Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Сделал вывод, что полная трезвость очень сложно, сродни мифу. Да это и понятно, столько соблазнов вокруг. Зайдешь в магазин, там тыщи бутылок. Жизни не хватит все их попробовать. Сейчас скоро корпоративы начнутся, у нас и в одной организации, и в другой. С конкурсами, весельем, танцами. Вот решил до них просушится. Лаки, а темы я не только в срыве читал, но и в Если. Там часто бывает, не пьет человек, вроде радуется, а потом по новой. Специально смотрел длинные темы, и по счетчику, который вверху сообщений, искал места, когда происходит срыв. Вот таких тем очень много, все пьют.

Мои 5 копеек: C "моей колокольни" вывод ошибочен ) "Соблазны" в магазине - до поры до времени, пока психика не нормализовалась ( или "здравомыслие не пришло" в другой терминологии :) ) У меня на 1,5 годах трезвой жизни все мысли про алкоголь как отсекло - для меня полки с ним в магазине теперь как декорации из папье маше :))) Хотя в подарок его пьющим друзьям и подругам иногда покупаю )) Конкурсы и веселье ? Так трезвым наоборот намного веселее ( у меня так "своей дури" хватает заводилой во многих быть :) ) Еще и вспоминаешь все наутро с улыбкой а не с кривой физиономией :)) Вообщем - ни на что не агитирую ) Просто живу Свободной, Радостной и ( не побоюсь этого слова ) Счастливой Жизнью! Всем Добра !
 
Пробуют, допицца надо, или таки осознать невыгодности пития - но это сложно. 😆

///
Дык, в том то и дело, что не пробуют. Точнее, не успевают попробовать. Как самому себе объяснить, что надо терпеть до пятницы, если хочется квакнуть во вторник?

Какой смысл откладывать на завтра то, что можно выпить сегодня??

Все рассуждения про планы, графики каноны и проч. - это дряблая игрушка для ущербных алкашей, кому не ведом полёт, кто ни на что больше не годится как считать лча, кто плетётся за арбой быта в надежде добрести до 13-й ЗП или не быть уволенным с рабской галеры. Для этого ли Создатель трудился над таким величественным проектом как Я?? Для ясного ума и носителя свободной воли ответ очевиден, и первые 0,25 л пресной воды растворяют большинство проблем и расправляют невидимые крылья. Это ли не цель что всем желанна?

Так победим!)
 
Ох, плясуны выплясывают, от коленца выдают. И так зайдут, и эдак. Кривляются, рожи строят. Скоморошничают по-всякому. А Канон стоит себе незыблемый и людям помогает 😎

Для того ли Создатель трудился, чтобы человек, не в силах совладать над собой, в страхе бежал от какой-то лишь жидкости, рассыпая вокруг проклятия и прячась в страхе в любую дыру, не в силах совладать с собственными желаниями и теряя рассудок от ужаса? ✝️

И эти, слабовольные, пряча собственный позор безволия и неразумности, предают анафеме спокойных и уверенных людей, управляющих собой и своими желаниями в полной мере. Смешно право 😌
 
Последнее редактирование:
Дык, в том то и дело, что не пробуют. Точнее, не успевают попробовать. Как самому себе объяснить, что надо терпеть до пятницы, если хочется квакнуть во вторник?
Нет явных проблем от синевы, поэтому пьют, а уж если ты плотно в системе, то вторник-пятница отличный вариант. :smile:
Да это невозможно, умеренно/лайту пьющему заявить - бросай, станет лучше, ..не сможет он этого понять, а вот когда приперло, или вдруг стал догадываться 👍😹 - кажись синечка меня имеет, то другой разговор, Короче, синяк должен сам осознать.😇
Какой смысл откладывать на завтра то, что можно выпить сегодня??
Как минимум в дрочилове, в этом что то есть, сегодня я Демону откажу, а завтра сниму портки )))
Все рассуждения про планы, графики каноны и проч. - это дряблая игрушка для ущербных алкашей,
Ну некое хобби, развлечение, ясно что ущербно, ну и жрать без счёта не выход, а точнее вход в скорый КОНЕЦ.
кому не ведом полёт, кто ни на что больше не годится как считать лча, кто плетётся за арбой быта в надежде добрести до 13-й ЗП или не быть уволенным с рабской галеры.
Для этого ли Создатель трудился над такие величественным проектом как Я?? Для ясного ума и носителя свободной воли ответ очевиден, и первые 0,25 л пресной воды растворяют большинство проблем и расправляют невидимые крылья. Это ли не цель что всем желанна?

Так победим!)
Отказаться от этого хобби*, можно, сложно найти что взамен. 🤪
В 30, а в 50?

