Важно ДИАЛОГИ ВРАЧА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 января 2008 года. В Красногвардейском районе произошло трагическое происшествие. Там по вине пьяного водителя погиб четырехлетний ребенок.
Все случилось у дома 37 по Ириновскому проспекту. «Фольксваген Пассат» (Wolkswagen Passat), двигавшейся по внутридворовой территории со скоростью 80 километров в час, внезапно выехал на тротуар, где в это время шли люди.
Как сообщает НТВ, сначала машина наехала на молодую женщину. После этого автомобиль проехал по клумбе и сбил еще троих человек — пожилую пару и их внука. Четырехлетний малыш погиб на месте. Его дедушка и бабушка госпитализированы с переломами ног. Также с многочисленными ушибами в больницу доставили и сбитую женщину.
По словам очевидцев, водитель «Фольксвагена» был сильно пьян. Однако когда сотрудники ГИБДД надевали на него наручники, он громко возмущался и кричал о том, что имеет звание полковника милиции.
Позже сотрудники прокуратуры установили личность виновника трагедии. Как передает Агентство журналистских расследований, им оказался 48-летний экс-сотрудник МВД Сергей Шереметьев. Он работал в УВД на метрополитене, был даже начальником управления. В 2000 году Шереметьев ушел на пенсию. Сейчас разбитый «Фольксваген Пассат» находится на штрафстоянке. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.
 
Тема прекрасная. :exclaim:

В психиатрии бытует мнение - сколько людей столько и фобий<b></b>. Все чего-то боятся. Жалко только одно, что уродов которые детей мучают вовремя не запугали до смерти. Никому это не надо. Безразличие.

Кому-то страхи этой темы обязательно помогут кому-то нет.

Торрес пишет интересно, не занудно, понятно. Респект
 
Недавно, проходя службу на Дальнем Востоке, постоянно ездил пьяным за рулем...Лейтенант, молодой - мозгов нет.Вернувшись в родной город, узнал что мой друг с которым вместе учились в училище, сбил под Мурманском насмерть женщину пьяный...2 года колонии-поселения...У меня волосы на голове зашевелились, вспомнились все мои пьяные поездки.Слава Богу, что все это в прошлом...
Извините если немного не в тему..
 
Поднаготная медицины. И такое бывает.

Несколько лет назад. Одна из крупнейших больниц г. Москвы. Подчинение не московское, а федеральное. Поэтому зарплаты не большие. Работают в анестезиологии в основном приезжие и очень сильно пьющие москвичи, которые не хотят и не могут ничего изменить в своём размеренном образе жизни. Плановая операция по поводу удаления желчного пузыря (холецистэктомия), анестезиологическое пособие выполняет врач уже "принявший на грудь". До поры до времени размеренный ход операции ничего не нарушает, и вдруг хирург начинает орать, что у больного кишки стали синего цвета. Только тут анестезиолог спохватился и обнаружил разгерметизацию дыхательного контура. Прекратил поступать кислород. У больного определялось сердцебиение =35 в минуту, давление 60/20. По простому это очень плохо, даже очень. В общем больной скончался через 3 дня от гипоксии (кислородное голодание) головного мозга. По документам "всё шито крыто"- острая сердечно-сосудистая недостаточность.
И как это назвать? Ну что пропиваем свои профессиональные таланты или растём и совершенствуемся?
 
И как это назвать? Ну что пропиваем свои профессиональные таланты или растём и совершенствуемся?

Я не врач, но думаю это халатное отношение <b></b>к своим обязанностям из-за отсутствия страха перед наказанием за халатность. Такое и у трезвых встречается сплошь и рядом. Особенно в незнакомых автосервисах. Всё ИМХО.
 
