Была в ремиссии 5 лет, сорвалась

Нет.
Не так это.
Это осознание.
Просто осознанный выбор.....всего лишь.
Никакого жёсткого,жестокого даже контроля.
Это становится не более чем осознанным,естественнвм,желаемым даже выбором.
И к этому (убеждению)реально прийти,кстати.
Проверено т подтверждено уже ну очень и очень многими .
Ага а потом становишься из КУ в ЕУ, приговаривая ну я ведь всего одну, понимаешь всего одну бутылочку! Главное все в меру, золотая середина!
А лет через 10 в санине, причём не в своей, и в канаве орёшь :" Я нэ алкаш, я КУ, мать вашу" 🤨🤤
 
Согласна, но вот почему не понимаю, ведь должен быть способ контроля, а его нет😠
Организм просто перестроился и включил выпивку в авральный способ выживания.
Это как бомбоубежище. Оно не способствует жизни до глубокой старости. Но помогает дожить до завтра.
 
Ага а потом становишься из КУ в ЕУ, приговаривая ну я ведь всего одну, понимаешь всего одну бутылочку! Главное все в меру, золотая середина!
А лет через 10 в санине, причём не в своей, и в канаве орёшь :" Я нэ алкаш, я КУ, мать вашу" 🤨🤤
Вот это и да, я тоже об этом думала
 
Вот это и да, я тоже об этом думала
Всё думают что вот он ванючий бомж, вот он да,он алкаш. А я нет, ведь у меня работа, дом, спорт зал и далее по списку. А ни чего что этот алкаш 15 лет назад был тоже совсем уж не алкаш, а Виктор Петрович хороший человек и совсем не редиска
 
ну я ведь всего одну, понимаешь всего одну бутылочку! Главное все в меру, золотая середина!
И дозу мы не повышаем никогда. Никогда-никогда! Вот только сегодня, только сейчас - особенный случай! Сегодня можно!
 
Блин, назовут же тему.

Да, @Чаща

😁
Человек бухает уже пять лет, срыв ли был? Да и не ремиссия была, т.к. особого употребления, наверно, не было до того, а просто так сложилось, что был трезвый период.

Ну да и ладно.

Главное, что сейчас надо входить в ремиссию.
Велкам, Марина.
Слушай, я и не знаю :DONT_KNOW: . ТС говорит, что более 5ти лет ни капли, всё само собой случилось с началом беременности. Спонтанные ремиссии не миф, сама в своей жизни наблюдала у мамы. Может, пришла ремиссия, продлилась 5 лет и ушла? Марина же нормально себя в ней чувствовала, на зубах не висела, просто расхотела пить.
Бывают какие-то единичные случаи очень странные, я вот на один такой лично наткнулась, челюсть поднять с пола не могу. Приложу свою личную переписку. Товарищ после белки. Переписка от 16 августа.
Screenshot_2023-08-27-08-51-27-779_com.whatsapp.jpg
 
Слушай, я и не знаю :DONT_KNOW: . ТС говорит, что более 5ти лет ни капли, всё само собой случилось с началом беременности. Спонтанные ремиссии не миф, сама в своей жизни наблюдала у мамы. Может, пришла ремиссия, продлилась 5 лет и ушла? Марина же нормально себя в ней чувствовала, на зубах не висела, просто расхотела пить.
Бывают какие-то единичные случаи очень странные, я вот на один такой лично наткнулась, челюсть поднять с пола не могу. Приложу свою личную переписку. Товарищ после белки. Переписка от 16 августа.
Посмотреть вложение 1227872
Да выпить не хотелось и сейчас нет горячего желания штоб до трясучки, штоб любой повод мой, начинаю я с мыслью, что смогу иииии не смогла😂☹️
 
Ага а потом становишься из КУ в ЕУ, приговаривая ну я ведь всего одну, понимаешь всего одну бутылочку! Главное все в меру, золотая середина!
А лет через 10 в санине, причём не в своей, и в канаве орёшь :" Я нэ алкаш, я КУ, мать вашу" 🤨🤤
Я из КУ сразу в запойную лигу перешла.
 
Я из КУ сразу в запойную лигу перешла.
Вот опять-таки. У меня нет оснований не доверять @Stalker76 . И звучит все у него разумно: мол необходимость контроля уходит со временем, и просто живешь. Ему так надо, и комфортно так. Как в ремиссии: просто со временем комфортно живешь без алкоголя. Мне без алкоголя больше вариант нравится.
Но тянуть в КУ довольно безответственно, думаю. Там, может, получилось путем адской борьбы и невероятных математических вычислений у пары человек это самое КУ, но вот нахрена это сияющее неземной чистотой право время от времени пить яд нужно, для меня загадка.
 