Если ничего не находится, ну или пока нету, то просто подходим по-хозяйски, расчетливо, если хочешь коньюнктурно - бухло токсично для всего организма, даже душу искажает. 👹
Не пить - не платить барыгам!
Просыпаться с хорошим настроением и полной батарейкой на день!
🪫🪫🪫


Я, не пил 2.9 - имел разного рода проблемы, потом рассосалось, пусть неполностью, почитывал КУшников, продал себе идею - шо по ВОЗ или ещё как, но иногда можно.
Первый сезон 10лча, ну такое, серьезное пьянство.
Второй 5лча, тож самое, ток с просушками по несколько месяцев, ожидания, терки в ку, все это сосет энергию.
Третий, 4.5лча, начал бодро, загремел с Ковид в больницу, восстановление 6+ месяцев, стал подумывать про «бухательные окна».….:winter_window:
Мол май, сентябрь, декабрь. 🍷
Летом спина прострелила, значит сентябрь мимо, ну и декабрь, ну нах, подальше от греха..и синевы. 👾

Всеж видим снижение, и вроде как можно отказаться полностью..🙀

Хочу год Трезвости, там посмотрим....👻
///
 
Последнее редактирование:
Ох, плясуны выплясывают, от коленца выдают. И так зайдут, и эдак. Кривляются, рожи строят. Скоморошничают по-всякому. А Канон стоит себе незыблемый и людям помогает 😎

Для того ли Создатель трудился, чтобы человек, не в силах совладать над собой, в страхе бежал от какой-то лишь жидкости, рассыпая вокруг проклятия и прячась в страхе в любую дыру, не в силах совладать с собственными желаниями и теряя рассудок от ужаса? ✝️

И эти, слабовольные, пряча собственный позор безволия и неразумности, предают анафеме спокойных и уверенных людей, управляющих собой и своими желаниями в полной мере. Смешно право 😌
Браво! Эка вдарил наш Джером по абстинентному супостату.
Как Александр Невский по тевтонцам 😊👍
 
Нет явных проблем от синевы, поэтому пьют, а уж если ты плотно в системе, то вторник-пятница отличный вариант. :smile:
Да это невозможно, умеренно/лайту пьющему заявить - бросай, станет лучше, ..не сможет он этого понять, а вот когда приперло, или вдруг стал догадываться 👍😹 - кажись синечка меня имеет, то другой разговор, Короче, синяк должен сам осознать.😇

Как минимум в дрочилове, в этом что то есть, сегодня я Демону откажу, а завтра сниму портки )))

Ну некое хобби, развлечение, ясно что ущербно, ну и жрать без счёта не выход, а точнее вход в скорый КОНЕЦ.


Отказаться от этого хобби*, можно, сложно найти что взамен. 🤪
В 30, а в 50?

Если ничего не находится, ну или пока нету, то просто подходим по-хозяйски, расчетливо, если хочешь коньюнктурно - бухло токсично для всего организма, даже душу искажает. 👹
Не пить - не платить барыгам!
Просыпаться с хорошим настроением и полной батарейкой на день!
🪫🪫🪫


Я, не пил 2.9 - имел разного рода проблемы, потом рассосалось, пусть неполностью, почитывал КУшников, продал себе идею - шо по ВОЗ или ещё как, но иногда можно.
Первый сезон 10лча, ну такое, серьезное пьянство.
Второй 5лча, тож самое, ток с просушками по несколько месяцев, ожидания, терки в ку, все это сосет энергию.
Третий, 4.5лча, начал бодро, загремел с Ковид в больницу, восстановление 6+ месяцев, стал подумывать про «бухательные окна».….:winter_window:
Мол май, сентябрь, декабрь. 🍷
Летом спина прострелила, значит сентябрь мимо, ну и декабрь, ну нах, подальше от греха..и синевы. 👾

Всеж видим снижение, и вроде как можно отказаться полностью..🙀

Хочу год Трезвости, там посмотрим....👻
///
Найди пользу в амброзии. Я нашел 😊👍
 
@swissmaker Слухай, ждать 10 дней шоб выпить бутылку вина? 🍷
И типа неистово возрадоваться? :YAHOO:
Я так не умею..точне чувствую найобКУ.

:-X:-X:-X
 
Хочу год Трезвости, там посмотрим....👻
///

А есть смысл такие цели ставить ? ( Не попью год - глядишь понравится ? :) ) Я не пью «сегодня» ( от этого мне кайфово и сегодня и будет классно завтра :))) ) Когда осознаёшь все прелести трезвой жизни - это быстро «затягивает» ( если не «на зубах» трезветь, а «в полный рост» :))) ) Всем Добра и Счастливой Трезвой Жизни !
 
Вот скажите мне: такое могут написать люди с адекватной психикой?

А есть смысл такие цели ставить ? ( Не попью год - глядишь понравится ? :) ) Я не пью «сегодня» ( от этого мне кайфово и сегодня и будет классно завтра :))) ) Когда осознаёшь все прелести трезвой жизни - это быстро «затягивает» ( если не «на зубах» трезветь, а «в полный рост» :))) ) Всем Добра и Счастливой Трезвой Жизни !