да уж...тема и в правду нужна!прочитала и стало мне страшно...как же жалко тех детишек,кто ещё и пожить не успел,а уже или мучается или умер ужасной смертъю!!!я хоть и алкашка,но некогда не запускала детей...кормила -одевала,и есле надо было наказать.у меня одно наказание...сажу на стульчик,чтоб успокоился,потом всё ок...хи хи на пол часа(сынишка просто у меня ну очень активный,обижает свою сестрёнку(ей год,ему три)вот лиш за это его наказываю и то жалко всегда...а вот так оставить на балконе. и забыть!!!..это выше моего понимания!но я не могу гарантировать,что есле я буду пить дальше...что я тоже такая не буду...поэтому я кодируюсь,пока ещё не до конца деградировала!
а вот ещё из жизни,сама при этом присутствовала
у моей знакомой(ну знаете какие подруги?,тож алкашки)трое детей,так её раз шестилетняя "вывела"и она как раз мыла посуду...так она в ярости(она не пила,а была как раз месяц в завязке)кинула в неё ложки,вилки,и прямо в лицо!ребёнку она выткнула глаз вилкой,вилка зашла возле вены...кровъ билась фотнанчиком,тонким..когда я её держала на руках,видела что у неё вытек глаз(жуткое зрелище(специально смакую,сори))а знакомой хоть бы хны.выбежала из квартиры со словами"сама виновата,нефиг меня доводить"
а я и ещё девушка 18 лет,девчушку в чувства приводили,повезли в больницу,
глаз конечно не спасли...прошло уже 4 года,а тогда то мама её вернуласъ лиш на третий день...и конечно пъянючая...и всё приговаривала(мне уже та девушка расказывала,я с той контакт прервала)где эта сучка,которая меня опять до выпивки довела...брррррр,бывают же матери
 
Продолжаем дальше.

Дежурство на скорой. Ночь, 2 часа. Поступает вызов- роды первые. Вызов, как вызов. Фельдшера решил не брать, пусть отдыхает. Если первые роды, то это однозначно всего лишь перевозка роженицы до роддома. Подъезжаем к дому, женщина, сидит около подъезда, больше никого нет. Это показалось странным, обычно целая толпа родственников провожает, а она одна. Прошу показать обменную карту (своеоброзная история болезни беременной женщины). Отвечает, что потеряла. Ладно, едем в роддом рожать. Только мы успели проехать несколько минут, завёт меня . Тут у меня, что то ёкнуло внутри. Я только после института, учился в ординатуре. Роды видел только на картинках и через стекло родзала. Пересаживаюсь в салон, сдираю трусы. А там
<
..., головка новорожденного стоит на выходе. И тут меня накрыл полный пи..ц. Начинаю орать водителю, что бы быстро шёл в салон и начинал рвать мне родовой пакет. А он гад говорит что он только водитель и вообще очень боится. В течении нескольких секунд я вспомнил очень громким голосом "весь великий и могучий", после чего он перебрался в салон. Он был белого цвета и с трясущимися руками. Я выглядел ничуть не лучше, да еще и весь мокрый.
Ну вот и началось, ребёнок стал выходить, и тут я чуть не обосрался от страха. Начал орать в рацию, что она начала рожать, и принимать мне роды на улице в машине. Через рацию стали руководить процессом, и выслали мне на помощь еще одну бригаду скорой. В этот момент, в солоне распахивается дверь и появляется ОМОНовец с автоматом и спрашивает, почему машина стоит с включённой сиреной и проблескованными маячками. А как увидел, так диким криком захлопнул дверь и испарился. И тут появляется ребёнок, тут уже мы с водилой начали орать. Но всё мы сделали правилино, и в течении 20 минут после тоже делали всё правильно (описывать не буду, женщины и врачи знают, а остальным это знать не нужно). Ну вот мы и поехали в роддом с мамашей и ребёночком. Еду я и разговоры веду с ней. Оказывается роды это у неё уже 4, обменной карты не было никогда. И вот она у меня спрашивает- Доктор, а как Вас зовут. Я ей отвечаю.... Torres. А она мне и говорит, возьмите ребёночка, он мне не нужен, трое и так уже по интернатам раскиданы, а она лишена родительских прав. И тут меня как будто в гавно окунули, а дать подышать забыли. Как я на неё орал, обзывал, вразумлял. НИЧЕГО её не проняло. Сказала что запишет ребёка моим именем и оставит в роддоме. Рассказала, что даже не помнит, от кого и когда забеременела, так как очень сильно выпивает в течении 15 лет и ничего не помнит. Сдали мы с водилой ребеночка и мамашу в роддом. Поехали на подстанцию, по пути взяли 1 литр. До утра нас уже ни на какие вызовы не посылали, вошли в положение.
Вот такой ночной вызов. Кстати вскоре я ушёл работать в больницу. А к водиле приклеилось прозвище- акушер-водитель.
Вот объясните мне пожалуйста, как Всевышней дает таким существам детей и зачем?
 
