Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Читал где-то, что бросают навсегда только 10%. А здесь это хорошо видно, какую тему не возьми (я мужские читал) - полгода и срыв, полгода и срыв. Со счетчиком 3+ единицы. А теперь видим, что и такие счетчики неверные.
Тут не подходящее место, чтобы трезветь, айда к трезвым в "Если..", в кабаке протрезветь не получиться. разумеется, если не пить тебе интересно.
 
Читал где-то, что бросают навсегда только 10%. А здесь это хорошо видно, какую тему не возьми (я мужские читал) - полгода и срыв, полгода и срыв. Со счетчиком 3+ единицы. А теперь видим, что и такие счетчики неверные.
И какой вывод ты сделал из своей необьективной статистики? Что он лично для тебя значит? И самое главное: для чего ты читаешь темы срывников?
 
И какой вывод ты сделал из своей необьективной статистики? Что он лично для тебя значит? И самое главное: для чего ты читаешь темы срывников?
Сделал вывод, что полная трезвость очень сложно, сродни мифу. Да это и понятно, столько соблазнов вокруг. Зайдешь в магазин, там тыщи бутылок. Жизни не хватит все их попробовать. Сейчас скоро корпоративы начнутся, у нас и в одной организации, и в другой. С конкурсами, весельем, танцами. Вот решил до них просушится. Лаки, а темы я не только в срыве читал, но и в Если. Там часто бывает, не пьет человек, вроде радуется, а потом по новой. Специально смотрел длинные темы, и по счетчику, который вверху сообщений, искал места, когда происходит срыв. Вот таких тем очень много, все пьют.
 
Специально смотрел длинные темы, и по счетчику, который вверху сообщений, искал места, когда происходит срыв. Вот таких тем очень много, все пьют.
Мир выглядит тем, чем мы его сами наполняем. Если искать свидетельства о невозможности трезвой жизни, то так и будет. Если общаться с трезвыми на тему , как жить трезво, то шансы на трезвую жизнь существенно повышаются.
 
Сделал вывод, что полная трезвость очень сложно, сродни мифу.
Что такое "полная" или "худая"?) Никакого мифа, обычный реализм. Кому то в кайф не квасить, кому то влом. От чего зависит - великая тайна создателя. Ни от возраста не зависит, ни от пола. ХЗ. Процент столь же ничтожен сколько людей подробно прочитали Критику чистого разума.)

Мне кажется, прОблем в том, что очень мало людей решают попробовать мироздание без стакана во лбу. Жисть сложная, кто ж спорит. Проще оглушить себя по привычке. По моему опыту где то после трёх лет мозги чуть-чуть начинают восстанавливаться. Тоже, кстати, удивительно насколько надо много времени, чтобы извилины расположились в "нормальном" порядке. (Где то читал, что сколько квасил, столько же времени надо чтобы в себя приди. Похоже, кстати.)) Да и по правде говоря, мало кому извилины ваще нужны в ясном порядке. Косяков больше замечаешь. Себя реалистичнее оцениваешь. А кому это понравится?)

А так для себя всегда есть отмаза-фака: вот если б я не пил, то - огого! Но это ещё впереди, конечно. Я ещё вот это допью и брошу.)

По алкашей речь, разумеется. Обычный чел, включая наркологов), слабо понимают эту проблему, насколько я многократно убеждался.
 
Кому то в кайф не квасить, кому то влом.
Есть еще категория, кому трезвым тоже вроде бы и не в кайф, но бухать еще больнее, поэтому идет туда, где меньше страданий и не пьет.
 
Есть еще категория, кому трезвым тоже вроде бы и не в кайф, но бухать еще больнее, поэтому идет туда, где меньше страданий и не пьет.
)) Может быть. Надеюсь, это ты не о себе.)
 
)) Может быть. Надеюсь, это ты не о себе.)
Если о себе, то по 10-и бальной шкале боли результаты такие.
Прямо сейчас - 2. Штормит эмоционально.
С алкоголем максимум было 8. Недостающие до десяти 2 балла оставляю на то неизведанное, чего узнать и не хочу.
 
Есть еще категория, кому трезвым тоже вроде бы и не в кайф, но бухать еще больнее, поэтому идет туда, где меньше страданий и не пьет.
Ну это уже дырявая тогда бошка, к врачу нужно идти.

Это не про тебя. :DONT_KNOW:

///
 
Тем более он локализирован в собственной теме средствами тнхнического контроля.
 
Там часто бывает, не пьет человек, вроде радуется, а потом по новой.
Срыв может быть, может не быть.
Но 2 большие разницы, если человек 5 лет был трезвым, сорвался а потом снова не пьет. Либо человек так и пил все эти годы. Согласись?
П.С. не пью и не хочу пить.
 
Сделал вывод, что полная трезвость очень сложно, сродни мифу.
Нет, легко. Пить мне было гораздо сложнее. Живу, наслаждаюсь жизнью. Очень жаль что не пришла к трезвости раньше.
Если учесть, что до того как начала пить я жила в нездоровой обстановке и я во многом зависила от людей меня разрущающих - жить я только начала 2 года назад. И мне очень нравится.
 
Что такое "полная" или "худая"?)
Ортодоксальная. Когда человек запрещает себе спиртное, и совсем плохо - из-за невежественных убеждений, ну и совсем погано - из-за навязанных ими страхов. Это фанатизм. Культ. Прыжок из одного говна в другое. И это говно куда жирнее. Каждый первый трезвенник на этом форуме больной на всю голову, "уж лучше бы пили". Сбрендившие от вынужденной "трезвости" фанатики.

Я кагбэ понимаю, почему наркология и психиатрия публично не комментирует "неизлечимость" и "болезненность" алкоголизма. Потому что все эти тупоголовые тут же потекут последними мозгами. Наплодили идиотов - и что с ними делать непонятно, и кто за это ответственен - тоже.
 
Мне кажется, прОблем в том, что очень мало людей решают попробовать мироздание без стакана во лбу.
Пробуют, допицца надо, или таки осознать невыгодности пития - но это сложно. 😆

///
 
Сделал вывод, что полная трезвость очень сложно, сродни мифу. Да это и понятно, столько соблазнов вокруг. Зайдешь в магазин, там тыщи бутылок.
Это ересь. Алкоголизм - всего лишь привычка. Пройдет привычка, и эти бутылки перестанешь замечать как дамские прокладки. Мало ли чем в магазине торгуют...Детским питанием, кошачьим кормом...
 
Ортодоксальная. Когда человек запрещает себе спиртное, и совсем плохо - из-за невежественных убеждений, ну и совсем погано - из-за навязанных ими страхов. Это фанатизм. Культ. Прыжок из одного говна в другое. И это говно куда жирнее. Каждый первый трезвенник на этом форуме больной на всю голову, "уж лучше бы пили". Сбрендившие от вынужденной "трезвости" фанатики.

Я кагбэ понимаю, почему наркология и психиатрия публично не комментирует "неизлечимость" и "болезненность" алкоголизма. Потому что все эти тупоголовые тут же потекут последними мозгами. Наплодили идиотов - и что с ними делать непонятно, и кто за это ответственен - тоже.
Нет, вы слыхали?.. ☝️

Распни его, Пилат! 😡😊
 
Назад
Сверху Снизу