Важно ДИАЛОГИ ВРАЧА.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тема нужная, прочищает мозги - будь здоров!

Вот еще реальная история с нашего форума:

www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10312


ЛЮДИ! ВЫ ВСЕ ЕЩЕ СОМНЕВАЕТЕСЬ, БРОСАТЬ ПИТЬ ИЛИ НЕТ
 
предложение к модераторам... может быть стоит ее прилепить?
 
О-о-о-о, страшилки пошли...
Хочу озвучить следующее.
Всё-таки, ведь каждый думает - а со мной этого не случится?
Или наступает определённый этап, когда начинаешь понимать - не застрахован?
 
Owl написал(а):
О-о-о-о, страшилки пошли...
Хочу озвучить следующее.
Всё-таки, ведь каждый думает - а со мной этого не случится?
Или наступает определённый этап, когда начинаешь понимать - не застрахован?
Каждый думает - а со мной этого не случится... потом наступает этап, когда начинаешь понимать - не застрахован, потом просыпаешься в холодном поту и до тебя доходит, что сделанного уже НИКОГДА НЕ ИСПРАВИТЬ... если удастся проснуться...
 
Непонятно. Ежели начинаешь понимать, что не затрахован от подобного, то,
наверное - и пить не продолжаешь в принципе?
 
После того, как мне сломали нос, через какое-то время избили и ограбили, после того, как я сломал человеку челюсть и чуть не сел, я бухал ещё лет 7-8 как минимум. Не считая мелких драк, побоев, приключений и "меня ушли с работы".
 
Raimis написал(а):
После того, как мне сломали нос, через какое-то время избили и ограбили, после того, как я сломал человеку челюсть и чуть не сел, я бухал ещё лет 7-8 как минимум. Не считая мелких драк, побоев, приключений и "меня ушли с работы".

Хе... вот вот! Учеба должна быть эффективна, полезна и БЕСПОЩАДНА... :evil:
 
Сводную сестру ( когда ей было 5-6 лет) моего мужа мама-алкоголичка могла запереть в квартире одну на неделю оставив пустой холодильник с парой протухших яиц...она кричала из окна, стучала в дверь, потом ее вызволяли соседи, а мамаша как ни в чем не бывало, бухала себе и бухала...потом ее лишили род. прав. Потом сестра выросла, родила дочь и история повторилась, только в более мягком варианте, ее дочка большую чать времени провела в социальных гостиницах,пока мама бухала. Короче все налицо..учиться бы, да делать выводы, но кому и когда эти примеры помогали и останавливали?
 
Torres написал(а):
А в конце подпись- думаем дальше пить или не пить, срываться или не срываться.
Гы!
У меня ужастики были может и не столь глобальные, зато свои личные. Одного восспоминания, как засорил унитаз спьяну, дерьма натекло по щиколотку в комнате, я еще выпил стакан спирта и пошел оттирать, там же в дерьме и отрубился на сутки...
Что-то не помог мне этот ужастик тормознуться.

Ужастики - они в жизни не помогают, даже с собственным участием.
Для меня ужастики скорее лишь атрибут ностальгии скоропомощных времен...
 
alabama, тем кто сейчас пьёт, эти примеры действительно бесполезны. Есть слабая надежда, что они заставят задуматься тех, кто бросил, но не утвердился в своих намерениях. Или тех, кто пришёл на форум с решением прекратить пить, но подумывает о КУ.
 
Прочитала историю Астры... у меня отец умер точно так же,в реанимации не приходя сознание... он 10 лет не пил, завкодированный был, а в 1998 году не пережил дефолта - все сбережения потерял, а с работы его сократили... он жил один и два дня не отвечал на звонки... мы с мамой приехали, вскрыли дверь, а он голый на полу буз сознания и бутылка водки пустая в руке - успел допить-таки... так и умер через 3 дня не приходя в себя, даже попрощаться с ним не смогла... я его очень любила... больше, чем мать

Истории из жизни, конечно, страшнее, чем из телевизора. Только вот не думаю я что они чему-то научат или застявят о чем-то задуматься пьющего человека. Во всяком случае меня - нет. Моему отцу было 54 года, когда он умер, моя бабушка (его мать) умерла в 52 года от того же диагноза... я просто знаю, что тоже через 15 лет умру. вот и все. это наследственное и никуда от этого не денешься.
 
Такая страничка определённо нужна.
У всех различное понимане своей болезни. Восприяте то же разное. Чем больше человек получит негатива от этой болезни, тем лучше.
 
Ой я по специфике своей работы таких ужастиков страниц 100 накалякать могу, а может и больше. Помогло оно мне? Ни разу. Наоборот, приехал с места происшествия - стакан. Убивцев, которые по пьяни родственникам топором настучали, допрашиваешь - после допроса стакан. И т.д. Как бы связи не видишь - между такими вот случаями и собой.
 
Я ни на секунду не сомневаюсь в нужности такой страницы...и мне самой такие вот страшилки, особенно про детей, которые страдают от пьяниц, нужны, чтобы задуматься....
 
Я категорически уверен, что от такого не застрахован ни один алкоголик.
Для меня подобные истории также являются сдерживающим фактором. Потому как знаю, какой я дурной на пьяную голову.
 
Lesia написал(а):
Ой я по специфике своей работы таких ужастиков страниц 100 накалякать могу, а может и больше. Помогло оно мне? Ни разу. Наоборот, приехал с места происшествия - стакан.
Накатай пожалуйста! Очень тебя прошу!!! Лучше отдельной темой. Мне очень надо.
Помогает - ни помогает...Большинство - меньшинство!
А что одна человеческая душа уже ничего не стОит?!
Кстати, я знаю одну замечательную женщину, полковника миллиции. Так она так же пристрастилась, когда на происшествия выезжала...Тоже традиционный стакан после.
Но трезвенницей (уже много лет))) она стала, после одного, вроде бы "безобидного" случая из её семейной жизни:
Они по-пьяни с мужем собачились и в порыве страстей один другого убить обещал! Отрезвило ее дейсвие маленькой дочки, которая пришла к ней с огромным ножом, разбудила и сказала:
" На, мама, нож! Папа уснул иди убей его!"
 
Lesia написал(а):
Как бы связи не видишь - между такими вот случаями и собой.

Патамуша ..... СМИ, ТВ заложили в голову гламурную картинку на подсознании, вложили, вдолбили стереотипы поведения. И видя реальную жизнь, человек воспринимает ее как исключение. И строит свою жизнь на основе, взятой из рекламы и пи"""жа СМИ или друзей с обдолбанными мозгами. А результаты - результаты мы видим в этой ветке.
 
Черт, меня в холодный пот бросило....
У меня как то после вечеринки под ребрами слева болело....не остановило. А щас страшно....
 
Познавательно! Торес---а что есть --острый панкреонекроз, человек может умереть в течении 3 дней?
 
Ёпт. Нахрена я вэту ветку зашёл - на серцде теперь херово.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу