Да, пребудет с нами сила!

xmax

Активный участник
Не пьет 6 лет 9 месяцев
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
1,034
Мне 38 лет.
Пить начал на летних каникулах между 9 и 10 классом. В начале на тусовках. Потом в тур походах, коих было много. Потом в студенчестве. Ну вообщем как все по нарастающей.
Последняя кружка пива была испита в городе Беловью. Вроде правильно написал. Название красивое).
Алкоголик я с 20-ти летним стажем!!!.
Затем 2,5 года ПАСов на просушке. Мне не повезло. ПАСы были жесткие. Слава богу отпустило:DANCE:!
За три года поменял кучу мест жительства и работ. Движения все были из-за ПАСов. Положа руку на сердце менял работу из-за неустойчевой психики. Когда я понимал, что накалял начальство своими отходняками, либо, что проявить себя не удастся ибо из-за симптомов время для разгона упущено, то двигался в другое место. Так мне удалось пробыть на плаву с достатком выше среднего почти три года. Однако везунчик.:PREVED:
На пройденных ПАСах желание пить отбито напрочь. Хотя бывали вспышки тяги, но то эпизодично, и явление крайне редкое.
Какие это были три года трезвости? Тяжелые. Очень насыщенные, каким то глобальными переворотами. Просто запредельный жизненный опыт.
Поменялось ли во мне что то? Да. Много. Хотя бы внешность. Вид стал более нормальным, я бы сказал более яркий. Сменился гардероб из унылого однотонного, на разноцветный. Бордовые джинсы или желтая куртка для меня теперь норм, но и пиджак темно синий тоже ок. Прическа, раньше была "молодежная" - под горшок, теперь больше "милитари" с молниями по бокам. Пивной живот пропал. Припухлость в районе глаз и щек тоже. Вчера тусили на пляже с компанией, которая меня моложе в среднем на 10 лет. Ну я скажу честно, выгляжу не хуже, а может и лучше, если конечно седину закрасить:-D.
Отношение к миру стало проще. Научился не обращать внимание на кучу вещей. Появился здоровый пофигизм. Вспыльчивость уменьшилась с 10 баллов до 3 примерно. Отхожу быстрее от всяких нервных моментов. Как правило достаточно поспать. Бывают моменты лени, но в основном вечно чем то занят. В плане работы мозга, особых улучшений не увидел, ну я и так как бы не из дураков. Правда, есть у меня в примере индивиды, которых я объективно не догоню наверно уже ни когда, либо когда у них начнется старческая деменция.:sarcastic:
Круг общения, почти весь сменился. 20-ти летние друзья отпочковались, родня тоже. На контакт вышел друг совсем из ранней юности и куча новых знакомых, почти все непьющие и в редких случаях малопьющие. Остался один друг алкоголик с кем еще общаюсь.
Человек я религиозный, какие либо религии не предпочитаю. Просто верю в ВС и карму которую мы сами улучшаем или ухудшаем. Верю, что ВС о нас заботиться, но и бывает дает серьезные уроки. Благодарю бога, что дал мне хорошую генетику и чудом уберег меня, родственников и друзей за ту хорошую часть меня, что осталась от прежней жизни.
Цель на жизнь, плыть по течению, да подгребать немного веслами. У меня вроде все для жизни есть, но есть и куча не реализованных планов на десятки лет вперед. Как то уйти от юриспруденции, доучить инглишь, освоить новые интересные профессии.
Всем трезвости!!!
!!!Да, пребудет с нами сила!!!
 
хорошая цифра, бро. поздравляю. со слов продвинутых наркологов три года это самая что ни на есть трезвость и устойчивая ремиссия. :THUMBS UP:
 
Отдыхали семьями на озере. Пляж оборудованный. Зонтики, передевалки, завезенный песок. На улице было тепло и солнечно. Потому на пляже собралось уйма народа, как в Сочи в разгар сезона. В воде плавала молодежь, в песке копалась ребетня. Дамы загорали, а мужики жарили мясо и смотрели. Конечно за детьми.

По старой алкашеской привычке, я стал сразу просекать, кто из этой сотни, а то и пары сотен людей заливает бухач. В районе метра от меня было обнаружено три бутылки пива. У моего товарища, тоже любителя закинуть. К моему удивление и то пиво оказалось безалкогольным. Походу друг тоже на просушке, не спросил. Получается на природе, на озере, в таежной местности, а никто не бухает.

Это что-то невероятное. Раньше на «отдыхе», меня бухого окружала, еще сотня более бухих людей, а теперь, во что!

Такие времена, видать трезвеет общество.
 
Отдыхали семьями на озере. Пляж оборудованный. Зонтики, передевалки, завезенный песок. На улице было тепло и солнечно. Потому на пляже собралось уйма народа, как в Сочи в разгар сезона. В воде плавала молодежь, в песке копалась ребетня. Дамы загорали, а мужики жарили мясо и смотрели. Конечно за детьми.

По старой алкашеской привычке, я стал сразу просекать, кто из этой сотни, а то и пары сотен людей заливает бухач. В районе метра от меня было обнаружено три бутылки пива. У моего товарища, тоже любителя закинуть. К моему удивление и то пиво оказалось безалкогольным. Походу друг тоже на просушке, не спросил. Получается на природе, на озере, в таежной местности, а никто не бухает.

Это что-то невероятное. Раньше на «отдыхе», меня бухого окружала, еще сотня более бухих людей, а теперь, во что!

Такие времена, видать трезвеет общество.
Привет! Я думаю, что ты просто попал в такой исключительный момент времени и так все совпало, что мало людей на отдыхе вокруг выпивали. А может твоя трезвость уже на столько крепка, что ты уже не обращаеш внимания на это, не делаешь акценты, мозг очистился. Я наблюдаю обратное. Я просто ужасаюсь от того, что я вижу на отдыхе. Большинство, подавляющее большинство, пьет на отдыхе. Причем не важно, жарко или нет, есть рядом их дети или нет. Может я, в силу еще малой своей трезвости, на это акцентированно обращаю внимание. Но пока так.
 
Война миров или бухие против торчков!

Решив скрасить одинокий субботний вечер решил навестить с шашлыками друга, что живет в деревне «Простоквасино» (от слова «квасить»). Выбранная деревня находится среди прекрасного соснового бора. Въехав в деревню, наше такси было остановлено большой группой людей, нарисовавшейся за ближайшем поворотом. Машина была дополнительно заблокирована другими авто на перекрестках.

«Это что?», спросил меня таксист. Я открыл окно. Осмотрелся и говорю «нарков ловят». Во мне признали не нарка, таксиста отпустили. На полянке, местным ополчением, были задержаны 5 торчков искавших или ложивших закладки в сосновом бору. Так как вечер выдался субботний, да еще и летний, то местное население было под градусом, в разных стадиях кондиции. У двух торчков была сломана челюсть, у одного прострелена нога. Другие были с пошоркостями на лице. Местные сказали, что они укуренные друг друга избивали. Ну, да всякое бывает.

Ополчение ждало полицию и скорую. Местные были на квадриках и джипах. По местной группе передавили появление «чужих» в местной локации. Отдельные отряды с рёвом моторов отлучались задерживать других появлявшихся то там, то сям нарков.

Шашлыки конечно были отложены, до окончания местного сафари на нарков.

За пару часов ожидания полиции. Было отловлено порядка двух десятков торчков. В период опросов допросов еще несколько.

Часть, изрядно подпитого населения пыталась накинутся на торчков, для раздачи тумаков. Другие, местные взрослые дядьки, под синькой, читали морали молодым торчкам за ЗОЖ. Женщины осуждали этих оборотней и пытались угомонить своих мужчин.

Наконец, то приехала полиция. На вопрос «почему так долго ехали?». Они ответили, что в соседней деревне с другой стороны соснового бора, такое же ополчение избило торчков лопатами, им пришлось повозится.

После аншлага, всех задержаний, опросов, допросов полицией. Уже за полночь, все пошли по домам, продолжать застолье. Мы пошли жарить шашлыки.

