Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Алкоголизм не имеет ни малейшего отношения к науке. Как любовь, дружба и прочее. Нельзя пощупать или увидеть.
Эка вы, батенька, загнули )) Может, и к медицине не имеет отношения? И к психологии? И физиологии? Ну, вы тогда правильно к пастору Свиссу обратились, он у нас душевный алкоголизм излечивает ✝️ Следуйте его рекомендациям ☝️
 
Последнее редактирование:
Эка вы, батенька, загнули )) Может, и к медицине не имеет отношения? И к психологии? И физиологии? Ну, вы тогда правильно к пастору Свиссу обратились, он у нас душевный алкоголизм излечивает ✝️ Следуйте его рекомендациям ☝️
Ага, только не излечивает. А лопатой вышибает 🤣👍
 
Эка вы, батенька, загнули )) Может, и к медицине не имеет отношения? И к психологии? И физиологии?
Ко всему имеет значение. Но все перечисленное, может только симптомы и последствия объяснить, а вот почему это продолжается - не может. Потому что описать можно только прошлое, а происходит все в настоящем?
 
Причиной зависимости является сама зависимость))) Чем больше пьешь, тем больше хочется. Ибо этанол - наркотик, т.е. вызывает привыкание и толерантность. Больше никаких причин нет. И не надо выдумывать и верить в глупости.
Согласен, если убрать всю мишуру и мусор, то остаётся только это по факту. И все банально и просто.

Но тем не менее алкоголизм на земле не исчезает. Почему?
 
Ко всему имеет значение. Но все перечисленное, может только симптомы и последствия объяснить, а вот почему это продолжается - не может. Потому что описать можно только прошлое, а происходит все в настоящем?
Все, происходящее в настоящем, давно описано. Ключевые слова в поисковой строке Яндекса: физиология и психология алкогольной зависимости.
Либо - клиническая наркология.
 
Все, происходящее в настоящем, давно описано.
Хехее нет. Настоящее только происходит, оно ещё неизвестно, чтоб его описать, его можно только чувствовать.
Ключевые слова в поисковой строке Яндекса: физиология и психология алкогольной зависимости.
Либо - клиническая наркология.
Это все прошлое. Потому то наука бессильно, что может опираться тока на прошлое, что уже произошло.
 
Ну и выглядит это все не очень здорово. Форум больных людей, причем больны именно трезвые, алкоголики пока еще просто зависимые. Так как это и должно быть. Бредят именно непьющие.
Ага. Часто вижу, что вот окружающие люди жалуются, что они мол пытаются вылечить пьющего, а он не хочет, т.к. не считает себя больным. И вот так это прям насилие получается, все равно, что схватили на улице здорового человека и заставили лечь в психушку и выбили у него признание, что он больной.

Даже немного страшно становится из за таких предрасудков)))
 
Которую в РФ не вылечить, ибо безумно дороги сеансы персональной психотерапии.
И еще потому что подавляющее большинство психологов, сами подвержены неврозам и не знают, что с ними делать.
 
И упаси Боже, я никого не призываю выпивать и даже пробовать
Вот спасибо за эти строки, что бы люди понимали. Мне например пить смерти подобно, зимой попробовал, сразу ушёл в употреб на 4.5 месяца, на второй день сразу похмелился. Первые дни трезвости просто выгрызал на зубах потом. Это у кого контроль ещё хоть какой есть тем можно пробовать. Я с радостью согласился выпить если бы была уверенность что хотя бы на неделе запоя я остановлюсь, но увы, для меня это слишком мало.
 
Хехее нет. Настоящее только происходит, оно ещё неизвестно, чтоб его описать, его можно только чувствовать.

Это все прошлое. Потому то наука бессильно, что может опираться тока на прошлое, что уже произошло.
Наука занимается закономерностями и в этом смысле предсказывает будущее.
 
Мне например пить смерти подобно, зимой попробовал, сразу ушёл в употреб на 4.5 месяца, на второй день сразу похмелился. Первые дни трезвости просто выгрызал на зубах потом. Это у кого контроль ещё хоть какой есть тем можно пробовать. Я с радостью согласился выпить если бы была уверенность что хотя бы на неделе запоя я остановлюсь, но увы, для меня это слишком мало.
Это потому что ты боялся. А если бы полностью отпустил ситуацию, позволил себе окунуться в неопределенность, тогда алкоголизм ушел бы. Порядок рождается из Хаоса, поэтому хошь ни хошь, но без встречи со страхами никак. :old: :-D Но если не получается, то тогда наверное действительно лучше не рисковать.
 
Это потому что ты боялся. А если бы полностью отпустил ситуацию, позволил себе окунуться в неопределенность, тогда алкоголизм ушел бы. Порядок рождается из Хаоса, поэтому хошь ни хошь, но без встречи со страхами никак. :old: :-D Но если не получается, то тогда наверное действительно лучше не рисковать.
Не боялся, полностью отпустил ситуация и окунулся)
 
Не, стопудово, ты пытался где то держаться. Хотел и рыбку съесть и ...)))
Нее как раз кто кто но я не хотел и планы держаться не строил. Я окунулся, отпустил, и как итог...((
 
Назад
Сверху Снизу