Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Этот кадр абсолютно безграмотен. Совсем без царя в голове. Даже базовых представлений не имеет. Приходилось с ним уже общаться, и повторяю ему всё это уже в десятый раз - но он все-равно не догоняет даже элементарного. Безнадежен.
Способен только взбрыкивать и быковать. Ни одной здравой мысли, сплошь непроходимая глупость.
Особенно смешно, как в безграмотности обвиняет такой вот «Кулибин», который не потрудился прочитать даже основы наркологии. Отсюда и все эти заявления про отсутствие алкоголизма, вылечивание зависимости и мозг-управленец. Взял бы ты классическую книжку А.Г. Гофмана «Клиническая наркология» и внимательно ее прочитал. Многое бы открылось. Не смешил бы больше людей ))

У нас на физфак МГУ постоянно приходили ходоки с изобретенными ими вечными двигателями. Их направляли к слесарю дяде Ване, школьных знаний которого вполне хватало для объяснения с ними ))
 
Особенно смешно...
Сплошная болтология.
Повторяю еще раз для особо одаренных: уменьшить дозу спиртного до условно-безвредной - возможно. Мозгу неведомо по какой причине происходит уменьшение привычного количества этанола. И он адаптируется к тому что есть. И компенсирует недостачу за счет других жизненно-важных функций, поскольку обслуживает нейронную доминанту - сверхзадачу.
В итоге ситуация лишь ухудшится, к зависимости до кучи приобретается тяжелая болезнь, от которой страдают органы обслуживающие невроз.
Вот что следует комментировать, а не бездумно прочитанные книжки, которые еще следует понимать. Если они вообще читались. Потому что все труды по наркологии лишь повторяют друг друга, вообще ничего нового последние лет 50. А именно: алкоголизм - не болезнь, а наркомания, т.е. хим. зависимость + привычка. Которая нивелируется единственным способом - абсолютным отказом от наркотика. А все танцы вокруг и около лишь усугубляют проблему до медицинской.
 
Сплошная болтология.
Повторяю еще раз для особо одаренных: уменьшить дозу спиртного до условно-безвредной - возможно. Мозгу неведомо по какой причине происходит уменьшение привычного количества этанола. И он адаптируется к тому что есть. И компенсирует недостачу за счет других жизненно-важных функций, поскольку обслуживает нейронную доминанту - сверхзадачу.
В итоге ситуация лишь ухудшится, к зависимости до кучи приобретается тяжелая болезнь, от которой страдают органы обслуживающие невроз.
Вот что следует комментировать, а не бездумно прочитанные книжки, которые еще следует понимать. Если они вообще читались. Потому что все труды по наркологии лишь повторяют друг друга, вообще ничего нового последние лет 50. А именно: алкоголизм - не болезнь, а наркомания, т.е. хим. зависимость + привычка. Которая нивелируется единственным способом - абсолютным отказом от наркотика. А все танцы вокруг и около лишь усугубляют проблему до медицинской.
Ты это Великому КУшнику Алексу расскажи, который 4 года держит дозу 7-8 лча в год 😎
 
Ты это Великому КУшнику Алексу расскажи
Великий КУшник Соблайк - обыкновенный психопат.
А если ты про Алекса с Ухты - то он вообще не алкаш, а невротик.
И обоим это прекрасно известно.

Не существует никакого КУ. Это лажа. Уменьшить количество можно, но только за счет более тяжелого недуга, который все-равно закончится жестким злоупотреблением, ибо алкоголем начнет глушиться невроз.

Не было в этой ветке никого, кому пошло КУ на пользу за последние 4 года. Исключительно во вред. Одни допились до алкоголизма, другие до невроза.
Правильное КУ у Бильбо. Он соскакивает с зависимости более чем годовой просушкой, а потом злоупотребляет до формирования новой.
И так по кругу. Странный весьма метод, но в целом - абсолютно верный. И единственно верный. Все остальное - чушь от отсутствия ума и образования. Удивляюсь что эту ветку еще не закрыли. Но если АА в законе, то чо уж... Единственное объяснение.
 
Великий КУшник Соблайк - обыкновенный психопат.
Ну в целом да, согласен)) Но все равно интересно, жаль он пропал.
А если ты про Алекса с Ухты - то он вообще не алкаш, а невротик.
Так это тролль, там никакого ку нет.
 
Великий КУшник Соблайк - обыкновенный психопат.
А если ты про Алекса с Ухты - то он вообще не алкаш, а невротик.
И обоим это прекрасно известно.

Не существует никакого КУ. Это лажа. Уменьшить количество можно, но только за счет более тяжелого недуга, который все-равно закончится жестким злоупотреблением, ибо алкоголем начнет глушиться невроз.

Не было в этой ветке никого, кому пошло КУ на пользу за последние 4 года. Исключительно во вред. Одни допились до алкоголизма, другие до невроза.
Правильное КУ у Бильбо. Он соскакивает с зависимости более чем годовой просушкой, а потом злоупотребляет до формирования новой.
И так по кругу. Странный весьма метод, но в целом - абсолютно верный. И единственно верный. Все остальное - чушь от отсутствия ума и образования. Удивляюсь что эту ветку еще не закрыли. Но если АА в законе, то чо уж... Единственное объяснение.
Всем тем, кого ты упомянул (ничего о них не зная), всем пошло КУ на пользу, все сократили дозу и никто не спился. Потрясающий апломб в сочетании с полным незнанием ситуации. До какого алкоголизма? До какого невроза? Ты когда с ними последний раз общался? А я общаюсь каждый день. Да ты нас троллишь что ли? 😂😂😂
 
Последнее редактирование:
Да ты нас троллишь что ли?
Это ты тут новичок зеленый и безмозглый, а я в эту ветку пришел еще алкоголиком и уже три года как завязал. Всех тут знаю как облупленных.
И никогда в эти бредни не верил и в лицо смеялся. Потому что это вопиющее невежество и безграмотность.
А попал я сюда из-за Налтрексона, был такой спорный препарат, на который возлагались большие и небезосновательные надежды у научного сообщества. Которые, увы, себя не оправдали. Я был как раз среди адептов. Но увы, фиаско, признал ошибочность и бросил пить. Потому что вариантов иных нет.
 
Это ты тут новичок зеленый и безмозглый, а я в эту ветку пришел еще алкоголиком и уже три года как завязал. Всех тут знаю как облупленных.
И никогда в эти бредни не верил и в лицо смеялся. Потому что это вопиющее невежество и безграмотность.
А попал я сюда из-за Налтрексона, был такой спорный препарат, на который возлагались большие и небезосновательные надежды у научного сообщества. Которые, увы, себя не оправдали. Я был как раз среди адептов. Но увы, фиаско, признал ошибочность и бросил пить. Потому что вариантов иных нет.
Да где ж бросил? То 200 гр водки махнёшь, то четыре пива накатишь 😂
 
Да где ж бросил? То 200 гр водки махнёшь, то четыре пива накатишь
Именно. Разрулил с этой проблемой. Для этого пришлось три года ( без одной недели) полностью отказаться от спиртного. Ни глотка за этот срок. Теперь могу. Проблема решена. Не зависимости ни привычки.
Правда и пить не хочется. И не буду) Но могу. Думаю что трех подтверждений будет более чем достаточно. Через месяцок выпью еще пивка, но в этот раз ограничусь тремя, ибо с 4 с непривычки пьяный в хлам, и похмелье такое с утра - хоть похмеляйся.
И на этом хватит.
Я непьющий, мне эта пьянка нах не сдалась. Все, проехали и забыли, история.
 
Если вам интересно, что чувствует бывший алкоголик после трех лет завязки - могу рассказать. За тем собственно и пишу.
Все не совсем так, как я ожидал.
Во-первых, мозг сохраняет вкусовую память. Что для меня было шоком. Уверен был что совсем не пойдет. А непросто пошло, а реально вкусно. Намного вкусней чем в употребе. Даже дешевое пиво. Может делать наконец-то научились?)))
Во-вторых, отсутствует отторжение. Боялся с первой рюмки водки блевануть. Не фига, проскочила как миленькая. И тепло приятное по телу. Тоже в употребе это все стирается, не так отчетливо.

Кайф тоже есть. Это реально кайфово. Даже сам удивился, настоящая наркота. Один в один. Вообще никаких иллюзий не остается.
Но такое похмелье - что идите вы в баню. Не стоит оно этого кайфа. Потому спасибо, без меня.
 
Комсорг, у тебя талант вагинабола (оригинальное слово на букву "п") 😊👍
Тебе бы романы писать, но жаль не в то время родился. Читатель уже не тот. Или, как Миклухо-Маклай, миссионером к попуасам. Мозги им засерать. Вот бы ты там оторвался 😊
 
У Сани подтверждённое КУ 4 года 7-8 лча. А ты кто? Ты сначала сделай такой результат, потом будешь троллями КУшников называть ;)
Я добивался длительных сроков трезвости. А таких "кушников" с "результатом" полмира, люди которые не напили себе ещё серьёзную стадию алкоголизма и укладываются в какие то "нормы лча".
 
Я добивался длительных сроков трезвости. А таких "кушников" с "результатом" полмира, люди которые не напили себе ещё серьёзную стадию алкоголизма и укладываются в какие то "нормы лча".
Конечно, нас много - нормальных пьяниц, контролирующих употребление. А ты чего добился, какие сроки?
 
Автор, я согласен с тобой, что алкоголизм это не болезнь. Ты это осознал и понимаешь. Но осознанность приходит не ко всем, можно даже сказать к подавлящему большинству оно не приходит. Поэтому попытки ку для большинства людей, это игра с огнем. Т.к. у них уже сформировалась привычка не пить, а попытки ку это идти наперекор привычке. Раз пошел против привычки, два, три и все привычка потеряла силу.

Другое дело, когда решение бросить пить было осознанно. Тогда происходит просто созцерцание, и человеку все равно, выпил он или нет. Он не убегает от зависимости, не боится, что она может вернуться. У него одинаковое ровное состояние психики всегда, т.к. все равно, что созерцать, он позволяет себе проявляться любым.
 
Как дела? Были ещё эпизоды когда выпил? Тяга запойная не появилась?
Приветствую. За тем и появился) Где-то с неделю назад три банки пива. Обычного. Недорогого, светлого, некрепкого.
Замотался в длительных разъездах за рулем, еще в полдороги решил что сегодня подходящий день, чтоб выпить пивка.
Можно было бы поинтересней выдумать сценарий - сходить в кабак или на свиданку, но получилось уж как получилось.

Три банки для непьющего по опьянению - как где-то 6 для пьяницы. Заметно так пьяненький. По времени, будете смеяться, 5 часов его пил))) Первую весьма лихо влил, почти как раньше, а вот оставшиеся...
Пиво очень вкусное, но похуже чем в прошлый раз. Дело ИМХО в самом пиве, а не в потере чувствительности.
Похмелье было. Раскачался где-то за час-два до нормы. Но исключительно дома. Как вышел на улицу - туплю, глаза режет, голова кружится, одышка, во рту - просто трындец, кошки сцали - мягко сказано. И так почти до вечера.

Т.е. это уже третий раз я выпиваю. Интервал прежний, полтора месяца. Интервал этот естественный, никаких установок и рамок не придерживаюсь. Как захочется, так и выпью. Хочется немногим чаще, но лень идти, и вобщем-то незачем.
Трех банок пива - за глаза и даже многовато. Но не две же покупать, правильно?)))
 
Назад
Сверху Снизу