Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Нет такого медицинского термина "алкоголизм". Алкоголизм - социальная проблема, а не медицинская. Потому профилактикой алкоголизма занимаются соц.службы, это их зона ответственности. Алкоголик - бытовой психопат.
В медицине есть термин - "Нарушение поведения из-за употребления алкоголя". Т.е. отличие от нормы - бытовая психопатия. Которая вызвана сформировавшейся зависимостью от спиртного по психике ( синдром зависимости), либо физиологии (синдром отмены).
Зависимость по психике принято в быту называть - пьянством. По химии - алкоголизмом.
Собственно всё. "Алкоголизм" это расстройство поведения. И корректируется социальной педагогикой. Никакой медицины в этом нет.

Разделение зависимости необходимо лишь медикам в стационаре наркологической помощи. Ибо "алкоголику" необходимо купировать синдром отмены. Потому что острая абстиненция может вызвать психотические состояния. Всё.

А по какому сценарию человек встрял в зависимость - неважно. Важно сколько он бухает. Ибо убивает этанол.
И как долго. Ибо запущенная зависимость разрушает психику и личность.

В плане КУ, т.е. минимизации вреда от этанола - применимо только к зависимым по психике. Только не очень понятно нафига это нужно, ибо и так не проблема...
Зависимым по химии противопоказана, ибо только загоните проблему в глубинную психику и заработаете такой букет неврозов, что не унесете. Это клиника.
Опять много очень правильных слов, но нет ответа на простой, но очень практический вопрос: как определить, есть у человека химическая зависимость или нет? Как это проявляется? Какие признаки?
 
Опять много очень правильных слов, но нет ответа на простой, но очень практический вопрос: как определить, есть у человека химическая зависимость или нет? Как это проявляется? Какие признаки?
А я тебе еще раз говорю, что нет никакой практической разницы. Монопенисуально. Пох как, что, где, и почему человек пьет. Не надо ничего определять, ибо как не комбинируй вред для физики, он уравновесится вредом для психики, и наоборот.

По анамнезу определяется. И социальному поведению. Как правило алкаши - ЗУ, психопаты - ЕУ. Но совсем необязательно.
 
Я про то как влият он на человека при генерации из алкоголя в процессе биотопки
Да, очень правильно, имхо👍
Насчет THIQ не знаю. Но насчет контроля это она правильно пишет👍
Дисциплина и осознанность рулят. Но! Весь цымес в том, что настоящий (или даже потенциальный) алкаш не имеет и иметь не может никакой нахер дисциплины. Нахер - потому что я сам такой, по себе знаю 😊
Никто и ничто не может заставить меня даже пальцем пошевелить, вот такой я моральный уродец. И поэтому на меня никакой управы нет, кроме...

Отгадайте, чего? 😊
 
А я тебе еще раз говорю, что нет никакой практической разницы. Монопенисуально. Пох как, что, где, и почему человек пьет. Не надо ничего определять, ибо как не комбинируй вред для физики, он уравновесится вредом для психики, и наоборот.

По анамнезу определяется. И социальному поведению. Как правило алкаши - ЗУ, психопаты - ЕУ. Но совсем необязательно.
То есть, если нет запоев - то не алкаш что ли? Можешь ответить на этот прямой вопрос?
 
То есть, если нет запоев - то не алкаш что ли? Можешь ответить на этот прямой вопрос?
Ты какую-то лютую ахинею несешь, просто ископаемые бредни.

Алкоголь - наркотик избирательного действия. Для большинства людей он не представляет наркотической опасности, сколько не пей.
Опасен он только для людей с низким уровнем дофамина - они попадают в зависимость по химии. И для психопатов, людей с проблемной психикой. Эти застревают по ней. А бывает что и то и другое. А бывают двойные диагнозы, когда за злоупотреблением скрывается запущенный невроз, а то и психоз.

Ничего это не обозначает. Вообще ничего. Кроме того что вопрос - дебильный.
 
@Комсорг, с грустью уведомляю, что стиль твоей дискуссии опять не соответствует уровню раздела и правилам социалистического общежития. Предупреждение.
 
Ты какую-то лютую ахинею несешь, просто ископаемые бредни.

Алкоголь - наркотик избирательного действия. Для большинства людей он не представляет наркотической опасности, сколько не пей.
Опасен он только для людей с низким уровнем дофамина - они попадают в зависимость по химии. И для психопатов, людей с проблемной психикой. Эти застревают по ней. А бывает что и то и другое. А бывают двойные диагнозы, когда за злоупотреблением скрывается запущенный невроз, а то и психоз.

Ничего это не обозначает. Вообще ничего. Кроме того что вопрос - дебильный.
Да это ты какой-то бред несешь все время, ни на один вопрос не ответил, а какую-то собственную несвязную программу зарядил, такое впечатление, что сам с собой разговариваешь. Как радио ))
 
Да это ты какой-то бред несешь все время, ни на один вопрос не ответил, а какую-то собственную несвязную программу зарядил, такое впечатление, что сам с собой разговариваешь. Как радио ))
Это не вопросы, это подгонка ответов под свои ложные гипотезы. Когда они неверны в самой основе.

Если употребление алкоголя стало проблемным, и нормализовать его не получается, значит - зависимость. Какая она - неважно. Ибо решение одно - купирование зависимости. Прекратить ее можно только полностью отказавшись от спиртного. Все. Других вариантов не существует. Уменьшая количество и считая наперстки - сокращаешь вред для физиологии, но поднимаешь значимость для психики. В одном месте убыло, в другом прибыло. Отдаляясь от нарколожки приближаешься к дурке. Мозг не обманешь. Он полюбому найдет себе компенсацию за ограничения. Это 100% Не в пьянке, дык начнешь орать на домашних или рубиться в игры. Пока совсем с катушек не слетишь. Вариантов великое множество - финал один. Крыша протечет.
 
