Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Это практика еще из СССР))) Широкая и массовая))) Показатели сов. наркологии аж 70% против западных 13% с хваленым психоанализом, гештальт-терапией и сектами АА. Наши завышали, эти занижали, ибо им выгодней лечить невротиков из АА, чем алкоголиков.

Я-то как раз, как наивный дурак, повелся на бредни АА, и просрал лишние 4 года. Хотя у меня полно было знакомых и даже родственников которые разобрались с выпивкой.

Задайте себе вопрос, почему врачей и пр. гуманитариев нет в АА? Вот-вот)))

Ну, для начала, "врачей и пр. гуманитариев" в АА полно ( лично с десяток знаю ) Потом не очень понял прошлый тезис что АА "запрещено на Западе" - откуда такая информация? Насколько мне известно - оно там отлично себя чувствует и продолжает расти. Но суть не в этом - мне вообще спор в этой ветке не очень понятен. Хотя его ведет ТС - это его право. Кому-то ( мне например ) помогли в АА, кто-то топит за другие методы и сообщества. ИМХО все мы в конечном счёте хотим "жить долго и счастливо" ( опять же могу ошибаться насчёт "всех" - ок, говорю за себя и тех знакомых, с кем мы обсуждали эту тему ) Кто и как этого достигает - личное дело каждого, главное чтобы без ущерба себе и другим :) Всем Добра ! P.S. А АА для меня - "духовная песочница" ( термин не мой а моего знакомого - довольно известного врача-психотерапевта, тоже кстати, начавшего своё выздоровление в АА ) Но в этой "песочнице" мне удалось создать прочный фундамент моего выздоровления на котором я продолжаю кирпичик за кирпичиком строить свою Свободную и Счастливую Жизнь ( при помощи уже разных других инструментов ) Аминь ))
 
Серьёзно?
А как вон вот все эти после 10 начинают опять?
Смысл?
😻😻😻
А какие последствия? Последствий то нет. Я себе установил протез. Работает исправно, всем рекомендую👍

Эта штука выглядит как порционер в бачке унитаза. Когда бачок наполнен, клапан закрывается.

ЗЫ. А потом, легким движением руки, нажимаем на рычаг...
И все говно из имученной нарзанами души смывается! 😊
 
Ты считаешь, что спустя 3 года можно употреблять?
Практика показывает, что все, кто начинает после трезвости в момент возвращаются на самый хреновый уровень употребления.
Нет, тем кто уже не пьет - не нужно. Зачем? Тем кто бросал по АА - категорически нельзя. Потому что они не бросили. "Сухие алкоголики" - невроз. Эти сразу забухают и страшно. Даже если сорвутся еще с здоровой психикой. Доминанта видоизменилась. Теперь для них алкоголь верная смерть. К тому же опьянение и похмелье будут очень сильными, отвыкли и постарели)))

А тем кто только бросает - элементарный сов. проверенный способ. Кодируйтесь химией и слушайте доктора))) А именно - если опять начнете бухать - опять начнете бухать!

Работать нужно над привычкой. А не над зависимостью. Зависимость проходит сама, легко, быстро и полностью.
Исчезнет привычка - дык чего напрягаться? Мне вот абсолютно фиолетово что эти полгода выпивал. Ну выпивал и выпивал. Чо такого-то? Я здоров абсолютно. И с какого рожна я должен счетчик снимать? Вот-вот)))
 
Последнее редактирование:
А какие последствия? Последствий то нет. Я себе установил протез. Работает исправно, всем рекомендую👍

Эта штука выглядит как порционер в бачке унитаза. Когда бачок наполнен, клапан закрывается.

ЗЫ. А потом, легким движением руки, нажимаем на рычаг...
И все говно из имученной нарзанами души смывается! 😊
В 60+ может и МОЖНО немного попридуриваться, хз, нет такого опыта, надо сперва дожить, 10 лет трезвости как ты получить, да хоть и без АА.
///
 
Ну, для начала...
Ну для начала - я в АА был три года. И даже реабелитацию прошел в культовом "Доме надежды на горе".
АА украли у меня 4 года жизни. Кому можно выставить счет или хотя бы глаза лишить?
 
Ну, для начала, "врачей и пр. гуманитариев" в АА полно ( лично с десяток знаю ) Потом не очень понял прошлый тезис что АА "запрещено на Западе" - откуда такая информация? Насколько мне известно - оно там отлично себя чувствует и продолжает расти. Но суть не в этом - мне вообще спор в этой ветке не очень понятен. Хотя его ведет ТС - это его право. Кому-то ( мне например ) помогли в АА, кто-то топит за другие методы и сообщества. ИМХО все мы в конечном счёте хотим "жить долго и счастливо" ( опять же могу ошибаться насчёт "всех" - ок, говорю за себя и тех знакомых, с кем мы обсуждали эту тему ) Кто и как этого достигает - личное дело каждого, главное чтобы без ущерба себе и другим :) Всем Добра ! P.S. А АА для меня - "духовная песочница" ( термин не мой а моего знакомого - довольно известного врача-психотерапевта, тоже кстати, начавшего своё выздоровление в АА ) Но в этой "песочнице" мне удалось создать прочный фундамент моего выздоровления на котором я продолжаю кирпичик за кирпичиком строить свою Свободную и Счастливую Жизнь ( при помощи уже разных других инструментов ) Аминь ))
Отлично! Ты на верном пути, брат.
К выздоровлению 👍
Я тебе щас крамольную мыслю подкину. Клара, ты щас откроешь рот от удивления 😊...
А ты не думал, что выздоровление через АА, это на самом деле возврат к здоровой нормальной жизни, в том числе - к здоровому умеренному употреблению, а почему бы нет?
А не тотальная искусственная трезвость, как многие тут думают.
Если через АА ты научился дисциплине и осознанности, то почему не можешь научиться КУ?
Нет, другое дело, конечно, если тебе это нахрен не надо. Если ужин при свечах и тапер на фортепиано не являются твоими главными жизненными ценностями...
Но что делать таким извращенцам как я? Быть овощем на грядке я соглашусь только в самом крайнем случае. Если уж и на протезы денег не будет 😊
 
В 60+ может и МОЖНО немного попридуриваться, хз, нет такого опыта, надо сперва дожить, 10 лет трезвости как ты получить, да хоть и без АА.
///
У меня не трезвости 10 лет, а опыта в АА.
Непрерывно трезвым был максимум 2 года
 
Не будет)))
Если уже облажался - уже облажался... Можно морду набить, за то что надурили. Я вообще предлагаю ААхнутых сжечь)))
Не желай другим того, чего не желаешь себе. ©
 
Да бог с ними. Ты скажи кто излечился по твоей методе?
Ты первый?
Немного истории. Несколько лет назад Комсорг продвигал метод Синклера, как передовой метод лечения алкоголизма, был страстен и горяч. Когда же эта концепция рухнула и у него, Комсорга, ничего не получилось, то с тем же задором Комсорг разоблачил вышеупомянутый метод. Сейчас вот новая игрушка, а учитывая историю болезни Комсорга, нисколько не сомневаюсь, что придет время разгрома и новой идеи.
 
....был страстен и горяч.
:-D Ничё не изменилось с тех пор.

На стройках капитализма созидания добра так не хватает теперь комсомольского задора...

Спасибо за справку. )
 
Ну для начала - я в АА был три года. И даже реабелитацию прошел в культовом "Доме надежды на горе".
АА украли у меня 4 года жизни. Кому можно выставить счет или хотя бы глаза лишить?

Эх - похоже у меня новая "зависимость" - не оставлять без ответа комментарии на НД ))) (Хотя я помню еще "в далёком" 1998-м, когда "жахнул кризис" и я планировал уходить из компании в которой проработал 6 лет в "свободное плавание" - также "зависал" в Прямом Эфире на Анекдотах.РУ ))) )

Итак - ок "не зашло" тебе АА - так и гуд - продолжай искать что-то своё. Но зачем всех членов АА ( а их пара миллионов по миру наберется) обвинять в каких-то психозах и пр, основываясь только на том, что у тебя "не срослось" ? ( А мне и многим другим АА много пользы принесло, но я не "топлю", чтобы все поголовно шли в АА - у каждого свой опыт )

P.S. Ну а "счет предъявлять" можешь только себе любимому - тебя что, насильно 3 года в АА держали ? )))
 
:-D Ничё не изменилось с тех пор.

На стройках капитализма созидания добра так не хватает теперь комсомольского задора...

Спасибо за справку. )
Стец на вопрос Комсорга тоже год назад ещё хорошо подробно написал, прям приятно перечитать :YES:

 
Назад
Сверху Снизу