Через тернии к трезвости...

agent

Участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
91
Здравствуйте люди , принимайте в свои ряды новенького, буду с вами пытаться оставаться трезвым. 😄 Надеюсь на ваши общение, советы и помощь!
Расскажу немного о себе, хотя история моя почти как у всех. Выпивать начал лет так в 17, компании, дискотеки - веселились в общем. Дальше больше, увеличивались дозы и продолжительность "веселья". Теперь пью почти без передышки, по 3 -4 дня квашу, дня 2-3 отхожу и по новой.
Недавно был 5 недель на больничном после несложной операции, 4 из них пропил, никак не мог остановиться. Хорошо хоть еще есть работа, иначе был бы совсем каюк.
В 2005 году лечился у одной бабульки, ну туфта это все, продержался полгода на морально волевых, а потом решил "попробовать" чуть чуть. Ну вот до сих пор и пробую.
После последнего загула чуть не помер, так как в свои 36 уже имею гипертонию и надвигающийся цирроз печени, врачи уже предупредили, что при таком образе жизни или инсульт или цирроз - что вперед успеет.
Поэтому я тут, вместе легче я думаю держаться. Сейчас неделю не пью, тяги пока нет, но я знаю что появится гадюка, надо как то с ней бороться, тут еще и праздники на носу 😎
 
Привет! Новички - это здорово! Значит, есть надежда, что наши ряды пополнятся.
Присоединяйся! Читай! Пиши обо всём, что волнует!
 
Почитай "метод" Ирокеза в разделе ВАЖНО. Мне многое понравилось. Вдруг и тебя что-нибудь зацепит.
 
Спасибо БезНика, буду осваиваться. Как сама столько держишься, как собираешься праздники провести?
 
Да уж похожая ситуация-начиналось все культурно ,по праздникам...
Но все еще не поздно исправить,и первый шаг ты для этого сделал-осознал проблему!
Присоединяйся а мы поможем чем сможем!
Молодец,что пришел 😄
 
Как сама столько держишься, как собираешься праздники провести?
Держалась вначале. Теперь как-то привыкла, просто не зацикливаюсь на проблеме алко. Конечно, очень сильно повлияли истории форумчан, статьи с пометкой "ВАЖНО". Где-то на подсознании просто улеглась мысль "мне это не нужно" и всё. Конечно, муж помогает. он вместе со мной не пьёт.
Праздники, как всегда, дома. С детским шампанским. Если кто в гости придёт, налью. Спиртное у меня в баре всегда есть. Даже одна бутылка с моим когда-то любимым ликёром "Sheridan's". Которую так и не допила.
 
Sasch ага я потихоньку читаю, на форуме где то неделю.
arainadya сам рад, что пришел к вам 😄
БезНика я бы не смог устоять, если б в баре стояло 😲
Скажи как ты держалась, как с тягой боролась?
Я вот тут хотел спросить, нет статистики на форуме людей, завязавших с этим делом? И есть ли люди с таким большим стажем пития, как у меня, которые смогли сами бросить?
 
Скажи как ты держалась, как с тягой боролась?
[/QUOTE]

Мне квас помогал, особенно в первый месяц. Пил и магазинный квас и сам делал, на работе и в машине была бутылка. Настроение испортилось, мысли о выпивке появились - напился от пуза и отустило. Еще не будь голодным, пустой желудок по началу оч. хочется пивом залить или чем то по крепче.
 
Барик квас это хорошая идея всё лучше чем синька, спасибо попробую
<
 
Да не очень то и велик твой стаж, Агент, т.ч. не парься из за него. Мне кажется, тут больше не от стажа зависит, а от других факторов...
Ну, например, степень осознания проблемы, род деятельности, склад характера, окружение и мн. мн. другое.
Я почти 2,5 месяца не употребляю, чувствую себя, блин слова другого такого меткого не подобрать, сорри, за-е-ба-тель-ски. Жить снова хочется, смеяться снова хочется, работать хочется, учиться хочется, пить нифуя нехочется.
Давай, рви с этим йадом, все будет хорошо!
 
Пузырь<b></b> Спасибо большое за поддержку, буду очень стараться. а как сам остановился? У меня после последнего гудёжа все кишки болят караул.
 
Квас долго не пей, только на отходняках с похмелья, первые дня три. Ибо спиртик в нем таки есть. А кишки будут болеть, помолись мимо цироза пройти. Я вот третий месяц трезвый - оно получше уже, но молодым и здоровым не быть. Печенка с поджелудочной иногда побаливают. Да и выпить бывает охота.
 
Пузырь а сколько времени квасил если несекрет?
Да, фактически, сколько себя помню, просто с разной интенсивностью. Последние лет пять очень жестко. Правда я не запойный, если нужно на работу.
Почитай здесь, если интересно
 
Названия тем становятся всё ярче и красивее. Через тернии к трезвости - на самом деле круто.
Молодец, что решил перестать пить.
По поводу возраста и стажа пития не парься, мне почти столько же как тебе и пью я тоже с 17 лет. Тут главное перестать.
Мат часть, которая помогла мне сначал тут читай на здоровье.
 
БезНика я бы не смог устоять, если б в баре стояло 😲


Привет))
Не поверишь - дома во всех углах папашины заначки. Даж не тянет.))
А вот"своё" прикупить - это другое ((
 
градус я в 2005 году пол года непил всё восстановилось, на этот раз решил всё хватит иначе копец, буду держаться обходить все компании, да и самому охота пожить как человеку.
 
Назад
Сверху Снизу