Для того ли Создатель трудился, чтобы человек, не в силах совладать над собой, в страхе бежал от какой-то лишь жидкости, рассыпая вокруг проклятия и прячась в страхе в любую дыру, не в силах совладать с собственными желаниями и теряя рассудок от ужаса? ✝️

И эти, слабовольные, пряча собственный позор безволия и неразумности, предают анафеме спокойных и уверенных людей, управляющих собой и своими желаниями в полной мере. Смешно право

Вот-вот. Вы совсем тут с кукушки соскочили...
 
А есть смысл такие цели ставить ? ( Не попью год - глядишь понравится ? :) ) Я не пью «сегодня» ( от этого мне кайфово и сегодня и будет классно завтра :))) ) Когда осознаёшь все прелести трезвой жизни - это быстро «затягивает» ( если не «на зубах» трезветь, а «в полный рост» :))) ) Всем Добра и Счастливой Трезвой Жизни !
Ну ты читал шо я не пил почти три года?
Какие не пью сегодня?
Какие зубы? 😆

Ты я так понял здесь 20 лет, какие были результаты?
Сколько лет пьяных, трезвых?

:smile: :smile: :smile:
 
Ну ты читал шо я не пил почти три года?
Не пил по медицине, тебя тупо напугали. Тоже самое что кодирование и АА.
Поправил здоровье и отправился бухать. Счас тебе опять запретят - потому что ты осёл. Так и будещь ходить по кругу, пока тебя в бараний рог не скрутит или планку не сорвет. Даже не знаю что произойдет быстрее. Кукуха уже явно не на месте.
 
Так трезвым наоборот намного веселее
Обычно еще бывает нужно с шефом душевно посидеть, пообниматься. Если не пить, то он не поймет, обидится. От коллег разговоры пойдут - больной, допился. А работу эту ценю, хорошо там складывается. Нажираться не нужно, в меру - грамм 200-300.
 
Не пил по медицине, тебя тупо напугали. Тоже самое что кодирование и АА.
Не пил по комплексу причин, накуя ты врешь не ясно, хотя шучу, с тобой как раз все понятно, и не только мне. bhnd
Поправил здоровье и отправился бухать.
Да, почему нет?
Счас тебе опять запретят - потому что ты осёл.
Не, уже нет запретов, можно, но я опасаюсь, надеюсь тебе дэбилу это понятно.
Так и будещь ходить по кругу, пока тебя в бараний рог не скрутит или планку не сорвет. Даже не знаю что произойдет быстрее. Кукуха уже явно не на месте.
Вся жизнь игра. 👍

Ты вот продолжил играться, хотя пол года провёл в нарколожках))) :WALL:

У меня в зачёте только один капельник. ✅

🤣🤣🤣
 
Ну ты читал шо я не пил почти три года?
Какие не пью сегодня?
Какие зубы? 😆

Ты я так понял здесь 20 лет, какие были результаты?
Сколько лет пьяных, трезвых?

:smile: :smile: :smile:
Отвечаю:
Годы «употреба» 1986-2016
Если грубо, делятся примерно на три периода по 10 лет:

1. Дружба с алкоголем
2. Сосуществование с алкоголем
3. Борьба с алкоголем

Трезвые годы 2016 - н.в.

Также первая часть (4,5 года ) делится примерно на 3 периода ( по 1,5 года ):

1. Восстановление Здравомыслия
2. Восстановление Здоровья
3. Восстановление Финансового благополучия

Бонус - Счастливая и Радостная жизнь ( н.в )

Как-то так :)
 
Вот скажите мне: такое могут написать люди с адекватной психикой?


Вот-вот. Вы совсем тут с кукушки соскочили...
А что по-твоему должны писать люди с адекватной психикой?

Вот это?
Счас тебе опять запретят - потому что ты осёл...

Каждый во что-то верит. Если ему эта вера помогает не пить или пить меньше, как тебе, почему бы и нет?

Нетерпимость к чужому мнению, вере, это не есть проявление адекватной психики.
 
Отвечаю:
Годы «употреба» 1986-2016
Если грубо, делятся примерно на три периода по 10 лет:

1. Дружба с алкоголем
2. Сосуществование с алкоголем
3. Борьба с алкоголем

Трезвые годы 2016 - н.в.

Также первая часть (4,5 года ) делится примерно на 3 периода ( по 1,5 года ):

1. Восстановление Здравомыслия
2. Восстановление Здоровья
3. Восстановление Финансового благополучия

Бонус - Счастливая и Радостная жизнь ( н.в )

Как-то так :)
Короче, из 20 лет тусы на НД 10 трезвых, так?
Тебе щас 60 лет?
👍👍👍
 
Назад
Сверху Снизу