Что же делать?

Мне дама одна рассказывала о своих переживаниях, что, мол, рассталась со своим мужчиной абсолютно для нее неожиданно. Все было хорошо с ее точки зрения. Вдруг он собрал вещи и ушел. Не должно быть этого- вдруг, как я думаю. Хочешь перемен- внеси ясность.


Так не бывает. Бывает , что дамы просто страдают эмоциональной слепотой. Только и всего.
 
Так не бывает. Бывает , что дамы просто страдают эмоциональной слепотой. Только и всего.
Ну вот и помочь эту слепоту убрать, когда закрывать глаза на очевидное уже не получится.
 
Зачем, Вотия? Мужчина - собрал и вещи и ушел. К чему слова? И так все понятно. ИМХО.
Амариш, я привела пример применительно к сладкой парочке алк-соз. Помнишь, был тут парень. который сетовал на то, что жил-не тужил, а потом жена бац- и ушла. Примерно. Я о том, что люди порой не могут донести до другого, что в них самих поменялось, почему то, что считалось нормой раньше, теперь из ряда вон. Просто донести, а не ждать, пока закончиться терпение, и тогда гордо уйти, хлопнув дверью. Не читают люди мысли других, что тут поделаешь.
 
Амариш, я привела пример применительно к сладкой парочке алк-соз. Помнишь, был тут парень. который сетовал на то, что жил-не тужил, а потом жена бац- и ушла. Примерно. Я о том, что люди порой не могут донести до другого, что в них самих поменялось, почему то, что считалось нормой раньше, теперь из ряда вон. Просто донести, а не ждать, пока закончиться терпение, и тогда гордо уйти, хлопнув дверью. Не читают люди мысли других, что тут поделаешь.


Ты знаешь, Вотия, а мне кажется - люди не могут не доносить в процессе семейной жизни. Вопрос в том - слышит ли человек то, что ты хочешь донести, или не слышит. А так - чтобы было все безоблачно, сверкало солнце, а пото чел свалил ни с того ни с сего - ну это очень странно. Особенно учитывая консерватизм мужской части населения. Это так допечь надо чела ИМХО, чтобы он так сделал...
 
Когда-то я была очень терпеливой девочкой. Все надеялась- случится чудо, и человек чего-то там поймет. Потом стала разговаривать. Терпение закончилось. 😁
 
Иногда умудряются и не доносить. Мужчины зачастую так боятся женских слез и истерик (особенно если дама по натуре такая), что уходят по-английски. Неуважительно, но факт. Да и женщины от агрессивных мужей без разговоров сбегают. Но мы же не о крайностях.

Человек пьет, жена зудит, угрожает, еще что-то... Но пить не мешает. Разговоры ведет, условия ставит. И все равно пить не мешает, ужины на столе, постельное белье чистое. И как бы все нормально.
Потому что знает, что никуда она не денется... А если денется, не сильно беспокоится.

Если же поставить перед фактом, отвечая за свои слова, то может на него и подействует. Фиг его знает. Редко конечно, но бывают же случаи. Обещала уйти - уйди. Он может осознать и позже, сначала подумать, что вернется, куда она денется. Да и алкоголь разум все же затуманивает.
Но если захочет ее вернуть - решит и вернет. И бросит бутылку свою.

Не решит - не вернет - его право.
 
Если же поставить перед фактом, отвечая за свои слова, то может на него и подействует.
Мне кажется, что любое насилие над самой собой не нужно.
В очередной раз приносим очередную жертву, рассчитывая на определенную реакцию человека.
По принципу- докажи, что ты меня любишь.
Уходить только когда готова.
Делать только то, что хочешь.

Со мной сейчас девочка 22-летняя работает. Рассказывает мне что-нибудь, а иногда предложение завершает, объясняя причину своего поступка "... я же себя люблю".
Не потому что Родина зовет, долги у нее моральные, птичку жалко, а вот любит она себя. Реальная причина быть собой.
 
У меня тоже масса недостатков. Поработаю лучше над ними. А он - захочет подтянуться - милости просим. А нет - на нет и суда нет.
ну вот и ок. желаю тебе разума и душевный покоя 😄 мыслишь хорошо, и главное как говорил Карлсон спокойствие и только спокойствие 😄
еще добавлю, что муж мой бросил пить под давлением.. не меня, внешних обстоятельств. но сейчас он вроде совершенно осознанно трезв. поэтому тут то же идеальных схем не бывает.. скорее это из области чудес.
 
Вотия, так я и говорю об этом. Жизнь с алкоголиком для кого-то и есть насилие над собой, потому и уходят. А не по принципу доказать кому-то что-то. Просто бывает, что этого человека непьющего мы бы приняли, а вот пьющего никак. И тут выступает его решение что ему важнее.
Брак, семья все равно сложная штука, одними своими решениями не обойтись. Оба решают быть им вместе или не быть и на каких условиях.
 
Вотия, так я и говорю об этом. Жизнь с алкоголиком для кого-то и есть насилие над собой, потому и уходят. А не по принципу доказать кому-то что-то. Просто бывает, что этого человека непьющего мы бы приняли, а вот пьющего никак. И тут выступает его решение что ему важнее.
Брак, семья все равно сложная штука, одними своими решениями не обойтись. Оба решают быть им вместе или не быть и на каких условиях.
дА, И ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ...Только крайние меры и срабатывают...
Вот ты. Вотя. сколько гопака перед мужем плясала? ГОда 4??А пить он закончил только после того. как ты ушла по серьезному от него...
И он эту серьезность всей своей шкурой прочувствовал - и твою решительность не жить в дерьме и последствия своего употребления..
И что-то поменялось..
боЛЬШЕ НИЧЕГО ПИСАТЬ НЕ БУДУ. Пока одна стороны мямлит и создает условия. другая будет продолжать пить.
И ТАКИ ДА-- и крайние меры - это тоже не панацея.. Потому что может получится и как у меня...
но по крайней мере все становится по совим местам - и видно. у кого какие по жизни приоритеты,
а ЖИТЬ И ГОДАМИ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ. боясь увидеть правду - ЭТО НЕ ДЕЛО, иХМО.
 
Мне кажется, что любое насилие над самой собой не нужно.
В очередной раз приносим очередную жертву, рассчитывая на определенную реакцию человека.
По принципу- докажи, что ты меня любишь.
Уходить только когда готова.
Делать только то, что хочешь.
+1000
 
ну вот и ок. желаю тебе разума и душевный покоя 😄 мыслишь хорошо, и главное как говорил Карлсон спокойствие и только спокойствие 😄
Спасибо, дорогая Нелли 😍
 
А как у тебя получилось?
Получилось. что он выбрал водку. И привычный образ жизни и его обслуживание в лице моей лучшей подруги.
а УЖ КАКА любовь была - вам и не снилось - тапочки мне феном грел и на помойку вместе ходили. чтоб не расставаться 😁
Понимаешь. как это не странно на первый взгляд - это случается в случае алкоголизма сплошь и рядом....
Нам тут часто кажется. что они без нас пропадут и только мы связываем их с жизнью и своим существованием рядом даем им шанс в эту жизнь вернуться. а НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ НЕ ТАК 😄 Не говоря уж про наши личные причины оставаться рядом( страх одиночества. неумение себя обеспечить, обыкновенная лень и прочие собственные тараканы ).
И нужна определенная доля мужества. чтобы гордо поднять голову в один день и сказать самой себе. что Этого в моей жизни больше не будет.
И ЧТО Я НЕ ТВАРЬ ДРОЖАЩАЯ. А ПРАВО ИМЕЮ.
На полноценную жизнь
. А те. кто хотят того же что и я - пусть присоединяются.
А те кто не хотят пусть идут своей дорогой.
И это их собственный выбор. И даже если он нас не устраивает. мы его принимаем.
И здесь есть Любовь на мой взгляд.
А там где годоми рядом друг с другом прозябают. боясь отползти на метр от ужаса. что все развалится окончательно и все друг без друга пропадут - вот там. опять-таки на мой взгляд никакой любви и нет. А вот реальный шанс пропасть - есть.
и не устану повторять - люди. вы ничего не теряете. если твердо говорите алкоголизму рядом с вами - нет.
Если вы дороги и нужны вашим близким. они сделают все возможное и невозможное. чтобы быть с вами в вашем стремлении к Жизни.
Если нет - значит и не было между вами никакой связи - вы просто удобно "обслуживали" его или ее пьянство. Это может оказаться очень неприятно увидеть. Но с точки зрения здравого смыла совсем неплохо осознать чем раньше тем лучше.
 
Амариш, я привела пример применительно к сладкой парочке алк-соз. Помнишь, был тут парень. который сетовал на то, что жил-не тужил, а потом жена бац- и ушла. Примерно. Я о том, что люди порой не могут донести до другого, что в них самих поменялось, почему то, что считалось нормой раньше, теперь из ряда вон. Просто донести, а не ждать, пока закончиться терпение, и тогда гордо уйти, хлопнув дверью. Не читают люди мысли других, что тут поделаешь.
я ВОТ ТОЖЕ ЗДЕСЬ СОГЛАСНА С амариш. Все говорилось и не раз. И кругом - не дураки. А просто "любители Печенья" 😁 .
Все взрослые люди. Поэтому не стоит ни до кого ничего доносить. то есть воспитывать. Словами. В сотый раз беря на себя ответсвенность за то. что не так объяснили и не донесли. Не теми словами. не в то время и пр. 😁
Лучше всего мы обучаемся. когда сталкиваемся напрямую с последствиями своих поступков.
и ЭТО . ПОЖАЛУЙ, ЕДИНСТВЕННОЕ. ЧТО ПО НАСТОЯЩЕМУ УЧИТ.
 
Поэтому не стоит ни до кого ничего доносить. то есть воспитывать. Словами. В сотый раз беря на себя ответсвенность за то. что не так объяснили и не донесли. Не теми словами. не в то время и пр. 😁
Лучше всего мы обучаемся. когда сталкиваемся напрямую с последствиями своих поступков.
и ЭТО . ПОЖАЛУЙ, ЕДИНСТВЕННОЕ. ЧТО ПО НАСТОЯЩЕМУ УЧИТ.
Я буду делать то, что считаю нужным. Всегда. Потому что я прохожу свои собственные уроки.
А воспитывать и доносить собственное мнение- это совсем разные вещи.
"Ги, сойди с моего мозоля, а то мне неприятно" - это донести.
"Ги, ты такая этакая , поступаешь айяяй"- это воспитывать.
Нет стремления учить не по настоящему, не еще каким образом. Зато стремления позаботиться о себе- хоть отбавляй.
 
А пить он закончил только после того. как ты ушла по серьезному от него...
И он эту серьезность всей своей шкурой прочувствовал - и твою решительность не жить в дерьме и последствия своего употребления..
А пить он закончил, когда я поняла всей шкурой, что глупо возлагать ответственность за свое собственное счастье на другого человека. Мое счастье- внутри меня. Все остальное вокруг- отражение.
 
И нужна определенная доля мужества. чтобы гордо поднять голову в один день и сказать самой себе. что Этого в моей жизни больше не будет.
И ЧТО Я НЕ ТВАРЬ ДРОЖАЩАЯ. А ПРАВО ИМЕЮ.
На полноценную жизнь
. А те. кто хотят того же что и я - пусть присоединяются.
А те кто не хотят пусть идут своей дорогой.
И это их собственный выбор. И даже если он нас не устраивает. мы его принимаем.
И здесь есть Любовь на мой взгляд.
А там где годоми рядом друг с другом прозябают. боясь отползти на метр от ужаса. что все развалится окончательно и все друг без друга пропадут - вот там. опять-таки на мой взгляд никакой любви и нет. А вот реальный шанс пропасть - есть.
+100000
 
Назад
Сверху Снизу