Чудачества?

Спасители, обвинители, жертвы, это хорошо. Мать хочет умирать пусть умирает- отлично. В теории.
Не думаю что хоть кто то сможет не пойти спасать мать, если, соседи звонят, говорят что она лежит, замерзает. Там дача, место пустынное, замерзнет и умрет.
Как тут не побежать помогать, как пережить если ты ее бросила, а она там умерла.
Обвинитель, конечно же я обвинитель. Праздник сегодня день рождение мужа, а мы мать мою бессознательную тягаем, а она сотку весит. И вещи она мои продает без разрешения своим алкашам. Как ее не обвинять.

И конечно она жертва, жертва болезни и лечится не хочет и не помочь тут.
И наверно зря я в этом разделе пишу, но мне нужно куда то выплескивать обиду. Ее много во мне, и жалуюсь я всём. Потому что легче после, и можно двигаться дальше.
Я сняла на видео как она лежит, может посмотрит со стороны, очнется.
Вам в психотерапию нужно. Вотпрямщас. И пару годиков там побыть, не меньше. Вы живете не своей, а маминой жизнью. А у Вас жизнь одна. Вы в довольно сложной ситуации, нужна помощь профессиональная. И на группы тоже хорошо. Будет легче.
 
Вам в психотерапию нужно.
Амбулаторно надеюсь.
Вотпрямщас. И пару годиков там побыть, не меньше. Вы живете не своей, а маминой жизнью.
Я своей живу, просто для меня смерть, вопрос серьезный. Я смерти не желаю никому.
А у Вас жизнь одна. Вы в довольно сложной ситуации, нужна помощь профессиональная. И на группы тоже хорошо. Будет легче.
Надеюсь станет легче однажды станет.
 
Не думаю что хоть кто то сможет не пойти спасать мать, если, соседи звонят, говорят что она лежит, замерзает. Там дача, место пустынное, замерзнет и умрет.
в скорую чего не звонят?
 
в скорую чего не звонят?
Не знаю, очень надеюсь что позвонили бы, если бы со мной не смогли связаться.
Я ж их не знаю даже. В лицо не видела.
Мать парикмахера пропустила, я ей названивать начала, а там мужик незнакомый трубку взял. Сказал бежать ему пара, а ваша мама замерзает тут.
 
Господи, бедный муж…
Вообще кошмар. На прошлое день рожденье пьяная пришла и песни ему петь начала, а он с температурой и головной болью лежал.
Откуда у него терпенье...
 
Не знаю, очень надеюсь что позвонили бы, если бы со мной не смогли связаться.
Я ж их не знаю даже. В лицо не видела.
Мать парикмахера пропустила, я ей названивать начала, а там мужик незнакомый трубку взял. Сказал бежать ему пара, а ваша мама замерзает тут.
ну... пляшите дальше вокруг синявки, наверное скучно живете.
 
а причем тут это?
Ну просто я напишу что нибудь и мне в ответ постоянно. Что ты к ней лезешь , хочет человек умереть , пусть .
Наверно грубо я написала, но наверно больше писать не буду в этой теме. Смысл.
Просто ответы я знаю все уже. Идите к психотерапевту, на мать наплюйте, это у вас проблемы с поведением, а это ее выбор.
 
в скорую чего не звонят?
Вообще я считаю, что скорая - это максимально верное решение в данной ситуации.

Если на улице лежит нетрезвый человек, нельзя исключить вероятность:
1. Черепно-мозговой травмы
2. Инсульта
3. Инфаркта
4. Гипогликемической комы на фоне приема алкоголя.
5. Интоксикации этанолом, когда требуется лечение в токсикологии.
Пока соседи организуют родственников, а родственники организуют эвакуацию, может быть упущено время и человек умрет.

Пусть профессионалы занимаются этой проблемой.
 
мбулаторно надеюсь
Да, к специалисту походить

Надеюсь станет легче однажды станет.
Как бы не звучало, когда мать умрет, да, полегчает. Но может и раньше полегчать, если пойдете к специалисту, повыражаете чувства, с границами разберетесь.

Вам никто этого не писал. Плевать не надо. Но чтобы легче стало, нужно к спецу. Себя поддержать, в конце концов.
 
Да, к специалисту походить


Как бы не звучало, когда мать умрет, да, полегчает. Но может и раньше полегчать, если пойдете к специалисту, повыражаете чувства, с границами разберетесь.


Вам никто этого не писал. Плевать не надо. Но чтобы легче стало, нужно к спецу. Себя поддержать, в конце концов.
Я и не смогу наплевать, пока по крайней мере.
Мне люди пишут, я не понимаю их, кажется слишком резко.
Пока как написали буду продолжать плясать. Пока не устану. Не обозлюсь окончательно. Не пойму.
 
Я и не смогу наплевать, пока по крайней мере.
Мне люди пишут, я не понимаю их, кажется слишком резко.
Пока как написали буду продолжать плясать. Пока не устану. Не обозлюсь окончательно. Не пойму.

У тебя восприятие такое, не лезть - значит наплевать.
А оно иначе же всё. Ведь наверняка ты не один раз говорила матери что у неё проблемы и ей надо лечиться? И как, она тебя услышала? И ты не слышишь когда тебе пишут тут что тебе бы со своим разбираться и с собой, с тем же ПТ.

Про не дать умереть ещё проще, хотя до меня долго доходило. А пришла я на НД без нормального сна, где то с пол года, всё прислушивалась к спящему пьяному мужу из страха что умрет.

Так вот когда есть реальная угроза жизни, а ты рядом - то помочь как раз нормально, это спасение самой жизни, не оставить в опасности. Всё остальное - это берешь ответственность на себя за чужую жизнь и тем самым снимаешь ответственность с самого человека - у того нет необходимости думать о себе. Ведь есть ты, которая всегда и подумает и спасет. В результате тот человек живет припеваючи а ты пожинаешь "плоды", платишь за действия того человека, по сути за то что не можешь, не знаешь, не хочешь понимать и принять, что твоя мать отдельный взрослый самостоятельный человек. И что делать ей, и как ей жить - это её личный выбор на который каждый взрослый право имеет но и несет за свой выбор ответственность.

Да, она может и умереть, но и удержать её жизнь не получится когда ответственность за неё ты взяла на себя - быть каждый миг рядом с ней не сможешь, к ноге своей ты её не привяжешь. И спасаем то их для себя, на самом деле это нам самим наплевать на то что сам человек хочет иного а не того чего для него хотим мы. А будет так как хочет и захочет она, но не ты - захочет вылезти и вылезет, не захочет - всё равно не удержишь.
Принять трудно, да это реальность и иного просто не дано.

Книга Барьеры
Иногда, однако, бывает так, что люди не жнут того, что сеяли. Причина в том, что это пожинает за них кто-то другой. Например, каждый раз, когда вы тратите сумму больше той, которой располагаете, ваша мать посылает вам деньги и покрывает перерасход. В результате вы не пожинаете плоды собственной расточительности. Кредиторы вас не преследуют и голодать вам не приходится.

Как показывает этот пример, действие закона «что посеешь, то и пожнешь» может быть искусственным образом нарушено. И зачастую нарушают его именно люди, не имеющие барьеров. Подхватив на лету упавший со стола стакан, мы можем вмешаться в действие закона всемирного тяготения (то есть. конечно, не отменить его, но спасти от последствий этого закона данный конкретный стакан). Так же и в человеческих отношениях: один человек может отменить для другого действие причинно-следственного закона, избавив его от результатов собственной безответственности. Избавляя человека от естественных последствий своего поведения, вы не позволяете ему исправиться. Закон «что посеешь, то и пожнешь» никто не отменял. Он продолжает действовать. И если безответственный человек не страдает от последствий своих поступков, за него страдает кто-то другой.

В наше время человека, беспрерывно спасающего другого от последствий его поступков, мы называем «зависимым». По сути, такой человек с не сформировавшимися внутренними барьерами подписывает за другого, безответственного, договор с этой жизнью. Все заканчивается тем. что он расплачивается физически, эмоционально и духовно, а расточитель продолжает жить в свое удовольствие безо всяких для себя последствий. Его по-прежнему любят и защищают от жизненных ударов, с ним хорошо обращаются.

Установление барьеров помогает зависимым людям перестать вмешиваться в действие причинно-следственного закона в жизни людей, которых они любят. Барьеры вынуждают сеющего самостоятельно пожинать то, что он посеял. ...
 
У тебя восприятие такое, не лезть - значит наплевать.
А оно иначе же всё. Ведь наверняка ты не один раз говорила матери что у неё проблемы и ей надо лечиться? И как, она тебя услышала? И ты не слышишь когда тебе пишут тут что тебе бы со своим разбираться и с собой, с тем же ПТ.

Про не дать умереть ещё проще, хотя до меня долго доходило. А пришла я на НД без нормального сна, где то с пол года, всё прислушивалась к спящему пьяному мужу из страха что умрет.

Так вот когда есть реальная угроза жизни, а ты рядом - то помочь как раз нормально, это спасение самой жизни, не оставить в опасности. Всё остальное - это берешь ответственность на себя за чужую жизнь и тем самым снимаешь ответственность с самого человека - у того нет необходимости думать о себе. Ведь есть ты, которая всегда и подумает и спасет. В результате тот человек живет припеваючи а ты пожинаешь "плоды", платишь за действия того человека, по сути за то что не можешь, не знаешь, не хочешь понимать и принять, что твоя мать отдельный взрослый самостоятельный человек. И что делать ей, и как ей жить - это её личный выбор на который каждый взрослый право имеет но и несет за свой выбор ответственность.

Да, она может и умереть, но и удержать её жизнь не получится когда ответственность за неё ты взяла на себя - быть каждый миг рядом с ней не сможешь, к ноге своей ты её не привяжешь. И спасаем то их для себя, на самом деле это нам самим наплевать на то что сам человек хочет иного а не того чего для него хотим мы. А будет так как хочет и захочет она, но не ты - захочет вылезти и вылезет, не захочет - всё равно не удержишь.
Принять трудно, да это реальность и иного просто не дано.

Книга Барьеры

Спасибо тебе, я почитаю.
Может что нибудь во мне поменяется.

(А пока я думаю, что дачу надо продавать, в квартире пить безопасней).
 
Вот это уже решение. Я без сарказма.
А дача на кого оформлена, твоя? Тебе она нужна, или маме, в основном?
Для мамы покупала. Я хотела ей приличную купить, но она меня можно сказать вынудила эту купить. Какой то "подружке" видать продать срочно надо было. Дача плохая, я смотреть на нее не могу. Маленькая, да и все там плохо. Там сносить и строить, участки рядом покупать чтоб более менее было. На меня сейчас оформлена.

Тоже истерика с ее стороны, вечно жалуется что ничего у нее нет.
Найду покупателя и продам, там уже соседи интересовались.
 
Найду покупателя и продам, там уже соседи интересовались
Супер! И на эти деньги купи себе что-нибудь, что нравится. Ну или как сама захочешь. Главное, для себя. А выпивать она и дома сможет, безопаснее и тебе проще, чем по дачным сугробам разыскивать.
 
Назад
Сверху Снизу