Что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зверек

Участник
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
172
Добрый вечер. Я созависимая, живу с мужем алкоголиком и дочерью от первого брака. Нет химических зависимостей, не употребляю вообще много лет, нет никакого желания, даже по праздникам и прочим "поводам". К выпивающим отношусь спокойно, не смогу наверно назвать вам и пары знакомых, которые не выпивают, хотябы изредка, а общаться я люблю и знакомых у меня много. Не могу объяснить почему раньше меня не беспокоило, что муж пьет. Наверно потому что деперссовал не так сильно, да и "запойным" стал около 2х лет назад. До последнего запоя, каждый период его трезвости верила, что может больше не запьет. Теперь, после того, как он мне сказал, что "болеет" только пока запой, а в остальной период он здоров, поняла, что этот запой точно не последний, да и не факт, что успеет понять, что болен, т.к есть уже сопутствующие проблемы - гипертония, аритмии:( За эти две недели прочитала про созависимость, поняла что проблема есть, насколько глубока кроличья нора, пока конечно не понимаю, но судя по комментам в соответствующем разделе, поняла, что достаточно глубока. Записалась на прием к психотерапевту, но не знаю специализируется она на созах или нет. Буду искать себе доктора.
Вопрос про мое поведение в конкретных ситуациях. Муж просит меня помочь ему дойти до кровати. Есть мнение что соз не должен в таком случае помогать, но, вот утром у меня болел живот и я его пьяного просила принести мне воды запить таблетку, он принес естественно, или я прошу его запечь нам рыбу и он это с удовольствием делает. А получается я должна на его просьбу выдавать полный игнор, или игнорировать его вообще весь период, когда он пьет? Но он пьет и по месяцу.. а у нас есть традиции, которые он и пьяный не нарушает, например готовит на всех еду. Не знаю как правильно поступить:(((
 
Вы должны понимать, что трезвый и пьяный - это два разных человека. Совершенно разных.
Вот, если вы сидите дома, мужа нет. К вам приходит какой-то посторонний мужчина и просит донести его до кровати, вы согласитесь? Нет же.
Вы должны ему так и объяснить: вас двое, ты должен выбрать, кто с нами будет жить. Ты или вместо тебя будет жить тот, другой. Я с тем жить не хочу.
Так что, если он снова придет, будет просыпаться там, где уснул.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу