1-го января. Один раз ничего, второй раз поймал паническую атаку ближе к вечеру.
Больше таких жестоких экспериментов над собой не ставил.
Пить перестал почти случайно, из-за медицинской процедуры (никак не связана с алкоголем) врачами было рекомендовано воздержание на 6 месяцев. Я сильно приуныл и стал ждать.
В конце срока воздержания меня внезапно посетило явление, известное как "подарок трезвости" - один день удивительно счастливого умиротворённого состояния. Я ходил обалдевший от счастья и внутреннего тепла, гармонии с миром. Я так себя не чувствовал со времён юности.
"И теперь так будет всегда, надо лишь не пить !", подумал я и не стал возобновлять.
Я не пил год за годом, ожидая перехода к какой-то счастливой жизни, как в молодости.

Увы, такой день был только один и больше никогда не повторялся.
Зато всего остального абстического я натерпелся в избытке и сейчас терплю.
По мере уходящих в раздражительности и озлобленности лет я стал задумываться, что это , возможно, напрасные муки.
Вот и решил поинтересоваться у пробовавших КУ людей, уйдут ли раздражительность и злоба, ведь до воздержания их не было...
Как было у них?
Можете написать, что значит КУ?
 
А мне чёт кажется что ТС или тролль, или просто зануда. Ну не верю я, что человек после 200 гр раз в неделю становился милейшим человеком, пел под гитару, танцевал и тд. А вот без этого стакана вотки ну вааще ему никак аж пять лет уже.
Не бывает такого, не видел ни разу.
 
А мне чёт кажется что ТС или тролль, или просто зануда. Ну не верю я, что человек после 200 гр раз в неделю становился милейшим человеком, пел под гитару, танцевал и тд. А вот без этого стакана вотки ну вааще ему никак аж пять лет уже.
Не бывает такого, не видел ни разу.
Тс просто в депре, злится нервничает, отвык уже от алкожизни, но начинает подтягивать, обманчивые мысли что алко как то рязрядит его состояние
 
Это кандидат на переубеждение пока , кто бы близкий по духу товарищ переубедил и смягчил ТС
 
Я тут немного отлучился и с удивлением увидел что ко мне заходило много гостей.
Прочитал много интересного.
Я уже говорил, что я ничего не сочиняю, не тролль, смысла в этом не вижу.
Насчёт депрессии - это верно.Она есть.
И не в первый раз.
Вообще у меня очень редкий слабый тип темперамента. Если проще, я невротик-меланхолик-ипохондрик. Три в одном.
Астения, быстрая истощаемость нервной системы. По жизни мне несладко, с самого детского сада.
Сейчас 48.
Возможна эта информация что-то посетителям моей странички прояснит.
 
Репетировал один довольно знаменитый скрипач с очень знаменитым оркестром под руководством совсем уж знаменитого дирижера.
Но он играл с такой тоскливой физиономией, что дирижер терпел-терпел, но все же остановил музыку и спросил:
- Маэстро, наверное, у вас зубы болят? Или живот?
- Я прекрасно себя чувствую, - мрачно ответил виртуоз.
- Может быть, вам не нравится наш оркестр?
- Нью-Йоркский филармонический? - хмыкнул скрипач. - Один из лучших в мире, как он может не нравиться?
- Так-так, - сказал дирижер. - В таком случае, может быть, вас не устраивает дирижер, то есть я?
- Маэстро Тосканини, - сказал скрипач, - бог с вами! Это просто счастье для меня.
- Может быть, у вас что-то с инструментом? - участливо спросил дирижер.
- Обижаете, - сказал скрипач, - Страдивари.
- Наверное, вы просто недолюбливаете Бетховена?
- Что вы! - отрезал тот. - Величайший композитор всех времен и народов.
- Но, может быть, вам именно эта вещь не совсем нравится?
- Концерт ре-мажор, - вздохнул скрипач. - Шедевр гения.
- Так что же у вас рожа такая кислая?! - заорал дирижер.
Скрипач сжал зубы и простонал:
- Музыку не люблю...
 
Если честно не понял, к чему этот анекдот.
 
У многих посетителей агрессия в мою сторону прёт. А я им на раздражительность и злобу жалуюсь...
Я на первом году воздержания тоже такие посты писал.
 
У многих посетителей агрессия в мою сторону прёт. А я им на раздражительность и злобу жалуюсь...
Я на первом году воздержания тоже такие посты писал.
У меня нет к тебе агрессии. Мож ты чегото от трезвости ждал, ништяков там всяких, денег там, удачи в любовных делах и т.п, а теперь злишься что ничего этого нет? Я одну спикерскую слушала, там мужик тоже лет 6 маялся трезвостью, найди, послушай, мож что общего найдешь
 
Если проще, я невротик-меланхолик-ипохондрик. Три в одном.
Астения, быстрая истощаемость нервной системы. По жизни мне несладко, с самого детского сада.....
Возможна эта информация что-то посетителям моей странички прояснит.
Догадывался по твоим мелким дозам и ПА на вторые сутки...
Ихмо, с таким анамнезом очень чревато с алкоголем шутить, , алкоголь если поможет то очень не надолго,а потом это будет начало конца( Лучше через врача какую либо фарму подобрать.
 
Конечно ждал! А иначе зачем всё это затевать?
Не денег, конечно, и не любовниц...
Я писал вначале про свою мотивацию - подарок трезвости.
Ведь если был такой день, значит и другие дни могут быть такими, как в 17 лет весной.
В тот момент мне было 43 года, я был не мальчик, много пережил.
У меня возникло предположение, что если не пить, то в жизнь вернётся ну, не знаю, молодость что-ли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу