Да, пребудет с нами сила!

Слышал на той недели историю когда украинец ударил просто так русского. Еще я сегодня сказал, что Абхазия это дефакто территория подконтрольная РФ, на что мне один из собеседников грузин сказал, что за это бы высказывание (по факту констатацию факта) дали бы 99% п..ды в Грузии. Это заметка не про политику и расы, а людей живущих в 21 веке.
Я был зол на этого представителя хопиенса, но в отличии от последнего, обладая лобными долями, решил, что нельзя брать во внимание мнение одного не самого развитого интеллектуальном индивида.
 
Последнее редактирование:
Всем слова поддержки! Есть сложности, но преодолимые, чтоб скучно не было. Погода огонь, день дождь, день лучики солнца. Кругом горы, озера, леса. Высота местных елок в среднем выше девятиэтажки, встречаются эти испалины здесь часто, примерно метров через пятьдесят или сто и так простираются леса на сотни километров. Так и живу света белого не вижу, а за окном тусуются белки, зайцы, и наглые дикие утки. Вообще у нас тут много всякого люда странного живет, и это удивительно. Вчера мужик жаловался, что мусор приходится в гараже хранить т.к. к нему стал приходить медведь и все баки переварачивает и устраивает беспорядок. Сам я еще пока не встречал ни медведей ни местных черных пантер, надеюсь бог отведет от них.
 
Зашел в ветку к вновь завезавшим. Почитал и ужаснулся. Столько страданий люди переносят. Время, здоровье, карьера и т.д. Только из-за этого навязанного культа пития. Очень большие потери, исскуственное счастье из бутылки в обмен на жизнь. Люди болеют тяжелыми не излечимыми болезнями не по своей воли и не в их воли это приостановить.
Алкоголизм человек создает своими руками. В алкоголизме человека обманывают долго и навязчего, а когда он уже осознает становиться поздно. Мозг структурно изменен. Только отказ от алкоголя спасет такого человека. Это и легко и сложно, а жизнь такого человека терниста. Так как очередной глоток спирта отправляет индивида в пропасть.
Долго поднимавшись, не охото опять возвращаться в эту яму. Читая истории новых людей. Вспоминаешь как это опасно и что туда не надо, не под какой вывеской.
Здесь в трезвости тоже не сахар, и совершенные ошибки в алкоугаре не изменить и многие из них своими последствиями будут с нами еще ох как долго. Но это не повод.
Повода пить вообще нет. Нужно жить жизнью такой какая она есть.
Жить Трезво. Каждый день вечером понимать, что ты сделал то что мог, ну или как минимум не сделал хуже выпивкой, а это уже тоже многое значит для нас весьма особенных людей.
Всем сил!
 
Настроение не понятное. Какое то состояние без исходности и туманной мрачности. Как раз под стать местному дождливому антуражу. Фильм Твин Пикс все смотрели. Здесь же его и снимали. Видно еще в это же время года. Диагностирую себе психо алко турбулентность.
 
Настроение не понятное. Какое то состояние без исходности и туманной мрачности. Как раз под стать местному дождливому антуражу. Фильм Твин Пикс все смотрели. Здесь же его и снимали. Видно еще в это же время года. Диагностирую себе психо алко турбулентность.
Ты по теплее и по солнечней местечко не думал найти?)
 
Ты по теплее и по солнечней местечко не думал найти?)
Как варик да))) Вот как стану мега нужным офисным планктоном, хотел бы перебраться во Флориду. Хотя так то у нас днем в среднем +8. Тобишь теплей чем Краснодарском крае, но вот солнышка охото каждый день. Но во флориде жамшутить летом не варик. Так что елки и палки и дождь это пока все мое. Зато кислорода сколько много
 
Пять копеек за жили были. У нас потеплело. Хотя это понятие относительное. Сегодня в тени +18. Температура в водоемах на ощупь +10. Определенные субъекты наивно веря в "закаливание" купались сами и детей своих туда же. Естно возле воды температура воздуха была прохладней. Думаю 15, но им это не мешало принимать "лечебные" солнечные ваны.
Недавно с мужиками разговаривал. Один тоже закаляется. Всю южную зиму в кофте ходит. Говорит здоровый, но зубов уже половины нет. Второй принципиально не ест витамины, химия видите ли, только натур продукт из магазина, ну тоже без зубов. Третий не пьет таблетки от болезней, но он с юга там меньше болеют, видимый ряд зубов целый)))
Я не закаляюсь (ну в том изврашенном смысле), пью витамины и прочию "дрянь" вроде протеинов, глютамина и т.д. Думаю нужно начать взять крем для лица, морщинки пошли. 40 лет или сколько там мне, дают о себе знать.
Еще рядом с квартирой, у терасы начала цвести сакура.
Айтиха в трубу. Рынок лихорадить, сокращения. Несколько лет учебы пока в трубу. Может потом пригодятся эти знания.
В свободное время сижу думаю как денег поднять. Мысли не приходят. Признаю в себе две вещи. Это не способность впаривать и наглеть. От сюда предел моего мозга не способен найти доходные нишы с указанными огрничениями. На этом фоне понимаю, что те наглые дебилы успешнее, чем я порядочный и умный.
Экспереминтальным путем установил, что от кофе, меня жестко накрывает межреберная неврлоргия. Сердце проверял, пол года назад, там без глобальных потолгий, которые можно замечать. Вот скалиоз, грыжа и зажатые ребра. Это да. Единственное ни как не могу нагуглить или понять как невралгия в ребрах связана с кофе. При том эффект просто жесть. В день пару кружек кофе, и через тройку дней ощущение на левом межреберье, как будто клюшкой меня дубасили. Че там в этом кофе я не знаю. Но ставлю его в разряд с сигаретами, и естно отказываюсь.
 
Появилась мысль. Проверил в чате Жопети.
Итак вопрос почему от кофе появляютя симптомы невролгии.
Ответ - потому что ... кофеин ...
Ааа я хочу заорать. После ютюба это следующий шаг к оболваниванию населения. В ютюбе контент цензуирован.
В чате Жопети, вообще один тупой ответ, даже искать и выбирать не надо. И как авторитетно указано в скрытой рекламе, ответ дан уважаемым искус.интелектом. Тобишь верить надо.
Может я просто сплю, после фантастического фильма усиленого бухлом.
Б..ь куда мир катится. :scare3:
 
Пять копеек за жили были. У нас потеплело. Хотя это понятие относительное. Сегодня в тени +18. Температура в водоемах на ощупь +10. Определенные субъекты наивно веря в "закаливание" купались сами и детей своих туда же. Естно возле воды температура воздуха была прохладней. Думаю 15, но им это не мешало принимать "лечебные" солнечные ваны.
Недавно с мужиками разговаривал. Один тоже закаляется. Всю южную зиму в кофте ходит. Говорит здоровый, но зубов уже половины нет. Второй принципиально не ест витамины, химия видите ли, только натур продукт из магазина, ну тоже без зубов. Третий не пьет таблетки от болезней, но он с юга там меньше болеют, видимый ряд зубов целый)))
Я не закаляюсь (ну в том изврашенном смысле), пью витамины и прочию "дрянь" вроде протеинов, глютамина и т.д. Думаю нужно начать взять крем для лица, морщинки пошли. 40 лет или сколько там мне, дают о себе знать.
Еще рядом с квартирой, у терасы начала цвести сакура.
Айтиха в трубу. Рынок лихорадить, сокращения. Несколько лет учебы пока в трубу. Может потом пригодятся эти знания.
В свободное время сижу думаю как денег поднять. Мысли не приходят. Признаю в себе две вещи. Это не способность впаривать и наглеть. От сюда предел моего мозга не способен найти доходные нишы с указанными огрничениями. На этом фоне понимаю, что те наглые дебилы успешнее, чем я порядочный и умный.
Экспереминтальным путем установил, что от кофе, меня жестко накрывает межреберная неврлоргия. Сердце проверял, пол года назад, там без глобальных потолгий, которые можно замечать. Вот скалиоз, грыжа и зажатые ребра. Это да. Единственное ни как не могу нагуглить или понять как невралгия в ребрах связана с кофе. При том эффект просто жесть. В день пару кружек кофе, и через тройку дней ощущение на левом межреберье, как будто клюшкой меня дубасили. Че там в этом кофе я не знаю. Но ставлю его в разряд с сигаретами, и естно отказываюсь.
С кофе как раз объяснимо просто. Кофеин усиливает напряжение, а у тебя сколиоз/грыжа как пишешь. Условно мышцы спины уходят в тонус (это кстати классика при тревоге), усиливается зажим грыжи или какого-то болезненного участка - вот и чувствуешь эти неврологические боли.
 