Сегодня мне сказали, что один наркоша, написал заявление в полицию по факту побоев, наверное совсем под кайфом был, коль не помнит, что они себя с дружком друг друга то побили.
 
Привет! Я думаю, что ты просто попал в такой исключительный момент времени и так все совпало, что мало людей на отдыхе вокруг выпивали. А может твоя трезвость уже на столько крепка, что ты уже не обращаеш внимания на это, не делаешь акценты, мозг очистился. Я наблюдаю обратное. Я просто ужасаюсь от того, что я вижу на отдыхе. Большинство, подавляющее большинство, пьет на отдыхе. Причем не важно, жарко или нет, есть рядом их дети или нет. Может я, в силу еще малой своей трезвости, на это акцентированно обращаю внимание. Но пока так.
В том то дело, что старый алкашеский взгляд сразу просекает, кто пьет жигули, а кто хенеси. Проф мастерство ни куда не делось. Другое дело реакция на это дело изменилось, вызывает оно гнев и негодование. Не знаю может правда было скорее исключение.
 
На юго-западе сибири выдались теплые деньки. Да вообще за все лето дождик лил от силы неделю. Живем как на маленьком юге. Нашли с детьми парк с экстремально-активными атракционами. Ездили туда два дня подряд. В копилку детей попал опыт веревочных переправ натянутых между деревьев, а также катание на картингах. Словил вместе с детьми кучу положительных эмоций.
Через неделю едим покорять всей семьей местные горы. Куда-нибудь в сторону Кузнецкого Алатау.
Вот жизнь то, ни каких тебе ПА, ВСД, ПАСов и т.д. Красота!
 
Залез от не че делать в СОЗвский раздел, такого начитался и написался, ужас как такие дамочки, с такими алгоритмами еще по земле ходят. Сегодня был разговор с приятелем юристом, тот говорит, что к нему всегда приходят бабы на консультацию как отжать у мужика всё имущество и говорит, что за всю жизнь к нему не обратился ни один мужик с просьбой отжать у женщины все. Надеюсь в нашем разделе таких дам нету, ведь здесь все нормальные люди со своими + и -, а не идеальные СОЗы.

Все же ВС нас алков любит. Удачный судебный процесс (не про раздел имущ. бывших). Ракета заправлена доверху. Топливо поменяем на бибику по лучше шобы по земле кататься, сделаем кое-что по дому. Сгоняю в Горную Шорию с семьей, там же определюсь с новой траекторией полета.

Да, пребудет с нами сила!
 
Отдых в Шерегеше пролетел как один день. Было здорово. Люблю горы и море. Проживали в домике в скандинавском стиле. В Кедровом бору. На крышу дома сыпались кедровые шишки. Жена и дети их подбирали. Рядом бежал горный ручей и стоял бассейн, которые были объектом постоянного внимание детей. Кроме коротких экскурсий на подъемниках до вершины горы, я в основном был занят жареньем шашлыка и просто высыпоном. Да сна у меня сейчас по жизни много, но там я спал вообще часов по 12. Валю все на чистый воздух.

С приездом навалило домашних дел. Три дня все бегом. Ремонты, закупки. Движняк необходимый, но хотелось бы с ним по быстрей отстрелять. Еще лет десять назад мне это нравилось, но уже надоело находиться в процессе выбора. Охото уже что бы все было самое лучшее и у моих ног, хотя… наверное так было всегда, чисто алкашеское.

Обдумать планы в лесной глуши так и не удалось, виноват конечно не я, а навалившийся сон. Куда лететь ракете не понятно, более того появилось новой направление, а я с теми то не особо разобрался. Будем двигаться по обстоятельствам, если нет решения значит еще рано.

Погода в Кузбассе продолжает радовать. Обратил внимание, что где Я там солнце – знак с выше.



«Всегда много путей достичь цель есть. Испробывать их все должны вы»

Магистр Йода.
 
