Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Дьявол какой-то уговаривающий на употреб.
Сам не трезвею и другим не даю ©
Употреб? Кроме употреба уже ниче не видишь?..

ЗЫ. Не так страшен Джером как его малюют (копирайт мой) 😊
 
Употреб? Кроме употреба уже ниче не видишь?..

ЗЫ. Не так страшен Джером как его малюют (копирайт мой) 😊
Вся суть твоего текста была, в романтизации алкоголя, а не вот это всё набросанное со стороны. Это отличительные черта многих писателей.
Это как в матрице, про девушку в красном.
 
Так понимаешь в чём суть - я это всё уже проходил ))) И пино-нуар и старых знакомых ))) Заканчивалось всё херово ))) Потому что алкаш ))) Мне сейчас сподручнее одному или с семьёй ( в этом году с семьей были Мальдивы в феврале и Кения в августе ) но совсем без алко. Намного насыщеннее путешествия получаются ))) P.S Мне не нужно сейчас каких-либо веществ для "расширения сознания" - у меня свой внутренний ресурс вырос в десятки раз )))
Для расширения сознания пьют только дегенераты. Или аристократы.

Копирайт Лёлик 😊
 
Вся суть твоего текста была, в романтизации алкоголя, а не вот это всё набросанное со стороны. Это отличительные черта многих писателей.
Это как в матрице, про девушку в красном.
Поменьше фантазируй. И не додумывай за других.
Проживешь дольше. Но хуже 😊
 
Дьявол какой-то уговаривающий на употреб.
Сам не трезвею и другим не даю ©
Что вообще может быть тупее, чем сорваться по результатам мысленного эксперимента? :-D
 
Ну погугли через какой срок полностью выводятся токсины этанола. Вроде 280 дней. Организм абсолютно чист. Стерилен от этанола. Т.е никакой зависимости быть не может, не от чего.
Срок для всех одинаковый, плюс-минус пара дней.

Я пишу это тебе уже раз десятый, ты хоть узелки завязывай.

так это абстиненция. а как насчет необратимых изменений? например дисбаланса ферментов печени в результате употреба?
 
прям как у тебя
Не у меня, а у наркологии и психиатрии. Для которых этот вопрос закрыт даже не в середине прошлого века, окончательно и бесповоротно.
а следствие НПР
Ересь. Алкоголизм - это простейшая наркомания. Наркотик встраивается в биохимию, и его отмена приводит к ломке/абстиненции.
Потому предрасположенность к наркомании определяется исключительно физиологически. У одних встраиваемость выше, у других ниже.
"Наследственность и среда". Всё. И не надо сочинять бредни про НПР. С расстроенной психикой злоупотребляют по другой причине, этанол - седатив.
В обоих случаях единственный действенный способ быть непьющим человеком - не пить
Не "не пить" - а не злоупотреблять. И в этом весь подвох. Потому что действительно существуют исключения, которым пить нельзя. Это психически-больные ( в частности адепты АА и прочих запрещающих практик ), и люди с физиологической уязвимостью. Последних - очень небольшой процент, и такие люди, как правило, вообще не пьют. К примеру - коренные северные народы, эволюционно лишенные ацетальдегидегидрогеназы. Это самый крупный сегмент. Но он настолько некрупный к человечеству, что это даже не погрешность.

Но удобнее и проще говорить - что всем))) Но это чушь. Не следует злоупотреблять. Ибо злоупотребление приведет к формированию новой зависимости. А в рамках социальной нормы - почему бы нет? Вот-вот.
И физиология, и психика и нейронные связи моментально выстраиваются в стройную очередь за добавкой наркоты.
Ересь. Зависимость - это устоявшийся дисбаланс биохимии мозга. И все. Через неполный год отказа от этанола - баланс нормализируется в естественную. норму. Останется лишь привычка - доминанта. Которая с отказом от спиртного потеряет свой приоритет. А вот если из нее создать культ как в АА, она гарантированно трансформируется в невроз. Потому АА запрещены на Западе, легальна лишь миннесотская модель, которая вовсе не АА - а традиционная когнитивная психология.
 
...Никакого "алкомышления" не существует....
Ты ведь, в силу его самого, и не заметил наверное, что я написал "так называемое алкомышление".
Может определения в психиатрии такого и нет, вот моё на сегодняшний день (понятно, что не я его придумал, всё до меня придумано).

Алкомышление - поведенческая модель при НПР, включающая в себя:
- неприятие мнения, отличного от своего
- самооправдание
- ложь, в первую очередь себе.
- переход на личности в диалоге
- агрессия и аутоагрессия
- неспособность адекватной оценки себя и других
И так далее...
 
Не у меня, а у наркологии и психиатрии. Для которых этот вопрос закрыт даже не в середине прошлого века, окончательно и бесповоротно.

Ересь. Алкоголизм - это простейшая наркомания. Наркотик встраивается в биохимию, и его отмена приводит к ломке/абстиненции.
Потому предрасположенность к наркомании определяется исключительно физиологически. У одних встраиваемость выше, у других ниже.
"Наследственность и среда". Всё. И не надо сочинять бредни про НПР. С расстроенной психикой злоупотребляют по другой причине, этанол - седатив.

Не "не пить" - а не злоупотреблять. И в этом весь подвох. Потому что действительно существуют исключения, которым пить нельзя. Это психически-больные ( в частности адепты АА и прочих запрещающих практик ), и люди с физиологической уязвимостью. Последних - очень небольшой процент, и такие люди, как правило, вообще не пьют. К примеру - коренные северные народы, эволюционно лишенные ацетальдегидегидрогеназы. Это самый крупный сегмент. Но он настолько некрупный, что даже не погрешность.
Но удобнее и проще говорить - что всем))) Но это чушь. Не следует злоупотреблять. Ибо злоупотребление приведет к формированию новой зависимости. А в рамках социальной нормы - почему бы нет? Вот-вот.

Ересь. Зависимость - это устоявшийся дисбаланс биохимии мозга. И все. Через неполный год отказа от этанола - баланс нормализируется в естественную. норму. Останется лишь привычка - доминанта. Которая с отказом от спиртного потеряет свой приоритет. А вот если из нее создать культ как в АА, она гарантированно трансформируется в невроз. Потому АА запрещены на Западе, легальна лишь миннесотская модель, которая вовсе не АА - а традиционная когнитивная психология.
Ни одного человека не знаю, который, согласно твоей теории живет.
Или бухают, как не в себя, после длительных и не очень периодов трезвости, или уже совсем не пьют.
Что они не так делают?
 
Не у меня, а у наркологии и психиатрии. Для которых этот вопрос закрыт даже не в середине прошлого века, окончательно и бесповоротно.

Ересь. Алкоголизм - это простейшая наркомания. ....
Немного о ереси...

У какой психиатрии и наркологии этот вопрос закрыт в середине прошлого века? Ты о чем?


Именно наркомания и вписана в МКБ под кодами от F 10 до F 19
 
Но наркомания - это болезнь, а алкоголизм - нет. Чудны дела твои, Господи
Наркомания - не болезнь и к медицине отношения не имеет. Наркомания по МКБ-11 - расстройство поведения.
 
У какой психиатрии и наркологии этот вопрос закрыт в середине прошлого века? Ты о чем?
Если не ошибаюсь, то 60-ом году ее вывели из МКБ. Но еще Фрейд и Юнг об этом писали. Т.е. еще до появления АА это было признанным медицинским фактом.
Наркология - не является областью медицины, это социальная педагогика. А наши любимые ПНД подчиняются не Минздраву, а Минсоцразвития и МВД.
 
Кароч я уловил.

Если охота выпить - то пить нельзя, это еще не прошла наркомания (либо физика, либо привычка). Пить надо когда не хочется (здоров).
 
Назад
Сверху Снизу