Чудачества?

Ну я схожу, что в этом плохого. Ее не могу даже на невролога уговорить. Она меня не слышит, не воспринимает. Но постоянно требует, то дачу купить ей, то на ее работе помогать, то с бытовыми вопросами. И если замедлится, задуматься или вдруг отказать. Все начинает истерить, что нее ничего , никого нет, я ее не люблю и она никому не нужна.
Если отреагировать на это резко, все ей ничего не надо, она умирать ушла.
Я меня изнутри грызет , получается я виноватая, а в чем и понять не могу.
Мне к психиатру пора давно наверно.
На неделе запишусь, начинать стоит с себя)
 
я пока не готова к врачу, мне иногда кажется что я придираюсь к ней и с ней все норм. когда буду уверена, вызову санитаров. я ей угрожала даже сегодня так. она сразу собралась уйти на помойку и предложила квартиру на меня переписать:cry2:
Я вас прекрасно понимаю. Очень тяжело принять, что ваш самый родной и близкий человек болен, тем более, если это психическое заболевание. Это стадия отрицания в принятии неизбежного 5 стадий принятия неизбежного
Поймите, что, чем раньше подключится врач к решению вопроса, тем будет лучше для всех.
 
нет таблетки точно нет, она боится наркотиков как огня. а вот водка , коньяк всегда за
осматривалась полностью в Пирогово, никаких серьезных проблем кроме сахара повышенного не нашли. таблетки пьет
Не знаю, что за таблетки, но большинство категорически нельзя мешать с алкоголем, эффект не предсказуем.
 
Я вас прекрасно понимаю. Очень тяжело принять, что ваш самый родной и близкий человек болен, тем более, если это психическое заболевание. Это стадия отрицания в принятии неизбежного 5 стадий принятия неизбежного
Поймите, что, чем раньше подключится врач к решению вопроса, тем будет лучше для всех.
Да нужно работать в этом направлении, может и удастся ее убедить. Надо ее в правильном состоянии поймать и бегом к врачу пока она не передумала.
 
Не знаю, что за таблетки, но большинство категорически нельзя мешать с алкоголем, эффект не предсказуем.
Ну для снижения сахара в крови насколько я понимаю, конечно нельзя смешивать. Она не слушает никого, может просто врать начать. Это тоже тревожит, все таки диабет 2 типа это опасно. А она таблетки выпьет и такая у меня нет никакого диабета, а после еды у всех поднимается. И реальные истории как от диабета люди заживают гниют, ее либо не пугают, либо она говорит что чем раньше , тем лучше . бесполезно короче
 
Так в магазине покупает , как все )))
Женщине 60 лет и она еще работает. Тс , как я поняла , живет отдельно и общение больше по телефону.
Да она покупает все сама, может и мне предложить. Обеспечивает только себя, зарплата хорошая, денег достаточно. Делай что хочешь, одевайся, лечись, путешествуй, никаких ограничений.
А ее мотает как будто она подросток в пубертате. Все никуда, планов на будущее никаких. Все смотрит что у соседей и злится, все кажется что у нее хуже все.
 
Здравствуйте. Я уже ничего не понимаю, ни как вести себя, ни что происходит.
Моя мама уже второй год подряд ведет себя как 2 разных человека. То вся активная ,деятельная ,оптимистичная,прямо не человек , а движок, и резко может прямо в этот же день обещает себя убить , переехать жить на помойку, утверждает что девочка для битья и не нужна никому. На вопросы что случилось отвечает пространно, типа я не пойму, что она этого заслуживает, ну конкретики абсолютно никакой. Если пытаться в диалог можно нарваться на истерику, обвинения, и просто бессмысленный бред. после она обычно засыпает, а утром как ни в чем не бывало. Ощущение что мне приснилось все. И это раз в неделю, бывает в месяц. бывает несколько дней подряд. Я с ней не живу, знаю попивает, но когда и что не могу контролировать. Когда ее виже в основном трезвая.
У кого то так бывает? Я уже подозреваю что ей скучно и она издевается ...
По моему обычное поведение человека в употребе. У меня было что то подобное тоже))
 
Как на это тогда реагировать? Разговоры не помогают(
Никак, если ее поведение не угрожает ее жизни.
Я бы наверное проконсультировалась с психиатром, без присутствия мамы для начала.
Может это какой то вид депрессии, что при алкоголизме очень понятно.
 
А ты сама как бросала?
Просто зашла в тупик, и поняла что в болото загнала себя. Все на осознании, вокруг знакомые умирать стали от зависимостей разных, у меня движения вперед никакого, осмотрелась и поняла что мне не по этому пути. Если прямо говорить, скорее всего напугали живые примеры последствий, которые обитали вокруг.
Дальше тему завела и поехало.
Я ей все предлагала, говорила, она говорит что пока работает никуда не пойдет.
 
Просто зашла в тупик, и поняла что в болото загнала себя. Все на осознании, вокруг знакомые умирать стали от зависимостей разных, у меня движения вперед никакого, осмотрелась и поняла что мне не по этому пути. Если прямо говорить, скорее всего напугали живые примеры последствий, которые обитали вокруг.
Дальше тему завела и поехало.
Я ей все предлагала, говорила, она говорит что пока работает никуда не пойдет.
И твоих просто понятно, что вы прям часто общаетесь, живёте рядом?

Есть ли возможность отстраница и дать ей пожить самостоятельно?
 
Никак, если ее поведение не угрожает ее жизни.
Я бы наверное проконсультировалась с психиатром, без присутствия мамы для начала.
Может это какой то вид депрессии, что при алкоголизме очень понятно.
Это уже обязательно сделаю, мне уже и самой пора, я с ней скоро с ума сойду.
 
И твоих просто понятно, что вы прям часто общаетесь, живёте рядом?

Есть ли возможность отстраница и дать ей пожить самостоятельно?
Ну я съехала лет 5 назад, но живу в том же квартале, надо могу помочь прибежать. Перезваниваемся несколько раз на дню. Чуть ли ни каждый день в гости захожу.
Она одна просто, жалуется мне что я ее бросила, а как бросила, она меня сама выгоняла. Говорит что не нужна никому, а ей всегда отвечу, помогу чем смогу. Ну разве что не могу полностью все время свое ей отдавать у меня все таки своя жизнь. Я понять не могу что она хочет.
 
Это уже обязательно сделаю, мне уже и самой пора, я с ней скоро с ума сойду.
Ты в первую очередь береги себя.Очень тебя понимаю.
Если чувствуешь, что тебе нужна помощь специалиста, - не откладывай в долгий ящик. И береги счетчик :obnim1:
 
все таки диабет 2 типа это опасно. А она таблетки выпьет и такая у меня нет никакого диабета,
Ты же видишь сама, что она не критична к своему состоянию. Это серьезные звоночки уже.
Психическое расстройство явно дебютировало и набирает обороты. Какого оно типа - должен врач определить и действие лечения.

Ты тут ничем не можешь помочь, и предотвратить своим "хорошим" поведением ее обиды и реакции тоже не можешь.
Так как они продуцируются болезнью.
да и страшно, если поймет,обидится сильно(
Ее обида чем лично для тебя так страшна?
Ты взрослая уже, от нее не зависишь. Для ребенка обида взрослого - это угроза его выживанию, так как оно от заботы взрослого зависит.
И есть такие родители, которые этим манипулируют всю жизнь. Ребенок дёргается привычно как марионетка под влиянием внушенных ему убеждений, что он в ответе за "бедную маму и ее нервы".
я чудовищем себя чувствовать начинаю.
Может ты и всегда так себя чувствовала.
Вряд ли бы с норм самооценкой ты бы стала на себя навешивать вину за эти психические тараканы.
Ты бы сразу офигела и побежала к врачу, чтобы понять - что это за фигня и можно ли чем-то помочь.
Жаль ее, она обидится, не хочу ничего грубого делать.
С фига ли ее жаль? Ты же сама говоришь - она взрослая и самостоятельная.

В таком состоянии что не делай, она обидеться найдет на что.
И эти обиды к тому же весьма манипулитивно выглядят.
меня изнутри грызет , получается я виноватая, а в чем и понять не могу.
Привычно быть виноватой, это явно у тебя прослеживается.
Надо ее в правильном состоянии поймать и бегом к врачу пока она не передумала.
А может и бригаду вызвать
 
Есть ли возможность отстраница и дать ей пожить самостоятельно?
Возможность есть, страшно как она одна, куда ее унесёт. Иногда вроде кажется что можно и она вся такая да я все могу, а после опять беспомощность какая то, прибеги помоги, посиди. Она же просто еще молодая, здоровая, почему я с ней должна возиться как с бабушкой древней
 
Ты в первую очередь береги себя.Очень тебя понимаю.
Если чувствуешь, что тебе нужна помощь специалиста, - не откладывай в долгий ящик. И береги счетчик :obnim1:
Спасибо, она меня серьёзно раскачивает, надо держаться)
 
Назад
Сверху Снизу