Да, пребудет с нами сила!

Третья волна заболивания бомбит мой организм. Теперь бацильная ангина поперла, ровно через три дня после отмены антибиотиков. Лор выписал кучу лекарств паласкалок пшикалок, за вторые сутки по ощущением отпускает.
Именно в этот момент понимаешь, что на родине комфортней болеть. Знаешь систему здравохранения, где, что и как прикупить.
Скажем в америке как? Лекарства все по рецепту, захудалый терапевт 200 бачей посещение. Еще найди его в субботу, объясни на ломанном английском все свои мучения. Все это делать в больном каматозе. Потом как на работу ездить, которая не в офисе. То есть где бы я рашен юрист мог работать. Никак. Т.е. месяц отдыхаешь, без поступления денег. Это расходует семейный запас накопленный например за пол года - год. Запас улетает, на текущий бюджет и не дешевое лечение. Так себе занятие.
В противовес квалифицированный труд. Завтра высыплю все свои мекстуры в портфель и умчу в офис, закроюсь там и буду не спеша поддерживать рабочий ритм, заодно подлечиваясь.
Вывод из сказанного. Надо жить там где можно квалифицированным, мозговым умом зарабатывать, на жизнь. Если это применимо к определенному субъекту. Ко мне применимо. Так что видал я эту канаду столяром моляром кондиционерщиком. Оставлю эти вакансии свободными для более рьяных кандидатов, подумал во мне еврей.
Завтра обещают на юге плюс. Надеюсь этот снег уже дотает.
Из хороших новостей, супруга читает книгу как деньги делают деньги. Надеюсь противостояния за мои инвестиции vs ее складывание на сбер закончатся скоро.
 
Третья волна заболивания бомбит мой организм. Теперь бацильная ангина поперла, ровно через три дня после отмены антибиотиков. Лор выписал кучу лекарств паласкалок пшикалок, за вторые сутки по ощущением отпускает.
Именно в этот момент понимаешь, что на родине комфортней болеть. Знаешь систему здравохранения, где, что и как прикупить.
Скажем в америке как? Лекарства все по рецепту, захудалый терапевт 200 бачей посещение. Еще найди его в субботу, объясни на ломанном английском все свои мучения. Все это делать в больном каматозе. Потом как на работу ездить, которая не в офисе. То есть где бы я рашен юрист мог работать. Никак. Т.е. месяц отдыхаешь, без поступления денег. Это расходует семейный запас накопленный например за пол года - год. Запас улетает, на текущий бюджет и не дешевое лечение. Так себе занятие.
В противовес квалифицированный труд. Завтра высыплю все свои мекстуры в портфель и умчу в офис, закроюсь там и буду не спеша поддерживать рабочий ритм, заодно подлечиваясь.
Вывод из сказанного. Надо жить там где можно квалифицированным, мозговым умом зарабатывать, на жизнь. Если это применимо к определенному субъекту. Ко мне применимо. Так что видал я эту канаду столяром моляром кондиционерщиком. Оставлю эти вакансии свободными для более рьяных кандидатов, подумал во мне еврей.
Завтра обещают на юге плюс. Надеюсь этот снег уже дотает.
Из хороших новостей, супруга читает книгу как деньги делают деньги. Надеюсь противостояния за мои инвестиции vs ее складывание на сбер закончатся скоро.
Я дак уже давно мысли выкинул по поводу переезда за бугор. У себя как-то спокойнее и безопаснее всё-таки. Да и проблем везде своих хватает.
Другое дело что внутри страны куда перебраться, это да. Потеплее охота куда нибудь)
 
Похоже я так всю спец операцию на украине проболею. Как в первый ее день выписал больничный так все и лечюсь. Верховные мужики там конечно делов на творили. Все перекрутили. Что делать не понятно, куда щемится и делать это вообще, тоже не ясно. Походу все население планеты отхватит, кто то больше, кто то меньше.
Думал тут пару бизнесев замутить на этом поприще, аля челночник, но чето кругом вижу минусы и риски. Не та тема, как обычно. Вообще с юр.головой сложно, что то открывать. Начинаешь подлянки искать, находишь и останавливаешься. Был у меня из алко жизни кент. Решил он бизнес сделать, с явным пробелом в рисках и ни чего. Работает у него все. Он даже бестрашный домину на себя оформил. Это чтобы когда придут высуживать все накопленное отняли.
Ну да ладно, я тоже лезу кое куда и периодически. Но пока не взял профита. Точнее раньше брал, а охото на постоянке. Да уже побыстрее выйти на нормальный пассивный заработок. Он тоже есть но чето прикинул тут свои расходы и дааа, мне нужна американская зп в россии, тогда все норм будет).
С пассивного заработка надо уйти в какой то грандиозный проект на мирового маштаба, скажим затисаться в созидательную историю, а не бумаги одноразовые плодить. Тут кстате начальник похвалил, типо говорит че ты чтоли сделал документ? А кто говорю? И даже обидно, раньше он что думал? Видно досье мое плохо изучил. Теперь будут еще ко мне с подобными вопросами лезть, спалился...
Ну да ладно, потерплю еще. Паралельно учимся, смотрим как там с пассивным заработком. Конечно охото на все психануть и уйти в ту сферу где будет устраивать работать. Но как подумаешь о реалиях поиска работы в новой сфере, то да задача опасна для фин.безопасности. Плюс понимаю, что по своему уровню еще мало что знаю. С другой стороны прохожу курс по айти и думаю, как вы тупити коллеги студенты, я бы до таких тупых вопрос не додумался. Хотя мне проще судить, я же второй раз этот курс прохожу. Прошлый то бросить пришлось. Опять же все эти переоцинавающие себя ребята идут и находят работы на норм зарплату, а я такой умный вышлифовываю знания ночами и выходными днями. Не то что у меня зп низкая, но работа так себя, а у этих тупарей (не всех конечно, но судя по нашему заводу, их много просачивается) и работа ок и зарплата гуд.
Да, мир не справедлив. Это был еще один повод бухать. Как оказывается синька от этого не лечит, а тоьько обезбаливает. Ведь тогда я видел перемены и прогнозировал куда надо стремится. И обсуждал их за круглым столом ордена синиботов. Например, начинал учить айти. Ну как учить, ставил с похмелюги очередную прогу для написания кода. На этом все, уставал и уходил за пивом. Английский учил тоже с пивом, и т.д. Да вообще в той жизни все было завязано на синьку.
Вот и просинячил я время. Теперь отдуваюсь. Да и по сути делаю ведь, все то что обсуждалось с уважаемыми членами круглового стола из ордена синиботов. Окружение определяет поведение. Бухал бы больше в компании других синиботов может и другие были бы планы, более земные возможности. А так что айти, или по мелочи купи продай. Каким то фигом еще связался криптанами и трейдерами, но это тема совсем свежая. Из мира без бухла и иллюзий. Бабла там заработал, столько же сколько слил. Хотя я там еще в зародыше. Впрочем, как и мои друзья, хотя варимся уже здесь не первый год и к граалю не подошли.
Ох, что то распылился. Еще стал часто вспоминать свое грубое поведение в молодости, завязанное на собственном перфекционизме взрощенное родителями с пеленок, мол мы такие умные и красивые. Оно прямо даже сейчас это выходит. Хоть замечаю это, стыдно за свое поведение в прошлом, пытаюсь быть более снисходительным к окружающим. Ну а коль накопится, то вот много букв.
 
Тебе бы как-то по смириться чтоли, может слово не точно подобрал, но как-то по снизить обороты вообщем 🤷🏻‍♂️ А то прям горишь и суетишься много.
Хотя у самого такое бывает, но взначительно меньшей степени чем раньше. Надо как-то учиться кайфовать в здесь и сейчас, с тем что есть.
Очень показательна вся ситуация сейчас как раз, планируй вот блин что-то с такими реалиями - то ковид, то спец.опер, а теперь вообще нихрена не понятно…
 
Тебе бы как-то по смириться чтоли, может слово не точно подобрал, но как-то по снизить обороты вообщем 🤷🏻‍♂️ А то прям горишь и суетишься много.
Хотя у самого такое бывает, но взначительно меньшей степени чем раньше. Надо как-то учиться кайфовать в здесь и сейчас, с тем что есть.
Очень показательна вся ситуация сейчас как раз, планируй вот блин что-то с такими реалиями - то ковид, то спец.опер, а теперь вообще нихрена не понятно…
Разучился довольствоваться малым. Чисто алкошеское. Все, сейчас и много
 
Все на работу гуньдю. А ведь зп куда выше, чем по региону. Еще как министра из дома заберут, на работе покормят и домой привезут, и диванчик в кабинете стоит!)
 