Если употребление алкоголя стало проблемным, и нормализовать его не получается, значит - зависимость.
А если не стало проблемным, то это не зависимость? Да ну что ты, дело в другом. Если человек не может отказаться от спиртного - вот это зависимость, при этом проблем может и не быть.

Уменьшая количество и считая наперстки - сокращаешь вред для физиологии, но поднимаешь значимость для психики.
Не согласен. Да, на первом этапе может возникнуть дополнительное напряжение, но потом организм привыкает. Например, я с нового года не пью по пятницам, потому что это одно из правил моего КУ, и сейчас уже настолько привык, что это не вызывает у меня никакого напряжения.

И при снижении с 25 до 8 лча никакая крыша у меня не протекает 😎
 
Это не вопросы, это подгонка ответов под свои ложные гипотезы. Когда они неверны в самой основе.

Если употребление алкоголя стало проблемным, и нормализовать его не получается, значит - зависимость. Какая она - неважно. Ибо решение одно - купирование зависимости. Прекратить ее можно только полностью отказавшись от спиртного. Все. Других вариантов не существует. Уменьшая количество и считая наперстки - сокращаешь вред для физиологии, но поднимаешь значимость для психики. В одном месте убыло, в другом прибыло. Отдаляясь от нарколожки приближаешься к дурке. Мозг не обманешь. Он полюбому найдет себе компенсацию за ограничения. Это 100% Не в пьянке, дык начнешь орать на домашних или рубиться в игры. Пока совсем с катушек не слетишь. Вариантов великое множество - финал один. Крыша протечет.
Диагноз для мышей, но не для людей.
Комсорг, у тебя мама-папа быль? Ты море-горы видель? 😊
 
А если не стало проблемным, то это не зависимость?
Ты в слова решил поиграть или как?
Злоупотребление это называется. Выход за границы социальной нормы поведения, алкоголизм - это бытовая психопатия. "Индивидуальная норма", которая нормальна только для бытового психопата. Вот что такое проблемы со спиртным, они у всех одинаковые.
Да, на первом этапе может возникнуть дополнительное напряжение, но потом организм привыкает.
Если зависимость, ни к чему он не привыкает, а находит компенсацию и повышает значимость спиртного. Это и есть невроз.
Зависимость от спиртного - это перекос биохимии мозга, потому мозг получит столько химии сколько ему нужно. А не сколько ты ему наперстков насчитал. Он заберет ее из других функций жизнедеятельности. Действительно важных.
 
Да, очень правильно, имхо👍
Насчет THIQ не знаю. Но насчет контроля это она правильно пишет👍
Дисциплина и осознанность рулят. Но! Весь цымес в том, что настоящий (или даже потенциальный) алкаш не имеет и иметь не может никакой нахер дисциплины. Нахер - потому что я сам такой, по себе знаю 😊
Никто и ничто не может заставить меня даже пальцем пошевелить, вот такой я моральный уродец. И поэтому на меня никакой управы нет, кроме...

Отгадайте, чего? 😊
Как всегда каждый увидел что хотел😅
 
Он заберет ее из других функций жизнедеятельности.

Не заберет, а доберет. И не абстрактную химию, а дофамин. Нормальный, думающий мозг доберет дофамин из разнообразных здоровых занятий: спорт, искусство, общение и подобные. Чтобы не допустить неврозов.
 
Не заберет, а доберет. И не абстрактную химию, а дофамин. Нормальный, думающий мозг доберет дофамин из разнообразных здоровых занятий: спорт, искусство, общение и подобные. Чтобы не допустить неврозов.
Какие милые нелепые фантазии алкоголика...
Мозг заберет дофамин из физ.активности и сексуальной жизни. Начнется с секса, потянет на "погоряее"... Это классика.
Появится утомляемость, рассеянность, утрата работоспособности и тонуса. Ну а потом полезут ништяки, тут уж кого куда прорвет... Вот реально, лучше бы пил...
И по итогу ты бухлом начнешь глушить уже невроз.

Это стандартная схема ограничения доминанты. Хрестоматийная.
А ты выдумываешь какой-то абсурдный "коммунизм" в котором равенство и братство...
 
Если бы КУ было рабочей схемой, она бы веками "эксплуатировалась". Но она абсурдна и вредна, потому адепты в лучшем случае выглядят как блаженные идиотики.
КУ и есть рабочая схема. И веками успешно эксплуатируется. Ибо иначе все бы давно спились. По статистике в России 80% мужчин принимают алкоголь, а алкоголиков из них - только 3,5%. 76,5% - это КУшники, сознательные или подсознательные. Любой, кто принимает алкоголь, и не нажирается в ноль - контролирует его принятие.
 
Какие милые нелепые фантазии алкоголика...
Мозг заберет дофамин из физ.активности и сексуальной жизни. Начнется с секса, потянет на "погоряее"... Это классика.
Появится утомляемость, рассеянность, утрата работоспособности и тонуса. Ну а потом полезут ништяки, тут уж кого куда прорвет... Вот реально, лучше бы пил...
И по итогу ты бухлом начнешь глушить уже невроз.

Это стандартная схема ограничения доминанты. Хрестоматийная.
А ты выдумываешь какой-то абсурдный "коммунизм" в котором равенство и братство...
Чего там выдумывать, смешной ты человек. Я живу так, я - лично. Регулярно принимаю алкоголь, снизил дозу и 25 до 8 лча и никаких неврозов у меня нет )))
 
Назад
Сверху Снизу