Через тернии к трезвости...

Ну вот сегодня напридумывал себе дел, пойдем с семьей за елкой ( с женой и дочкой), затем дежурный на кухне, буду варить плов.
У меня не плохо получается он кстати. А к вечеру пойдем на концерт в церковь, подарили билеты - к рождеству здесь часто дают в церквях. Послушаем. А завтра Днюха и работа, красота 👼
 
Брр Заначек недержу иначе хана, пока держусь

Так это не мои- папашкины((
Это он на меня рычит - какая я гадкая. А то что сам алкаш - это он не видит. Зараза такой 😲
 
А к вечеру пойдем на концерт в церковь, подарили билеты - к рождеству здесь часто дают в церквях.

Как же я хочу послушать музыку в католическом костёле.
Всю жизнь наверно хочу. А где у нас его найти (
 
Так это не мои- папашкины((
Это он на меня рычит - какая я гадкая. А то что сам алкаш - это он не видит. Зараза такой 😲
У меня помнится жена купила так культурненько бутылочку вина, ждала мою сеструху в гости. Сестра приезжает, а бутыль пустая стоит. И кто выжрал спрашивается? 😳 Вот с тех пор нет дома алкоголя (хотя нас то конечно это не останавливает).
А ты значит боишься папашкины заначки брать? 😁
У меня мать за всю жизнь если стакан вина в общем выпила и то хорошо.
А батя зажигал тоже хорошо ( царство небесное) и два братана тож далеко от меня не ушли.
 
Как же я хочу послушать музыку в католическом костёле.
Всю жизнь наверно хочу. А где у нас его найти (
сам первый раз пойду, жена упросила сходить послушать. Отпишусь вечером.
Елочку купили и уже нарядили - красавица!
 
А ты значит боишься папашкины заначки брать? 😁


Нет - не боюсь. Летом тырила - но всегда потом "восстанавливала".
А сейчас - просто пофиг . Стоят и стоят.
Я могу залезть только в одном случае - когда не хватает своего. А поскольку пью я дома крайне осторожно - дабы не засекли .
То и до заначек руки не доходят \во всяком случае этим летом - первый раз в жизни было((\
У меня вот мама тож не пьёт. И не понимает - как это возможно.
Вот отчего генетика не в её породу меня сделала? А в папашкину - у него все алкаши в седьмом колене наверно. И все уже давно "успокоились".
 
сам первый раз пойду, жена упросила сходить послушать. Отпишусь вечером.
Елочку купили и уже нарядили - красавица!


Непременно расскажи!)))
Натуральная ёлка?
 
Нет - не боюсь. Летом тырила - но всегда потом "восстанавливала".
А сейчас - просто пофиг . Стоят и стоят.
Я могу залезть только в одном случае - когда не хватает своего. А поскольку пью я дома крайне осторожно - дабы не засекли .
То и до заначек руки не доходят \во всяком случае этим летом - первый раз в жизни было((\
У меня вот мама тож не пьёт. И не понимает - как это возможно.
Вот отчего генетика не в её породу меня сделала? А в папашкину - у него все алкаши в седьмом колене наверно. И все уже давно "успокоились".
Мне жена тож говорит, хоть кто бы в мать пошел бы, нет как батя быть легче. У него тож 2 брата, один совсем почти спившийся, второй вот меньше сейчас квасит - но там вроде тож со здоровьем проблемы были серьезные, так он теперь редко и мало.
Елочку не большую взяли, настоящую!

91bcf27264cc6fac1b1c0d1f66aa7fc1.jpg
И снег второй день идет, красота!
 
Какая елочка красивая!!! 😄
Как же я настоящую елку хочу-но здесь такой днем с огнем не сыщешь,поэтому приходиться довольствоваться искуственной,а для создания настроения обмазывать пихтовым маслом :cry:
 
Ага - красивая ёлочка!!))
А мы давно уже не ёлку ставим, а ветки. Если три штуки собрать и в вазу - получается мини-ёлка ))
И пахнет ёлкой))
 
Мне жена тож говорит, хоть кто бы в мать пошел бы, нет как батя быть легче.

А чем легче то? 😲
Ты ж не сам себе выбираешь при рождении - каким быть
Хотя я знаю массу примеров, при обоих родителях алкашах - дети не пьют.
И не потому что боятся - да просто не тянет никогда. Могут выпить на праздник - не много и не обременительно.
 
Какая елочка красивая!!! 😄
Как же я настоящую елку хочу-но здесь такой днем с огнем не сыщешь,поэтому приходиться довольствоваться искуственной,а для создания настроения обмазывать пихтовым маслом :cry:
А новый год у японцев без елок? Расскажи немного о японии, интересно же . Что у них еще не как у нас, ну самое заметное, если не трудно!

Пишу как я сходил на концерт. Где-то за час до назначенного времени позвонил коллега по работе (русачок как и я) и таким убитым голосом просит, чтоб помог ему забрать машину с полиции. Вот где пригодилась моя трезвость 😁 Вчера справляли днюху у еще одного коллеги, куда я тоже был приглашен, но отказался , объяснив что в завязке. Мужики отметили как всегда с размахом, ну и дело дошло до драки. Именниник и его гость что то не поделили. Тут вмешалась жена гостя и решила увезти свое сокровище домой (сама была тож под мухой). За рулем была она, а муж продолжил выяснение отношений теперь уже с ней 😌
Короче она рулила, а он в это время махал кулаками и пытался вытолкнуть ее с машины. Она затормозила у заправки и побежала внутрь (ей пришлось спасаться, тюк фингал он ей уже поставил). Там конечно сразу вызвали полицию.
Итог гулянки очешуительный - муж спал в ментовке и у него теерь 10 дневный запрет на посещение собственного дома (так как у жены следы побоев)
У обоих забрали права (восстанавливать придется теперь долго и мучительно, в смысле денег тоже). Муж еще пытался драться с полицаями. Короче пипец, "концерт замечательный, немцам до такого далеко! 😲
Я был и сам в шоке, ведь тоже частенько за рулем под мухой гонял. Жалко конечно людей. проблем себе нажили по самое не хочу, а что сделаешь. Единственное рад, что сам не поехал на этот" праздник", фууу.
 
Ага - красивая ёлочка!!))
А мы давно уже не ёлку ставим, а ветки. Если три штуки собрать и в вазу - получается мини-ёлка ))
И пахнет ёлкой))
да дочка просит еще пока елку, надо детство продлять как можно дольше.
Да и самому радостно на душе и ощущение праздника.
 
Доброго вечера !
Как прошёл понедельник?
Забежал на минутку сюда. день прошел нормально, сперва отработал, дома посидели сами, дочка напекла вафли с мороженным и вишневым соусом - вкуснятина. А так гости придут на трезвое день рождение в пятницу, отметим 😄
Теперь попросился вчерашний товарищ перекантоваться несколько дней у нас, домой нельзя, полиция проверяет, ему 10 дней дома нельзя показываться (штрафанут иначе по полной программе), поэтому не смогу здесь сидеть. Но я потом наверстаю. Задача остается простой - не сорваться!
 
Назад
Сверху Снизу