Отдых в Шерегеше пролетел как один день. Было здорово. Люблю горы и море. Проживали в домике в скандинавском стиле. В Кедровом бору. На крышу дома сыпались кедровые шишки. Жена и дети их подбирали. Рядом бежал горный ручей и стоял бассейн, которые были объектом постоянного внимание детей. Кроме коротких экскурсий на подъемниках до вершины горы, я в основном был занят жареньем шашлыка и просто высыпоном. Да сна у меня сейчас по жизни много, но там я спал вообще часов по 12. Валю все на чистый воздух.

С приездом навалило домашних дел. Три дня все бегом. Ремонты, закупки. Движняк необходимый, но хотелось бы с ним по быстрей отстрелять. Еще лет десять назад мне это нравилось, но уже надоело находиться в процессе выбора. Охото уже что бы все было самое лучшее и у моих ног, хотя… наверное так было всегда, чисто алкашеское.

Обдумать планы в лесной глуши так и не удалось, виноват конечно не я, а навалившийся сон. Куда лететь ракете не понятно, более того появилось новой направление, а я с теми то не особо разобрался. Будем двигаться по обстоятельствам, если нет решения значит еще рано.

Погода в Кузбассе продолжает радовать. Обратил внимание, что где Я там солнце – знак с выше.



«Всегда много путей достичь цель есть. Испробывать их все должны вы»

Магистр Йода.
Прочитал и прям почувствовал запах хвои и журчание ручья =-O:isterika: Был в Шерегеше зимой, очень понравилось! Теперь мечтаю когда-нибудь тоже летом добраться. Но уж добираться туда жуть как неудобно.
 
В том то дело, что старый алкашеский взгляд сразу просекает, кто пьет жигули, а кто хенеси. Проф мастерство ни куда не делось. Другое дело реакция на это дело изменилось, вызывает оно гнев и негодование. Не знаю может правда было скорее исключение.
Нет, не исключение. Общество трезвеет, это хорошо видно на праздники НГ, 9 мая, день ВДВ, и ВМФ итд. Отдыхать стали культурней, выпивших намного меньше. И это я не по этому короновирусному году сужу, а за срез лет в пять.
 
Нет, не исключение. Общество трезвеет, это хорошо видно на праздники НГ, 9 мая, день ВДВ, и ВМФ итд. Отдыхать стали культурней, выпивших намного меньше. И это я не по этому короновирусному году сужу, а за срез лет в пять.
Я еще заметил, что от города к городу эта тенденция меняется.

Краснодар, на улице с пивом хрен кого встретишь, а чтобы во дворе на лавке или на крыльце, то это вообще стрематище. Видать близость кавказа и их ценности дают накладки. Зато на побережье мрак из бухих туристов. Хотя возле магазов всягда клянчут деньги на фунфырик.
Сиэтл, там бухают наши по выходным, группами и дома. На улице ни кого нет, а если и увидят то дорога им в полицейский участок.
Сан-Франциско, много на дудтке сидят, вечерний запах калифорнии это запах цветов в перемешку с запахом марихуаны.
Возмем Кемерово, каждый день на лавке вижу группу ЕУ КУ алков, вечно чем то подгружаются, притом поколение уже за 40 лет, правда они мирные, за порядком следят и других алкоботов не пускают во двор. Ну и собственно в каждом квартальчике такая группа с местом встречи есть. Проезжаешь мимо пив точек, люди прям на крылце свою боланду отхлебывают.
В летнем Шерегеше ни кого не просек с пивом ни на лавках, ни на улице, ни на природе, ни в кафешках.
Сложно оценивать почему так. Уровень жизни, среда или бог знает что, но в каждом городе поразному, а там еще в каждом районе по свойму. Но то что пьют куда меньше это уже факт.
 
Я еще заметил, что от города к городу эта тенденция меняется.

Краснодар, на улице с пивом хрен кого встретишь, а чтобы во дворе на лавке или на крыльце, то это вообще стрематище. Видать близость кавказа и их ценности дают накладки. Зато на побережье мрак из бухих туристов. Хотя возле магазов всягда клянчут деньги на фунфырик.
Сиэтл, там бухают наши по выходным, группами и дома. На улице ни кого нет, а если и увидят то дорога им в полицейский участок.
Сан-Франциско, много на дудтке сидят, вечерний запах калифорнии это запах цветов в перемешку с запахом марихуаны.
Возмем Кемерово, каждый день на лавке вижу группу ЕУ КУ алков, вечно чем то подгружаются, притом поколение уже за 40 лет, правда они мирные, за порядком следят и других алкоботов не пускают во двор. Ну и собственно в каждом квартальчике такая группа с местом встречи есть. Проезжаешь мимо пив точек, люди прям на крылце свою боланду отхлебывают.
В летнем Шерегеше ни кого не просек с пивом ни на лавках, ни на улице, ни на природе, ни в кафешках.
Сложно оценивать почему так. Уровень жизни, среда или бог знает что, но в каждом городе поразному, а там еще в каждом районе по свойму. Но то что пьют куда меньше это уже факт.
Привет. Наверно хорошо, что ты замечаешь, что пью вокруг меньше. Я вот этого не заметил. И тут и там, в разных городах ужасаюсь огромному потреблению людьми алкоголя.
 
В поисках подержанного авто. Обычно под себя я брал авто не задорого, легко покупал и легко продавал. В среднем же как минимум тачку в год меняю, под свои "рабочии" цели чисто как колеса с ДВС. Мне главное что бы не в трамвае с поручнем. Но вот на новое авто не охото сливать бабло, по тому как имею эное количество опыт по таким закупкам, с совершено предсказаемым х..ым результатом в плане депозита. Как представлю как бы можно было хорошо использовать это энное кол-во десятков тысяч К зелени, таки жаба аж душить начинает, я прямо ощущаю руки жабы на моей щеи, цепки и хваткие.
Моя же семейная авто уже приелась и захотелось, что то по интереснее. Пусть того же года, но побольше по престижней. Хбз от куда такие желания. Старею что ли. Начал я ее искать не малого три дня в чебурнэте. Десятки звонков, трата денег на отчеты и конец всегда один:

"хозяин то один, пять лет в одних руках, но не моих, а я так покататься ее взял, тут обстоятельства понимаешь, вот и продаю уже год... машина вся в родной краске всего то крыло, дверь, капот крашены..., мотор на отлично пробег всего 120к доливаю 3 литра масла..., ну да пробег смотали маленько думаю тысяч двести есть..., и так далее".
Это что за п..шь та такой. Люди, вы чего ку-ку. :isterika: Относительное свежие машинки по ним, вся инфа в нэте выложена, за чем так тупо врать. Один попался, вооще зачетно, По базе авто в ДТП не бьется, зато есть фотка со штрафом за стояние на газоне, с замятой жопой. Вышлю это фото завтра утром этому муд..ку.
Ух. Приехал к кенту на днюху, там тоже все высказал. Правда ребзя мне не помогли, только масло в огонь подлили со своими дельными автосоветами. Так то днюха была зачетной. Все были трезвые, пили только чай, кроме именинника, тот в дрова. Походу братуха наш так пить и не завяжет, жалко, хороший человек.
Щас сделаю подписку на Дроме и идет она конем эта машина, выпадет достойный вариант куплю. Жирная ТЧК.

Все же много во мне алкашеского, отсутствие тормозов и одержимость всякими идеями. Как это по научно - шизофриния. Хотя психолог, на полиграфе сказал, что я ярко выраженый эпилиптоид (у кого все д.б. по местам разложено, как вид невратического расстройства).

"Правда — если смотреть на неё с определённой точки зрения. Многие из тех истин, которым мы доверяем, являются таковыми лишь тогда, когда мы придерживаемся определённой точки зрения."
Оби-Ван Кеноби
 
Сегодня проходил компьютерное тестирование. Компьютер показал что у меня возбужденная нервная система. Специалисты проводившие тест спросили, в чём причины моего возбуждения. Пришлось скрыть факт что я алк и что как у большинства алкоф у меня не хватает Гамк.
Не мог же я ответить: "сорри у меня дефецит гамк и я не пью несколько лет, все же просто, и вообще это я еще спокоен, зато вон реакция какая отличная".
Таятся во мне темные силы, пить нельзя мне!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу