Чудачества?

Просто что бы не жалеть потом. Сказать себе, ну я пыталась.
Сама бывшая алкоголичка, могу ее понять. Это раздвоение личности и пьяная она просто другой человек, без стыда и многих черт личности которые у нее есть на самом деле.
Я понимаю что помочь себе только сама может, надеюсь что захочет однажды.
Зачем пытаться, зная результат? Это вообще не твоя зона ответственности.
И еще существенные ошибки.
Бывших алкоголиков не бывает.
И это не раздвоение личности, это одна и та же личность в разных проявлениях
 
Зачем пытаться, зная результат? Это вообще не твоя зона ответственности.
И еще существенные ошибки.
Бывших алкоголиков не бывает.
И это не раздвоение личности, это одна и та же личность в разных проявлениях
Ну я не знаю результат, в целом что то всегда может положительно влиять. Я очень надеюсь на то, что однажды и ее проймет. Все таки хотелось бы что бы она пожила подольше.
А насчет бывших и правда ляпнула чушь. Ну пить не буду и однажды стану " сознательным трезвенником" по Шичко.
Пока просто отвратительна себе , в своих пьяных воспоминаниях. Для меня это раздвоение личности, мне так самой проще себя воспринимать.
Не хочу признавать в себе таких проявлений:-(
 
Последнее редактирование:
Ну я не знаю результат, в целом что то всегда может положительно влиять. Я очень надеюсь на то, что однажды и ее проймет. Все таки хотелось бы что бы она пожила подольше.
А насчет бывших и правда ляпнула чушь. Ну пить не буду и однажды стану " сознательным трезвенником" по Шичко.
Пока просто отвратительна себе , в своих пьяных воспоминаниях. Для меня это раздвоение личности, мне так самой проще себя воспринимать.
Не хочу признавать в себе таких проявлений:-(
Отрицание так себе помощник.
Зачем тебе, чтобы мать жила подольше? Это зависит не от нас. И в чем радость лично тебе? Она проживет столько, сколько отмеряно ВС не больше и не меньше.
Не пить это личное решение алкоголика, никаких влияний не существует. Поддержка уже в трезвости , да
 
Отрицание так себе помощник.
Зачем тебе, чтобы мать жила подольше? Это зависит не от нас. И в чем радость лично тебе? Она проживет столько, сколько отмеряно ВС не больше и не меньше.
Не пить это личное решение алкоголика, никаких влияний не существует. Поддержка уже в трезвости , да
Я хочу что бы она жила долго и хорошо.
Это даст мне счастье, покой, я люблю ее.
Мне очень грустно от осознания что я не влияю ни на что.
И очень страшно, что она может слечь из-за всего этого. У нее же диабет, при алкоголизме течение жуткое будет.
Мне нужно больше времени что бы в смириться со всем этим.
Постоянно надеюсь на чудо.
Увозила ее в отпуск на море, раз в неделю она устраивала пьяное шоу.
Пора уже отстать от нее
 
Я хочу что бы она жила долго и хорошо.
Ну а почему надо вот эти эгоцентрические желания транслировать на другого человека? То, что она ваша мать не обязывает ее жить по вашим правилам.
 
Ну а почему надо вот эти эгоцентрические желания транслировать на другого человека? То, что она ваша мать не обязывает ее жить по вашим правилам.
Правила ей я не устанавливаю.
Просто не понимаю, отчего мои эгоцентрические желания , чтобы она о себя берегла, не совпадают с ее желаниями.
Она же любит жизнь, я знаю.
Сейчас я ее не трогаю совсем, больше она ко мне лезет с пьяными разговорами. Игнорирую как могу, она все равно не вспомнит ничего, а меня трясет.
 
Я хочу что бы она жила долго и хорошо.
Это даст мне счастье, покой, я люблю ее.
Мне очень грустно от осознания что я не влияю ни на что.
И очень страшно, что она может слечь из-за всего этого. У нее же диабет, при алкоголизме течение жуткое будет.
Мне нужно больше времени что бы в смириться со всем этим.
Постоянно надеюсь на чудо.
Увозила ее в отпуск на море, раз в неделю она устраивала пьяное шоу.
Пора уже отстать от нее
Не работает это: хочу, чтобы она...
Похоже вы форум не читали. Даже энергию тратить незачем на эти контрпродуктивные хочухи. Хотите про себя, это эффективнее))
Вот слечь да, это проблема, на вас навалится, но тут только на сиделку копить.
Божимой, увозила взрослого человека, будто мешок картошки))) зачем вам эти поездки, шоу? Мама может и дома спокойно пить, и дешевле обойдется.
Кстати она на какие шиши пьет-то?
 
Правила ей я не устанавливаю.
Просто не понимаю, отчего мои эгоцентрические желания , чтобы она о себя берегла, не совпадают с ее желаниями.
Она же любит жизнь, я знаю.
Сейчас я ее не трогаю совсем, больше она ко мне лезет с пьяными разговорами. Игнорирую как могу, она все равно не вспомнит ничего, а меня трясет.
Потому что ей нравится быть пьяной.
Вы с ней живете что ли? Так это стресс постоянный
 
Потому что ей нравится быть пьяной.
Вы с ней живете что ли? Так это стресс постоянный
Не работает это: хочу, чтобы она...
Похоже вы форум не читали. Даже энергию тратить незачем на эти контрпродуктивные хочухи. Хотите про себя, это эффективнее))
Вот слечь да, это проблема, на вас навалится, но тут только на сиделку копить.
Божимой, увозила взрослого человека, будто мешок картошки))) зачем вам эти поездки, шоу? Мама может и дома спокойно пить, и дешевле обойдется.
Кстати она на какие шиши пьет-то?
У нее зарплата хорошая , обеспечивает только себя. Уволят, будет на пенсию пить. Может и плохо что в достатке живет. Меньше б пила.
Мы рядом живем, но в квартирах разных. Я планирую через год в другой город уехать, ее уже предупредила. Страшно оставлять ее такой.
 
У нее зарплата хорошая , обеспечивает только себя. Уволят, будет на пенсию пить. Может и плохо что в достатке живет. Меньше б пила.
Мы рядом живем, но в квартирах разных. Я планирую через год в другой город уехать, ее уже предупредила. Страшно оставлять ее такой.
Нормальная тётка, и пьет и работает за хорошую зп, иные так не пьют и работы нанормальной нет, а тут сколько силищ - то.
Раз отдельно, так и значит вам это всё не может мешать, только в голове если.
Уж поверьте, обе будете счастливы, если от нее отстанете наконец.
У мамы всё в порядке, не в порядке у вас.
Упертая соза вы какая-то
 
Нормальная тётка, и пьет и работает за хорошую зп, иные так не пьют и работы нанормальной нет, а тут сколько силищ - то.
Раз отдельно, так и значит вам это всё не может мешать, только в голове если.
Уж поверьте, обе будете счастливы, если от нее отстанете наконец.
У мамы всё в порядке, не в порядке у вас.
Упертая соза вы какая-то
У меня просто не получается на нее не реагировать, она же пишет, звонит, жалуется, помощи просит. Если бы она отдельно там себе что-то делала , я б и не узнала, не включалась бы эмоционально.
Я в целом осознаю, что слишком близко к сердцу принимаю, оттого и уехать хочу, что бы свою жизнь жить.
 
Правила ей я не устанавливаю.
Просто не понимаю, отчего мои эгоцентрические желания , чтобы она о себя берегла, не совпадают с ее желаниями.
Она же любит жизнь, я знаю.
Сейчас я ее не трогаю совсем, больше она ко мне лезет с пьяными разговорами. Игнорирую как могу, она все равно не вспомнит ничего, а меня трясет.
Ну вот не совпадают и все.

Вот мы с тобой разные люди - и наши желания не совпадают))

Вы с ней тоже разные люди.. Не смотря на родственность)))
 
Мойша из анекдота бы сказал "Это тВОИ проблемы" С этим и работай. А не пытайся изменить других людей.
Как научиться не реагировать на мамины манипуляции? Пока не выходит, буду стараться.
 
Как научиться не реагировать на мамины манипуляции? Пока не выходит, буду стараться.
Ну вот для этого весь раздел для созависимых..

прежде всего признать - мама не ты. И она имеет право жить сВОЮ жизнь.. И то, что ты ее дочь, не обязывает ее жить так, как тебе кажется лучше.
 
Ну вот для этого весь раздел для созависимых..

прежде всего признать - мама не ты. И она имеет право жить сВОЮ жизнь.. И то, что ты ее дочь, не обязывает ее жить так, как тебе кажется лучше.
Да просто. Каждый раз говори себе - это манипуляция
Спасибо вам, буду работать над собой)
 
Айша, у тебя проблема с личностными границами. Ты не видишь ни своих, ни маминых. Как и твоя мама. И чтобы мама знала эти границы, следует их чётко показать. Она выбрала тебя жертвой и наслаждается своими манипуляциями. Капец, психопатия какая-то. А ты и пляшешь под её дудку.
 
Айша, у тебя проблема с личностными границами. Ты не видишь ни своих, ни маминых. Как и твоя мама. И чтобы мама знала эти границы, следует их чётко показать. Она выбрала тебя жертвой и наслаждается своими манипуляциями. Капец, психопатия какая-то. А ты и пляшешь под её дудку.
Ну не только мама.. Зато Айша выбрала себя Спасателем. И тоже полна своих манипуляций.

Ну впрочем - это не новость для нашего раздела... Обычная парочка - Жертва - Спасатель.. Есть еще кто - а Обвинитель... Айша и этой ролью наверняка тоже не гнушается... Впрочем как и мама - вон уже всех обвинила и даже страну по ходу дела...
 
Спасители, обвинители, жертвы, это хорошо. Мать хочет умирать пусть умирает- отлично. В теории.
Не думаю что хоть кто то сможет не пойти спасать мать, если, соседи звонят, говорят что она лежит, замерзает. Там дача, место пустынное, замерзнет и умрет.
Как тут не побежать помогать, как пережить если ты ее бросила, а она там умерла.
Обвинитель, конечно же я обвинитель. Праздник сегодня день рождение мужа, а мы мать мою бессознательную тягаем, а она сотку весит. И вещи она мои продает без разрешения своим алкашам. Как ее не обвинять.

И конечно она жертва, жертва болезни и лечится не хочет и не помочь тут.
И наверно зря я в этом разделе пишу, но мне нужно куда то выплескивать обиду. Ее много во мне, и жалуюсь я всём. Потому что легче после, и можно двигаться дальше.
Я сняла на видео как она лежит, может посмотрит со стороны, очнется.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу