Десяточка

Работу с эмоциями я веду в двух направлениях. Сначала я перестроила свою жизнь таким образом, чтобы как можно меньше в ней было негатива. Устранила все системные факторы, способствующие генерации несчастья в моей жизни. Это процесс непрекращающийся, на самом деле, потому что я ищу способы жить счастливо и дышать полной грудью, а поскольку я меняюсь, то и запросы меняются, это нормально. Но даже построив себе прекрасную жизнь - понимаешь, что какие-то неприятные дела и негативные состояния все равно в ней будут. Вот на принятие этого простого факта у меня почти 10 лет ушло :biggrin: Я же человек действия, мне проще мир изменить, чем смириться с тем, что в жизни всегда будет что-то, неприятное для меня :smile:
 
...Но даже построив себе прекрасную жизнь - понимаешь, что какие-то неприятные дела и негативные состояния все равно в ней будут. Вот на принятие этого простого факта у меня почти 10 лет ушло :biggrin: Я же человек действия, мне проще мир изменить, чем смириться с тем, что в жизни всегда будет что-то, неприятное для меня :smile:
и они обычно внезапные, не подготовишься. Неприятные эти дела.
Ты не показываешь вида, что тебе неприятно или что делаешь?
 
и они обычно внезапные, не подготовишься. Неприятные эти дела.
Ты не показываешь вида, что тебе неприятно или что делаешь?
Не, я не про внешний контроль сейчас. С ним у меня все окей всегда было. Я про внутреннее отрицание неприятных эмоций. Например, когда переживаю что-то плохое, мой способ справиться "просто не думать об этом". Но невозможно подавлять бесконечно боль, страх, гнев. У меня было заблокировано прошлое, психотерапевт попросила меня рассказать про всю мою жизнь, и впервые я разрешила себе вспоминать все, целую неделю колбасило :smile: Но я научилась ловить эти моменты у себя, когда вместо того, чтобы осознать и позволить себе чувствовать эмоцию, я ее подавляю.
 
уволиться с так ненавистной ему ставшей работы (он пилот ми8) и профессионально занялся программированием
Я бы очень хотел наоборот , но здоровье не позволяет)
 
Я бы очень хотел наоборот , но здоровье не позволяет)
Ну да, здоровье требуется мощное. Пока молодой вроде прикольно и интересно, а вот с возрастом от постоянных базировок по всяким дырам, без условий, очень устаёшь, ни выходных, ни праздников, ничего не запланировать, плюс тяжелая очень работа. В Районе Крайнего Севера работал.
 
Назад
Сверху Снизу