а ты 5 лет вообще ни капли спиртного не пила или же просто выпивала?
подпишусь под вопросом. Тоже из чтения темы сложилось впечатление, что «ремиссией» назван длительный период КУ.
Но ТС что-то не отвечает на этот прямо поставленный вопрос.
 
Вот опять-таки. У меня нет оснований не доверять @Stalker76 . И звучит все у него разумно: мол необходимость контроля уходит со временем, и просто живешь. Ему так надо, и комфортно так. Как в ремиссии: просто со временем комфортно живешь без алкоголя. Мне без алкоголя больше вариант нравится.
Но тянуть в КУ довольно безответственно, думаю. Там, может, получилось путем адской борьбы и невероятных математических вычислений у пары человек это самое КУ, но вот нахрена это сияющее неземной чистотой право время от времени пить яд нужно, для меня загадка.
Чем дальше - тем больше тебя люблю :-ee:
 
Мне никогда не бывает скучно. Сейчас я вообще каждый день планирую свою жизнь. Мне нравится, что она стала упорядочиваться, а не быть хаосом и различными случайностями. Чем плохо создавать свою жизнь, скажи?
Не буду спорить, нравится вести учет алкоголю и думать что ты аватар, пожалуйста! Кесарю -кесарево, как говорится!
 
Вот опять-таки. У меня нет оснований не доверять @Stalker76 . И звучит все у него разумно: мол необходимость контроля уходит со временем, и просто живешь. Ему так надо, и комфортно так. Как в ремиссии: просто со временем комфортно живешь без алкоголя. Мне без алкоголя больше вариант нравится.
Но тянуть в КУ довольно безответственно, думаю. Там, может, получилось путем адской борьбы и невероятных математических вычислений у пары человек это самое КУ, но вот нахрена это сияющее неземной чистотой право время от времени пить яд нужно, для меня загадка.
Думаю, это больше для психики, типа, я могу, лично у меня так и было.
Что такое КУ? Это когда не побежал за догоном 🤣. А если побежал, то кто же это расскажет.
КУ этим и коварно, как и алкоголизм в целом коварен. Вот ты с успехом выпиваешь, радуешься, а в одно прекрасное (не очень) утро просыпаешься, хорошо если дома, с чудовищными последствиями.
От этого никто не застрахован.
 
Думаю, это больше для психики, типа, я могу, лично у меня так и было.
Что такое КУ? Это когда не побежал за догоном 🤣. А если побежал, то кто же это расскажет.
КУ этим и коварно, как и алкоголизм в целом коварен. Вот ты с успехом выпиваешь, радуешься, а в одно прекрасное (не очень) утро просыпаешься, хорошо если дома, с чудовищными последствиями.
От этого никто не застрахован.
Все это надо пережить, а потом решить нужно ли еще экспериментировать над собой или нет… но мне кажется что все врут и трезвенники и кушники и тем более алкаши, а мы все из них вышли))

Мы так часто обманываем себя, что могли бы зарабатывать этим на жизнь…(с)
 
Думаю, это больше для психики, типа, я могу, лично у меня так и было.
Что такое КУ? Это когда не побежал за догоном 🤣. А если побежал, то кто же это расскажет.
КУ этим и коварно, как и алкоголизм в целом коварен. Вот ты с успехом выпиваешь, радуешься, а в одно прекрасное (не очень) утро просыпаешься, хорошо если дома, с чудовищными последствиями.
От этого никто не застрахован.
Контроль над алкоголем такое себе занятие, лишь спрошу, а нахрена, это трезвый ты ещё что-то контролишь, а пьяным мозгом загадка
 
Лет мне 42,да я причём год назад, сейчас не особо поменялась когда не пью конечно, но кожа совсем не выдерживает, пипец я хреново выгляжу в запое, живу с родственниками есть дочь, на время питья пропадаю с радаров, так как стыдно
Ух какая, ноги прям красота. Фигура отличная, все в пропорциях. Прям мечта 😀
И чего красивым таким не хватает в жизни, что надо пить? Радуйся жизни, в твоем случае полный отказ и осознание этого.
 
Хм, думала, а это прикольно и весело и думать не надо, если-бы не последствия я бы уже спилась нахрен 😂😂😂😂
Подожди. Чудеса бывают,но в такие сложно поверить.
но вот ни капли не хотелось выпить, хотя возможностей хоть отбавляй было. Где-то с 31-до 36 100 процентов трезвости
И вдруг прикольно и весело? Без перехода? Как захотелось-то?
 
Назад
Сверху Снизу