Чудачества?

Нет, это ненормально. А мама твоя привыкла тобой манипулировать и использовать как вещь
мне нужно было это услышать, а то часто бывает, начинаешь жаловаться и все начинают ее защищать, говорить зачем ты так. и я сразу сомневаться начинаю,оправдывать
 
Ну я схожу, что в этом плохого. Ее не могу даже на невролога уговорить. Она меня не слышит, не воспринимает. Но постоянно требует, то дачу купить ей, то на ее работе помогать, то с бытовыми вопросами. И если замедлится, задуматься или вдруг отказать. Все начинает истерить, что нее ничего , никого нет, я ее не люблю и она никому не нужна.
Если отреагировать на это резко, все ей ничего не надо, она умирать ушла.
Я меня изнутри грызет , получается я виноватая, а в чем и понять не могу.
Мне к психиатру пора давно наверно.
А почему у вас такое слияние? Нет сепарации?
 
Как на это тогда реагировать? Разговоры не помогают(
А почему вообще надо об этом разговаривать? Она нестарая женщина - почему бы ей самой не разобраться с собой?
 
Я думаю это эгоистично считать что все тебе что то должны и недоедают.
Но она не умеет по другому.
У нас еще есть прикол, она обожает за мой счет другим помогать. Типо такой замечательный мужик, отдам ка я ему ключ от твоего гаража, ты ж не пользуешься. Он попользуется, а потом купит его у тебя. А меня просто перед фактом, уже после того как сделала.
И ведь не никакой не вины , ни проблемы за собой не видит. На вопросы как , так, обижается. Ла и вообще такая, да я у тебя этот гараж выкуплю , раз ты такая злая.
Не ключ у мужика (малознакомого)заберу, а денег мне даст. Я все разрулила конечно потом.
Но как жить в психушке!
Про нее все понятно.

Но почему ты так вовлечена в ее жизнь? Ты же не подросток?
 
вот еще пожалуюсь
недавно такая, дачу хочу дай денег.
хорошо оформлять будем у нотариуса дам, а она опять в истерику надо деньги сейчас, оформим все потом.хорошей женщине деньги срочно нужны. а я эту тетю и не видела не разу, она ее может раз третий видела.
ну вот нормально это? откуда такая доброта за чужой счет.
и это постоянно
мне уже начинает казаться что это нормально, все так живут , а я как мама говорит бездушная
А почему ты ей должна денег на дачу - как так получилось?
 
А почему у вас такое слияние? Нет сепарации?
Это я не знаю, не получилось наверно.
Про нее все понятно.

Но почему ты так вовлечена в ее жизнь? Ты же не подросток?
Мне 30 уже, своя жизнь, работа , квартира, планы.
Просто ощущения как только я от нее отойду , случится что то плохое с ней. И я не успею ничего исправить.
А почему вообще надо об этом разговаривать? Она нестарая женщина - почему бы ей самой не разобраться с собой?
Ну не чужая же мне, я вижу что она что то странное творит, пытаюсь донести. Но наверно зря, только хуже делаю наверно.
А почему ты ей должна денег на дачу - как так получилось?
Да не должна, она хотела очень свою землю,давно уже я обещала ей купить и собиралась. Помощь одолжение как матери. Ну растила, воспитывала меня, терпела .
Просто сама подача вопроса ее меня обижает. Как требует,будто я должна денег ей была.
я не понимаю, меня больше смущает отчего, я должна была до оформления сделки за день , деньги отдавать. Ну разве так делают, может принято так.
Я мысли ее не понимаю.
 
Это странные отношения - неотсепарированные и токсичные.. ИМХО - надо бы для начала ТЕБЕ разобраться с собой - зачем тебе нужны такие отношения с матерью? что ты от них получаешь?
Ты ВДА? Скорее всего это оттуда...
 
Это странные отношения - неотсепарированные и токсичные.. ИМХО - надо бы для начала ТЕБЕ разобраться с собой - зачем тебе нужны такие отношения с матерью? что ты от них получаешь?
Ты ВДА? Скорее всего это оттуда...
Я не знаю ВДА или нет. я когда маленькая была папа не пил, мама на праздники, с подружками, но нечасто. Мама сильно стала больше пить после смерти папы. Как будто разрешила себе скатываться. Меня папа в основном воспитывал, мама все о работе и в ней. можно сказать мы узнавать друг друга только когда отца не стало стали. Я всегда лучше о ней думала,не ожидала что с ней сложно общаться.
Разобраться с собой давно планировала, пора начинать наверно)
 
я попробую, надо бы ее записывать, может пересмотрит увидит проблему. ну и полезно наверно. боюсь попасться,но попытаюсь.
Записывать психически больного человека, чтобы ему потом эту запись показать - первый шаг усугубить параноидальные страхи. Она и так тебе предъявляет, что хочешь от неё избавиться.
Очевидно, что мама твоя больна психически, как и чем только врач определит, но проявления болезни налицо.
Однако у нас в стране таких больных, не опасных для общества, можно лечить только по их согласию, а не принудительно. Если согласия нет, то и лечения нет.
Для лечения у больного должна присутствовать критика своего состояния т. е. осознание больным наличия проблем и готовность лечиться.
Нет критики - врач не поможет.
Даже если обманом провести осмотр и поставить первичный диагноз, заставить её принимать лекарства ты не сможешь.
Нет лекарств-нет лечения.

Плюс мать твоя страшный профессиональный многолетний манипулятор, что с возрастом только усугубляется. Отсюда капризы, слезы, ругань, угрозы суицида, уходов на помойку и т. д.
Раньше это было менее заметно, так как ты пила, а мать жила с отцом. Он давно умер, сколько лет она одна? Тогда весь шквал эмоций и манипуляции на него обрушивался, а теперь она пытается тобой командовать.
Возможность есть, страшно как она одна, куда ее унесёт. Иногда вроде кажется что можно и она вся такая да я все могу, а после опять беспомощность какая то, прибеги помоги, посиди. Она же просто еще молодая, здоровая, почему я с ней должна возиться как с бабушкой древней
А что бояться за взрослого работающего, социализированного человека? Это брать на себя функции опекуна и фактически Бога, который один может всех спасти и защитить.

Ты на группы АА ходишь? Там первый шаг - признать бессилие.
Это касается не только алкоголизма, но и созависимых отношений.
Надо признать бессилие изменить, переделать, вылечить мать. Она взрослая, самостоятельная и имеет право жить как хочет, пить когда хочет и плакать когда хочет. Если она устанет от этого (что вряд ли) и попросит помощи с лечением эмоционального и психического расстройства - ты поможешь. Нет запроса на помощь - не надо лезть, убеждать, агитировать.
Такое давление больной человек воспринимает как агрессию и враждебное поведение, а не помощь, отсюда и реакции.

Мать такая какая есть. Смотри на неё глазами врача больницы: да это пациент, она больна, вот сегодня ей лучше, вот теперь у неё приступ, но завтра он пройдёт.
Отстранись морально, сократи время общения, не общайся с ней по телефону в состоянии кризиса, истерики. Тем более она скорее всего поддатая, в этот момент.

И уж точно с чувством вины надо прямо сейчас начинать разбираться вместе с психологом.

У меня у самой матери 79, она не пьёт, но всё остальное как у твоей. Перепады настроения, нежелание жить и потом гиперактивность. Отрицание проблем и отказ от лечения.
 
Записывать психически больного человека, чтобы ему потом эту запись показать - первый шаг усугубить параноидальные страхи. Она и так тебе предъявляет, что хочешь от неё избавиться.
Очевидно, что мама твоя больна психически, как и чем только врач определит, но проявления болезни налицо.
Однако у нас в стране таких больных, не опасных для общества, можно лечить только по их согласию, а не принудительно. Если согласия нет, то и лечения нет.
Для лечения у больного должна присутствовать критика своего состояния т. е. осознание больным наличия проблем и готовность лечиться.
Нет критики - врач не поможет.
Даже если обманом провести осмотр и поставить первичный диагноз, заставить её принимать лекарства ты не сможешь.
Нет лекарств-нет лечения.

Плюс мать твоя страшный профессиональный многолетний манипулятор, что с возрастом только усугубляется. Отсюда капризы, слезы, ругань, угрозы суицида, уходов на помойку и т. д.
Раньше это было менее заметно, так как ты пила, а мать жила с отцом. Он давно умер, сколько лет она одна? Тогда весь шквал эмоций и манипуляции на него обрушивался, а теперь она пытается тобой командовать.

А что бояться за взрослого работающего, социализированного человека? Это брать на себя функции опекуна и фактически Бога, который один может всех спасти и защитить.
Привет. Папы уже два года нет, и любовник ее тоже умер, года не прошло, он пил. Мне предъявляла что вот ты не пьешь, рассказала бы как ему помочь, я б счастливая сейчас была.
С подругами она переругалась в этот год. Все оттого что она им также названивала, они сказали что то обидное. Теперь ненавидит их.
Ей одиноко, она жалеет себя сильно.
А снимать ее не стала, не мое это, не стала я заморачиваться, для меня у меня переписок навалом с ней. Там такой же бред.
Тем более сейчас она начала себя лучше вести, да и пить завязала вроде.
Я решила просто переехать, все никак не решусь ее обрадовать. Квартире еще года два строится, за это время скажу ей, подготовлю.
 
она не похмеляется точно знаю, может остановиться когда хочет.
Бу-га-га!
Вообще грустно. Вообще она исполняет, пока вы на это реагируете. Как только переставите - все сильно пойдёт на нет.
Она использует примитивные манипуляции. А вы ведётесь. А у вас своя жизнь, между прочим!
 
Возраст смущает слегка конечно, в плане деменции и прочего.
А вот поведение знакомое, в реале знаю такой кадр.
Манипуляции, много, разнообразно, целенаправленно на тебя, и всё минусовые, без положительного подкрепления, до выработки условного рефлекса.
Лечится неплохо. Ну не лечится конечно в прямом смысле. Сократи контакт. Чтобы поискала кого-то ещё и тюкала не тебя. Ты просто всегда под рукой, очень удобно.
 
Возраст смущает слегка конечно, в плане деменции и прочего.
А вот поведение знакомое, в реале знаю такой кадр.
Манипуляции, много, разнообразно, целенаправленно на тебя, и всё минусовые, без положительного подкрепления, до выработки условного рефлекса.
Лечится неплохо. Ну не лечится конечно в прямом смысле. Сократи контакт. Чтобы поискала кого-то ещё и тюкала не тебя. Ты просто всегда под рукой, очень удобно.
Я стараюсь отстраниться, дала себе 2 года , на то что бы для нее мой переезд шоком не был. Буду далеко территориально, боюсь ее реакции.
Но смириться ей придётся.
 
Я стараюсь отстраниться, дала себе 2 года , на то что бы для нее мой переезд шоком не был. Буду далеко территориально, боюсь ее реакции.
Но смириться ей придётся.
А ты 2 года выдержишь?
 
Бу-га-га!
Вообще грустно. Вообще она исполняет, пока вы на это реагируете. Как только переставите - все сильно пойдёт на нет.
Она использует примитивные манипуляции. А вы ведётесь. А у вас своя жизнь, между прочим!
Ну да , если предъявять обижается сильно. А так прямо не жизнь , а театр абсурда пока. И врятли нормализуется пока она так все воспринимает.
Она сейчас хорошо себя ведет, все тихо , благоприятно, а я в напряжении никто не угадает что в следующий раз.
 
А ты 2 года выдержишь?
Я надеюсь, у нее на меня многое завязано. Если уехать сразу, подведу ее сильно. Я ей в работе помогаю.
Нужно либо замену искать, либо ее учить.
Я присмотрела человечка, просто нужно ее еще обрадовать. Я трушу.
 
Привет. Папы уже два года нет, и любовник ее тоже умер, года не прошло, он пил. Мне предъявляла что вот ты не пьешь, рассказала бы как ему помочь, я б счастливая сейчас была.
С подругами она переругалась в этот год. Все оттого что она им также названивала, они сказали что то обидное. Теперь ненавидит их.
Ей одиноко, она жалеет себя сильно.
А снимать ее не стала, не мое это, не стала я заморачиваться, для меня у меня переписок навалом с ней. Там такой же бред.
Тем более сейчас она начала себя лучше вести, да и пить завязала вроде.
Я решила просто переехать, все никак не решусь ее обрадовать. Квартире еще года два строится, за это время скажу ей, подготовлю.
Зачем эти ужимки и прыжки? Будет куда/захочешь - переедешь, предупредив.
Она рада только будет, сможет спокойно пить)
 
Я надеюсь, у нее на меня многое завязано. Если уехать сразу, подведу ее сильно. Я ей в работе помогаю.
Нужно либо замену искать, либо ее учить.
Я присмотрела человечка, просто нужно ее еще обрадовать. Я трушу.
Говножизнь какая-то. Пусть ищет сама кого хочет
 
Назад
Сверху Снизу