Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Потому что на Западе общественные движения подлежат обязательной сертификации и отчетности надзорным органам. Особенно связанные со здоровьем и способные нанести ему вред. А все что не разрешено - запрещено. Легализирована только миннесотская модель, которая к АА не имеет никакого отношения, кроме внешней бутафории. Это классическая социальная терапия, которую ведет дипломированный специалист и отчитывается перед местными Минздравами и Социалками.
Комсорг, что за ересь ты несешь? Что за модель? Что за легализация? Кинь пожалуйста ссылку почитать.

Я выздоровел через АА. Считаю алкоголизм неизлечимой болезнью. Другое дело, "как именно мы выздоровели" (с)

Лично я выздоровел именно с помощью костыля (протеза). Во мне нет, или сломался, механизм, который отвечает за контроль режима и нормы. Пришлось заменить этот механизм религией (протезом). Пока все работает более-менее исправно. Спасибо АА 😊👍

ЗЫ. Поначалу было очень тяжело привыкать к протезу.
Но сейчас уже 1,2 года на системе. Полёт нормальный 😊👍
 
Комсорг, что за ересь ты несешь? Что за модель? Что за легализация? Кинь пожалуйста ссылку почитать.

Я выздоровел через АА. Считаю алкоголизм неизлечимой болезнью. Другое дело, "как именно мы выздоровели" (с)

Лично я выздоровел именно с помощью костыля (протеза). Во мне нет, или сломался, механизм, который отвечает за контроль режима и нормы. Пришлось заменить этот механизм религией (протезом). Пока все работает более-менее исправно. Спасибо АА 😊👍

ЗЫ. Поначалу было очень тяжело привыкать к протезу.
Но сейчас уже 1,2 года на системе. Полёт нормальный 😊👍
Что за протез?
Можно ток плиз без бреда.
😂😂😂
 
Кинь пожалуйста ссылку почитать.
Гугли, инфы полно. Просто она конкретно завалена бреднями АА.
Миннесотская модель - это модель которая вписывается в законодательство. Т.е. к которой можно предъявить судебные претензии.
Это обычная социальная терапия профильного специалиста по аддикциям.

В РФ просто пока руки не дошли легализировать эту сферу. Денег нет)))
 
Гугли, инфы полно. Просто она конкретно завалена бреднями АА.
Миннесотская модель - это модель которая вписывается в законодательство. Т.е. к которой можно предъявить судебные претензии.
Это обычная социальная терапия профильного специалиста по аддикциям.

В РФ просто пока руки не дошли легализировать эту сферу. Денег нет)))
Групповая терапия - имеешь в виду?
 
Это вериги - инструменты религии 😊👍
Короче в топКУ.
Проще не пить, полезно, бесплатно, спокойно. 🫡
Видишь как у парня сегодня пердак рвануло, а все от ожидания, впихивает себя в невпиКУЕваемое!

:LOL::LOL::LOL:
 
Последнее редактирование:
Что такое религия на самом деле? Религия это правила, инструкции, инструменты, методы, заповеди, принципы.

Если, например, во мне от природы (или неисправность) чего-то не хватает (человек как конструкция, образно) то я могу эту нехватку (неисправность) моделировать, имитировать. Починить тоже можно. Но вот именно алкоголизм не лечится. Только протез поможет.
 
Что такое религия на самом деле? Религия это правила, инструкции, инструменты, методы, заповеди, принципы.

Если, например, во мне от природы (или неисправность) чего-то не хватает (человек как конструкция, образно) то я могу эту нехватку (неисправность) моделировать, имитировать. Починить тоже можно. Но вот именно алкоголизм не лечится. Только протез поможет.
Ничего не поможет.
Кто то сразу наибнецца в запой, кто позже..
Другие будут травицца, подавлять энергию и много чего ещё плохого..

Я три года в это игрался, вполне успешно..👍

Хочу быть чистым и свободным.

Свободным от - когда, сколько, мало, много, запой, нет, печень, куечень..вот все эти вот млять мухи)))🪰
Жены у меня нет, нет тормозов)))

😹😹😹
 
Последнее редактирование:
Что такое религия на самом деле? Религия это правила, инструкции, инструменты, методы, заповеди, принципы.
Религия, само слово - от лат. religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи между человеком и Богом.

Ну да, восстановление связи с выпивкой как с личным божком-идолюшечкой, подходит :-D
 
Религия, само слово - от лат. religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи между человеком и Богом.

Ну да, восстановление связи с выпивкой как с личным божком-идолюшечкой, подходит :-D
Ребят, ну не отбирайте у дедка бокальчег. 🍷

:isterika::isterika::isterika:
 
Хоба, чиркани в двух словах, регистрация 2013г, щетчик 3.7, а остальное как было?
:-[ :-[ :-[
У меня с 2013 до 2018 сообщений сто наверное на форуме всего, активно не тусил, но помнил что есть такое место )
Остальное было ЕУ всего по очереди с небольшими перерывами и всякой жестью время от времени.

Ничего интересного короч :owl:
 
Последнее редактирование:
У меня с 2013 до 2018 сообщений сто наверное на форуме всего, активно не тусил, но помнил что есть такое место )
Остальное было ЕУ всего по очереди с небольшими перерывами и всякой жестью время от времени.

Ничего интересного короч :owl:
За 9 лет, примерно 4 трезв!
Так?
:old::old::old:
 
За 9 лет только на форуме, а так за больше конечно :-D
Ну да, тут смотря когда на форуме зарегился, я как то заходил (без регистрации) - ипать вы гоните. :LOL:
Но потом через 1-2 года пришел, с пинка в трезвость, хер там, месяц не мог воткнуться в строй, больничка сильно помогла.
Щас на приборах, 2.9 трезвости, 3 ку.
:PARDON::PARDON::PARDON:
 
Ну да, тут смотря когда на форуме зарегился, я как то заходил (без регистрации) - ипать вы гоните. :LOL:
Но потом через 1-2 года пришел, с пинка в трезвость, хер там, месяц не мог воткнуться в строй, больничка сильно помогла.
Щас на приборах, 2.9 трезвости, 3 ку.
:PARDON::PARDON::PARDON:
Нее, мне форум сразу оч понравился, я понял что место крутое, но пошёл "дозревать" :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу