Длительное воздержание от употребления алкоголя и связанные с этим проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я не хочу пить, я хочу улучшить свой психоэмоциональный статус.

ну и причем тут выпивка? ты еще экстази наверни, чтобы улучшить. знаешь как улучшится? )))))
 
Если бы не тот удивительный день, у меня бы и мыслей не было о воздержании.
Кушничал и кушничал бы.
Что-то кушники ко мне не заглядывют...
 
ну так кушничай. я не понимаю твоей проблемы. алкашей понимаю, нормальных - тоже. а тебя - не понимаю.
 
Если бы не тот удивительный день, у меня бы и мыслей не было о воздержании.
Кушничал и кушничал бы.
Что-то кушники ко мне не заглядывют...
Здравствуй!
У меня тоже было после 40 не сколько подарков трезвости.
Действительно. Радость от трезвой жизни и ненависть к алкоголю.
Последний в апреле случился. Продолжалось два месяца. И сейчас состояние стабилизировалось на норме.
И я назвал то состояние подарка трезвости состоянием аффекта. Что должно соответствовать действительности. Психиатрия и неврозы.
При этом я верю в возможность контролируемого употребления. Но в моём положении увеличился риск получить клиническую депрессию.
Алкоголь - депрессант. И с этим приходиться согласиться.

Но я догадываюсь, что депрессию лечат и иными способами.
Шоковой терапией. Экстримом. Адреналином.
 
Здравствуй!
У меня тоже было после 40 не сколько подарков трезвости.
Действительно. Радость от трезвой жизни и ненависть к алкоголю.
Последний в апреле случился. Продолжалось два месяца. И сейчас состояние стабилизировалось на норме.
И я назвал то состояние подарка трезвости состоянием аффекта. Что должно соответствовать действительности. Психиатрия и неврозы.
При этом я верю в возможность контролируемого употребления. Но в моём положении увеличился риск получить клиническую депрессию.
Алкоголь - депрессант. И с этим приходиться согласиться.

Но я догадываюсь, что депрессию лечат и иными способами.
Шоковой терапией. Экстримом. Адреналином.
Два месяца.. Обалдеть. Мне и один день так в душу запал.
Я немного напрягся от оценки этого состояния -"аффект", пусть со знаком плюс , но не норма.
 
Два месяца.. Обалдеть. Мне и один день так в душу запал.
Я немного напрягся от оценки этого состояния -"аффект", пусть со знаком плюс , но не норма.

Как бы. Состояние аффекта, или состояние блаженства, или состояние счастья - они не могут длиться вечно.
 
Как бы. Состояние аффекта, или состояние блаженства, или состояние счастья - они не могут длиться вечно.
Ты заставил меня сильно задуматься в оценки того дня.
Вспоминая свою жизнь, могу сказать такие необъяснимые состояния счастья были и раньше, и даже в детстве.
Жена , например, ничего подобного никогда не испытывала.
Она у меня спокойная как бульдозер с выключенным мотором.:-D
Она как-то сказала, что это компенсация за мой невротизм.
 
это обычные сбои в гормональнй системе. всякие там дофамины и прочее.
 
Могу зафиксировать факт Вашей мне помощи.
Вы заставили меня переосмыслить значение того дня, ставшего пусковым триггером моего воздержания.
Похоже, придаю ему неоправданно большое значение.
Спасибо.
 
Похоже, придаю ему неоправданно большое значение.

нет, все правильно делаешь. когдай поймешь тот факт, что что-то работает не так как у всех - станет проще решить проблему.
 
Эта моя первая тема на форуме.
В основном я читатель.
Такой этический вопрос - я чувствую себя обязанным отвечать на приходящие сообщения.
Дела стоят .
Это нормально, что я уйду, при появлении времени снова посижу, здесь на это не обижаются?
 
Это нормально, что я уйду, при появлении времени снова посижу, здесь на это не обижаются?

конечно это нормально. пишет тот, кому это не мешает и у кого есть время в данный момент.
 
Кстати, а я один такой счастливый с ним, с подfрком, или ещё есть?
На НД часто встречаются форумчане с подобными психопроблемами, алкоголь как наркотик, только усугубляет соматику, а отказаться от употребления им гораздо сложнее чем обычным зависимым.
Для примера Леша тут был на НД, с аватаркой в шапочке как у Бондарчука в роли князя Мышкина. Закончилось все плачевно, увы.
В этот период ухудшилось зрение и я теперь читаю в очках, из жизни ушёл секас, просто не хочется.
Ты бы еще пломбированные зубы плюсанул к последствиям отказа :-D
Чем о суете мирской, о спасении души пора задумываться, в паспорт почаще заглядывай :smile:
Это нормально, что я уйду, при появлении времени снова посижу, здесь на это не обижаются?
Все разные, могут и обидеться, но за это точно не забанят :-D
 
На НД часто встречаются форумчане с подобными психопроблемами, алкоголь как наркотик, только усугубляет соматику, а отказаться от употребления им гораздо сложнее чем обычным зависимым.
Для примера Леша тут был на НД, с аватаркой в шапочке как у Бондарчука в роли князя Мышкина. Закончилось все плачевно, увы.

Ты бы еще пломбированные зубы плюсанул к последствиям отказа :-D
Чем о суете мирской, о спасении души пора задумываться, в паспорт почаще заглядывай :smile:

Все разные, могут и обидеться, но за это точно не забанят :-D
А чем у Лёши закончилось?
По поводу зрения и секаса- так я сам предположил,что воздержание и эти вещи просто совпали по времени.
Я думаю любой мужчина непросто переносит такие перемены в своей жизни.
 
Хотя очки в тонкой позолоченной оправе мне идут-похож на олигарха8-)
 
Да, в состоянии опьянения риски травм и несчастных случаев выше, сильно зависит от дозы.
 
ТС, для стояка пропей курсом Сиалис. Дорого, но работает. Сходи к врачу посоветоваться. Лечение по инету не лучший вариант.
Далее, тут советовали приседания ежедневно по 50 раз минимум
В твоём возрасте я бы добавил спортзал

Мне под 40, уже добавил. Разница офигенная как в здоровье так и в эмоциональном фоне
Но единственно, надо безжалостно уработаться, на слабенькие тренировки гормонов не получишь, хотя лучше слабые, чем никаких
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу