Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

что страшного, если они сделают их
В том, что врать про свой алкоголизм можно где угодно, но не на сайте взаимопомощи алкоголикам. Ладно, можно врать, но я лично считаю это неэтичным.
 
В том, что врать про свой алкоголизм можно где угодно, но не на сайте взаимопомощи алкоголикам. Ладно, можно врать, но я лично считаю это неэтичным.
Согласен, давно пора ему щетчик срезать, и пусть себе тихонечко бухает.
🙈🙈🙈
 
В том, что врать про свой алкоголизм можно где угодно, но не на сайте взаимопомощи алкоголикам. Ладно, можно врать, но я лично считаю это неэтичным.
Ну вот, просто ты ориентируется на социальные убеждения, не проверяя их на практике. Для тебя помощь может быть только одного вида, а остальное автоматом включает сопротивление и напряжение. Т.е. не позволение быть и проявиться милосердию.
 
то есть просто тупо не пить?
Ага.
Просто не пьешь, чтоб избавиться от зависимости, в которую встрял. Как научишься обходиться без спиртного - всё, зависимость прошла.
Начнешь бухать - заработаешь новую зависимость. Короче, все тоже самое что было до алкоголизма. Вторая попытка.

Если не умеешь и никогда не мог пить нормально, а только в дрова - это не алкоголизм, а психиатрия.
 
Ну вот, просто ты ориентируется на социальные убеждения, не проверяя их на практике. Для тебя помощь может быть только одного вида, а остальное автоматом включает сопротивление и напряжение. Т.е. не позволение быть и проявиться милосердию.
Хм, а если вор тебя обкрадет и ты будешь возмущаться, а он тебе скажет, что это всего лишь твои социальные убеждения, на которые ты ориентируешься, не дают тебе учиться у меня и познать мои уроки..
Дяденька, слазийте с тяжелых наркотиков, пожалуйста.
 
В том, что врать про свой алкоголизм можно где угодно, но не на сайте взаимопомощи алкоголикам. Ладно, можно врать, но я лично считаю это неэтичным.
Врут АА и КУ. Первые "во благо", вторые - от отсутствия ума и характера.
А это наука.

Этот форум из нормальных людей делает невротиков, а "психи" так и продолжают бухать. Т.е. только ухудшает ситуацию и для первых и вторых. Так алкоголизм не "лечится", так зарабатываются неврозы.
 
Хм, а если вор тебя обкрадет и ты будешь возмущаться, а он тебе скажет, что это всего лишь твои социальные убеждения, на которые ты ориентируешься, не дают тебе учиться у меня и познать мои уроки..
Мы говорим про милосердие к тому чего нас напрямую не касается. Мы не лезем в чужую жизнь со своими правилами и позволяем жить так как они хотят.

Если вор украл наши вещи это касается нас на прямую. И здесь мы реагируем, сопротивляется.

Точно также если алкоголик наблевал на нас мы сопротивляется этому. Но мы не сопротивляется тому, что он пьет. Мы не лезем в его жизнь, мы избегаем тока блевотины.

В этом и есть милосердие.
 
Врут АА и КУ. Первые "во благо", вторые - от отсутствия ума и характера.
А это наука.

Этот форум из нормальных людей делает невротиков, а "психи" так и продолжают бухать. Т.е. только ухудшает ситуацию и для первых и вторых. Так алкоголизм не "лечится", так зарабатываются неврозы.

Мы говорим про милосердие к тому чего нас напрямую не касается. Мы не лезем в чужую жизнь со своими правилами и позволяем жить так как они хотят.

Если вор украл наши вещи это касается нас на прямую. И здесь мы реагируем, сопротивляется.

Точно также если алкоголик наблевал на нас мы сопротивляется этому. Но мы не сопротивляется тому, что он пьет. Мы не лезем в его жизнь, мы избегаем тока блевотины.

В этом и есть милосердие.
Спасибо за ваши мнения.
Одно я понял - алкоголизм явление весьма широкое (не беру в расчет рекомендации ВОЗ), четких границ у него нет, каждый видит свою картину (в том числе и я) поэтому спорить бесполезно.
 