Мда... :cry:

Вот еще подборка историй ...
www.opohmel.ru/tpn/arh.asp
 
Млин, только что в новостях на первом канале было. В Иркутской области юная мамаша ушло на ночь на дискотеку, а ребенка (грудного) оставила собутыльникам. Ребенок вероятно мешал комфортному интеллигентному отдыху собравшихся, и пожилой хозяин квартиры не долго думая выкинул его из окна третьего этажа на улицу, на снег.
Утром пришла мамаша и нашла ребенка. Скорая приехала, констатировала смерть, но соседка его немного привела в чувство, снова вызвали скорую, в реанимацию, в общем спасли малыша.
Пожилой хозяин говорит, что ни хрена не помнит. "Сначала был самогон, потом пиво...".
В общем, мамашу лишают родительских прав, а хозяину от 8-ми до 20-ти лет, а то и пожизненное.
 
Torres, а ты за кого в борьбе со Змием? Вернее, кто твой главный враг? Я знаю, что врачи циники (абсоюлтное большинство и не говори что это не так -это просто издержки профессии), но что лично ТЕБЯ трогает в алкоголизме в разговоре Диалоги ВРАЧА? (Сноска- лично тебя я очень уважаю, как и абсолютное большинство врачей)
 
Вот объясните мне пожалуйста, как Всевышней дает таким существам детей и зачем?
Сочувствую, Torres, что пришлось с этим столкнуться. Удивлён, что ты до сих пор не циник.
 
Да, истории впечатляющие, всегда были три профессии, люди которых носили темные одежды - врач, палач и прокурор. Эти люди особенно часто сталкиваются с человеческой изнанкой. Нет, друзья, эта тема нужна, боитесь за свою психику - не читайте. А я вот молекулярный биолог, хотя впрочем тоже в мед.институте училась. Так вот нас на практику водили в специализированное детское учреждение - такой интернат для детей с генетическими дефектами. Вот такие детишки - у кого ружек нет, у кого поная идиотия на лице. А один такой мальчишечка чудесный, а ручки у него по локоток и ножки без ступней - такие обрубочки - ни пяточки, ни мысочка. А он так приспособился как то и бегает, и бегает, на этих своих культяшечках - и к нам, студентам, а особенно студенткам все льнет, хочется ему представить, что кто то из нас его мама. А где его мама? А она алкоголичка. Пила во время всей беременности - отсюда грубое поражение плода, но черт возьми - совместимое с жизнью. Поэтому бог дал этому мальчугану родится и он будет жить, расплачиваясь всю жизнь за порок своей мамашки несчастной! ☹️
 
Да блин темко....
Пишите, пишите, пишите други!
Обухом то по темечку тож бывает полезно...
 
