Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Потому что на Западе общественные движения подлежат обязательной сертификации и отчетности надзорным органам. Особенно связанные со здоровьем и способные нанести ему вред. А все что не разрешено - запрещено. Легализирована только миннесотская модель, которая к АА не имеет никакого отношения, кроме внешней бутафории. Это классическая социальная терапия, которую ведет дипломированный специалист и отчитывается перед местными Минздравами и Социалками.
Пруфы, источники информации в студию пожалуйста
 
Пруфы, источники информации в студию пожалуйста
Еще раз повторяю: гуглите, инфы полно. Хотя достаточно здравого смысла: сертифицировать и лицензировать бредни АА невозможно. Это даже не смешно. АА - деструктивная секта.
 
Религия, само слово - от лат. religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи между человеком и Богом.

Ну да, восстановление связи с выпивкой как с личным божком-идолюшечкой, подходит :-D
Восстановить то вряд ли получится. Бикоз, пуповина обрезана. А вот исполнять, как задумано, следуя рецептам и правилам (имитировать), если на чувствах (интуитивно) я не могу, вполне любой дурак сможет. Даже я, как видите, более-менее могу. Хотя мой случай между прочим самый безнадежный 😊👍
 
Восстановить то вряд ли получится. Бикоз, пуповина обрезана. А вот исполнять, как задумано, следуя рецептам и правилам (имитировать), если на чувствах (интуитивно) я не могу, вполне любой дурак сможет. Даже я, как видите, более-менее могу. Хотя мой случай между прочим самый безнадежный 😊👍
А это и не про получится или не получится, это про продолжать пытаться :-D
 
Еще раз повторяю: гуглите, инфы полно. Хотя достаточно здравого смысла: сертифицировать и лицензировать бредни АА невозможно. Это даже не смешно. АА - деструктивная секта.
А зачем их вообще сертифицировать или лицензировать?
Это алкогольные напитки надо сертифицировать и лицензировать, а на АА люди просто собираются пообщаться, это не запрещено почти нигде, так делать.
 
А это и не про получится или не получится, это про продолжать пытаться :-D
У меня 11 лет опыт в АА = 8 кругов шагов по разным методикам*.
Круги нарезал не с целью получить пробуждение, я его на первом круге сразу получил, а с целью понять как это работает.

*Так что можете считать меня сектоведом АА 😊👍
 

Вот нарыл в инетах про Миннесотскую модель ☝️(ссылка через переводчик). Как я понял это одна из программ реабилитации основанная на 12 шагах АА.

Я таких программ много знаю. Заслуженный сектовед как никак 😊🥇
 
А зачем их вообще сертифицировать или лицензировать?
А как еще бороться с шарлатанством?

Но суть кагбэ не в этом, а в том что АА невозможно сертифицировать как метод, ни даже как религиозный культ. Не выдерживает никакой критики.
 
А как еще бороться с шарлатанством?

Но суть кагбэ не в этом, а в том что АА невозможно сертифицировать как метод, ни даже как религиозный культ. Не выдерживает никакой критики.
И тем не менее АА это религия. Но адепты называют "духовной программой" (не рилигиозной), не понимая, что духовности искусственной не бывает. Искусственная духовность это и есть религия.
 
понять как это работает
Или не работает :-D

Комсоргу вон в АА психику сломали, ты себе на свой вкус сектюшечку запиливаешь с каноном и почучутями.

Короч бывает что не работает, да :hangover:
 
А как еще бороться с шарлатанством?

Но суть кагбэ не в этом, а в том что АА невозможно сертифицировать как метод, ни даже как религиозный культ. Не выдерживает никакой критики.
Тебе бы лишь бы бороться :-D

Может и не выдерживает критики, чего ж ты все критикуешь и критикуешь?
Похоже что наоборот выдерживает раз стоит там же где и было :-D
 
Или не работает :-D

Комсоргу вон в АА психику сломали, ты себе на свой вкус сектюшечку запиливаешь с каноном и почучутями.

Короч бывает что не работает, да :hangover:
Ну ни грамма не сомневался, что ты именно так отреагируешь 😊👍

Когда настанет вечеринка, пригублю амброзии за твое здоровье 😊🥂
 
Миннесотская модель - это модель с привлечением профильных специалистов, что не противоречит принципам АА.
Т.е. базис - это доказательная медицина и наркология ( аддиктивная психология ), а надстройка - бутафория АА. От АА осталась только обертка. А по сути это традиционные клиники подотчетные надзорным органам, с традиционной практикой лечения зависимостей.
 
Похоже что наоборот выдерживает раз стоит там же где и было
В бедных неразвитых странах типа РФ. В цивилизованных странах деятельность самообразованных групп АА - запрещена. Не разрешена, для подобной деятельности обязательна сертификация, лицензирование и подотчетность.
 
В бедных неразвитых странах типа РФ. В цивилизованных странах деятельность самообразованных групп АА - запрещена. Не разрешена, для подобной деятельности обязательна сертификация, лицензирование и подотчетность.
В цивилизованных странах зато однополые браки разрешены и разные другие извращения. На подходе педофилия.

А пить бросать алкашам самим запрещают, потому что как это без антидепрессантов и транков пить бросать, ишьчё удумали алкашня, ненене! :-D
 
В цивилизованных странах зато однополые браки разрешены и разные другие извращения. На подходе педофилия.
Ахинею не комментирую. Это к психиатору.

В РФ "руки не дошли", скоро тоже запретят. Как иностранных агентов. Так сойдет?
 
Ахинею не комментирую. Это к психиатору.

В РФ "руки не дошли", скоро тоже запретят. Как иностранных агентов. Так сойдет?
Вообще что-то ты гонишь Комсорг.


Вот тебе например список групп АА только в одном Лондоне, я его помнится изучал в 2018 на предмет куда пойти сдаться.

Так что где запрещено-то?
 
В цивилизованных странах зато однополые браки разрешены и разные другие извращения. На подходе педофилия.

Согласен с тобой 👍
В России надо принудительный целибат вводить. Не доросли до КУ- цивилизации, и слава Богу 😊👍
 
Ахинею не комментирую. Это к психиатору.

В РФ "руки не дошли", скоро тоже запретят. Как иностранных агентов. Так сойдет?
Не сойдёт. По ходу выдерживает.
Не выдерживает только в твоих фантазиях.

У тебя по ходу ПТСР, дружище.
 
Назад
Сверху Снизу