Одно я понял - алкоголизм явление весьма широкое (не беру в расчет рекомендации ВОЗ), четких границ у него нет
На самом деле совсем не широкое, все весьма однообразно. Разнообразными могут быть тока фантазии.
каждый видит свою картину (в том числе и я)

Если фантазировать и отрицать, тогда да, у всех разные взгляды могут быть.
У тех кто перестал этому сопротивляться, взгляды совпадают.
поэтому спорить бесполезно.
Главное не иметь никаких ожиданий от разговора, ибо тогда это будет напрягать....
 
Главное не иметь никаких ожиданий от разговора, ибо тогда это будет напрягать
Смысл тогда разговора какой? Лучше сразу уйти, пустая трата времени. Да и какие ожидания могут быть у меня в разделе Клуб Унылых? Кроме как умело пи@деть и жить в своих фантазиях, надрачивая на социальную "норму", больше тут ниКУя не умеют.
 
Одно я понял - алкоголизм явление весьма широкое (не беру в расчет рекомендации ВОЗ), четких границ у него нет
Нет, алкоголизм - это очень просто, даже элементарно, - банальная зависимость от спиртного. Дурная привычка, встроившаяся в биохимию.
И у всех она абсолютно одинаковая. Разница лишь в индивидуальной восприимчивости к этанолу, что принципиальной роли не играет. Кто-то раньше встрянет, кто-то позже, кому-то вообще не грозит. Никакой практической разницы в этом нет. Вообще никакой.
Причем хим. составляющая зависимости ( что в быту называется "алкоголизмом", а по МКБ - "синдром отмены") самая простая часть зависимости, куда сложней с привычкой ( по МКБ - "синдром зависимости"). Сложно человека отучить ковыряться в носу. Ровно тоже самое.

Другое дело, что за алкоголизмом частенько прячутся расстройства психики, и а то и мозга. Т.е. алкоголь используется как нейролептик ( антипсихотик). Таким людям свойственно бухать в дрова. Сама цель употребления - накидаться вусмерть. Многие из них действительно начинают страдать алкоголизмом, но лишь потому что не лечат голову у психиатора, а лечатся спиртным. Т.е. к алеоголизму это не имеет прямого отношения. только самое косвенное.

PS. Если ты бросил по АА и прочей шаманской лабуде - читать всего этого не стоит. Бессмысленно. Это инфа для тех кто еще выпивает, или тех кто завязал без сектанских "методов". А сектантам - к психиатору. Чем раньше - тем дешевле обойдется.
 
Не врет. Я не пью.
Пить на этом форуме обозначает - злоупотреблять. А не процесс перемещения жидкости из бутылки в глотку. Дык вот я не пью, не злоупотребляю.
Точно нет. Я иногда затягиваюсь электронкой. Редко, безсистемно, недолго. Не тянет. Кароч будто бы не курю. Счетчик не ставлю, поскольку нечестно.
 
Нет, алкоголизм - это очень просто, даже элементарно, - банальная зависимость от спиртного.
Я сам долгое время придерживался подобного мнения и эта стратегия не принесла плоды, результат был лишь на короткое время. Я держал "дозу", вполне себе социальную и необходимую, но через полгода-год опять несло в епеня, видимо от того же самого невроза.
Почему же собственно, алкоголизм - это не элементарно? Каждый идет к нему своим различным путем, кто от невроза, кто от физики, и независимо от причины, человек становится АЛКОГОЛИКОМ, а значит ему нужна помощь, в том числе и психологическая.
Алкоголь, по сути, самый легкодоступный наркотик, а алкоголизм явление широкое. Ну уберет он, вылечит физику, а что дальше? На зубах не сложно полгодика просидеть. А потом он начнет пить по привычке, так вот, главное для алкоголика не только пережить абстинентный синдром, сколько научиться "правильно" жить в мире и с самим собой, чтоб не забухать, иначе все эти усилия были насмарку.
Алкоголизм, как химическая зависимость - элементарно, соглашусь.
 
Назад
Сверху Снизу