Да, пребудет с нами сила!

Сильно досталось?
Не на велосипеде. Дома. Самбист хотел мне показать какой-то прием, поскользнулся на палласе, и задницей приземлился мне на ахилл. В результате лодыжки, задний край и межберцовый синдесмоз в хлам, нога стала на 6 сантиметров короче и стопа развернулась пальцами назад.
Год восстанавливался, чтобы ходить без костылей.
 
Я и сравнил с лыжами без мази.
Давить на педали пяткой как на лыжах без скольжения.
Да сейчас педали современные ногу так держат, мама не горюй, хрен куда соскочит. У меня последний вел Аист был в детстве, а сейчас недавно новый купил - очень удобно, никаких доп.креплений точно не нужно!
 
Я так не умею. Привык, что если сел, то хотя бы сотню надо откатать. А как поломался в 83-м, так больше и не садился.
Ну вот видишь, ты как профессионал рассматриваешь) а мы так любители, до работы доехать вместо машины в хорошую погоду, вечером по набережной прокатиться девочек посмотреть ну и.т.п :sarcastic:
 
На счёт лыж кстати, тоже классная тема! Раньше правда чаще катался, на обычных, а пару лет назад горные для себя открыл:DANCE: пока конечно так, кривенько получается но тем не менее. В этом году хотел пару уроков у инструктора взять, но пандемия свою лепту внесла:-(
 
Да сейчас педали современные ногу так держат, мама не горюй, хрен куда соскочит. У меня последний вел Аист был в детстве, а сейчас недавно новый купил - очень удобно, никаких доп.креплений точно не нужно!
Тут ещё такая фишка - когда нога в стременах, или есть сцепление при помощи обуви - у тебя нога которая идёт вверх работает не вхолостую, ты ей можешь подтягивать педаль - и существенно повышать КПД. В основном шоссейные велосипеды, спортсмены. Для прогулок тоже считаю ни к чему, мне по душе комфортный велосипед и комфортный стиль езды.
 
Велосипед без ступлексов как лыжи без мази.

Стремена на педали.

Я и сравнил с лыжами без мази.
Давить на педали пяткой как на лыжах без скольжения.

поломался в 83-м, так больше и не садился.

ясн, а я то думаю что за дикий олдскул.

нога в стременах

погуглите "контактные педали". туклипсы счас используют только совсем старые или замороченные.
 
ясн, а я то думаю что за дикий олдскул.



погуглите "контактные педали". туклипсы счас используют только совсем старые или замороченные.
Погуглил - ну это то что я назвал "при помощи обуви")) - не знал определение. Сам катаешь на таких? - у меня есть один велосипед с универсальными педалями, но пока не думал - как то мне вся замороченность на экипировке не по душе, хотя одежду медленно заменяю на специальную.
 
Погуглил - ну это то что я назвал "при помощи обуви")) - не знал определение. Сам катаешь на таких? - у меня есть один велосипед с универсальными педалями, но пока не думал - как то мне вся замороченность на экипировке не по душе, хотя одежду медленно заменяю на специальную.

сейчас нет, а раньше только в контактах и ездил. перестал потому что теперь велик у меня просто транспорт, доехал, слез, походил, дальше поехал. а велотапки для ходьбы не очень удобные.
 
сейчас нет, а раньше только в контактах и ездил. перестал потому что теперь велик у меня просто транспорт, доехал, слез, походил, дальше поехал. а велотапки для ходьбы не очень удобные.
А что так - времени нет или другие соображения? Я вот заметил, чем больше педалей - тем хуже варит голова) - хотя кайф конечно, и усталости особо не замечаешь. Сейчас взял паузу, для эксперимента - но в перспективе отказываться не буду, возможно значительно сокращу.
 
А что так - времени нет или другие соображения?
я же говорю - теперь это просто транспорт. крутить чтобы просто крутить никогда не любил и не понимал. был период, когда ловил кайф от "on my way" но прошел )

чем больше педалей - тем хуже варит голова)
хммм. странно. не замечал особо, наоборот - ноги крутят а голова о своем думает.
 
я же говорю - теперь это просто транспорт. крутить чтобы просто крутить никогда не любил и не понимал. был период, когда ловил кайф от "on my way" но прошел )


хммм. странно. не замечал особо, наоборот - ноги крутят а голова о своем думает.
Я ездил каждый день, километров 30-50, из низ 25 - в спортивном темпе. Физически вроде только в плюс, никаких жалоб - а вот восстановление умственных способностей хромает - энергетический баланс смещается в сторону мышц, и если не жрать в два горла - мозгу не хватает. Такие мои наблюдения)
 
Я ездил каждый день, километров 30-50, из низ 25 - в спортивном темпе. Физически вроде только в плюс, никаких жалоб - а вот восстановление умственных способностей хромает - энергетический баланс смещается в сторону мышц, и если не жрать в два горла - мозгу не хватает. Такие мои наблюдения)
а, ну так это тренировки уже. нужно много глюкозы ) ой, все )
 
Я ездил каждый день, километров 30-50, из низ 25 - в спортивном темпе. Физически вроде только в плюс, никаких жалоб - а вот восстановление умственных способностей хромает - энергетический баланс смещается в сторону мышц, и если не жрать в два горла - мозгу не хватает. Такие мои наблюдения)
Во я только щас про это думаю, вчера катанулся и нашло на меня вдохновение, инглишь учить, часа так на 3, пока не вырубило в сон. Блин сегодня ели живой, мозг просто в ужасе, таблицы сливаются в кучу символов.
 
Приехал мотор! Не смотря на жуткий ветер, залез на велик и поехал смотреть в мастерскую на двигло, осмотр показал, что он металлический.
Два дня в жутком каматозе, охото спать и болит голова. На погоду не свалишь, хотя она изменчива, так как ну не прет меня так сильно с погоды. Думаю мож, что не то заточил. Вина пала на мироторговские купаты, я их как раз 2 дня юзаю. Сегодня на 3 стал жарить, а с них какая то фигня типо жира чтоли выбежала, но в горячем масле не растаяла, выкинул в корзину. Щас пробую магнитовские куриные голяшки, если это так, то мироторг в топку на всегда
 
Приехал мотор! Не смотря на жуткий ветер, залез на велик и поехал смотреть в мастерскую на двигло, осмотр показал, что он металлический.
Два дня в жутком каматозе, охото спать и болит голова. На погоду не свалишь, хотя она изменчива, так как ну не прет меня так сильно с погоды. Думаю мож, что не то заточил. Вина пала на мироторговские купаты, я их как раз 2 дня юзаю. Сегодня на 3 стал жарить, а с них какая то фигня типо жира чтоли выбежала, но в горячем масле не растаяла, выкинул в корзину. Щас пробую магнитовские куриные голяшки, если это так, то мироторг в топку на всегда
Да голова просто может болеть🤷🏻‍♂️ Без причин из вне - немного недоспал, переспал, переутомился, перенервничал и.т.п
А на счёт мотора, нет реально возможности авто поменять? - чёт больно много бьёшься и кпд затрачиваешь на своё авто😬
 
Да голова просто может болеть🤷🏻‍♂️ Без причин из вне - немного недоспал, переспал, переутомился, перенервничал и.т.п
А на счёт мотора, нет реально возможности авто поменять? - чёт больно много бьёшься и кпд затрачиваешь на своё авто😬
Похоже все таки мироторг, как только слез, с их купат, на следующий день голову отпустило. У меня так голова редко болит, почти никогда, всегда только кружится, а тут левое и правое полушарие все болело. Короче будте осторожнее с этой магазиной едой.
Да уж с машинкой я вперся на бабки, но тут уже допинывать под себя. Ну и есть у меня планы на нее, нужна под работу.
 
Все же, то были мироторговские сарделки, чем дальше от них тем лучше себя чувствую. Прошел в трудах рабочий день. Затем прогулка на велике. Вроде все в норме.
 
С утрица завел свой двух педальный велик и погнал на стрижку. Суббота и ясен пень я проспал. Парикмахер звонит и говорит что если опять опоздаю, то придется мне косы отращивать, а я как бывший спортанец считаю, что мальчикам идет больше короткая стрижка. Ну вот лечу я вообщем к мастеру на двух колесном и понимаю, что у меня турбояма протеиновая началась. На повороте попадается кафеха с названием "Понаехали" о думаю, наверно приезжие открыли. Думаю ладно, опоздаю, надо поесть, а то час сидеть голодным это слишком. Приковал я свой лясопед к урне и в кафеху. Сижу жду заказ, да на часы поглядываю, думаю ну точняк опоздаю. И тут дождь ливан, вообщем алиби подогнали. Я конечно поел, к мастеру опоздал, зато приехал под заканчивающимся дождем с видом героя, она конечно подумала, что я все эти полчаса под дождем к ней колисил, про кафеху я проморчал. На этом субботнишние приключения закончились. Поизучал 3 часика джаву, посмотрел с балкона как дети пригают по лужам. Приколол один мужичок, который запульнул свою дочь на самокате прямо в центр здоровенной лужи, и ребенок там застрял, прикольно они потом из нее выбирались. К стате на юге лужи знатные, огромные такие. А на тех выходных я лицизрел как папик на велике проехал через лужу по тротуару, а его сын не расчитал траекторию, съехал с тротуара и занырнул полность вместе с головой, я его даже на пол секунды из виду потерял, пока он вылазил. Хорошо лужа была с прошлого дня и уже прогрелась на солнце. Так конечно прикольно, что дождь, пока не приехал мой кондиционер. Окна открыты, балкон на распашку. Дома свежо, а за окном шумит дождик, а не звуки с оголделой детской площадки.
 
Опят кстате весь день жру, а голод не отступает, я уже и есть и готовить и жевать устал, а тело все просит хавки, блин а. Пойду чай с овсяными печаньями хоть заточу. Если бы не ливень, то можно было бы шашлык намутить. Эх...
 
Назад
Сверху Снизу