Что Вы хотите обсуждать в разделе КУ?

Что такое КУ?

  • Система ограничений количества и частоты употребления. Цель - минимизировать вред от алкоголизма

    Голосов: 13 32.5%
  • Длительная(~год) трезвость с дальнейшим возвратом к здоровому употреблению. Изменение взгляда на алк

    Голосов: 12 30.0%
  • Другое

    Голосов: 15 37.5%

  • Всего проголосовало
    40

Олегыч

All right!
Регистрация
24 Авг 2005
Сообщения
2,672
Мне кажется, назрело...

Очень хочется получить ответ на вопрос: что такое КУ в Вашем понимании?
Возможность-невозможность КУ, его вред и польза, кому стоит его пробовать и как - все это мы обязательно обсудим! А сейчас предлагаю только определиться с предметом обсуждения!

Немного прокомментирую пункты:
  • 1.Мы смирились со своим желанием пить алкоголь, со своим желанием опьянения. Мы согласны испытывать его постоянно. Мы согласны ему потакать. Мы просто хотим, чтобы это поменьше мешало нам жить. Затормозить развитие болезни, не испытывать сильного похмелья, не попадать в приключения, оставаться полноценной личностью и.т.д...
    2.Мы хотим победить свое желание пить алкоголь и испытывать опьянение. Мы хотим найти и устранить причины этого. Мы хотим не испытывать желания выпить. Мы хотим выпивать только тогда, когда это даст что-то объективно хорошее...


    • Просьба: только голосовать, не комментировать. А то опять свалимся в малопонятные дебаты...

      Разумеется, если Ваш ответ "Другое", то прокомментируйте, пожалуйста!
 
Выбрал "другое".
ИМХО, Q реально. Но не для всех.
Понять бы для начала критерии, как определить, кому воздвигнется КУ, кому шиш.
И отделить КУ от Е(стественного)У, что само по себе получается у обычных людей.

Первый напоминает мне "рай из-под палки". Нафиг. Я еще не забыл социализм.
Второй, ИМХО, абсурден с точки зрения КУ, это скорее использование "кушки" манком в принудительную трезвость.
Только третий. Например научиться любить аромат хорошего вина во рту, без вкуса вина, и пить, как пили древние греки, разбавляя сухое вино впятеро водой. При этом вино будет слабее кваса. Кстати, квас я могу пить литрами, и не вижу в этом ни малейших проблем для себя.
Или еще вариант, научиться не любить малейшие нарушения координации движений и четкости речи, и научиться четко останавливаться при малейших их проявлениях.
 
Другое.

Выяснилось, что другое ближе к п.1. Олегыч.

Вздохом горы развею,
Сдвину оси планет -
Для того, кому верят,
Невозможного нет...(с)
 
У меня 1 пункт с поправкой: не минимизировать, а свести на нет, т.к. считаю, что не пить не грамма часто вреднее, чем немного пить. А если немного - то вред равен 0.
 
Проголосовал "другое" подразумевая "оба варианта".Я свой выбор зделал - трезвость. А вот разобраться хотелась бы и с тем и с тем. Первый вариант - это до. Второй - после.
 
Другое...

Для неалкоголика КУ не существует в принципе, для алкоголика это простейшее продолжение употребления.
 
"Другое".
Пить с удовольствием от небольших доз (порядка 2-3 бокалов вина за вечер) и иногда даже легкого опьянения в хорошей компании - и с потерей удовольствия и появлением желания перейти на чай или кофе, в случае более, чем самого легкого опьянения.
Так и происходит.
Запатентовать, что ли, методику? :? :lol:
 
Как я понимаю ку? Пуннкт 1
Система ограничений количества и частоты употребления. Цель - минимизировать вред от алкоголизма
ИМХО. Это действительно система (видимо у каждого своя), и есть цель...
Ну а как, кем, и будет ли вообще цель достигнута - это уже отдельная тема... :?

Гы.. Это общее понимание (лично меня не касающееся)... Я цели в КУ не достигла...
 

Внимание!

Почистил опрос от живого общения. Оно, мне кажется, необходимо, но быстро становится неактуальным. Обменялись мнениями и все... А опрос читать сложнее, приходится выделять слова "по теме" из массы.

Если кого-то случайно обидел, если стер ВАЖНЫЕ слова по теме опроса - только скажите! Копия есть - восстановлю Ваш пост незамедлительно!


 
FatCat написал(а):
Или еще вариант, научиться не любить малейшие нарушения координации движений и четкости речи, и научиться четко останавливаться при малейших их проявлениях.
Вот это точно! Кстати, как я заметил, и уже писал, самая начальная фаза опьянения сама по себе неприятна, это ощущение постороннего вмешательства в твою психику (не путать с паранойей)... Возможно, это и есть самый первый защитный рефлекс....
 
Что такое КУ? и как эта абривиатура рашифровывается. Контролируемое употребление алкоголя -это КУА,
если Алкоголя,то-Контролируемое употребление цитоплазменного яда С2Н5ОН. =КУЦЯ (С2Н5ОН)
От правильности посылки и идет начало мысли.
Контролируемое употребление алкоголя =Контролируемое употребление цитоплазменног яда С2Н5ОН- то абревиатура КУЦЯ(С2Н5ОН)
Контролируемое употребление алкоголя КУА. Но почему КУ?
Отвечу-потому, что КУА рашифроватся может и так
Контролируемо употребляющий алкоголик.
Но это уже считается оскорбление. Но мы КУ, а не КУА - КУА немы!
Ну вот такой небольшой психоанализ.
Почему КУ? Может я ине прав, наверное, это действительно так. И, быть может, мы идем к категориям
КУШНИК,
КУАШНИК,
КУЦЯШНИК,потому, что
проходит время и слово алкоголик уже не в моде!?

Может это тоже надо обсуждать в этой теме?

Может я и не прав, но как не КУ каречь выйдешь на алкоголизм.
 
Выбрал другое,но мне кажется,что это этапы пути"нормального"алкоголика,включая меня.
 
А я никак не голосовал. Потому что надо тогда было бы выбрать все три пункта, а это невозможно. 😄
 
Выбрал другое. Считаю КУ именно ежедневным употреблением доз,не наносящих ощутимого вреда здоровью и не приносящих похмелье по утрам.У каждого эта доза ессно своя. Ежедневного! Ну вот жду я каждый вечер когда можно будет принять капельку и не видеть это дерьмо вокруг :cry:
 
Назад
Сверху Снизу