Нормально соотносится. Меня вот бывший муж тоже горячо любит до сих пор, кстати. А когда с ним жили, он бухой схватил топор (ремонт делали, и топор лежал в коридоре) и замахнулся на меня. Я увернулась и топр вошел лезвием в косяк. А потом с 5 этажа вылетели в форточку 5 коробок кафеля.
Кафель до сих пор жалко, сцуко! :D :D
Если бы не промахнулся тогда, уже бы отсидел и вышел, однако! Мне тоже кафеля жалко, но я его (мужа) понимаю- так облажаться..! 😉
 
Сочувствую, Torres, что пришлось с этим столкнуться. Удивлён, что ты до сих пор не циник.
Я не циник. Просто по молодости, когда всё в первой, сострадание к людям работает по полной программе, глаза горят, хочется творить добро. А сейчас...., да поймите меня правильно, просто рутина. Это называется синдром профессионального выгорания. Ты наперёд уже знаешь исход того или иного заболевания на 99%. Раньше каждого больного пропускал через своё сердце, а сейчас- это просто работа.
Жестокая правда.
Вот сегодня привезли очередной панкреанекроз. Молодой мужик- 37 лет. Приехал из отпуска, отдыхал в Хургаде. Рассказывает- погода дрянь, море холодная, вот и бухали "всё включено". Он дурачёк ещё в сознании, ещё надеется поболеть несколько дней и выписаться. Но... живот вздут барабаном, кишки не работают, инфильтрат уже пальпируется в подреберье, блюёт. А сегодня ночью вспорят его брюхо, натыкают дырок в животе, туда вставят дренажи, вскроют забрюшинное пространство. С утра у него начнёт прогрессивно наростать полиорганная недостаточность, его посадят на аппарат ИВЛ. И вперёд, на несколько месяцев, борьба за жизнь на лезвии ножа. И дай бог ему попасть в те несколько процентов выживших и оставшихся нищими инвалидами на всю оставшуюся жизнь.
 
специализированное детское учреждение - такой интернат для детей с генетическими дефектами.
Раз довелось побывать в люберецком интернате для психохроников - где доживают свой век повзрослевшие эти детишки.
Выезжал как врач скорой на констатацию смерти: в интернате дежурила новенькая медсестра, и не знала, что у них не принято скорую вызывать...
Констатировали смерть пожилой женщины, не помню точно возраст, но точно больше 70. Всю жизнь в интернате провела. Череп размером с мой кулак, интеллект скорее всего был не больше собачьего... Палаты человек по 30 наверное, возраста от 14 до 114 наверное.
 
Вот сегодня привезли очередной панкреанекроз. С утра у него начнёт прогрессивно наростать полиорганная недостаточность, его посадят на аппарат ИВЛ. И вперёд, на несколько месяцев, борьба за жизнь на лезвии ножа. И дай бог ему попасть в те несколько процентов выживших и оставшихся нищими инвалидами на всю оставшуюся жизнь.
ались? Пожалуйста, я на работе, я очень постараюсь что бы вы попали в те несколько процентов выживщих. 😎
в Германии нормально вытаскивают процентов 50
 
И дай бог ему попасть в те несколько процентов выживших
Ну Пельш-то выжил, щас вона опять на ТВ. Правда, теперь пить ему нельзя, николечко! Потому как- инвалид... Выпьет- загнётся.
Ваще-та летальность при панкреанекрозах снизилась с 90 до 25-27%- с внедрением в широкую практику октреотида, получает он его у вас?
И чего это он "блюёт"? Чо, зонд некому вставить? При атакующих парезах мы ведём клиентов на ДЭА клофелином/промедолом и ГБО используем; клизмим, есссно, 2-3 р/сутки. А вот оперировать- "тараписа не надо, не-е-е", инфильтрат раскроешь- действительно, гнить начнёт. Хирурги, мать их....!!!
Я тя понимаю, коллега, самому 11-го -"к станку". Жизь жестянка... 😭 Цена- копейка... И не вспомнит никто добрым словом! Как тут не нажраться?! Удачи всем "бойцам невидимого фронта"!
<


"...я небрит, и маской я закрыл лицо,...
давай-ка, наливай, кацо!
Я- анестезиолог, я- парень вот такой!!!" 👍
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу