Да здравствует жизнь!

Все идет так, как наверно должно быть. И наверно не надо этому сопротивляться. Всему свое время, надо уметь ждать.
 
В ближайшие дни намечается три застолья. Одно похлеще другого. Избежать никак нельзя, тон вежливости блин.
Еще ничего не произошло, а ожидание этого уже раздражает. Какой то период сейчас, я не пью и все нормально, меня все устраивает. Но как другие ... видеть не могу, начинаю ненавидеть их за это. Особенно когда за тебя же стакан и поднимают (бл..., лучше б гирю поднимали).

Нельзя идти на праздник в таком вот настроении.. ☹️
 
В ближайшие дни намечается три застолья. Одно похлеще другого. Избежать никак нельзя, тон вежливости блин.
Еще ничего не произошло, а ожидание этого уже раздражает. Какой то период сейчас, я не пью и все нормально, меня все устраивает. Но как другие ... видеть не могу, начинаю ненавидеть их за это. Особенно когда за тебя же стакан и поднимают (бл..., лучше б гирю поднимали).

Нельзя идти на праздник в таком вот настроении.. ☹️
Шумочка, привет!
Придумай что-нито и лучше не ходи.
Как-то тебе отвлечься нужно, пережди еще немного.

У меня на сегодня все спокойно, я даже и алкоголиков-то не вижу, не то что там, пьющих. Как будто они где-то в другом мире живут.
Давай, не подведи.
 
Шумочка, привет!
Придумай что-нито и лучше не ходи.
Как-то тебе отвлечься нужно, пережди еще немного.

У меня на сегодня все спокойно, я даже и алкоголиков-то не вижу, не то что там, пьющих. Как будто они где-то в другом мире живут.
Давай, не подведи.
Спасибо Маланья! 2 застолья уже позади, завтра еще одно. Прошло полегче, чем я видимо "нагнетала". Все равно как испытание какое то. Наверное это просто такой период. Надо переждать.
 
Так давно не была, что адрес форума забыла 😲 ничего, может это и к лучшему. Хотя нет, иногда нужно зайти и посмотреть Кто ты. Да, я уже 2 года 8 месяцев и столько то дней. Кажется не может быть.. Что там было три года назад, кошмар. А сейчас совсем все по-другому.
Другая жизнь в том числе, без преувеличения. Даже дело не в цифрах, а в периоде, который прошел, хоть иногда и нелегко. Еще раз подтверждаю, что для нормальной трезвости нужен долгий ПЕРИОД - ГОДЫ. Иначе не понять, не суметь, если снова возвращаться к тому, от чего ушел, движение по кругу. Устойчивая трезвость - ДВИЖЕНИЕ вперед!
Я невероятно благодарна тем, кто помог мне выбраться из того кошмара. За это можно благодарить всю жизнь, СПАСИБО!
 
Жизнь несется с бешеной скоростью. Почему в сутках так мало часов?!

Участие в мероприятиях сейчас дается легко, в плане трезвости все четко. Лишь иногда всплывают неприятные воспоминания о самой себе.
Думаю, как будет потом? Не размягчится ли эта твердость, как не растерять эту устойчивость в будущем?! Какие еще будут ситуации?! Нельзя же бегать от самой себя.

Наверно надо просто верить в себя, ведь я уже другой человек.
 
Жизнь несется с бешеной скоростью. Почему в сутках так мало часов?!

Участие в мероприятиях сейчас дается легко, в плане трезвости все четко. Лишь иногда всплывают неприятные воспоминания о самой себе.
Думаю, как будет потом? Не размягчится ли эта твердость, как не растерять эту устойчивость в будущем?! Какие еще будут ситуации?!
А почему ты считаешь, что эта твёрдость должна размягчится? Ты думаешь, что в жизни могут быть ситуации, которые могут тебя подтолкнуть выпить? Я, например, полагаю, что таких ситуаций для меня быть не может. А если я когда-нибудь не устою перед выпивкой, то это будет следствием не ситуации, а результатом моего желания выпить, которому я подчинюсь. Ситуация будет лишь поводом и моим самооправданием. Если не стану лгать сам себе - пить не начну.
 
Жизнь несется с бешеной скоростью. Почему в сутках так мало часов?!

Участие в мероприятиях сейчас дается легко, в плане трезвости все четко. Лишь иногда всплывают неприятные воспоминания о самой себе.
Думаю, как будет потом? Не размягчится ли эта твердость, как не растерять эту устойчивость в будущем?! Какие еще будут ситуации?! Нельзя же бегать от самой себя.

Наверно надо просто верить в себя, ведь я уже другой человек.
Машенька все будет только хорошо
 
Лишь иногда всплывают неприятные воспоминания о самой себе.
Нельзя же бегать от самой себя.
Наверно надо просто верить в себя, ведь я уже другой человек.
☹️
А кто будет верить в себя?
Типо настоящее Я в сонм Я, которые стоят в очереди на замену?

Меня "научили" судить и если всплывают воспоминания, то начинается судилище своих поступков, мрак просто.
Но вот если посмотреть со стороны, то мое прошлое это просто куча "обусловленных" поступков, ни хороших, ни плохих, просто движения во сне.
И любое действие по сути - это бег от себя.

Попробовал в духе одного писателя написать, не получилось... 😄
 
А если я когда-нибудь не устою перед выпивкой, то это будет следствием не ситуации, а результатом моего желания выпить, которому я подчинюсь. Ситуация будет лишь поводом и моим самооправданием.
я об этом и говорю. если...когда нибудь....что там в будущем?! люди меняются в разные стороны.

Машенька все будет только хорошо
да, Катюш, я в это верю, но все таки окоп оборудовать нужно.
 
я в это верю, но все таки окоп оборудовать нужно.

Привет Шумочка!
окоп это третий укол что ли?)) ты думаешь тебе все еще нужны костыли?
Как у тебя в целом дела, как семья?
все пашешь и пашешь или отдыхаете тоже иногда?))
 
я об этом и говорю. если...когда нибудь....что там в будущем?! люди меняются в разные стороны.
В какую сторону ты поменяешься зависит только от тебя. А что будет в будущем, какие события произойдут - не в нашей власти это просчитать. Но если ты будешь правильной - то и на события будешь реагировать правильно. Поэтому не сорвёшься. Делай, что должен - и будь что будет. Ничего другого нам не остаётся.
 
☹️
А кто будет верить в себя?
Типо настоящее Я в сонм Я, которые стоят в очереди на замену?

Меня "научили" судить и если всплывают воспоминания, то начинается судилище своих поступков, мрак просто.
Но вот если посмотреть со стороны, то мое прошлое это просто куча "обусловленных" поступков, ни хороших, ни плохих, просто движения во сне.
И любое действие по сути - это бег от себя.

Попробовал в духе одного писателя написать, не получилось... 😄
Не очень понятно, но спасибо за поддержку! 😄

Привет Шумочка!
окоп это третий укол что ли?)) ты думаешь тебе все еще нужны костыли?
Как у тебя в целом дела, как семья?
все пашешь и пашешь или отдыхаете тоже иногда?))
Привет Белл! Укол? Не не не. Я имею ввиду моральный окоп, духовный, сознательный. Вот например уже долгое время я замечала, что в каких то нервных ситуациях я не искала куда бы спрятаться, даже если было очень тяжело. Просто терпела, решала, думала. Все проходило само по себе. И только вчера вот, оступилась...поняла, что мне на миг захотелось уйти оттуда, сбежать без оглядки.. Прошло время и опять все успокоилось, но мысль то проскочила, и кажется такая реальная мысль, нет, не для сегодня, а для какого то там будущего, но все же.

Вот я и думаю, как закрепиться что ли, с кем то поговорить об этом или наоборот отвлечься. Вечные сомнения.

Семья в порядке, спасибо! 😄

В какую сторону ты поменяешься зависит только от тебя. А что будет в будущем, какие события произойдут - не в нашей власти это просчитать. Но если ты будешь правильной - то и на события будешь реагировать правильно. Поэтому не сорвёшься. Делай, что должен - и будь что будет. Ничего другого нам не остаётся.
правильно это то слово, от которого уже давно хочу избавиться, потому что оно мешает жить. Нужны другие слова.
 
Назад
Сверху Снизу