Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Единственная причина алкоголизма - наркотическая зависимость. Других причин нет, и не надо их искать. Напрасная трата времени.
:YES:
И чем больше пьем, тем больше зависимость:WRITE:
А Волга впадает в Каспийское море потому что вода мокрая :old::-D
 
А единственный способ покончить с зависимостью - это покончить с зависимостью, т.е. полностью прекратить пить пока зависимость не пройдет. Всё. Других вариантов нет. И нечего в пустую бла-бла-бла.
Только ещё угадать надо когда пройдёт. А то читаю тут и после 10 лет трезвости пьют сильно. Хотя по идее должна была пройти зависимость
 
Только ещё угадать надо когда пройдёт. А то читаю тут и после 10 лет трезвости пьют сильно. Хотя по идее должна была пройти зависимость
А. зависимость, это не понос, базис болезни строится на ложных проалкогольных убеждениях. Нет убеждений - нет потребности, а в случае с бывшими алкоголиками, еще и стойкий иммунитет, нужно быть совсем безумным, что бы вернутся в тот самообман, в котором раньше жил.
Вообще, алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. Если информация, которой располагает человек неполная, искаженная, недостоверная, то у него появляются проблемные отношения с алкоголем. И наоборот, если алкогольно-зависимому предоставить полную и достоверную информацию о том, что, как и почему с ним происходит, и если он интеллектуально сохранен ( :-D), т. е. способен ее проанализировать и усвоить, то он раз и навсегда откажется от алкоголя. Сергей Зайцев - Мой алкоголизм
 
А. зависимость, это не понос, базис болезни строится на ложных проалкогольных убеждениях. Нет убеждений - нет потребности, а в случае с бывшими алкоголиками, еще и стойкий иммунитет, нужно быть совсем безумным, что бы вернутся в тот самообман, в котором раньше жил.
Да, но тут много людей которые по 5-10 лет не пили и начинали. Уж у них то не было дефицита информации. Почему начали?

А вообше очень хорошо сказано, спасибо, надо записать.
 
Да, но тут много людей которые по 5-10 лет не пили и начинали. Уж у них то не было дефицита информации. Почему начали?

А вообше очень хорошо сказано, спасибо, надо записать.
трезвость скучна, потому и начинали
 
Не осталось конечно.
Как это не осталось??

А как же:

Кто я?

Зачем это всё?

Почему однояйцевые близнецы такие разнояйцевые?

Солнце же погаснет, а как же мы?

Жизнь пропить - не поле перейти?

Вопросов у него не осталось... Где ж ещё как на форуме алкашей задаваться то. Вопросами. Эх, молодёжь.. Кроме базовых инстинктов ничего не интересует.)
 
Уж у них то не было дефицита информации. Почему начали?
Дак дело ещё в том, как воспринимать эту информацию. Люди воспринимают мир через призму своих убеждений, поэтому информация всегда видится криво.
 
До 18 лет была ремиссия. Не пил вообще, от рождения. Потом первый раз попробовал алкоголь, ничего не могу сказать, что я тогда ощутил, но было не плохо. Потом 4 года не пил вообще. В 22 с пацанами решили выпить пиво, ну где то раза три выпили по три бокала и на этом все. Три года ремиссии, ни капли. В 25 женился, стал немного выпивать в компании, по праздникам разумеется. В 30 лет уже пил дома, но в неделю раза два, иногда в компании. В 34 стал пить каждый день, дома, но решил немного отдохнуть и не пил где то 5 месяцев. Потом на работе произошла проблема, я ушёл с нее на другую. И начал опять пить сначала в неделю пару раз, потом два а то и три). Сейчас мне 36 уже, последний год почти 365 дней я пил, но дозировки у меня смешные, ну если перевести на водку то получается максимум 100 или 150 грамм. Что могу сказать, если пить чаще но в меру, то проблемы не возникают. Но если долго не пить и резко выпить чуть больше, то на утро уже не выспавшийся, будешь проклинать этот вчерашний день или вечер))
 
Дак дело ещё в том, как воспринимать эту информацию. Люди воспринимают мир через призму своих убеждений, поэтому информация всегда видится криво.
Поющему рассказывай.
 
Это не ремиссия. Болезни ещё не было.
Сколько себя помню, у меня болела голова. Все обследования прошел, все в норме. Сказали такой мозг достался, что поделаешь. Отец был настоящим алкоголиком, поэтому мелькнула мысль, быть может передалось что то от него, хотя у него голова не болела. Алкоголиком я не стал, но тем не менее, головные боли снимаю через алкоголь.
 
Да, но тут много людей которые по 5-10 лет не пили и начинали. Уж у них то не было дефицита информации. Почему начали?
В усложненных случаях, эти ложные проалкогольные убеждения зашли как бы в область рефлексов и в ремиссии происходит рассогласование подсознания с сознанием, на этом фоне вылазят всевозможные нервозы, о которых Султан пишет, что "трезвость скучна".
Не знаю почему не у всех получается вырулить, структура сознания наверное у всех разная, которую Зайцев обозначил словом интеллект.

 
...., о которых Султан пишет, что "трезвость скучна".
Вот еще сегодня встретилось, об этом же "предательстве самого себя", словами плодовитого блогера. Но я бы не очень советовал его смотреть, в ключевых моментах сам сильно заблуждается.
==
Забаненный ВСДшник какой грамотный оказался, на лету схватывает)
Вообще, алкоголизм — это болезнь от дефицита информации, это логическая ошибка. ... Зайцев - Мой алкоголизм
Алкоголизм - Это болезнь логики, это можно сказать Биос человека, прошивка. Алкоголь может менять эти установки, ..
 
Последнее редактирование:
И опять много пустых слов, даже читать вдумчиво не стал, ибо наизусть все это знаю.
Все просто, сложно становится если усложнять. А не надо)))
Алкоголизм - обыкновенная наркомания, причем самая простая, даже от табака зависимость проблемней.
Как и любая зависимость алкоголизм проходит, и весьма быстро, ибо организму свойственно восстановление к "заводским настройкам". Называется это - гомеостаз. Зависимость - это сбой в биохимии мозга. Без наркотика баланс химий возвращается в естественную норму.
Потому все танцы с КУ - бесполезны. Только полный и продолжительный отказ.

Пить можно будет не всем. Если не получалось пить с первого знакомства с алкоголем, история себя повторит. Если же путь в алкоголизм был весьма продолжительным, и многие годы пили "как все" - дык почему бы нет? Ума теперь всяко побольше стало)))
Ну и категорически пить не следует завязавшим по АА и схожим "учениям". Тут уже кривые мозги, обратно их не вправишь. И трезвость проблемная, и с психикой не лады, и не дай бог на это наложится алкоголь - пиши-пропало. Это проблема любых культов. Больные люди.
 
Назад
Сверху Снизу