С кофе как раз объяснимо просто. Кофеин усиливает напряжение, а у тебя сколиоз/грыжа как пишешь. Условно мышцы спины уходят в тонус (это кстати классика при тревоге), усиливается зажим грыжи или какого-то болезненного участка - вот и чувствуешь эти неврологические боли.
Обалдеть, ты гений! Честно даже не мог подумать...

Раз здесь, отпишусь.

Приехал в бассейн-микроаквапарк, но он был переполнен, пришлось катить на перекур на детскую площадку с сыном. Ну понятно, это как все здесь, в лесу и рядом с озером. На площадки пахло травой, всмысле канабисом. Поиграли маленько и погнале в кафеху к китайцам на перекус. Взяли гамбургеры с гриль мясом. Честно такой сухамятины даже я сам и из колбасы и хлеба не сделаю. Дальше погнали значит в басик, ну там есть аква горка, детская площадка в воде, быстрый ручей в форме восьмерки, басик с баскетбольными кольцами, джакузи, серфинг волна. Оттянулись часок. По текущему курсу всего за пять зеленных, мероприятие явно условно бесплатное даже для мерок совка.
Потом значит домой. Возле дома сын погонял уток. Две белки стали дратся на сакуре прямо под нами. Одна не удержалась и упала нам под ноги, но быстро очухалась и сбежала. Пока гоняли уток нашли в кустах у озера лодку. К слову, озеро от нас через дом, т.е. в пятидесяти метрах от двери, не далее, и как пологается для местного антуража под елками. Вообще это очень страно, когда в таежной местности растет сакура и пальмы, понятно это все завезенное, но это так необычно смотриться и вокруг всего этого бегают зайцы, утки и белки.

Всем добра!
 
Как стать успешным?
Присмотрелся на больших людей современников Маска, Джобсов и т.д. Вспомнил знакомых богачей из моего окружения. Подумал как они все это решают и становятся богаче. Вывод был такой, что они работают максимально эффективно, но они такие же как например я. Да еще не факт, может у меня природно определено больше здоровья и мозговой мощности. Но все же как эти люди так рвут вперед.
Я понял они такие же как мы, но более целеустремленные и тратят силы только на это. Но как? Я ж тоже целеустремленный, иногда правдо бросаю дело и ухожу на повторный вираж, а они нет. Почему? Вот что я понял. Это моя личность и имеет то что положено ей иметь и с теми автоматическими цепочками я дальше ни куда. Просто богатые ребята своей не осознаным автоматическим мышлением не дают думать о том мусоре которые есть во всех нас. Это мне кажется покрайне мере сейчас истинной. Даже не то что не дают думать о мусоре, они зачистили голову от этого мусора и когда они сидят в туалете и делают свои дела они не думают что они кому то насолили или как то ни так сказали и т.д. Их мозг пуст от этого мусора. Они думают пустым мозгом. В мозге Илона сидит лишь условно только пару видов ракет и пара моделей авто и ВСЕ.
Наш же брат алкоголик едит мимо витрины, уже за 30 минут до подьезда к ней думает как не нажраться, потом еще думает 30 минут после, а когда ложится спать еще 10 минут думает какой он красавчиг, что не бухнул. С утра еще 5 минут как хорошо что проснулся трезвым. Это наше все. Сколько в нас в этих жвачек тухлых мыслей.
Наверно это есть грааль. Зачистка головы от этих мусорных автоматизмов, тотальное перефармотирование. Только с чистым мозгом можно сделать прыжок в новую реальность.
Этим и займемся!
 
