Важно ДИАЛОГИ ВРАЧА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Даааа.... Мозги прочищает конкретно... Мне надо чаще такие вещи читать, чтобы мозк включался, когда гнусная бредятина снова начинает его подминать. Поплакала, страшно стало в очередной раз, а потом почувствовала себя в очередной раз счастливой-молодец, Ёшка! Не бухаешь...Буду сюда постоянно заходить для поддержания иммунитета :twisted: Так мне и надо!
 
alabama написал(а):
Я ни на секунду не сомневаюсь в нужности такой страницы...и мне самой такие вот страшилки, особенно про детей, которые страдают от пьяниц, нужны, чтобы задуматься....

А пьющим и колющимся детям надо задуматься о родителях. Семь лет назад знакомая похоронила 25-летнего сына - передоз. В октябре умер сын моей двоюродной сестры. Ему только исполнилось 28. Когда она с мужем вернулась домой, он лежал в кухне на полу, полуголый, рядом - пустая бутылка водки. Потом они нашли еще и шприц... Сестра боролась за него 10 лет. Какая кровоточащая рана у этих женщин в сердце - только Богу известно...
 
Уже приводил в другой теме ссылки:

Пьяная мать насмерть сбила собственную дочь

В Вологодской области пьяный муж сжег заживо жену

В Комсомольске-на-Амуре восьмиклассники зарезали трех человек

В Кызыле пьяные школьники совершили за ночь три убийства и изнасилование

В Хабаровском крае задержаны подростки, убившие пять человек

Между тем, основные характеристики российской смертности указывают на алкоголь как ее важнейший фактор.
........
5б. Алкоголь и смертность от болезней системы кровообращения
Проведенные в различных регионах России исследования позволяют заключить, что каждый четвертый россиянин, умирающий от болезней системы кровообращения, умирает в нетрезвом состоянии. Под маской значительной части таких диагнозов скрывается алкогольное отравление, поскольку дозы алкоголя, обнаруженные в крови у ряда умерших не совместимы с жизнью (Тищук 1997; Школьников, Червяков 2000). Нередко алкогольными являются и смерти от болезней системы кровообращения людей, умерших в трезвом состоянии, поскольку нанесенный алкоголем вред нередко приводит к развитию хронических заболеваний.

5в. Алкоголь и смертность от внешних причин

Вклад алкоголя в смертность от внешних причин гораздо выше, доля алкогольных смертей в этой категории приблизительно равняется 60% (Немцов 2003: 62). Более 80% убийц и 60% убитых нетрезвы в момент убийства. В нетрезвом виде погибают более половины самоубийц, значительная часть которых не совершила бы роковой шаг, если бы не состояние опьянения. Алкоголь ? главная причина высокого уровня преступности в России, где в каждый конкретный момент один из восьмидесяти мужчин отбывает срок заключения. Ежегодно десятки тысяч россиян совершают в состоянии алкогольного опьянения преступления, которые не собирались совершать или могли бы не совершить: убийства, изнасилования, грабежи, разбои, кражи, угоны машин и т.д. (Отметим, что движение за разрешение ношения огнестрельного оружия смотрится особенно неуместно в стране, где среднестатистический мужчина выпивает 180 бутылок водки в год). Многочисленные "пьяные" и в этом смысле случайные преступления наносят огромный урон обществу. Сами же преступники расплачиваются за них не только годами неволи, но и годами своей жизни, поскольку физические и социально-психологические условия содержания в российских исправительных учреждениях не способствуют долголетию.

5г. Алкогольные пики смертности россиян в выходные

Пики смертности от внешних причин и болезней системы кровообращения в России наблюдаются с пятницы по понедельник (Школьников, Червяков 2000: 53). В качестве иллюстрации приведем воспоминания И. Г. Никиточкина, десять лет проработавшего врачом в одной из скоропомощных больниц Москвы:

"Начиная с вечера пятницы, растет количество обращений с диагнозом 'острое алкогольное отравление' (народ начинает в пятницу вечером усиленно пить). В ночь с пятницы на субботу резко возрастает количество поступивших с травмами в результате ДТП. Т.е. люди выпили, те, которые в состоянии, садятся за руль и едут домой. По дороге разбиваются. Начиная с ночи с пятницы на субботу (где-то в районе часа ? двух часов) растет количество поступивших с обострениями хронических заболеваний, прежде всего - сердечно-сосудистых.

5д. Алкоголь и смертность мужчин трудоспособного возраста

Как говорилось выше, решающий вклад в российскую сверхсмертность вносят смерти мужчин трудоспособного возраста. Согласно проведенному в Удмуртии исследованию, доля умерших в состоянии алкогольного опьянения среди этой группы превышает 60%. В большинстве случаев наличие алкоголя в крови не фиксируется в официальных актах о смерти (видимо, из этических соображений), что приводит к колоссальной недооценке алкогольной смертности. По подсчетам одного из основоположников изучения алкогольной смертности в России А. В. Немцова, приблизительно каждая третья смерть в России имеет прямой или косвенной причиной алкоголь, а абсолютные потери достигают 750 тыс. в год (Немцов 2001, 2003). А ведь это именно та треть, на которую смертность в России больше, чем рождаемость, и которая приводит к прогрессирующему вымиранию россиян.
ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ КРИЗИС В РОССИИ: ПРИЧИНЫ И ПУТИ ПРЕОДОЛЕНИЯ
 
Spiker, панкреанекроз, это терминальная(конечная) стадия панкреатита. Когда поджелудочная железа воспаляется и начинает гнить. И это всё происходит внутри брюшной полости. Можно умереть и за 3 дня, но если повезёт и вы попадаете к высококлассным врачам и у вас есть несколько сотен тысяч рублей, то умираете через 2-3 месяца.
 
есчо Энцефалопатия Вернике очч классная штука
типо всю оставшуюся жизнь под себя ходишь
печеночная кома тоже ничо
 
Вызов следующий. Траги-комический.
Суицидальная попытка(попытка самоубийства).
Молодая девушка отравилась таблетками, а как известно суицид- способ надавить на психику окружающих, а на самом деле умирать ой как не хочется. Так вот приезжаем с фельдшером и застаём такую картину. Молодая девушка и парень в соплю пьяные выясняли отношения, что то не срослось и она наглоталась очень много таблеток. На фоне психоэмоционального возбуждения в мозгах всё таки что то прояснилось и она вспомнила что жить хочет и вызвала 03. Вижу такую картину- молодая пьяная девка в полном пьяном сознании. На вопрос что пила и остались ли упаковки, она протягивает мне кучу коробочек и облаток со словами:
-Доктор я жить буду? Спасите ,прошу, я так больше не буду.
И тут меня начинает раздирать смех:3 упакавки имодиума, 2 парацетамола, 4 активированного угля. Когда я немного пришёл в себя, я ответил:
- Жить будешь, а вот срать теперь месяц точно нет.



Ну что, срываемся или срать месяц не будем?
 
А мне скушно в этой ветке. Истории ценны, когда они личные.
 
Torres написал(а):
Вызов следующий. Траги-комический.
Суицидальная попытка(попытка самоубийства).
Молодая девушка отравилась таблетками, а как известно суицид- способ надавить на психику окружающих, а на самом деле умирать ой как не хочется. Так вот приезжаем с фельдшером и застаём такую картину. Молодая девушка и парень в соплю пьяные выясняли отношения, что то не срослось и она наглоталась очень много таблеток. На фоне психоэмоционального возбуждения в мозгах всё таки что то прояснилось и она вспомнила что жить хочет и вызвала 03. Вижу такую картину- молодая пьяная девка в полном пьяном сознании. На вопрос что пила и остались ли упаковки, она протягивает мне кучу коробочек и облаток со словами:
-Доктор я жить буду? Спасите ,прошу, я так больше не буду.
И тут меня начинает раздирать смех:3 упакавки имодиума, 2 парацетамола, 4 активированного угля. Когда я немного пришёл в себя, я ответил:
- Жить будешь, а вот срать теперь месяц точно нет.



Ну что срываемся или срать месяц не будем?
:D :D Оценил падцталом
 
Ещё вспомнилось.
Моряк, боцман. Здоровый мужик под два метра ростом и не пил много, явно не алкаш. Накануне, как водится, передвыходом в рейс выпил. Много. Наутро великий бодун и выход на работу. Работа тяжёлая физически. На выборке невода упал и умер. Разрыв сосуда в мозгу.
Фирма даже страховку семье не выплатила, только доставку гроба оплатила. Семья потеряла кормильца..
Здесь из запоя выходят в основном в комфортных условиях и то мучаются. А тут физическая нагрузка, плюс экваториальная жара.
Самому приходилось вкалывать с бодунища. Врагу не пожелаю.
 
Torres написал(а):
Я рассказываю случаи из своей практики.
Из своей практики я могу нарасказать пару-тройку сотен историй. Дружище, главное, чтобы твоя история была инттереной.

Так, о чём это я? Я же хотел расказать о себе! Так вот: нога болит, рука болит, в брюхе что-то болит... нос болит!
 
Torres написал(а):
-Доктор я жить буду? Спасите ,прошу, я так больше не буду.
И тут меня начинает раздирать смех:3 упакавки имодиума, 2 парацетамола, 4 активированного угля. Когда я немного пришёл в себя, я ответил:
- Жить будешь, а вот срать теперь месяц точно нет.
:lol: :lol: :lol:
 
Интересно. Вот наши судебно--медицинские эксперты народу, помершего по пьянке распотрошили толпами. Видят "пагубные последствия" изнутри, так сказать. Но тем не мене - более бухающего контингента я еще не встречала.
 
Врачей паталогоанатомов или санитаров морга?
 
SA написал(а):
Torres написал(а):
Я рассказываю случаи из своей практики.
Так, о чём это я? Я же хотел расказать о себе! Так вот: нога болит, рука болит, в брюхе что-то болит... нос болит!

Нога болит- тромбоз глубоких вен. Рука болит-острый инфаркт миокарда с иррадиацией в левую верхнюю конечность, в брюхе что-то болит- так это панкреатит, нос болит- это на погоду перелом ноет.
 
Прсто из жизни. Да и ты не патаном.
 
Каждый знает что такое панкреатит наверное или нет? Берём тот который связан с алкоголем.
Рассказываю.
Начинается реактивный панкреатит. Появляется боль в левом подреберье, потом она начинает носить опоясывающий характер. Первые 2-3 дня наш брат его запивает алк, вроде боль на время отпускает, становится легче. А потом на скорой привозят прямиком в реанимацию. Диагноз: ПАНКРЕАНЕКРОЗ. И человек начинает заживо гнить из нутри. Сопровождается это страшными болями. Поэтому для обезболивания используют наркотики. Его сажают на ИВЛ, назначают массивную антибактериальную, посиндромную терапию. А он гниёт. Во все отверствия суют трубки, распарывают брюхо каждый день, вспарывают трахею, так как за него очень долго будет дышать аппарат ИВЛ. А он гниёт. Тратится уйма сил и неимоверное количество денег. А результата практически нет. ОН ГНИЁТ. Так может продолжаться до 2-3 месяцев. Итог- сдыхают до 80%, остальные единицы остаются уродами на всю оставшуюся непродолжительную жизнь. А в таком состоянии они уже не нужны жене, мужу, детям. Их бросают. Они нужны только своим родителям, это их чадо.
 
Torres написал(а):
Врачей паталогоанатомов или санитаров морга?
Извините, но что и сколько пьют санитары морга - мне неизвестно. Я о врачах :)
 
Lesia написал(а):
Интересно. Вот наши судебно--медицинские эксперты народу, помершего по пьянке распотрошили толпами. Видят "пагубные последствия" изнутри, так сказать. Но тем не мене - более бухающего контингента я еще не встречала.
+1
 
OlegZav написал(а):
Самому приходилось вкалывать с бодунища. Врагу не пожелаю.

Олег, пожелаем это нашим
пьющим друзьям! Мотивировка завязать существенно усилится! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу