Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

А вы тут чушь несете, причем ископаемую. Типа "во благо" и исключительно из личных побуждений, которые тоже бредовые. Ибо бред от бреда. И в итоге никто не шиша не понимает, а на невежестве возникают ложные теории вроде этой ветки КУ и пр. вредные глупости.
Ну чушь не чушь - это всё эмоциональные всплески. Практика - критерий истинки, как говорили древние и не очень свидетели фиговы.

Мой многочисленный личный опыт говорит об обратном, да и форумский тоже. Но это не значит, что ни для кого твои построения невозможны. Поэтому я смиренно прошу делиться ощущениями и проч. В случае с экспериментами с налтрексоном ты продемонстрировал объективность (что с свою очередь же тоже не говорит о том, что он не помогает никому; Пиджачок не даст соврать хотя бы.)), поэтому к тебе доверие как к родному в этом вопросе.)

Обсирание других точек зрения не является аргументом собственной правоты, как мне наивно кажется. Поэтому - меньше страсти. Взвешенность и объективность - верные друзья исследователя алкаша.
 
Мой многочисленный личный опыт говорит об обратном, да и форумский тоже.
Именно - что ваш. Т.е. субъективный. А объективной оценкой и анализом занимается наука - наркология и аддиктивная психология. И для нее сто лет уже не существует вопроса откуда у алкоголизма ноги растут и как их вправить в нужное место. А вы тут занимаетесь шарлатанством. Причем вредным. Потому что бред всегда вреден, даже если он типа "во благо", в чем я сильно сомневаюсь. Мне он навредил отожрав несколько лет нормальной жизни. И нахватался я его в АА и тут.

Алкоголизм - это приобретенная зависимость мозга от системного экспорта этанола в биохимию. И проходит она точно также как и зарабатывается - полным прекращением употреблением наркотика на необходимый срок. И срок этот для этанола - меньше года. Для всех и каждого. Ибо мозг у всех приблизительно равен по весу, и биохимия тоже. Это просто химия. И никакой медицины. Банальный сбой баланса. Никакой болезни не существует. Как привыкли, так и отвыкли.

С привычкой сложнее - ибо она индивидуальна. Пока на 101% не уверены что алкоголь никакого вреда не принесет - употреблять его не стоит.
 
Мне про "бесследно для организма" понравилось..)

Абсолютно бесследно. Все эти домыслы, что этанол необратимо меняет строение клетки и даже образует дофаминовый провал в биохимии мозга - херня на постном масле.
Этанол сам по себе вреден, это очень грязный наркотик, и вредит всем органам в отдельности и организму в целом, а злоупотребление приводит к необратимым патологиям.
Обратима лишь зависимость. Т.е. возможно этот вред остановить, и в массе своей откатить последствия злоупотребления к норме. Но если нажрали гепатит и цирроз, то уж извините, "поздно пить Боржоми, если печень отвалилась". Зубы не вырастут.
 
Каждый алкоголик на определённом этапе верит в свою уникальность. Вот и у ТС такой период.
Никакой уникальности, справедливо для всех и каждого. Алкоголизм - вредная и хим. привычка к психо-активном веществу, т.е. наркотику.
И пройдет у всех и каждого, кто завяжет на необходимый срок. Бесследно. Кроме необратимого вреда нанесенного самим алкоголем, разумеется. Зубы обратно не вырастут))) Но почти все откатится к норме.

А вот КУ - невежественная глупость и заблуждение. И настолько наивная, что даже стыдно за адептов.
Этанол - наркотик. Ему свойственно привыкание и толерантность. Иначе наркотиком он не был бы.
Действительно можно себя приучить к условно-безопасной дозе, которая особо не вредит здоровью и никак не отражается на социальной деятельности. Но только мозг не привыкнет - ибо все наркотики вызывают привыкание и толерантность, потому и наркотики. Бег на месте. Изматывающий. Закономерным итогом которого станет невроз, неизлечимое и мучительное расстройство психики. Потому что нельзя мозг принуждать и ограничивать. Ибо зависимость никуда не пропадет, с зависимости возможно соскочить лишь полным отказом на необходимый срок.
Так и будете как баран на поводке бегать вокруг бутылки и ощущать неудовлетворенность от недопитого и зависимой жизни наркомана.

В чем практическая польза от выше сказанного? ИМХО сложнее всего зависимым представить жизнь без спиртного. Не жизнь это. Вообще никакой привлекательности. Потому что это взгляд из зависимости, и для зависимости он вполне нормален, странно было бы обратное.
Дык вот пить вы сможете. Пить как здоровый человек. Никак себя не ограничивая, кроме как рассудком. И даже заступ - ни к каким последствиям не приведет. Если не злоупотреблять, разумеется.
Но для этого надо бросить пить. На год. Чтоб соскочить с зависимости. И до тех пор, когда не поймете что с выпивкой вы свои вопросы уладили. Для меня этот срок был в два года. В два с половиной я был в этом абсолютно уверен. Но выпил в три, потому что не мог найти повода для выпивки.
Но у всех это срок индивидуален. У меня был очень тяжелый алкоголизм, казалось безнадежный.
 
Я бросил пить, когда понял что можно будет пить))) Просто некоторое время придется поскучать в трезвости. А вот теперь могу пить, и не хочу. Вот такой вот анекдот.

А пока был уверен, что алкоголизм неизлечимая болезнь (что ископаемая глупость), и пить бросать придется навсегда - завязать не мог годами. При том что добухался до самого дна.
А как узнал, что это чушь - бросил на следующий день и ни разу даже не напрягся. Ибо чего из-за херни беспокоится, и это стыдно - портить себе жизнь из-за наивной зависимости от пищевого продукта. Позор! И вы тут - позорники. Потому что это просто зависимость, никакой болезни нет и никогда не было. Ее придумали сами алкаши, чтоб не стыдно бухать было. Дык вот стыдно и позорно.
 
Поэтому я смиренно прошу делиться ощущениями и проч.
Технический вопрос. Хочу реанимировать свой дневник о жизни в деревне в другой ветке, но не устраивает контент, засрали бестолковым флудом КУшники.
Комменты, как мне ответили, удалить невозможно. А тему можно удалить? Она давно забытая, и непосещаемая. Я б перенес основные тезисы в новую, и продолжил бы кормить свою графоманию уже без бестолковых споров с недопившимися алкашами.
 
Я бросил пить, когда понял что можно будет пить))) Просто некоторое время придется поскучать в трезвости. А вот теперь могу пить, и не хочу. Вот такой вот анекдот.

А пока был уверен, что алкоголизм неизлечимая болезнь (что ископаемая глупость), и пить бросать придется навсегда - завязать не мог годами. При том что добухался до самого дна.
А как узнал, что это чушь - бросил на следующий день и ни разу даже не напрягся. Ибо чего из-за херни беспокоится, и это стыдно - портить себе жизнь из-за наивной зависимости от пищевого продукта. Позор! И вы тут - позорники. Потому что это просто зависимость, никакой болезни нет и никогда не было. Ее придумали сами алкаши, чтоб не стыдно бухать было. Дык вот стыдно и позорно.
Почему зависимость? Для меня например хобби 😊👍
ЗЫ. Гога, можно Гоша.
 
Мозг не принуждают и не ограничивают только животные ;) И люди, когда ведут себя, как животные
Не в твоей власти командовать мозгом. Сознание (психика, т.е. наше Я) принадлежит мозгу, а не наоборот. Как мозг посчитает нужным, такое сознание и смоделирует. Счас твой мозг торчит на этаноле, и формирует сознание алкоголика. И тебе бесполезно что-то объяснять, ты нихера не поймешь, потому что сознание в алкогольной коме. И ты в этой коме будешь пребывать до тех пор, пока не покончишь с зависимостью. В данный момент ты кагбэ даже не человек. а наркоман. Несвободен, подчинен зависимости, которая из тебя веревки вьет. Но ты этого даже не замечаешь, ибо мозг блокирует критику употребления, потому что ему нужен этанол. И ты его будешь послушно ему доставать, чего бы тебе это не стоило. "Раб лампы".
 
Ну, слава богу!
Не болезнь. А вот невроз - болезнь, и очень тяжелая, причем не только для больного, а для всего его окружения. И болезнь неизлечимая, можно только глушить обострения нейролептиками, которые куда вредней алкоголя, и которые станут причиной преждевременной смерти.
А невроз возникает именно тогда, когда сознание пытается влиять на жизненно-важные биохимические процессы в организме. А зависимость - это нейронная доминанта, которая для наркомана важней даже инстинкта самосохранения. Это известный факт для каждого алкоголика. И? Ты хочешь попытаться мозгом порулить? Флаг тебе в руки, а руки в рубашку и за спину.

Завязать без псих. отклонений выходит не у каждого. А он рулить собрался. Юморист.
 
Не в твоей власти командовать мозгом. Сознание (психика, т.е. наше Я) принадлежит мозгу, а не наоборот. Как мозг посчитает нужным, такое сознание и смоделирует. Счас твой мозг торчит на этаноле, и формирует сознание алкоголика. И тебе бесполезно что-то объяснять, ты нихера не поймешь, потому что сознание в алкогольной коме. И ты в этой коме будешь пребывать до тех пор, пока не покончишь с зависимостью. В данный момент ты кагбэ даже не человек. а наркоман. Несвободен, подчинен зависимости, которая из тебя веревки вьет. Но ты этого даже не замечаешь, ибо мозг блокирует критику употребления, потому что ему нужен этанол. И ты его будешь послушно ему доставать, чего бы тебе это не стоило. "Раб лампы".
Твой мозг точно не в твоей власти ))
 
Теперь понятно, почему ты завязал
Очередная глупость от отсутствия даже начального образования.
Люди с расстройствами психики бросить пить не смогут, ибо злоупотребление следствие а вовсе не причина.
А приобретя невротические расстройства на фоне отказа от спиртного - не смогут развязать без фатальных последствий. Что частенько происходит с адептами АА. Потому что нельзя так бросать, нельзя запрещать а особенно - на религиозной почве. Можно только отказаться. Именно потому я считаю АА деструктивной сектой, от которой вреда больше чем пользы.
 
Он в МГУ учился же вроде. Всем бы такое "отсутствие".))
Этот кадр абсолютно безграмотен. Совсем без царя в голове. Даже базовых представлений не имеет. Приходилось с ним уже общаться, и повторяю ему всё это уже в десятый раз - но он все-равно не догоняет даже элементарного. Безнадежен.
Способен только взбрыкивать и быковать. Ни одной здравой мысли, сплошь непроходимая глупость.
 
Назад
Сверху Снизу