Чудачества?

Айша

Жизнь состоит в том, чтобы создать себя.
Весна на скейте
Не пьет 2 года 8 месяцев 30 дней
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
4,283
Пол
женский
Здравствуйте. Я уже ничего не понимаю, ни как вести себя, ни что происходит.
Моя мама уже второй год подряд ведет себя как 2 разных человека. То вся активная ,деятельная ,оптимистичная,прямо не человек , а движок, и резко может прямо в этот же день обещает себя убить , переехать жить на помойку, утверждает что девочка для битья и не нужна никому. На вопросы что случилось отвечает пространно, типа я не пойму, что она этого заслуживает, ну конкретики абсолютно никакой. Если пытаться в диалог можно нарваться на истерику, обвинения, и просто бессмысленный бред. после она обычно засыпает, а утром как ни в чем не бывало. Ощущение что мне приснилось все. И это раз в неделю, бывает в месяц. бывает несколько дней подряд. Я с ней не живу, знаю попивает, но когда и что не могу контролировать. Когда ее виже в основном трезвая.
У кого то так бывает? Я уже подозреваю что ей скучно и она издевается ...
 
Здравствуйте. Я уже ничего не понимаю, ни как вести себя, ни что происходит.
Моя мама уже второй год подряд ведет себя как 2 разных человека. То вся активная ,деятельная ,оптимистичная,прямо не человек , а движок, и резко может прямо в этот же день обещает себя убить , переехать жить на помойку, утверждает что девочка для битья и не нужна никому. На вопросы что случилось отвечает пространно, типа я не пойму, что она этого заслуживает, ну конкретики абсолютно никакой. Если пытаться в диалог можно нарваться на истерику, обвинения, и просто бессмысленный бред. после она обычно засыпает, а утром как ни в чем не бывало. Ощущение что мне приснилось все. И это раз в неделю, бывает в месяц. бывает несколько дней подряд. Я с ней не живу, знаю попивает, но когда и что не могу контролировать. Когда ее виже в основном трезвая.
У кого то так бывает? Я уже подозреваю что ей скучно и она издевается ...
А сколько ей лет?
 
Имхо, психиатру бы ее показать.
ну без ее согласия я не могу. она не признает проблемы. в нормальном состоянии не разговаривает об этом,говорит что все хорошо.
а в другом с балкона грозится выпрыгнуть
 
Может быть начало деменции. Неврологу бы ее показать.
она в пирогово лежала, полный осмотр был. невролог смотрел, ничего не сказал. нужно наверно прямо проблемой в лицо ему, но мама не признает. она когда с врачами нормально себя ведет.
а при мне 2 раза дверь с петель сносила с разбега, ключи потеряла меня и 10 минут не дождалась
 
я вот думаю может это алкогольная деградация
и думаю как на нее реагировать, это просто страшно, когда человек на глазах с ума сходит. а потом как ни в чем не бывало. пытаться помочь или смотреть. или она издевается просто шутит, один раз мне заявила что всегда такой была, смеется. сегодня вообще прикололась, говорит ключи забыла, я через весь город прилетела , а это шутка была:fistbump:
 
Вот и сегодня опять истерика. Сейчас успокоилась вроде. Я говорю давай к врачу, а она такая. сама решу что дальне делать, со мной все отлично, это просто сентиментальность и возраст. И что теперь, относиться к ее перепадам настроения как к норме.
супер позиция у нее ты меня не любишь, я никому не нужна, поэтому давайте выполняй все мои хотелки. я если нет , уйду на помойку и умру. не волнуйся обо мне. я так скоро сама с ума сойду(
 
Вот и сегодня опять истерика. Сейчас успокоилась вроде. Я говорю давай к врачу, а она такая. сама решу что дальне делать, со мной все отлично, это просто сентиментальность и возраст. И что теперь, относиться к ее перепадам настроения как к норме.
супер позиция у нее ты меня не любишь, я никому не нужна, поэтому давайте выполняй все мои хотелки. я если нет , уйду на помойку и умру. не волнуйся обо мне. я так скоро сама с ума сойду(
А если сказать: иди?
 
сегодня я не знаю, по телефону мозг выносила мне.
но частенько по пьяни такое, я думаю может и в алкоголе проблема. но мне кажется так сильно колбасить не должно. она же по щелчку может нормальной стать, и так же быстро начать свой бредовый концерт.
я говорила с ней, она говорит что пока работает, ничего об алкоголизме читать смотреть не будет. и вообще у нее нет проблем. она не похмеляется точно знаю, может остановиться когда хочет.
 
сегодня я не знаю, по телефону мозг выносила мне.
но частенько по пьяни такое, я думаю может и в алкоголе проблема. но мне кажется так сильно колбасить не должно. она же по щелчку может нормальной стать, и так же быстро начать свой бредовый концерт.
я говорила с ней, она говорит что пока работает, ничего об алкоголизме читать смотреть не будет. и вообще у нее нет проблем. она не похмеляется точно знаю, может остановиться когда хочет.
Не хочешь тему перенести в "Для тех, кто живёт с алкоголиком?"
 
Не хочешь тему перенести в "Для тех, кто живёт с алкоголиком?"
Ну я не живу с ней. Может и стоит туда перенести. Боюсь не оказаться там в тему. Что бы перенести нужно кого просить?
 
Спасибо . я подумаю стоит ли. может и не стоило о таком писать, что тут можно посоветовать. мне кажется это нерешаемо(
 
Спасибо . я подумаю стоит ли. может и не стоило о таком писать, что тут можно посоветовать. мне кажется это нерешаемо(
Там есть разные люди... Психиатры, смежные специальности и те, у кого был похожий опыт. Вдруг откликнутся?
 
Там есть разные люди... Психиатры, смежные специальности и те, у кого был похожий опыт. Вдруг откликнутся?
надо пробовать, вдруг что то подскажут. спасибо тебе, мне важно было с кем то это обсудить. все таки перед друзьями неохота о маме так говорить. вдруг это болезнь какая
 
Назад
Сверху Снизу