Все на работу гуньдю. А ведь зп куда выше, чем по региону. Еще как министра из дома заберут, на работе покормят и домой привезут, и диванчик в кабинете стоит!)
Вообще зажрался :sarcastic:
Ну это и неплохо, хорошо что что-то охота, есть цели и планы! Хуже когда наоборот:YES:
 
Возвращаюсь из каматоза больничного. Болезнь ушла. Тьфу тьфу тьфу.
Фигачу двойную дозу витаминов, аж прышь соскочил на щеке. Еще подкидываю витамин С 1000. Раньше думал, что с него живот разъедает, а оказывается не со всех. С русфарма хватало 200мг, чтобы загибаться от резей в животе, а с калифорнийского ни чего и 1000мг залетает. Отстает рашка отстает .
Тут еще опус о войне с финами в 39 прочитал и прифегел как все похоже с текущим положением дел. Но это конечно личная сублимация событий.
Вот котелок варить начал. Я очень удивлен о сотворенных мною дел на работе. Недавно узнал, из соседнего отдела что мной подан к должнику иск всего на 15 мультов, а я про него и забыл в корень. Бывает а.
Еще настроение у меня журавлинное проснулос. Есть стойкое ощущение предстоящего переезда туда куда я сам не знаю.
Так конечно побег из курятника в работе. Двигаюсь по плану. Где то медленей, а где то быстрее. Еще хорошо, что текущий плацдарм на юге. Солнце и фрукты радуют.
На шашлыках сделали мое фото. Скинули мне на вотцап . Я офигел как резко состарился. Или нет заюзался, выгляжу как гасторбайтер.
Решено больше витаминов. Начинаем физкультуру. Меняем паркмахера на барбера. Магазин шмоток. Побольше отдыхать и поменьше пахать. Аминь.
 
Все же внешний вид это много. Чтоб не говорили. Потом речь поставленая, тоже дает знать, но к ней нужен вид.
Еще работа задолба, это одноразовая беготня и письня. Не какого развития и вклада в будущее. Просто пашешь на кашу, правда с маслом. Тачка ждет похнал домой.
 
Поездка в Сочи пока нет наплыва отдыхающих. Дорога пустая, пробог 0. Погода солнце. По дороге темп. местами +20-25, погода на борт компе плавала. Так и не понял в зависимость от гор и моря. Номер с видом на горы со снежными макушками. С балкона видно море, метрах в двухста. Как настоящий олимпиец собрал вел и уже 2 раза за вечер на нем сгонял к стадиону Фишт. Номер урвал приколюшный, со вторым полуэтажом под спальню и окном в потолке. Завтра двинусь дальше на разведку.
Раньше даже и не думал, что буду гонять на собственном веле в десяти километрах от границы страны, по черноморскому побережью.
 
Отдельно о плохом. Туристов алкашей здесь сборище. В отличие от скажем тайской рус алкошни. Местные алко туристы какие то замуселенные и дурнопахнущие. Наводит удручающий видок и возвращает дух российской реальности. Намекая, что может быть если связать себя с этим паралельным миром алко тумана.
 
Сегодня семейные меня довели до крика. Все потому что если я прошу сделать в десятый раз, то это надо сделать, значит к этому есть веские причины и отшучивание там не уместно.
Вообще я всегда добр к людям. Но они почему то из за доброго отношения начинают добро воспринимать за слабость. Потом вполне естествено получают от меня люлей. Так что пусть не пересекают красные линии.
 
К берегу подплывали дельфины. Еще прибежала играть собака породы хаска. Пробегал с ней и детьми по пляжу. Сконструировали из веток и бревен кораблик, который хаска пыталась разгромить. Кораблик был пушен по течению. Хаска обидилась на отплыв игрушки и свалила куда то.
 
Вернулся с моря настроение хреновое, проблем дофигище, как во временных ресурсах так и в финансовых. Крипта мать перемать не растет все во флэте, да еще как бы проседает в цене.
Здоровье надо проверить чето левую сторону грудины тянет, надеюсь невролгия.
Вчера на пляже охраник чуть не закрыл, говорит пляж общий, а ворота на него частные. И не выйти с него все отсечено реками и утесами. Я ему объяснил, что он охраник, но я не против удалится так уже и так уходил. Пришла хозяйка квартиры, в акурат типаж русского туриста. Прокуренный голос, огромная талия. Серьги как у цыганки. Дорога назад вечно в ремонте. Где работает только чувак на реверсе движения. Из восьми часов, два было в пробках.
Был на красной поляне, там чуток получше. Но опять с русским не доделом. Дорога без карманов и обочин, обгон запрещен, не остановиться посмотреть, не обогнать без лишения. Парковка цена космос, а где бесплатная фиг найдешь. Хоть люди там нормальные, даже пьяная молодежь как то комфортно смотриться, без быдлянства и не мешают. Семейные с детьми и трезвые. В том же сочи русский кацап считает нормальным стоять посреди тротуара, когда его прохожие обтекают по дороге. Не выдержал на двух наехал, третьих обматерил. Как бывший боксер всегда готов как получить так и зарядить в пачяток, правда эта шмаль всегда оказывается сачками и сливается, а жаль я бы разрядился...
Сегодня еще кубаноид подрезал, т.к. я не съехал со свой полосы на его мигания в зеркало. Потом он после обгона начал задницей машины провоцировать аварию это все на скорости 130. Я ему стал сигналить и показывать чтобы он остановился, для закваски его качерышки, но чел сачканул и упылил.
Еще докопался прозабывший дирик, говорит пресуют меня к ответственности хотят превлечь, мол помоги. Бесит прям. Я трубки не беру, он мне эсэмесит, я их не читаю, он мне в электронку кидает. Чел да что с тобой, я уже там пять гребаных лет не работаю. Лучше вспомни как ты мне зарплату зажимал когда европейцы ее мне поднимали, иди к своим многобюджетным мега умным и всемогущим замам, пусть помогают.
Трени продолжаю. Тема такая вел, до турника, назад вел. Надеюсь ноет не сердце, а невролгия.
Не езжайте в сочи, такая потеря денег не стоит такого количества быдла.
 
Уф, хорошо в солнечной адыгеи. Никто не торопиться, не мешает. Клубника по двести рублей. Взял ящик. Хоть они адыги и медленные, зато добрые и вежливые. После сочи я их даже полюбил малехо. Щас повезу мелких на лошадях, по горной тропе катать.
 
Вернулся с моря настроение хреновое, проблем дофигище, как во временных ресурсах так и в финансовых. Крипта мать перемать не растет все во флэте, да еще как бы проседает в цене.
Здоровье надо проверить чето левую сторону грудины тянет, надеюсь невролгия.
Вчера на пляже охраник чуть не закрыл, говорит пляж общий, а ворота на него частные. И не выйти с него все отсечено реками и утесами. Я ему объяснил, что он охраник, но я не против удалится так уже и так уходил. Пришла хозяйка квартиры, в акурат типаж русского туриста. Прокуренный голос, огромная талия. Серьги как у цыганки. Дорога назад вечно в ремонте. Где работает только чувак на реверсе движения. Из восьми часов, два было в пробках.
Был на красной поляне, там чуток получше. Но опять с русским не доделом. Дорога без карманов и обочин, обгон запрещен, не остановиться посмотреть, не обогнать без лишения. Парковка цена космос, а где бесплатная фиг найдешь. Хоть люди там нормальные, даже пьяная молодежь как то комфортно смотриться, без быдлянства и не мешают. Семейные с детьми и трезвые. В том же сочи русский кацап считает нормальным стоять посреди тротуара, когда его прохожие обтекают по дороге. Не выдержал на двух наехал, третьих обматерил. Как бывший боксер всегда готов как получить так и зарядить в пачяток, правда эта шмаль всегда оказывается сачками и сливается, а жаль я бы разрядился...
Сегодня еще кубаноид подрезал, т.к. я не съехал со свой полосы на его мигания в зеркало. Потом он после обгона начал задницей машины провоцировать аварию это все на скорости 130. Я ему стал сигналить и показывать чтобы он остановился, для закваски его качерышки, но чел сачканул и упылил.
Еще докопался прозабывший дирик, говорит пресуют меня к ответственности хотят превлечь, мол помоги. Бесит прям. Я трубки не беру, он мне эсэмесит, я их не читаю, он мне в электронку кидает. Чел да что с тобой, я уже там пять гребаных лет не работаю. Лучше вспомни как ты мне зарплату зажимал когда европейцы ее мне поднимали, иди к своим многобюджетным мега умным и всемогущим замам, пусть помогают.
Трени продолжаю. Тема такая вел, до турника, назад вел. Надеюсь ноет не сердце, а невролгия.
Не езжайте в сочи, такая потеря денег не стоит такого количества быдла.
погодные явления кароче. тож кучерявит как то. весенний период реальная хрень какая то, осенний как то легче.
 
погодные явления кароче. тож кучерявит как то. весенний период реальная хрень какая то, осенний как то легче.
Я даже рад что не у одного меня :sarcastic:
Раз всех штормит, значит на самом деле погода мать её за ногу…
Тоже было +20, сейчас снова ночью -5 днём максимум 7-10, то дождь, то снег.
 
Назад
Сверху Снизу