Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Отлично! Ты на верном пути, брат.
К выздоровлению 👍
Я тебе щас крамольную мыслю подкину. Клара, ты щас откроешь рот от удивления 😊...
А ты не думал, что выздоровление через АА, это на самом деле возврат к здоровой нормальной жизни, в том числе - к здоровому умеренному употреблению, а почему бы нет?
А не тотальная искусственная трезвость, как многие тут думают.
Если через АА ты научился дисциплине и осознанности, то почему не можешь научиться КУ?
Нет, другое дело, конечно, если тебе это нахрен не надо. Если ужин при свечах и тапер на фортепиано не являются твоими главными жизненными ценностями...
Но что делать таким извращенцам как я? Быть овощем на грядке я соглашусь только в самом крайнем случае. Если уж и на протезы денег не будет 😊

Отлично ! Спасибо что поддержал ))

Я твою "крамольную" мысль допускаю - я и писал, что в АА я только "прочный фундамент" построил - а дальше иду по Жизни используя для дальнейшего "развития и процветания" многие другие инструменты ( беря везде, как и в АА, "только то, что мне нравиться" ) И "ужин при свечах и тапер на фортепиано" в моей жизни сейчас присутствуют, но уж точно "главными жизненными ценностями" не являются ( скорее "одним из многих приятных обстоятельств" )

А что тебе делать - это только тебе решать.) Я выбираю Жить и радоваться Жизни во всех её проявлениях ( но вот только алко в эту категорию не попадает - в "моей картине мира" - это не про Радость Жизни, скорее наоборот. В твоей по другому - ну ок ))) )
 
Ну для начала - я в АА был три года. И даже реабелитацию прошел в культовом "Доме надежды на горе".
АА украли у меня 4 года жизни. Кому можно выставить счет или хотя бы глаза лишить?

P.P.S. И да - правильно "реабИлитация") Сорри ))
 
Отлично ! Спасибо что поддержал ))

Я твою "крамольную" мысль допускаю - я и писал, что в АА я только "прочный фундамент" построил - а дальше иду по Жизни используя для дальнейшего "развития и процветания" многие другие инструменты ( беря везде, как и в АА, "только то, что мне нравиться" ) И "ужин при свечах и тапер на фортепиано" в моей жизни сейчас присутствуют, но уж точно "главными жизненными ценностями" не являются ( скорее "одним из многих приятных обстоятельств" )

А что тебе делать - это только тебе решать.) Я выбираю Жить и радоваться Жизни во всех её проявлениях ( но вот только алко в эту категорию не попадает - в "моей картине мира" - это не про Радость Жизни, скорее наоборот. В твоей по другому - ну ок ))) )
Извини, брат. Но я тебе не верю. Все это бла-бла, если ты не робот, конечно. Но если ты человек (а человек это звучит гордо), то что может быть ценнее сумы, манды и фортепиано? 😊

ЗЫ. Млять, инструменты они применяют. В заду чтоли ковырять? 😊
Нет, не таков мой князь! (с)
 
Извини, брат. Но я тебе не верю. Все это бла-бла, если ты не робот, конечно. Но если ты человек (а человек это звучит гордо), то что может быть ценнее сумы, манды и фортепиано? 😊

ЗЫ. Млять, инструменты они применяют. В заду чтоли ковырять? 😊
Нет, не таков мой князь! (с)
Ну человек же писал ✍️, запои, все пропил, а так деньги, путешествия, и куй с ним что без винца)))

🍷🍷🍷
 
Извини, брат. Но я тебе не верю. Все это бла-бла, если ты не робот, конечно. Но если ты человек (а человек это звучит гордо), то что может быть ценнее сумы, манды и фортепиано? 😊

ЗЫ. Млять, инструменты они применяют. В заду чтоли ковырять? 😊
Нет, не таков мой князь! (с)

Извиняю. Переубеждать и что-то доказывать не буду ) Если интересно, могу, конечно вкратце поделиться, на чем я строю свой Счастливый Образ Жизни, но, наверное не в этой ветке. ТС это вряд ли порадует ))
 
Немного истории. Несколько лет назад Комсорг продвигал метод Синклера, как передовой метод лечения алкоголизма, был страстен и горяч. Когда же эта концепция рухнула и у него, Комсорга, ничего не получилось, то с тем же задором Комсорг разоблачил вышеупомянутый метод. Сейчас вот новая игрушка, а учитывая историю болезни Комсорга, нисколько не сомневаюсь, что придет время разгрома и новой идеи.

Прошу внимания.

На языке юристов данный осмысленный тест называется предумышленный оговор)))
Что конечно же бан, ибо нарушает текущее законодательство РФ.
Но не это же нас интересует, верно? А психиатрия)))
Как человек добрался до жизни такой. Откуда появились клиническая паранойя и фанатизм, что он не задумываюсь нарушает закон и влегкую клевещет на незнакомого человека, лишь ради одной цели - чтобы защитить свой культ и собственный болезненный бред.
Он ведь даже не спорит, а тупо пытается разом оклеветать все сказанное оговором самого автора.

Вот вам наглядный пример сломанной АА психики. Круто, да? Это не невроз и не психопатия, это параноидальный психоз на фоне алкоголизма и возрастной деменции. Довесочек к трезвости. Вэлком в секту! Там все такие, вы найдете себе там друзей)))
Анекдот...

Да, действительно на этот форум я попал по запросу Гугл о препарате Налтрексон. Пил тогда еще. Окончательно разочаровался в АА ( ибо большая часть с очевидными психическими проблемами на фоне "трезвости"), и искал инфу. Она была только тут. Кроме рекламной. Да еще и с такой критикой от чокнутых на АА.
Купил препарат, принимал, честно отписывался о состоянии. За коротким плацебо свалился в парочку запоев))) О чем тут отписался. И публично открестился от вышесказанного. Несмотря на то что препарат одобрен Минздравом, и является единственным зарегистрированным от алкоголизма в РФ и мире. Он рабочий, но не в должной мере.

После Налтрексона покинул форум и бросил пить. Вернулся сюда уже непьющим. И косенько-кривенько развивал тему которая помогла мне завязать. Счас она оформилась, но оказалась далеко не новой))) Оказывается всё так оно и есть, а я просто находился под эхом бредней АА. Дураком короче был)))
 
Если интересно, могу, конечно вкратце поделиться, на чем я строю свой Счастливый Образ Жизни
Привет, Поручик! У тебя же есть отличная тема. Примерно об этом. Многим, и мне в том числе, было бы полезно почитать. Да и сам потом лет через Х с любопытством глянешь на собственную эволюцию.

Тут то бессмысленно, мне кажется. В стёб ветка мутировала.)
 
Извиняю. Переубеждать и что-то доказывать не буду ) Если интересно, могу, конечно вкратце поделиться, на чем я строю свой Счастливый Образ Жизни, но, наверное не в этой ветке. ТС это вряд ли порадует ))
Да не надо ничего объяснять. Счастливых людей не бывает. Живых имею в виду 😊
Человек это страх, эгоизм и страдания. А если не страдания то это овощ на грядке, но не человек.
Я таким же как ты был. Счастливым зеленым огурцом... Не звизди, короче 😊👍
 
Да не надо ничего объяснять. Счастливых людей не бывает. Живых имею в виду 😊
Человек это страх, эгоизм и страдания. А если не страдания то это овощ на грядке, но не человек.
Я таким же как ты был. Счастливым зеленым огурцом на грядке. Не звизди, короче 😊👍

Ок. Это твой "мультик" ))) И твои установки. Мне мой институтский товарищ три года назад заявил, что после 48 "по законадательству РФ - возраст дожития" ( типа "куда ты всё рыпаешься" ) Перестали мы с этим товарищем общаться )) Мне нравиться "жить" а не "доживать"

P.S. В 51 сложно уже быть "зелёным огурцом", но вот "счастливым" точно можно ) Просто поверь на слово ))
 
Привет, Поручик! У тебя же есть отличная тема. Примерно об этом. Многим, и мне в том числе, было бы полезно почитать. Да и сам потом лет через Х с любопытством глянешь на собственную эволюцию.

Тут то бессмысленно, мне кажется. В стёб ветка мутировала.)
@Сизиф Спасибо ! Пожалуй так и поступлю.
 
Ок. Это твой "мультик" ))) И твои установки. Мне мой институтский товарищ три года назад заявил, что после 48 "по законадательству РФ - возраст дожития" ( типа "куда ты всё рыпаешься" ) Перестали мы с этим товарищем общаться )) Мне нравиться "жить" а не "доживать"

P.S. В 51 сложно уже быть "зелёным огурцом", но вот "счастливым" точно можно ) Просто поверь на слово ))
Не верю. И чем больше ты мне об этом говоришь, тем более ты звиздишь.
Мой опыт и в жизни и в АА поболее твоего. Таких звиздунов я видал стрикороба...
Нет, ну ты посмотри каков...
Нет бы честно на колени пасть, и заплакать о грехах своих...
Изыди сотона 😊
 
Не верю. И чем больше ты мне об этом говоришь, тем более ты звиздишь.
Мой опыт и в жизни и в АА поболее твоего. Таких звиздунов я видал стрикороба...
Нет, ну ты посмотри каков...
Нет бы честно на колени пасть, и заплакать о грехах своих...
Изыди сотона 😊

Ухожу-ухожу

К себе на страницу

До ( возможной ) встречи! :)
 
Ну, для начала, "врачей и пр. гуманитариев" в АА полно ( лично с десяток знаю ) Потом не очень понял прошлый тезис что АА "запрещено на Западе" - откуда такая информация? Насколько мне известно - оно там отлично себя чувствует и продолжает расти. Но суть не в этом - мне вообще спор в этой ветке не очень понятен. Хотя его ведет ТС - это его право. Кому-то ( мне например ) помогли в АА, кто-то топит за другие методы и сообщества. ИМХО все мы в конечном счёте хотим "жить долго и счастливо" ( опять же могу ошибаться насчёт "всех" - ок, говорю за себя и тех знакомых, с кем мы обсуждали эту тему ) Кто и как этого достигает - личное дело каждого, главное чтобы без ущерба себе и другим :) Всем Добра ! P.S. А АА для меня - "духовная песочница" ( термин не мой а моего знакомого - довольно известного врача-психотерапевта, тоже кстати, начавшего своё выздоровление в АА ) Но в этой "песочнице" мне удалось создать прочный фундамент моего выздоровления на котором я продолжаю кирпичик за кирпичиком строить свою Свободную и Счастливую Жизнь ( при помощи уже разных других инструментов ) Аминь ))
Не парься, камрад. Просто был период, когда Комсорг АА хвалил, теперь пришло время ругать, у него так устроено, если хвалил, то через некоторое время происходит инверсия. Как и история с налтрексоном.
 
Назад
Сверху Снизу