Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Жужжат, да еще как! Только не здесь ;)
Я здешних "гуру" как облупленных знаю, либо алкаш недопитый, либо невротик состоявшийся)))
Но ведь КУ занимаются КУшники? ;)
Дык а причем тут люди без зависимостей? Идеи КУ - в среде зависимых как отбраковка безнадежно дефективных, либо восторженно-наивных новичков, которые еще не догнали во что они вляпались...
 
Я здешних "гуру" как облупленных знаю, либо алкаш недопитый, либо невротик состоявшийся)))
Дык а причем тут люди без зависимостей? Идеи КУ - в среде зависимых как отбраковка безнадежно дефективных, либо восторженно-наивных новичков, которые еще не догнали во что они вляпались...

Снимай счётчик, не умничай))
 
Выпил без кайфа, значит можно не снимать. :DIV2:
///
Факт соития с Демоном был? Был! Так что надобно товарищу Комсоргу счётчик обнулить. Это как не которые девицы в попу охотно дают, а девственность для мужа хранят ;D
 
Факт соития с Демоном был? Был! Так что надобно товарищу Комсоргу счётчик обнулить. Это как не которые девицы в попу охотно дают, а девственность для мужа хранят ;D
Да пусть себе лжет - это так мило)))

:mellow::mellow::mellow:
 
Не вспомню, отметился тут или нет, с недели три назад выпил 4 пива. Что для непьющего очень прилично, дверные косяки задевал.
И в целом многовато оказалось , весь следующий день было похмелье, ИМХО трех более чем достаточно. Вот реально больше не нужно. 4-5 часов я пил это пиво)))
Кстати, пиво очень вкусным показалось, нереально вкусным и все 4 кружки чувствовался вкус. А пиво было босяцкое, самое незамысловатое и бюджетное.

Выпить желания не возникает, даже мысль не посещает, не приходит в голову.
 
Не вспомню, отметился тут или нет, с недели три назад выпил 4 пива. Что для непьющего очень прилично, дверные косяки задевал.
И в целом многовато оказалось , весь следующий день было похмелье, ИМХО трех более чем достаточно. Вот реально больше не нужно. 4-5 часов я пил это пиво)))
Кстати, пиво очень вкусным показалось, нереально вкусным и все 4 кружки чувствовался вкус. А пиво было босяцкое, самое незамысловатое и бюджетное.

Выпить желания не возникает, даже мысль не посещает, не приходит в голову.
Чудеса в решете )) Пиво показалось нереально вкусным, а выпить желания не возникает ;)
 
Пиво жрёт, а счётчик не снимает.
Сразу вспоминается Котматвей который говорил, что счётчикам алкашей верить нельзя.
Интересно, сколько ещё тут под счётчик заливает? Думаю много.
 
Пиво жрёт, а счётчик не снимает.
Сразу вспоминается Котматвей который говорил, что счётчикам алкашей верить нельзя.
Интересно, сколько ещё тут под счётчик заливает? Думаю много.
А в чем смысл? Это ж себя только обманывать?
 
А в чем смысл? Это ж себя только обманывать?

В том-то весь и фикус, что никакого обмана и даже никакого напряжения. Алкоголизм это хим. зависимость + привычка. Дык вот через три года ни остается ни первого ни второго. Ни следа. Выпивка выпадает из жизни. Теперь её нужно деятельно, старательно и последовательно возвращать в житейские ценности и расписание.

Я непьющий. Но могу) Как и любой нормальный человек, с той лишь разницей, что прекрасно знаю чем заканчивается увлечение спиртным. И не теоретически, и даже не наглядно, а на своей собственной шкуре.

А вам, чудакам, рассказываю, что происходит с психикой и организмом после продолжительной завязки. Потому что вам это неизвестно и непонятно, и потому что слушаете бредни распространенные АА и подхваченные нашим сообществом - хотя это ископаемая глупость и заблуждения. Но в основном, потому что вы зависимые, и для вас абсурдно - как-так можно не хотеть выпить? А вот так. Для нормального человека выпивка безынтересна и ценности не представляет. Это же просто бухло. Сомнительный кайф, за который платишь похмельем и испорченным днем, а то и планами. И если по молодости с похмельем прокатывало, то сейчас оно гарантированное. Ну и на кой? Абсолютно нецелесообразно. Если три года мне приходилось пресекать ситуативные колебания, то сейчас выбор в пользу спиртного вообще ничем неоправдан. Я не стану пить, потому что с утра будет дурно. Не стоит одно другого. А выпитое на здоровый организм чувствуется очень заметно. Даже незначительное количество.

Удивлен что алкогольные напитки сохраняют прежний вкус. И много ярче чем в злоупотреблении. Думалось что вкусовые пристрастия придется напивать заново. Нет, сохраняются. Пиво реально вкусное. И водка заходит на ура, без всякого отторжения. Это меня удивило.

На данный момент выпито 200 г водки на Пасху за праздничным столом. И где-то через пару месяцев - 4 пива.

ДИСКЛЕЙМЕР! Не следует употреблять спиртное после длительного воздержания, особенно тем кто бросил по АА. Последним - категорически.
 
И не мечтай. Будет и тяга и запой. Просто "разгон" происходит у каждого по своему. Кто то бытрее кто то медленнее. Не все сразу.
Глупости. Абсолютно безосновательные. Алкоголизм это просто зависимость. И проходит как и любая зависимость. Бесследно для организма. А вы просто наслушались популярной тут ерунды, и не удосужились ее даже проверить.
 
Алкоголизм это просто зависимость. И проходит как и любая зависимость.
А ты вроде куритель знатный был, Комсорг? И травкой пробавлялся. Покурить попробовал? С куревом так же происходит, если правильно себе мозг запудрить и психологически настроить?

А может и с другой наркотой с чистого листа можно начать? Надо прояснить этот вопрос подробнее, мне кажется. А то время идёт, а кайф стороной проходит. Вдруг счастие в виде удовольствия без раскаяния в сенях топчется, а мы его в светёлку не пускаем не ведая свежей методики? А?)

Ты, пожалуйста, не пропадай теперь. Сообщай нам об ощущениях чаще. Как Павлов для нас будешь. Многие лета!)
 
Глупости. Абсолютно безосновательные. Алкоголизм это просто зависимость. И проходит как и любая зависимость. Бесследно для организма. А вы просто наслушались популярной тут ерунды, и не удосужились ее даже проверить.
Это что-то новое..
 
А ты вроде куритель знатный был? И травкой пробавлялся. Покурить попробовал?
Природа и механика всех зависимостей абсолютно идентична, полно литературы по этому вопросу. Даже выделенная отрасль психиатрии существует - наркология. Новость, да? И недурно бы с ней ознакомиться)))
Зависимость и есть зависимость, потому что проходящая. Абсолютно бесследно для физиологии ( кроме вреда нанесенного самим наркотиком). Любая. Даже от самой лютой наркоты.
Затык с наркоманией лишь в привычке. Привычки забываются сложнее. Больше требуется времени и время это индивидуально, тогда как с хим. зависимостью у всех одинаково. С этаноловой - меньше года. Для всех и каждого.
А вы тут чушь несете, причем ископаемую. Типа "во благо" и исключительно из личных побуждений, которые тоже бредовые. Ибо бред от бреда. И в итоге никто не шиша не понимает, а на невежестве возникают ложные теории вроде этой ветки КУ и пр. вредные глупости.

Да, я курю табак. И бросать пока не планиую. Хотя табак многократно вреднее для здоровья чем выпивка. Но сама зависимость меня не угнетает, и в дела не вмешивается.
И я, действительно, покуриваю травку. Последний раз - буквально с неделю назад, а до этого - в начале прошлой осени. Эта блажь тоже никак мне не вредит, и даже зависимостью не является. Ну какая зависимость - раз больше чем в полгода. Просто допустимая придурь. Которой не горжусь и не профанирую.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу