Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

А куда можно квартиру отписать?)))

Как дети ей богу. Вписались и не поняли куда)))
Вы что фильмы и сериалы не смотрите? Или про алкоголиков-наркоманов идейно игнорируете? Всюду группу ведет социальный работник или коммерческий психолог. Какое к лешему это АА? Это обычная групповая терапия.
Первобытное АА сохранилось лишь в нескольких штатах США, ну и за Австралию с Англией не ручаюсь. И бедных восточных странах ЕС. Ну и у нас, голодранцев.
Цивильный мир давно этих шарлатанов и сектантов вычистил.

@Комсорг, а ты вообще три года в АА ходил ? ))) Может тебя просто развели ? ))) Я был на многих группах в разных городах ( в том числе и "за бугром"), у меня были служения уборщика, чайханщика, ответственного за литературу, казначея, ведущего, председателя и представителя группы. И ни на одной группе я не видел в качестве ведущего соцработника или коммерческого психолога )) Везде "самые обычные алкаши" )) Только выздоравливающие ))

P.S. А какие "фильмы и сериалы" по теме рекомендуешь посмотреть ? )
 
Поручик, приветствую желание защитить культ, но увы, не выйдет, нет никаких диких АА в Европе. Кроме бывших советских стран.

Страшную вещь вам открою, даже церкви и конфессии состоят на обязательном учете. Специальный реестр.
 
Cколько подспонсорных по Шагам провел ?
Сколько я зарезал, сколько перерезал...Сколько душ я загубил 😊


Кстати, а ты знаешь, что Весть может передать только настоящий алкоголик - настоящему? На всю голову больной - такому же больному.
Здоровый - здоровому не может.
Ты здоров? Или неизлечимо болен? Каков из тебя повадырь?

В Христианстве абсолютно все то же самое, грешник - грешнику. Праведники благой вести не слышат. Вот почему "блаженны нищие духом". Иными словами - блаженны неизлечимо больные - только настоящие синяки блаженны 😊👍🥂

ЗЫ. А че ты вернулся? Уходя - уходят 😊
 
А "недовозмещённые девятки" - это скорее моя "головная боль" - я всё еще продолжаю финансовые возмещать ежемесячно
То есть, чтобы трезветь и не пить, нужно платить еще?? Нет, такая трезвость нам не нужна!
 
Сколько я зарезал, сколько перерезал...Сколько душ я загубил 😊


Кстати, а ты знаешь, что Весть может передать только настоящий алкоголик - настоящему? На всю голову больной - такому же больному.
Здоровый - здоровому не может.
Ты здоров? Или неизлечимо болен? Каков из тебя повадырь?

В Христианстве абсолютно все то же самое, грешник - грешнику. Праведники благой вести не слышат. Вот почему "блаженны нищие духом". Иными словами - блаженны неизлечимо больные - только настоящие синяки блаженны 😊👍🥂

ЗЫ. А че ты вернулся? Уходя - уходят 😊

Так @Комсорг меня процитировал несколько раз - а я парень вежливый - привык отвечать, когда ко мне обращаются ))

P.S. Тебя, извини, "по касательной" задело :)
 
На лицо развитие как минимум первой стадии алкоголизма.
Не существует никаких стадий алкоголизма. Это внутренняя методичка 60-ых годов прошлого века, которую какой-то олух выложил в сеть, и все теперь как блаженные с ней носятся и ставят друг дружке диагнозы. Да и раньше эти стадии ничего не обозначали, т.е. никакого практического значения/применения не имели. Просто чтоб понимать насколько давно человек заливает. Банально - стаж. Ибо только стаж имеет практическое значение. Т.е. насколько это устоявшаяся привычка, и насколько она вросла в натуру. Все остальное неважно.
Стадии классифицируются по МКБ. Зависимость начинается с - "с синдрома зависимости". Алкоголизм ( в бытовом понимании) с "синдрома отмены". Эти два пункта находится в компетенции наркологии, т.е. аддиктивной психологии. До этого момента "алкоголизм" не болезнь, а расстройство поведения, по-простому - вредная привычка. По-сложному - сбой в социальном поведении, бытовая психопатия.
А вот "синдром отмены, осложненный психозами" - это психиатрия, медицина. Это болезни. Правда к пьянке они прямого отношения не имеют, это нарушение работы мозга, вызванные злоупотреблением. Это уже следствие. Патология, болезнь. Этим занимаются врачи. Самим мозгом, а не пьянством. Пьянством врачи не занимаются, такой болезни нет. Пьянством занимается Минсоцразвития и МВД.
 
Отчитываюсь.
Дней 5 назад - три пива. Первый раз в кабаке. Что для меня "красная линия". Всегда все начиналось с кабака.
Неплановая пьянка. Зашел взять еды на вынос, уселся в ожидании заказа, и не встать))) Так уютно и тепло, что решил - а почему бы нет?

И вчера - 2 пива. Гостья в ночи заявилась с бутылкой вискаря и вязанкой пива для меня. Но выпилась всего пара. Просто для поддержания компании.

Получается - седьмой и восьмой раз. Если 2 пива стоит учитывать. Семь с половинкой)))

Обещался тут не прикладываться еще две недели до полугодия, сорри. Я выпиваю бессистемно, как нормальный человек - когда захочется. Ну и вот, захотелось)))
 
у тебя счетчег врет
Не врет. Я не пью.
Пить на этом форуме обозначает - злоупотреблять. А не процесс перемещения жидкости из бутылки в глотку. Дык вот я не пью, не злоупотребляю.
 
Есть определённые критерии какие то? Пить - это когда?
Читайте тему, все популярно изложено.
Не КУ и не алкоголик. В прошлом все. Зависимости больше нет. Для этого я не пил три года, совсем не пил. Последние полгода - выпиваю изредка как любой нормальный человек. Т.е. без каких либо систем и тормозов кроме здравого смысла.
 
Понятно. Действительно дилетантское...
А вот ты писал десять лет назад, что щас думаешь по этому поводу?

Почему некоторые выпивают всю жизнь в небольших дозах (пусть будет КУ), а другие спиваются кто постепенно а кто и сразу, от чего зависит? Как оно понять что именно ты можешь спится?

🤥🤥🤥
 
а другие спиваются кто постепенно а кто и сразу, от чего зависит?
"Наследственность и среда". Не надо ничего сочинять. Насочиняли уже - не разгрести. Такого бреда как на этом форуме и в этой ветке - поискать еще надо. Не алкоголизм, а клиническая психиатрия. В дурку дружным строем.
 
Не врет. Я не пью.
Пить на этом форуме обозначает - злоупотреблять. А не процесс перемещения жидкости из бутылки в глотку. Дык вот я не пью, не злоупотребляю.
Зачем тебе вообще счетчик, раз не пьешь? Наипалово выходит.
 
Назад
Сверху Снизу