Как стать успешным?
Присмотрелся на больших людей современников Маска, Джобсов и т.д. Вспомнил знакомых богачей из моего окружения. Подумал как они все это решают и становятся богаче. Вывод был такой, что они работают максимально эффективно, но они такие же как например я. Да еще не факт, может у меня природно определено больше здоровья и мозговой мощности. Но все же как эти люди так рвут вперед.
Я понял они такие же как мы, но более целеустремленные и тратят силы только на это. Но как? Я ж тоже целеустремленный, иногда правдо бросаю дело и ухожу на повторный вираж, а они нет. Почему? Вот что я понял. Это моя личность и имеет то что положено ей иметь и с теми автоматическими цепочками я дальше ни куда. Просто богатые ребята своей не осознаным автоматическим мышлением не дают думать о том мусоре которые есть во всех нас. Это мне кажется покрайне мере сейчас истинной. Даже не то что не дают думать о мусоре, они зачистили голову от этого мусора и когда они сидят в туалете и делают свои дела они не думают что они кому то насолили или как то ни так сказали и т.д. Их мозг пуст от этого мусора. Они думают пустым мозгом. В мозге Илона сидит лишь условно только пару видов ракет и пара моделей авто и ВСЕ.
Наш же брат алкоголик едит мимо витрины, уже за 30 минут до подьезда к ней думает как не нажраться, потом еще думает 30 минут после, а когда ложится спать еще 10 минут думает какой он красавчиг, что не бухнул. С утра еще 5 минут как хорошо что проснулся трезвым. Это наше все. Сколько в нас в этих жвачек тухлых мыслей.
Наверно это есть грааль. Зачистка головы от этих мусорных автоматизмов, тотальное перефармотирование. Только с чистым мозгом можно сделать прыжок в новую реальность.
Этим и займемся!
Ты не учитываешь момент случайности. То что эти парни те кто они есть, не 100% их достижения… Упрощенно если - звезды так сошлись 🤷🏻‍♂️ оказались в нужное время, в нужном месте и где-то пазл сложился. Они лишь с ориентировались и смогли этим воспользоваться. Но сколько таких же если не более талантливых Джобсов так и остались сидеть в родительском гараже история умолачивает…
 
Ты не учитываешь момент случайности. То что эти парни те кто они есть, не 100% их достижения… Упрощенно если - звезды так сошлись 🤷🏻‍♂️ оказались в нужное время, в нужном месте и где-то пазл сложился. Они лишь с ориентировались и смогли этим воспользоваться. Но сколько таких же если не более талантливых Джобсов так и остались сидеть в родительском гараже история умолачивает…
Верно и это. Но не отговорка ли это к действиям. У всех много примеров потопленных бизнесменнов и часть из них ушла на дно, но другие встали с колен, кто то успешнее предыдущего опыта, кто то нет. И эти последние, которые есть в кругу каждого, что то значат.
Опять же, не обязательно быть Джопсом. Речь о поднятии на принципиально другой уровень собственной жизни.
Часто стал ловить себя за руку о жвачке прошлых переживаний и событий. Тупого скролинга ленты интернета. Это в совокупе ежедневные часы работы головы над давно ставшим пеплом.
Речь о часах ежедневного зависания. Моя версия в том, чтобы убрать эти мысли. Не знаю как. Посадить новые зерна нужных идей и уже мусолить их.
Для себя я перейду в принципиально другой мир.
Я уже в другом мире после завязки и этого ПОС. Это тоже часть осознаности. Правда все далеко не идеально. Есть над чем работать.
Надо найти практики, по форматированию мозга. Думаю процесс не быстрый, но осознание этого, уже отрубает тонну никромантных мыслей. Делает голову легче и светлее.
 
Верно и это. Но не отговорка ли это к действиям. У всех много примеров потопленных бизнесменнов и часть из них ушла на дно, но другие встали с колен, кто то успешнее предыдущего опыта, кто то нет. И эти последние, которые есть в кругу каждого, что то значат.
Опять же, не обязательно быть Джопсом. Речь о поднятии на принципиально другой уровень собственной жизни.
Часто стал ловить себя за руку о жвачке прошлых переживаний и событий. Тупого скролинга ленты интернета. Это в совокупе ежедневные часы работы головы над давно ставшим пеплом.
Речь о часах ежедневного зависания. Моя версия в том, чтобы убрать эти мысли. Не знаю как. Посадить новые зерна нужных идей и уже мусолить их.
Для себя я перейду в принципиально другой мир.
Я уже в другом мире после завязки и этого ПОС. Это тоже часть осознаности. Правда все далеко не идеально. Есть над чем работать.
Надо найти практики, по форматированию мозга. Думаю процесс не быстрый, но осознание этого, уже отрубает тонну никромантных мыслей. Делает голову легче и светлее.
Теперь более понятно. Хочешь повысить продуктивность, если опять таки упрощенно.
Как вариант думаю можно поработать с психотерапевтом, главное правильно сформулировать цели 🎯
Но процесс да, не быстрый явно и трудоемкий, а нужно ли оно тебе ещё?🤔
Это все что бы что?🤷🏻‍♂️ увеличить доход и шагнуть в карьерном плане, что-то кому-то доказать (возможно себе), лучше себя чувствовать и.т.п - вообщем тоже поковырялся бы в мотивах, может что-то откроешь для себя новое.
 
У меня наоборот вот как-то гореть одно место перестало, успокоился чтоли 🤷🏻‍♂️
Сейчас в приоритете семья (скоро вот папой стану, первый раз - хотя уже 35), да здоровье. А обо всех этих продуктивностях, материальных моментах наоборот не думаю практически, некий дзен поймал. По этому и не ругаю себя за скрининг ленты, лёжку на диване, лишний час сна и.т.п)))
 
У меня наоборот вот как-то гореть одно место перестало, успокоился чтоли 🤷🏻‍♂️
Сейчас в приоритете семья (скоро вот папой стану, первый раз - хотя уже 35), да здоровье. А обо всех этих продуктивностях, материальных моментах наоборот не думаю практически, некий дзен поймал. По этому и не ругаю себя за скрининг ленты, лёжку на диване, лишний час сна и.т.п)))
Поздние дети сейчас норма. Со стариками разговаривал, говорят даже лучше. Типо когда дети уходят дома скучно. Потом внуки, но и они выростают, а так в 35 прямо хорошо ложиться. У меня первый ребенок в 32. Сейчас думаю как же это было давно. Целую эпоху прожил. Остепенился и шишок набил. Взрослая дочка уже и не видит того оболтуса). Потому все вовремя!
 
Теперь более понятно. Хочешь повысить продуктивность, если опять таки упрощенно.
Как вариант думаю можно поработать с психотерапевтом, главное правильно сформулировать цели 🎯
Но процесс да, не быстрый явно и трудоемкий, а нужно ли оно тебе ещё?🤔
Это все что бы что?🤷🏻‍♂️ увеличить доход и шагнуть в карьерном плане, что-то кому-то доказать (возможно себе), лучше себя чувствовать и.т.п - вообщем тоже поковырялся бы в мотивах, может что-то откроешь для себя новое.
Да. Все вместе. Плюс ощущение безопасности. Пока в поисках "инструментов", чем провести в голове ген уборку. Пока лучше листа бумаги и ручки не нашел. Выписываю мысли. Сортирую, исправляю, удаляю и т.д. Читаю и слушаю книги. Хочу изменить автоматизмы, ведь прям какая разница голове о чем думать, пусть тогда и думает о полезном), скажем так на автопилоте. Еще сейчас на распутье, в каком напровлении вести бизнес не совсем понятно. Процесс да, и впрямь не быстрый.
 
За неделю. Застудил поясницу, хожу со спец поясом. Упал с лесницу с ушибом кисти, хожу в бандаже. Крутил заряженый краскапульт, и тот стрельнул мне в глаз краской, глаз целый. Повезло. Живой. Заживаю как кошка. Объясняю приемом витаминов, глютамина и протеина. И вообще хорошо, что на спорте. Другой бы в трех местах сломался.
 
За неделю. Застудил поясницу, хожу со спец поясом. Упал с лесницу с ушибом кисти, хожу в бандаже. Крутил заряженый краскапульт, и тот стрельнул мне в глаз краской, глаз целый. Повезло. Живой. Заживаю как кошка. Объясняю приемом витаминов, глютамина и протеина. И вообще хорошо, что на спорте. Другой бы в трех местах сломался.
Как здоровье?
 
Лето в лесу, это просто супер. Стало холодно вышел на солнце, стало жарко залез под елку.
Взял билет на всю семью в фитнес и тут же кончелись дожди. Открыли наш местный дворовый бассик, сегодня там устраивали аквадискотеку. Я всегда везунчик прям. Зато барбекю было с офигенным соусом из натертых сладких маринованных огурцов.
 
Назад
Сверху Снизу