Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

чет я не нагуглил. где почитать?
Тебе бесполезно, у тебя паранойя, ты фанатик. Скажи спасибо АА. Был алкашом - стал психом. Не, ну круто конечно... Вот к чему приводит "другое мнение" умноженное на "веру".
 
О, Жизнь разнообразна и многогранна ))) Поверьте - в ней есть масса не менее увлекательных вариантов. Нужно только начать их искать )))
Расскажи нам как это у тебя. Покажи нам на своем примере.
Я не против, что жить это хорошо. Но, знаешь, хорошо жить это ведь еще лучше 😊👍
 
А есть ли смысл? Если в 2-х словах - любое "употребление" алкоголя в последние 2-3 года перед "выходом в трезвость" приводило меня к очередному срыву. Иногда "отложенному" - я мог выпить 1-2 пива и остановиться на пару-тройку дней - но затем снова "уходил в пике" которое заканчивалось через 1-1,5 месяца "нормой" в 1,5 литра "крепкого" в сутки. Я не мог пить "по чуть-чуть" ( какой в этом смысл ? ) Мне нужно было ужираться, а потом пить "просто чтобы существовать". При этом поначалу у меня были все возможности "пить качественные напитки" "в хорошей компании" и тд, но в запоях мне было уже пофигу что пить ( главное залить в себя ) и я делал это "в одну харю". Повторять больше такие эксперименты не вижу смысла. Моя жизнь ( совсем без алкоголя ) сейчас меня более чем устраивает ( более того скажу - я от неё кайфую :) ) Но это мой опыт. Если поделился им "не в той ветке" - сорри...
Ну, значит ты не все попробовал. Если бы ты попробовал, например, чтобы кто-то связывал тебя после употреба определенной нормы (дозы), то злоупотреблений бы не было. Вот смотри, например:
1. Ты употребил 100 грамм, и тебя тут же связали.
2. Прошла неделя, тебя развязали, ты снова употребил, и тебя опять связали.

Уверяю тебя, такое КУ будет работать на 100% 😊👍
 
А попробуй. Вот-вот. Нечего сказать, чтоб при этом полным дураком не выглядеть.
Вот этот твой пост - наглядное подтверждение несостоятельности твоей теории в целом.

На мой взгляд ты находишься всецело во власти, так называемого, алкомышления. Со всеми выраженными признаками. Можешь поискать, на форуме много про это написано.


Отдельные путные мысли есть, а в целом только эмоциональный надрыв.

...

Не пить нужно бросать, а разрулить с зависимостью. ...

Зависимости от чего?
Как её "разрулить"?
 
Ну, значит ты не все попробовал. Если бы ты попробовал, например, чтобы кто-то связывал тебя после употреба определенной нормы (дозы), то злоупотреблений бы не было. Вот смотри, например:
1. Ты употребил 100 грамм, и тебя тут же связали.
2. Прошла неделя, тебя развязали, ты снова употребил, и тебя опять связали.

Уверяю тебя, такое КУ будет работать на 100% 😊👍

Это уже садо-мазо какое-то )))))
 
Ну, значит ты не все попробовал. Если бы ты попробовал, например, чтобы кто-то связывал тебя после употреба определенной нормы (дозы), то злоупотреблений бы не было. Вот смотри, например:
1. Ты употребил 100 грамм, и тебя тут же связали.
2. Прошла неделя, тебя развязали, ты снова употребил, и тебя опять связали.

Уверяю тебя, такое КУ будет работать на 100% 😊👍
А пока лежишь связанный, с трусами во рту, предвкушаешь встречу с Амброзией. :IN LOVE:

:PREVED::PREVED::PREVED:
 
Это уже садо-мазо какое-то )))))
Ну, смотря с чем сравнивать... Например, допустим, тебе бы предложили на выбор:
1. Тебя связывают. Но в это время ты в гареме. Вокруг тебя юные красавицы. Одна краше другой. Они кормят тебя из своих нежных рук персиками и виноградом. Играет приятная музыка...
2. Ты не связан. Но находишься за решеткой в тюрьме. Каждые полчаса в твою камеру заходят какие-то урки и нещадно вагинят тебя.
Играет похоронный марш 😊

Какой вариант КУ ты выбираешь?
 
Тебе бесполезно, у тебя паранойя, ты фанатик. Скажи спасибо АА. Был алкашом - стал психом. Не, ну круто конечно... Вот к чему приводит "другое мнение" умноженное на "веру".
я так понял, что это очень секретная инфа, и только ты открываешь ее народу? смотри, аккуратнее, замочат тебя наркологи.
 
Расскажи нам как это у тебя. Покажи нам на своем примере.
Я не против, что жить это хорошо. Но, знаешь, хорошо жить это ведь еще лучше 😊👍

Ну смотри. Например, меня прёт от путешествий. В этом году я побывал в 5-ти новых местах в России и в 6-ти других странах ( в двух из них - впервые ) Мало того что я сейчас могу себе это позволить финансово, так я еще и все помню что в этих поездках было ))))) ( В "компании" с алкоголем оставались только "отрывочные" воспоминания от всех прошлых поездок ) Этот пример можно отнести к Хорошей жизни? )))
 
На мой взгляд ты находишься всецело во власти, так называемого, алкомышления.
Это глупость. Настоящая, матерая такая - ГЛУПОСТЬ. Никакого "алкомышления" не существует.
Существует доминанта Ухтомского, собственно это и есть вредная привычка. Доминирующая нейронная связь. Нет доминанты - нет привычки.
Зависимости от чего?
Как её "разрулить"?
От чего от чего? От рябчиков в ананасах.
Устал уже повторять.
От хим. зависимости - годовым воздержанием от спиртного.
От привычки - до потери нездорового интереса. Еще +год-два.
И все.
Никаких следов зависимость в организме не оставляет. Как приобрелась, так и вся вышла.
И никаких других вариантов не существует. Все это вредная и опасная ересь. Вместо алкоголизма приобретаются тяжелейшие и реально неизлечимые психические расстройства. Что подтверждается на этом форуме - наглядно. Одни идиоты. Пьющие выглядят и то адекватней.
 
Ну, смотря с чем сравнивать... Например, допустим, тебе бы предложили на выбор:
1. Тебя связывают. Но в это время ты в гареме. Вокруг тебя юные красавицы. Одна краше другой. Они кормят тебя из своих нежных рук персиками и виноградом. Играет приятная музыка...
2. Ты не связан. Но находишься за решеткой в тюрьме. Каждые полчаса в твою камеру заходят какие-то урки и нещадно вагинят тебя.
Играет похоронный марш 😊

Какой вариант КУ ты выбираешь?
Я выберу третий вариант - на свободе и со своей женой-красавицей :) Именно по этому варианту сейчас и живу. :)
 
я так понял, что это очень секретная инфа, и только ты открываешь ее народу?
Ну погугли через какой срок полностью выводятся токсины этанола. Вроде 280 дней. Организм абсолютно чист. Стерилен от этанола. Т.е никакой зависимости быть не может, не от чего.
Срок для всех одинаковый, плюс-минус пара дней.

Я пишу это тебе уже раз десятый, ты хоть узелки завязывай.
 
Я выберу третий вариант - на свободе и со своей женой-красавицей :) Именно по этому варианту сейчас и живу. :)
Получается ты в ~30 пришёл на форум, крутнулся, потом заход в ~40, угу, мне тоже видится, шо в ~40 народ чаще бросает, а в ~50 уж сам Бог велел. :JOKINGLY:
///
 
Ну смотри. Например, меня прёт от путешествий. В этом году я побывал в 5-ти новых местах в России и в 6-ти других странах ( в двух из них - впервые ) Мало того что я сейчас могу себе это позволить финансово, так я еще и все помню что в этих поездках было ))))) ( В "компании" с алкоголем оставались только "отрывочные" воспоминания от всех прошлых поездок ) Этот пример можно отнести к Хорошей жизни? )))
Ну ты даешь! Меня тоже прет от путешествий...
Но, прикинь, как хорошо употребить бокальчик холодненького эля в высокогорной кафешке с видом на Маттерхорн...
Всего один бокальчик, Карл...
Или... пару бокалов пино-нуар за ужином при свечах... в ресторане при отеле Мон Сервен... Напротив тебя твоя старая знакомая, с которой у тебя была настрящая любовь в 10-м классе. Ты был её первым мужчиной... Ты давно мечтал об этой встрече. Позади вас, где-то там в фойе, играет тапер на фортепиано. Она одна, и будет здесь 2 дня. У них здесь конференция. А ты здесь катаешься на лыжах. Вы встретились случайно


Лови визуализацию 😊☝️👍

Или вот еще такая визуализация, но это для менее толстокожих:
 
Это глупость. Настоящая, матерая такая - ГЛУПОСТЬ. Никакого "алкомышления" не существует.
Существует доминанта Ухтомского, собственно это и есть вредная привычка. Доминирующая нейронная связь. Нет доминанты - нет привычки.

От чего от чего? От рябчиков в ананасах.
Устал уже повторять.
От хим. зависимости - годовым воздержанием от спиртного.
От привычки - до потери нездорового интереса. Еще +год-два.
И все.
Никаких следов зависимость в организме не оставляет. Как приобрелась, так и вся вышла.
И никаких других вариантов не существует. Все это вредная и опасная ересь. Вместо алкоголизма приобретаются тяжелейшие и реально неизлечимые психические расстройства. Что подтверждается на этом форуме - наглядно. Одни идиоты. Пьющие выглядят и то адекватней.
Для начала предупреждение за идиотов. 2балла, как рецидивисту. Предупреждал по-хорошему, убавь экспрессии.

Моё видение проблемы начинается следующим определением: "Алкоголизм - зависимость от ПАВ (психоактивного вещества) - не болезнь,
прям как у тебя

а следствие НПР (нервно-психических расстройств) различного происхождения (шизофрения, пограничные состояния, неврозы и т.д.)
А оной из причин проявления этих расстройств является, как ни странно, как раз употребление, практически здоровым человеком, ПАВ для "поднятия настроения", "снятия эмоционального напряжения" и так далее, "потому что так принято ".
Не секрет, что некоторые люди, без внешних проявлений НПР, под воздействием алкоголя/наркотика, превращаются в абсолютно неадекватных людей.
То есть, бывают причины возникновения зависимости связанные с НПР, а бывают причины возникновения НПР, вследствие употребления ПАВ.

В обоих случаях единственный действенный способ быть непьющим человеком - не пить, коль скоро человек такую зависимость признает.
Это ведь и самый простой способ, разве нет? )))



зы. Доминанта Ухтомского это замечательно. Только почему люди, спустя многие годы трезвости начинают пить тогда?
И физиология, и психика и нейронные связи моментально выстраиваются в стройную очередь за добавкой наркоты.
 
Получается ты в ~30 пришёл на форум, крутнулся, потом заход в ~40, угу, мне тоже видится, шо в ~40 народ чаще бросает, а в ~50 уж сам Бог велел. :JOKINGLY:
///
Да - я пришел на форум в 35, но финальное решение совсем расстаться с алкоголем пришло в 45 ( Точнее не "пришло" - у меня вариантов было всего 2 - либо жизнь без алко либо в психушку/могилу. Я выбрал первый вариант, чему очень рад )
 
Ну ты даешь! Меня тоже прет от путешествий...
Но, прикинь, как хорошо употребить бокальчик холодненького эля в высокогорной кафешке с видом на Маттерхорн...
Всего один бокальчик, Карл...
Или... пару бокалов пино-нуар за ужином при свечах... в ресторане при отеле Мон Сервен... Напротив тебя твоя старая знакомая, с которой у тебя была настрящая любовь в 10-м классе. Ты был её первым мужчиной... Ты давно мечтал об этой встрече. Позади вас, где-то там в фойе, играет тапер на фортепиано. Она одна, и будет здесь 2 дня. У них здесь конференция. А ты здесь катаешься на лыжах. Вы встретились случайно


Лови визуализацию 😊☝️👍

Или вот еще такая визуализация, но это для менее толстокожих:
Дьявол какой-то уговаривающий на употреб.
Сам не трезвею и другим не даю ©
 
Ну ты даешь! Меня тоже прет от путешествий...
Но, прикинь, как хорошо употребить бокальчик холодненького эля в высокогорной кафешке с видом на Маттерхорн...
Всего один бокальчик, Карл...
Или... пару бокалов пино-нуар за ужином при свечах... в ресторане при отеле Мон Сервен... Напротив тебя твоя старая знакомая, с которой у тебя была настрящая любовь в 10-м классе. Ты был её первым мужчиной... Ты давно мечтал об этой встрече. Позади вас, где-то там в фойе, играет тапер на фортепиано. Она одна, и будет здесь 2 дня. У них здесь конференция. А ты здесь катаешься на лыжах. Вы встретились случайно


Лови визуализацию 😊☝️👍

Или вот еще такая визуализация, но это для менее толстокожих:

Так понимаешь в чём суть - я это всё уже проходил ))) И пино-нуар и старых знакомых ))) Заканчивалось всё херово ))) Потому что алкаш ))) Мне сейчас сподручнее одному или с семьёй ( в этом году с семьей были Мальдивы в феврале и Кения в августе ) но совсем без алко. Намного насыщеннее путешествия получаются ))) P.S Мне не нужно сейчас каких-либо веществ для "расширения сознания" - у меня свой внутренний ресурс вырос в десятки раз )))
 
Назад
Сверху Снизу