Да здравствует жизнь!

Тишина наступает в мозгу алкоголика, когда он выпивает, потому что ум в нем напрочь пропадает.
Не хочу больше пить, не хочу сливать свои мозги в унитаз.
Как не пить?
 
Но ты же долго не пила. Как?
Я за 4 года трезвости дважды делала химзащиту на полгода + посещала нарколога и психолога. С психотерапевтом сейчас работаю, но снова укол ставить не хочется.
 
Ну, в общем, и без укола можно не пить. Если не хочешь пить.
Согласна. Все зависит от нас.
Наверное мне для начала надо разобраться в себе, понять себя, а уже потом пытаться горы свернуть. С другой стороны, чтобы заниматься собой, надо блин быть в ясном уме.
 
Прошла первая неделя. Дела идут нормально, выпить почти не тянет. Ещё свежи воспоминания о последнем похмелье.
Вечером тренировка по плану.
Все хорошо, только на работе сонливость. Ничего, впереди отпуск. Будет время отдохнуть, набраться сил и ума. Боже, спаси души наши грешные!
 
Блин, я снова выпила. Я не могу это прекратить. Уже планирую выпивку на завтра. Если бы найти АА в моем городе.
Я сейчас в отпуске, тормозов вообще нет.
Хотя на тренировки хожу.
 
Сходила на группу, впервые в реале. Мне понравилось, там действительно единомышленники. Спонсора пока не взяла, хотя есть люди, готовые помочь.
Что мне делать сейчас? Я хочу, снова хочу набухаться. Где взять тормоза.
Да, не все получается сразу. Ещё на группы пойду обязательно. Но сейчас...fucking mother fucker...
 
Трезвая самоизоляция. Семья, работа, тренировок только не хватает. Запланировала начать пробежки, хочется привести себя в порядок, в смысле тела и духа. Хочется верить, что всё будет хорошо. По крайней мере, сама себе я плохо не сделаю.
 
Чем опасен запой

Алкоголь — это яд, напомним снова. Попадая в кровоток, он прокачивается через все органы и ткани — начиная от печени и почек и заканчивая мозгом и сердцем. Чем больше доза и длительнее её воздействие, тем сильнее интоксикация, которую переживает организм.

Алкоголь считается самым опасным наркотиком в мире по степени отравляющего воздействия на организм и силе ломки, которую переживает алкоголик, решивший завязать.

Просто очередная заметка для себя, чтобы завтра, снова, сначала, бросить пить((
 
Самое сложное последствие запояабстинентный синдром, который возникает, когда тело перестаёт получать привычные дозы этанола. Абстиненция начинается через 6–12 часов после отказа от спиртного и даёт о себе знать:

головокружением;
сильной головной болью;
постоянной тошнотой вплоть до рвоты;
повышением температуры;
тревожностью.

Спустя 24–48 часов после отмены алкоголя иногда появляются и другие неприятные последствия — тем более отчётливые и мощные, чем дольше длился запой. Немедленно вызывайте скорую, если наблюдаете следующие симптомы:

чрезмерное потоотделение;
судороги;
резкое повышение кровяного давления;
сильная рвота;
сердечная аритмия;
помутнение рассудка;
потеря сознания;
появление галлюцинаций: зрительных, слуховых, осязательных. Они свидетельствуют о развитии острого металкогольного психоза, более известного как белая горячка.

Такое состояние смертельно опасно: дело может дойти до инсульта, сердечного приступа, остановки дыхания. О том, что может натворить человек в состоянии острого психоза, сопровождающегося галлюцинациями, говорить не будем.
 
2 трезвых месяца. Кажется все было отлично. Как всегда полная уверенность в том, что больше не выпьешь, ведь в последний раз тебе было так хреново... и вот она - тяга.
 
Назад
Сверху Снизу