Да здравствует жизнь!

2 трезвых месяца. Кажется все было отлично. Как всегда полная уверенность в том, что больше не выпьешь, ведь в последний раз тебе было так хреново... и вот она - тяга.
и? что делаешь?
 
Расскажи про тягу.
Все как у Стеца описано: сначала настроение падает, лень подкрадывается, люди раздражают, а потом понимаешь, что тебе оказывается очень сильно страшно хочется чего то выпить, чего угодно, главное срочно, обязательно, скорее!!! Сегодня уже не продают, и вообще, сегодня я не пью. Но уже боюсь за завтра и, черт, не доверяю себе.
 
Я прописывала здесь все -все что чувствую, как ПАшит, саму тягу , что делаю , все -все подробно .

Но ПАС это не тяга и не ПА , а просто синдром отмены .

Сама тяга как волна , это как виндсёрфинг- оседлала и прокатилась с ветерком .

С ,, я не пью сегодня« и честно поделиться наболевшим .

...

Резкая тяга , алкогольная или курительная , что помогало , вот:

Холодная вода с головой , поесть , молоко с какао , отжимания , прыжки, либо тёплая ванна и какао рядом .

В самом начале тяги много-много воды , несколько чашек залпом .

Или кока-кола , или вода с сахаром .

Помочь тушке .

Ну и форум .

И группы АА , систематичность .

Как инсулин .
 
Я прописывала здесь все -все что чувствую, как ПАшит, саму тягу , что делаю , все -все подробно .

Но ПАС это не тяга и не ПА , а просто синдром отмены .

Сама тяга как волна , это как виндсёрфинг- оседлала и прокатилась с ветерком .

С ,, я не пью сегодня« и честно поделиться наболевшим .

...

Резкая тяга , алкогольная или курительная , что помогало , вот:

Холодная вода с головой , поесть , молоко с какао , отжимания , прыжки, либо тёплая ванна и какао рядом .

В самом начале тяги много-много воды , несколько чашек залпом .

Или кока-кола , или вода с сахаром .

Помочь тушке .

Ну и форум .

И группы АА , систематичность .

Как инсулин .
Спасибо Скарлетт! Да, способов много, было бы желание.
Ну а напьешься завтра, ттт, и что?
Я знаю, что мне будет очень плохо, прежде всего физически, т.к. мой организм уже не способен перерабатывать алкоголь. Я вбила это себе в голову.
 
хочется привести себя в порядок, в смысле тела и духа. Хочется верить, что всё будет хорошо. По крайней мере, сама себе я плохо не сделаю.

В Балансе,, Тело - Ум - Душа « ещё есть духовная составляющая .

ВС как мы ее понимаем , Дух .

Не Ум , не больная голова , а просто систематичность , шаги , действия по перемене отношения к происходящему .

Менять отношение к происходящему через шаги .

1 шаг , вспомнить что бессильна и про неуправляемость жизнью.

Обращание через молитву и к людям за помощью , общение с другими трезвыми алкоголиками , не врать себе , честность с собой, открываться и говорить о самом больном - исцеление .



В самом начале этой ВС была моя домашняя группа и люди на группе .

После 3 шага познакомилась со своей ВС .

Но и людей не забываю .

Одному невозможно .
 
Была 1 раз, потом начался карантин.
А скайп -группы ?

У нас 18.56 .

По московскому 19.56 .

,, Земляне» АА через 3 минуты .

Просто наушники и послушать группу , после группы спрашивала что непонятно .

И оставалась трезвой .
 
В Балансе,, Тело - Ум - Душа « ещё есть духовная составляющая .

ВС как мы ее понимаем , Дух .

Не Ум , не больная голова , а просто систематичность , шаги , действия по перемене отношения к происходящему .

Менять отношение к происходящему через шаги .

1 шаг , вспомнить что бессильна и про неуправляемость жизнью.

Обращание через молитву и к людям за помощью , общение с другими трезвыми алкоголиками , не врать себе , честность с собой, открываться и говорить о самом больном - исцеление .



В самом начале этой ВС была моя домашняя группа и люди на группе .

После 3 шага познакомилась со своей ВС .

Но и людей не забываю .

Одному невозможно .
После своего первого и единственного посещения группы АА я пошла и выпила, хотя на группе искренне делилась своим желанием бросить пить.
Я понимаю, что одному тяжело. Муж знает, что мне пить нельзя. Видел, как мне было плохо. Я не хочу подводить свою семью, они - моя поддержка.
 
После своего первого и единственного посещения группы АА я пошла и выпила, хотя на группе искренне делилась своим желанием бросить пить.
Я понимаю, что одному тяжело. Муж знает, что мне пить нельзя. Видел, как мне было плохо. Я не хочу подводить свою семью, они - моя поддержка.

Так бывает .

И что ?

Я всегда пробую ещё , а вдруг получится ?
...

Про родных - они выздоравливают как и я , сын , мама , бывший , другие созависимые люди .

Они ничем не могут помочь алкоголику в ремисссии , это болезнь .

И у каждого своя .

Как и свой путь .


Моя поддержка , что тебе делать , решать тебе .

А мне пора на группу .

Обняла .
 
Я понимаю, что одному тяжело. Муж знает, что мне пить нельзя. Видел, как

Муж это не спонсор, не наставник , не шаги и не Программа выздоровления .

Это созависимый человек , такой же больной , как и сам алкоголик .

За границей лечат сразу 2 стороны , алкоголиков направляют в АА , созависимых , их родных - в Ал-Анон.

Выздоравливают каждый по своей программе ОТДЕЛЬНО.
 
Про родных - они выздоравливают как и я , сын , мама , бывший , другие созависимые люди .

Они ничем не могут помочь алкоголику в ремисссии , это болезнь .

И у каждого своя .

Как и свой путь .
Не соглашусь) мне моя семья ещё как помогает, и даже муж, хоть иногда пьёт при мне, все равно чувствую его поддержку, и глядя на своих детей - понимаю, что им нужна трезвая мама)
 
Ты жила эти два месяца так, словно никакого алкоголизма вообще нет? У себя не писала, а форум хоть читала?
Я жила как выздоравливающий трезвеющий алкоголик, понимая, что мне пить нельзя ни при каких обстоятельствах. Сегодня я не пью и не пей первой рюмки. Я все помню)
 
Назад
Сверху Снизу